Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 120 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Механик-т40 пишет:
Климов пишет:
Механик-т40 пишет:
Климов пишет:
Механик-т40 пишет:
Климов пишет:
Механик-т40 пишет:
Климов пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Климов пишет:

,правда была только пара на передок бы еще такую.

а я смотрю и не пойму почему разная резина

так эти тапки дороже девятки стоят. я как то заходил в отдел по уазам. Там вездеходные тапки есть. Цена тока смотреть страшно laugh

это точно Серега дорогие с..ка,да и в наличии была только пара,после уборки подкуплю на перед.

Цена да но они того стоят. Знакомый на чероки комплект урвал малек б/у, за 50 тыс с дисками. Доволен как слон. Марку не помню ну импорт

о том и речь, после камы пилигрим небо и земля, там где на них ехал на полном теперь на заднем проезжаею,да и травить можно до 0.5 их.

Тока иногда сюрприз, и как закон подлости когда машина в грязи по самое не балуй, разбортировка покрышки

ну тогда эфир в помощь и спички lol

Ага, что и делают, но сперва поддомкратить как то надо lol

хай джэк в помощь, либо дрын трех метровый и какая то мать lol

все вместе, так эфективней lol

да еще когда на грудь принято beer то тогда море по колено, а утром вопрос а что было вчера huh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Климов пишет:
Механик-т40 пишет:
Климов пишет:
Механик-т40 пишет:
Климов пишет:
Механик-т40 пишет:
Климов пишет:
Механик-т40 пишет:
Климов пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Климов пишет:

,правда была только пара на передок бы еще такую.

а я смотрю и не пойму почему разная резина

так эти тапки дороже девятки стоят. я как то заходил в отдел по уазам. Там вездеходные тапки есть. Цена тока смотреть страшно laugh

это точно Серега дорогие с..ка,да и в наличии была только пара,после уборки подкуплю на перед.

Цена да но они того стоят. Знакомый на чероки комплект урвал малек б/у, за 50 тыс с дисками. Доволен как слон. Марку не помню ну импорт

о том и речь, после камы пилигрим небо и земля, там где на них ехал на полном теперь на заднем проезжаею,да и травить можно до 0.5 их.

Тока иногда сюрприз, и как закон подлости когда машина в грязи по самое не балуй, разбортировка покрышки

ну тогда эфир в помощь и спички lol

Ага, что и делают, но сперва поддомкратить как то надо lol

хай джэк в помощь, либо дрын трех метровый и какая то мать lol

все вместе, так эфективней lol

да еще когда на грудь принято beer то тогда море по колено, а утром вопрос а что было вчера huh

не употребляю, так что помню что и позавчера было laugh

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:
lexamilowanov пишет:

Калина мотор 1.4 16 кл.Кондей понасоник снимается гена в сторону коробки передач и опускается в низ.Не очень удобно. Скинуть с низу всю защиту,у меня ее нет.Скинуть ремень, провода и две гайки крепления генератора.Пол часа с перекуром. Ставить час

У меня была Калина 1,6 16кл, тоже снимал не трогая кондея снизу в сторону коробки. Тесно и неудобго конечно, но снимается. По мойму и в Приоре так же снять можно.

Если снять вентиляторы и ресивер то можно назад вытащить. Прям к акуму, вниз трубки кондера не дадут

Может у Приоры трубки иначе идут, на Калине лишнего откручивать не надо

Там Руку просунуть между двигателем и радиатором проблема. А у меня даже кулак меньше генератора. Не забываем про Подрамник, поперечина где растяжки рычагов крепятся. У калины их нет

Да ты прав этой хрени нет на калине. Но насос снимать или трубку перебор.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:
lexamilowanov пишет:

Калина мотор 1.4 16 кл.Кондей понасоник снимается гена в сторону коробки передач и опускается в низ.Не очень удобно. Скинуть с низу всю защиту,у меня ее нет.Скинуть ремень, провода и две гайки крепления генератора.Пол часа с перекуром. Ставить час

У меня была Калина 1,6 16кл, тоже снимал не трогая кондея снизу в сторону коробки. Тесно и неудобго конечно, но снимается. По мойму и в Приоре так же снять можно.

Если снять вентиляторы и ресивер то можно назад вытащить. Прям к акуму, вниз трубки кондера не дадут

Может у Приоры трубки иначе идут, на Калине лишнего откручивать не надо

Там Руку просунуть между двигателем и радиатором проблема. А у меня даже кулак меньше генератора. Не забываем про Подрамник, поперечина где растяжки рычагов крепятся. У калины их нет

Да ты прав этой хрени нет на калине. Но насос снимать или трубку перебор.

Почитал сейчас немного, пишут что можно снять отогнув немного трубку кондея. Или снимают сняв правую фару и одсорбер, вроде как проще чем с компрессором кондиционера играться. Так что, Серега, есть варианты, удачи.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:
lexamilowanov пишет:

Калина мотор 1.4 16 кл.Кондей понасоник снимается гена в сторону коробки передач и опускается в низ.Не очень удобно. Скинуть с низу всю защиту,у меня ее нет.Скинуть ремень, провода и две гайки крепления генератора.Пол часа с перекуром. Ставить час

У меня была Калина 1,6 16кл, тоже снимал не трогая кондея снизу в сторону коробки. Тесно и неудобго конечно, но снимается. По мойму и в Приоре так же снять можно.

Если снять вентиляторы и ресивер то можно назад вытащить. Прям к акуму, вниз трубки кондера не дадут

Может у Приоры трубки иначе идут, на Калине лишнего откручивать не надо

Там Руку просунуть между двигателем и радиатором проблема. А у меня даже кулак меньше генератора. Не забываем про Подрамник, поперечина где растяжки рычагов крепятся. У калины их нет

Да ты прав этой хрени нет на калине. Но насос снимать или трубку перебор.

Щас связался с одним, все так на калине выходит в сторону кпп. А на приоре тока сняв радиаторы такое возможно. Так что насос не трогая трубок открутить, влево и вниз и подвесить к трубе, а потом гену откручивать и снимать вниз

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:
lexamilowanov пишет:

Калина мотор 1.4 16 кл.Кондей понасоник снимается гена в сторону коробки передач и опускается в низ.Не очень удобно. Скинуть с низу всю защиту,у меня ее нет.Скинуть ремень, провода и две гайки крепления генератора.Пол часа с перекуром. Ставить час

У меня была Калина 1,6 16кл, тоже снимал не трогая кондея снизу в сторону коробки. Тесно и неудобго конечно, но снимается. По мойму и в Приоре так же снять можно.

Если снять вентиляторы и ресивер то можно назад вытащить. Прям к акуму, вниз трубки кондера не дадут

Может у Приоры трубки иначе идут, на Калине лишнего откручивать не надо

Там Руку просунуть между двигателем и радиатором проблема. А у меня даже кулак меньше генератора. Не забываем про Подрамник, поперечина где растяжки рычагов крепятся. У калины их нет

Да ты прав этой хрени нет на калине. Но насос снимать или трубку перебор.

Почитал сейчас немного, пишут что можно снять отогнув немного трубку кондея. Или снимают сняв правую фару и одсорбер, вроде как проще чем с компрессором кондиционера играться. Так что, Серега, есть варианты, удачи.

Отрежу телевизор нафик. Потом приварю и тип так и було lol Как сегодня пригнали 99. подлатать мол жене грит поездить с пол года. говорит если че то спали ее нафик. А то у самого руки чешутся. laugh

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Всем Привет. Мужики у меня девятка 1997гв, сгнили стаканы под амортизаторы с зади, дыры даже из багажника улицу видно, уже опасаюсь как бы амортизаторы в багажник не залезли. Знатоки подскажите как лучше реанимировать. Делать буду конечно не сам, но чтобы знать как лучше.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530

На соседней ветке полезную для авторемонтников приблуду подсмотрел:

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
БВП пишет:

Всем Привет. Мужики у меня девятка 1997гв, сгнили стаканы под амортизаторы с зади, дыры даже из багажника улицу видно, уже опасаюсь как бы амортизаторы в багажник не залезли. Знатоки подскажите как лучше реанимировать. Делать буду конечно не сам, но чтобы знать как лучше.

Лет десять назад товарищь купил машину, через пару лет рпзглядел как стаканы отремонтированы: полоса металла толщигой 1,2мм, шириной около 10см и длинной примнрно 35-40см, обогнута через верх стакана и посажана на вытяжные клепки возле основания стакана, сверху шпаклевкой замазано. Сам стакан гнилой асмерть, я ему потом вваривал новые арки колес, когда начал стойки снимать вся эта конструкция развалилась. Не знаю как у него стойки в багажник не выскочили, он частенько саляры по 100-120 литров в багажнике возил.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Alecs82 по 100-120 литров в багажнике возил.Я обычно 300-350 смазано у меня соляркай там гнили нет laugh

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Владимир казах пишет:

Я обычно 300-350

Это на какой машине? Друг на четверке 400 вез, так говорит ехать не приятно и каждая встречная светом моргает, мол ближний включи.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
БВП пишет:

Всем Привет. Мужики у меня девятка 1997гв, сгнили стаканы под амортизаторы с зади, дыры даже из багажника улицу видно, уже опасаюсь как бы амортизаторы в багажник не залезли. Знатоки подскажите как лучше реанимировать. Делать буду конечно не сам, но чтобы знать как лучше.

Раз не сами то просто толкового сварщика найдите и сделает как надо. А так не видя место боевых действий советы давать глуповато. Я сам варю, могу по всякому, зависит от того как и где сгнило

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:
Владимир казах пишет:

Я обычно 300-350

Это на какой машине? Друг на четверке 400 вез, так говорит ехать не приятно и каждая встречная светом моргает, мол ближний включи.

Знакомый в семерке по 150-200 возит. Сосед на тренашке цемента по шесть мешков грузит и нечего . А для фар коректор есть, если исправный некто не будет моргать, правда многие даже не знают что это и как им пользоваться

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Alecs82 пишет:
Владимир казах пишет:

Я обычно 300-350

Это на какой машине? Друг на четверке 400 вез, так говорит ехать не приятно и каждая встречная светом моргает, мол ближний включи.


на красненькой

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Сигналку вчера купил на ваз ьт

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Шyриk пишет:
Климов пишет:

ГАЗ_51_оригинал_с_завода_им__Молотова__25849223.htm

thank_you

интересный газик - кабинка переходная. но кузов с 3307.

ты спец тебе видней.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Алексей 161 RUS пишет:

Сигналку вчера купил на ваз [изображение]

Девятина поперхнётся от крутости! shok

Привет, Лёха Михалыч! А за ради чего банкет? Автозапуск? Так с механкой от него больше геморроя чем пользы. А если "программную нейтраль" не активировать - можно и беду ненароком нажить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Сигналку вчера купил на ваз [изображение]

Девятина поперхнётся от крутости! shok

Привет, Лёха Михалыч! А за ради чего банкет? Автозапуск? Так с механкой от него больше геморроя чем пользы. А если "программную нейтраль" не активировать - можно и беду ненароком нажить.

Ничего подобного, 4 года пользуясь 91 моделью на 2114, сама суть в подготовке к автозапуску,т.е . - мотор работает, ставим ручник, вынемаем ключ зажигания ( мотор при этом не глохнет !), затем выходим из машины, закрываем двери,и нажимаем кнопку на брелке - мотор заглох, автозапуска активирован.если потом открыть дверь и закрыть - то деактивируется, багажник при этом можно дёргатт хоть Мильён раз, главное двери не открывать. То есть машина на нейтрали -и ручнике -ибо по другому никак.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Промах пишет:
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Сигналку вчера купил на ваз [изображение]

Девятина поперхнётся от крутости! shok

Привет, Лёха Михалыч! А за ради чего банкет? Автозапуск? Так с механкой от него больше геморроя чем пользы. А если "программную нейтраль" не активировать - можно и беду ненароком нажить.

Ничего подобного, 4 года пользуясь 91 моделью на 2114, сама суть в подготовке к автозапуску,т.е . - мотор работает, ставим ручник, вынемаем ключ зажигания ( мотор при этом не глохнет !), затем выходим из машины, закрываем двери,и нажимаем кнопку на брелке - мотор заглох, автозапуска активирован.если потом открыть дверь и закрыть - то деактивируется, багажник при этом можно дёргатт хоть Мильён раз, главное двери не открывать. То есть машина на нейтрали -и ручнике -ибо по другому никак.

Да в курсе я за алгоритм работы. На несколько япошек с АКПП ставил - всё удовлетворяло. Теперь же юзаю Дустер-дизель, МКПП у него - без вариантов. Забыл чего в машине, сходить-забрать - всё, без ненужной заводки никак, иначе потом с брелка не заведётся. На работе другой раз сходить чего взять-положить - уже всё не просто-так! И багажник-то тоже под общей охраной (КАН-шина, мать её!) Поэтому и говорю ГЕМОРРОЙ!!!!!!

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Я себе на транзит купил такую.Ждут пока муза посетит.А автозапуск можно и не активировать.

Вложение
2679104444.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

родственник попросил наиарафетить. Покрасить то есть. 80 год. ну шлифовать ее походу месяц буду. слоев краски пять штук насчитал laugh

Вложение
img20170508172551.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Миxалыч пишет:

Теперь же юзаю Дустер-дизель, МКПП у него - без вариантов.

Мама ездит на - автомат 2л бенз, а я так и не пробовал штатный автозапуск + в допах тоже старлайн а93, -- так и про этот забыл , так и не проверил как оно . вообще работает али нет .Говорю маме - давай пользуйся автозапуском то - она грит а нафиг ненужен, мол её греть ненадо huh dntknw - менеджеры типа так сказали.
В общем то я почти солидарен с ней ,полдня простоя , с минуту постоит заведённый и пополз со скоростью черепахи , так и ездит - тошнит 20-40 по городу , считай на холостых .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Сигналку вчера купил на ваз [изображение]

Девятина поперхнётся от крутости! shok

Привет, Лёха Михалыч! А за ради чего банкет? Автозапуск? Так с механкой от него больше геморроя чем пользы. А если "программную нейтраль" не активировать - можно и беду ненароком нажить.

Михалыч привет ! Автозапуск. да , Ну по чемуж много гемога. у зятя стоит на 2112 и все нормально. Ручник на машине работает исправно. Думаю поперхнется если тронется .

Промах пишет:

сама суть в подготовке к автозапуску,т.е . - мотор работает, ставим ручник, вынемаем ключ зажигания ( мотор при этом не глохнет !), затем выходим из машины, закрываем двери

Совершенно верно так и организованно. у Зятя. victory

Механик-т40 пишет:

Покрасить то есть.

Ох и не легкая это работа .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Сигналку вчера купил на ваз [изображение]

Девятина поперхнётся от крутости! shok

Привет, Лёха Михалыч! А за ради чего банкет? Автозапуск? Так с механкой от него больше геморроя чем пользы. А если "программную нейтраль" не активировать - можно и беду ненароком нажить.

Михалыч привет ! Автозапуск. да , Ну по чемуж много гемога. у зятя стоит на 2112 и все нормально. Ручник на машине работает исправно. Думаю поперхнется если тронется .

Промах пишет:

сама суть в подготовке к автозапуску,т.е . - мотор работает, ставим ручник, вынемаем ключ зажигания ( мотор при этом не глохнет !), затем выходим из машины, закрываем двери

Совершенно верно так и организованно. у Зятя. victory

Механик-т40 пишет:

Покрасить то есть.

Ох и не легкая это работа .

Одно радует, ток снаружи. Внутренности сказали не надо, грит снаружи кисточкой помаж. Кисточкой не умею. Уже на стапеле. Левую заднию дверь в проем вправлял и потянул лонжерон. Удар был три года назад в заднее левое крыло. А так вполне бодрая и крепкая

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

А автозапуск я сам, встал, покурил, завел, пошел кохе пить, сел поехал victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

А так вполне бодрая и крепкая

Так машина еще тех времен там металл если ее переплавить на 3 современных хватит.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

А автозапуск я сам, встал, покурил, завел, пошел кохе пить, сел поехал victory

А я буду встал , чайку попил , сел и поехал в теплой машине. Так как не курю. laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

А так вполне бодрая и крепкая

Так машина еще тех времен там металл если ее переплавить на 3 современных хватит.

да не уже, годы свое взяли.

Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

А автозапуск я сам, встал, покурил, завел, пошел кохе пить, сел поехал victory

А я буду встал , чайку попил , сел и поехал в теплой машине. Так как не курю. laugh

Все равно волкодава кормить ползти, вот заодно

29.12.2016 - 20:25
: 394


Даже на этой,в паре с Вебастой -работает.....
Нормальный электрик-и фсе...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ВЛАДИМИР Никандров пишет:

Нормальный электрик-и фсе...

Схем полно в интернете. могу и сам. руки не из опы растут .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах