Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 93 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Детали уже с лаком?

Привет Серега, Да!

Привет. Два варианта. Сушить и абразивная полировка. Второй вариант наждачку 400-600 и все до блеска и по новой красить. Без обид. Грунт, база это ладно, а зачем лака пожалел???? bang bang или много отвердителя влил и он начал засыхать на подлете к деталям dntknw

Лак не жалел . еще и осталось грам 30 . заливал слоев наверное 8 . не меньше развел 300 гр 200 лак и отвердителя 100 . 1 к двум.

Высохнет завтра покажу фото может мокрое или фотик не передает реальность. dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Детали уже с лаком?

Привет Серега, Да!

Привет. Два варианта. Сушить и абразивная полировка. Второй вариант наждачку 400-600 и все до блеска и по новой красить. Без обид. Грунт, база это ладно, а зачем лака пожалел???? bang bang или много отвердителя влил и он начал засыхать на подлете к деталям dntknw

Лак не жалел . еще и осталось грам 30 . заливал слоев наверное 8 . не меньше развел 300 гр 200 лак и отвердителя 100 . 1 к двум.

Густей ложить надо было. Два слоя максимум. Попробуй одну детальку ишо раз лаком облить но смотри не в упор а на отблеск с боку, сам поймешь когда хватит лить. Надо под углом к детали смотреть, и пуликом водить помедленнее. Увидишь. Когда лак лег как надо поверхность как стекло становится, если мало шагрень, много потечет. Вот надо этот момент ловить, между зеркало и шагрень, будет good и можешь малярку открывать wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Детали уже с лаком?

Привет Серега, Да!

Привет. Два варианта. Сушить и абразивная полировка. Второй вариант наждачку 400-600 и все до блеска и по новой красить. Без обид. Грунт, база это ладно, а зачем лака пожалел???? bang bang или много отвердителя влил и он начал засыхать на подлете к деталям dntknw

Лак не жалел . еще и осталось грам 30 . заливал слоев наверное 8 . не меньше развел 300 гр 200 лак и отвердителя 100 . 1 к двум.

Высохнет завтра покажу фото может мокрое или фотик не передает реальность. dntknw

Вложение
img20160712115029.jpg
img20160713081224.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Густей ложить надо было.

Лак был густой, а я не разбавил нужно было по жиже сделать. huh ну не чего ходил смотрел самое главное где нужно блястит. и это не с наружи, а салон его не так видно вот .а дверь буду красить там нужно уже по сюрьезней. victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Попробуй одну детальку ишо раз лаком

Серега а так можно не перешкуривая!?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Попробуй одну детальку ишо раз лаком

Серега а так можно не перешкуривая!?

Можно если долго не тянуть. Лак не разбавляется, он таким и есть.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Глобально ! super
Интересно, кнопки как себя проведут, краска не будет ли мешать нажатиям-отжатиям.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Глобально ! super
Интересно, кнопки как себя проведут, краска не будет ли мешать нажатиям-отжатиям.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:

Глобально ! super
Интересно, кнопки как себя проведут, краска не будет ли мешать нажатиям-отжатиям.

Привет. не будет мешать. собиру покажу victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Попробуй одну детальку ишо раз лаком

Серега а так можно не перешкуривая!?

Можно если долго не тянуть. Лак не разбавляется, он таким и есть.

Так он густой . пойду попробую разбавить. я пытался сделать потек не получилось. Может отвердителя поменьше?. Щас чайку бахну и пойду. в гараже прохладно лак может не высох еще сильно .

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Проводим выходные с фиат албеа, мать его. Щётка мотора отопителя заклинила.

Вложение
img20161211100537.jpg
img20161211100552.jpg
img20161211131846.jpg
img20161211131900.jpg
img20161211131925.jpg
img20161211131935.jpg
img20161211131946.jpg
img20161211132000.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай с.с пишет:

Проводим выходные с фиат албеа, мать его. Щётка мотора отопителя заклинила.

Капец

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Попробуй одну детальку ишо раз лаком

Серега а так можно не перешкуривая!?

Можно если долго не тянуть. Лак не разбавляется, он таким и есть.

Так он густой . пойду попробую разбавить. я пытался сделать потек не получилось. Может отвердителя поменьше?. Щас чайку бахну и пойду. в гараже прохладно лак может не высох еще сильно .

Либо давление слабое, либо густой, либо все таки жалеешь лак. Течет он хорошо. Не разу не разбавлял, оьвердитель и разбавляет, да кстати подачу лака увелич. Крутилка сзади пулика

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
николай с.с пишет:

Проводим выходные с фиат албеа, мать его. Щётка мотора отопителя заклинила.

Пол машины разобрал huh устранил проблему?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Механик-т40 пишет:
николай с.с пишет:

Проводим выходные с фиат албеа, мать его. Щётка мотора отопителя заклинила.

Капец

На б3 пассате так было пол машины разобрал чтобы радиатор печки поменять.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Либо давление слабое, либо густой, либо все таки жалеешь лак. Течет он хорошо. Не разу не разбавлял, оьвердитель и разбавляет, да кстати подачу лака увелич. Крутилка сзади пулика

Серега давление ставил 3 на выходе. но сука выходные все топят светом. компрессор не запускается . приходится воздух стравливать 6 очков набьет и уходит в защиту теплушка. у меня крутилка с боку вот такой пульвер 6
Да залил я нормально. так ,что все нормально. разбавил лак растворителем

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Алексей 161 RUS пишет:

компрессор не запускается . приходится воздух стравливать 6 очков набьет и уходит в защиту теплушка.

Маялся с таким, пока не выгорел движок. Переделал теперь на три фазы, привод ремнём.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Либо давление слабое, либо густой, либо все таки жалеешь лак. Течет он хорошо. Не разу не разбавлял, оьвердитель и разбавляет, да кстати подачу лака увелич. Крутилка сзади пулика

Серега давление ставил 3 на выходе. но сука выходные все топят светом. компрессор не запускается . приходится воздух стравливать 6 очков набьет и уходит в защиту теплушка. у меня крутилка с боку вот такой пульвер [изображение]
Да залил я нормально. так ,что все нормально. разбавил лак растворителем

Возможно сопло маленькое для лака желательно чтобы 2.0 было,они продаются сменные.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Либо давление слабое, либо густой, либо все таки жалеешь лак. Течет он хорошо. Не разу не разбавлял, оьвердитель и разбавляет, да кстати подачу лака увелич. Крутилка сзади пулика

Серега давление ставил 3 на выходе. но сука выходные все топят светом. компрессор не запускается . приходится воздух стравливать 6 очков набьет и уходит в защиту теплушка. у меня крутилка с боку вот такой пульвер [изображение]
Да залил я нормально. так ,что все нормально. разбавил лак растворителем

Нет. Сбоку воздух, подача краски сзади, открытие иглы сопла регулируется. Надо нажав на курок пулика крутить редуктор, а то так просто поставив три нажимаешь на курок оно просядет 1.5-2 атмосферы останется давление.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Dgonon пишет:

Маялся с таким, пока не выгорел движок. Переделал теперь на три фазы, привод ремнём.

Вот и у меня 3 фазы , а компрессор одно фазный . сегодня выбрал лучшую фазу и запитал компрессор от той фазы. стал набивать 8.5 очков.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Нет. Сбоку воздух, подача краски сзади, открытие иглы сопла регулируется. Надо нажав на курок пулика крутить редуктор, а то так просто поставив три нажимаешь на курок оно просядет 1.5-2 атмосферы останется давление.

Вот теперь уже теплее. я ставил 4 атм . и нормальное было давление. А вот про иглу я чет провтыкал поставил на половину курка. и все.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Нет. Сбоку воздух, подача краски сзади, открытие иглы сопла регулируется. Надо нажав на курок пулика крутить редуктор, а то так просто поставив три нажимаешь на курок оно просядет 1.5-2 атмосферы останется давление.

Вот теперь уже теплее. я ставил 4 атм . и нормальное было давление. А вот про иглу я чет провтыкал поставил на половину курка. и все.

Ну вот а хотел меня на@@@ть, я ж вижу что не то совсем блин там, а там вон оно че bang боковая крутилка это или количество воздуха или типа крана, регулировать поток воздуха на боковые сопла на вилке спереди пулика которые. А сзади крутилка это для количества выхода краски. Для лака на всю рекомендуют выкручивать.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Механик-т40 пишет:

боковая крутилка это или количество воздуха или типа крана, регулировать поток воздуха на боковые сопла на вилке спереди пулика которые.

Совершенно верно. Можно, капельку упрощу пояснение - это регулировка ширины факела краски. Только не надо им злоупотреблять - если открутить слишком много - факел получится уже раздвоенным.

Алексей 161 RUS пишет:

Вот и у меня 3 фазы , а компрессор одно фазный . сегодня выбрал лучшую фазу и запитал компрессор от той фазы. стал набивать 8.5 очков.

Привет Алексей! hi Смотрю - замысел у тебя грандиозный! good Дай Бог удачной реализации! По поводу нехватки давления - если имеется в хозяйстве любой лишний баллон(пропановый и т.п.) - можно использовать в качестве дополнительного ресивера. Изготовить любым доступным методом соединительный шланг между родным ресивером компрессора и доп. баллоном. Очень помогает при малой производительности компрессора, особенно когда красишь большие детали(крыша, капот и т.п.). А то начинаешь красить с хорошим давлением, а доходишь до половины детали и давление падает катастрофически, а с ним и качество распыла и ширина факела, что в свою очередь негативно сказывается на конечном результате. Конечно, лучше всего - мощный компрессор, но он и денег стоит... shok

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
tiger74k пишет:
Механик-т40 пишет:

боковая крутилка это или количество воздуха или типа крана, регулировать поток воздуха на боковые сопла на вилке спереди пулика которые.

Совершенно верно. Можно, капельку упрощу пояснение - это регулировка ширины факела краски. Только не надо им злоупотреблять - если открутить слишком много - факел получится уже раздвоенным.

Алексей 161 RUS пишет:

Вот и у меня 3 фазы , а компрессор одно фазный . сегодня выбрал лучшую фазу и запитал компрессор от той фазы. стал набивать 8.5 очков.

Привет Алексей! hi Смотрю - замысел у тебя грандиозный! good Дай Бог удачной реализации! По поводу нехватки давления - если имеется в хозяйстве любой лишний баллон(пропановый и т.п.) - можно использовать в качестве дополнительного ресивера. Изготовить любым доступным методом соединительный шланг между родным ресивером компрессора и доп. баллоном. Очень помогает при малой производительности компрессора, особенно когда красишь большие детали(крыша, капот и т.п.). А то начинаешь красить с хорошим давлением, а доходишь до половины детали и давление падает катастрофически, а с ним и качество распыла и ширина факела, что в свою очередь негативно сказывается на конечном результате. Конечно, лучше всего - мощный компрессор, но он и денег стоит... shok

Вот точно все.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Механик-т40 пишет:

Для лака на всю рекомендуют выкручивать.

Только для начинающих это чревато обилием потеков. cry Ну то такое - было бы желание, а опыт потихоньку придет. Кстати - стапель Ваш очень понравился - сильная вещь! good

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

А я имел глупость дунуть лаком без отвердителя huh ,на улице жара +30 а он не сохнет липкий как мед так и остался.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
tiger74k пишет:
Механик-т40 пишет:

Для лака на всю рекомендуют выкручивать.

Только для начинающих это чревато обилием потеков. cry Ну то такое - было бы желание, а опыт потихоньку придет. Кстати - стапель Ваш очень понравился - сильная вещь! good

Это да, жалко тогда фотика ишо не было когда первую шестерку свою красил, кошмар там был laugh а стапель в ютубе видел, у мужика с Украины такой, мощьней конечно моего, он видио интересные снимает. Стапель у него голубого цвета с ромашками нарисованными. Вот похожее и делал. Ну у мну не коммерческое использование, для себя делал из того что было. Как очередь дойдет до ямы в гараже и пола то в пол над ямой его и закатаю

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Климов пишет:

А я имел глупость дунуть лаком без отвердителя huh ,на улице жара +30 а он не сохнет липкий как мед так и остался.

Не один вы такой, я так эмелкой трактор покрасил. Тогда то не гугу в этом, краску продали а что туда отвердитель надо я не знал. Все лето трактор собирал насекомых laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
tiger74k пишет:

Привет Алексей! Смотрю - замысел у тебя грандиозный! Дай Бог удачной реализации! По поводу нехватки давления - если имеется в хозяйстве любой лишний баллон(пропановый и т.п.) - можно использовать в качестве дополнительного ресивера. Изготовить любым доступным методом соединительный шланг между родным ресивером компрессора и доп. баллоном. Очень помогает при малой производительности компрессора, особенно когда красишь большие детали(крыша, капот и т.п.). А то начинаешь красить с хорошим давлением, а доходишь до половины детали и давление падает катастрофически, а с ним и качество распыла и ширина факела, что в свою очередь негативно сказывается на конечном результате. Конечно, лучше всего - мощный компрессор, но он и денег стоит...

Юра Привет. Спасибо за пожелание! Есть ресивер кразовский на 50 литров. но не думал .что так напруга подведет.

tiger74k пишет:

Только для начинающих это чревато обилием потеков.

Это мы знаем, вот и прикрутил иглу тоесть подачу краски и забыл.

Климов пишет:

А я имел глупость дунуть лаком без отвердителя huh ,на улице жара +30 а он не сохнет липкий как мед так и остался.

И как вышел из положения?

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Алексей 161 RUS пишет:
tiger74k пишет:

Привет Алексей! Смотрю - замысел у тебя грандиозный! Дай Бог удачной реализации! По поводу нехватки давления - если имеется в хозяйстве любой лишний баллон(пропановый и т.п.) - можно использовать в качестве дополнительного ресивера. Изготовить любым доступным методом соединительный шланг между родным ресивером компрессора и доп. баллоном. Очень помогает при малой производительности компрессора, особенно когда красишь большие детали(крыша, капот и т.п.). А то начинаешь красить с хорошим давлением, а доходишь до половины детали и давление падает катастрофически, а с ним и качество распыла и ширина факела, что в свою очередь негативно сказывается на конечном результате. Конечно, лучше всего - мощный компрессор, но он и денег стоит...

Юра Привет. Спасибо за пожелание! Есть ресивер кразовский на 50 литров. но не думал .что так напруга подведет.

tiger74k пишет:

Только для начинающих это чревато обилием потеков.

Это мы знаем, вот и прикрутил иглу тоесть подачу краски и забыл.

Климов пишет:

А я имел глупость дунуть лаком без отвердителя huh ,на улице жара +30 а он не сохнет липкий как мед так и остался.

И как вышел из положения?

Растворитель какая то мать и все по новому,сын потом сказал лучше б он матовый был.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах