Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 122 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:

Бывает и такое, бессонница случается.

У меня по большей части интернет отнимает время . laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

А я вот начал себе домик строить (так супруга сказала)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

А я вот начал себе домик строить (так супруга сказала)[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вова привет! А почему шлакоблок? А не полегче как он пеноблок?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:

,мастерская 5*6

fotku

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Промах пишет:

сначала надо разгрести завалы,

это творческий беспорядок laugh

Это бардак конкретный, сча ещё хуже, что то уходит-чтото приходит, но уходит меньше чем приходит, велосезон - достал лосипед, не ездю - но мешается однако.

у меня тоже пол машины лежит с машиной рядом . еще и мотор собрался вытаскивать с коробкой перебрать, отмыть нужно.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

А я вот начал себе домик строить (так супруга сказала)[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вова привет! А почему шлакоблок? А не полегче как он пеноблок?

Привет Лёша!Это и есть пеноблок 200/300/600

25.04.2017 - 16:20
: 2
Владимир казах пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

А я вот начал себе домик строить (так супруга сказала)[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вова привет! А почему шлакоблок? А не полегче как он пеноблок? remoo

Привет Лёша!Это и есть пеноблок 200/300/600

Извините, но это вы проектировали дом? Какие вообще для этого нужны документы? Или же все самовольно делается ?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
nino1 пишет:
Владимир казах пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

А я вот начал себе домик строить (так супруга сказала)[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вова привет! А почему шлакоблок? А не полегче как он пеноблок? remoo

Привет Лёша!Это и есть пеноблок 200/300/600

Извините, но это вы проектировали дом? Какие вообще для этого нужны документы? Или же все самовольно делается ?

Это гараж,строю на своем участки земли или усадьбы

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Алексей 161 RUS пишет:
Промах пишет:

,мастерская 5*6

fotku

О своих мастерских сюда
https://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/238153

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Vladimir Псков пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

С чего поржать?

C коня Буденного....С планов и перспектив...

Ржите , на здоровье , а планы - грандиозные , ну а чем ещё жить жить то - ежели ни мечты ни цели ?
Зато не из-под палки , всё делаю сам , пусть чуток не так как планировал - НО сам факт наличия. Что есть - то и пользую.

igor1989 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Промах пишет:

,мастерская 5*6

fotku

О своих мастерских сюда
https://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/238153

Там и мастерских не видать , стены вроде видны , но у кого крыши нет , у кого чего ещё , все глобально делают , на века, а мне прям сейчас надо , поэтому каркасники ваяю , где захотел там окно или дверь сделал , где ненадо - удалил и нет проблем. Оно ж ведь главное- чтоб работу ускоряло , чтоб сьёмники и ключики на своих местах были, чтоб взять их с закрытыми глазами и не споткнуться - вот именно эту тему я бы и хотел поднимать , но что то никто не хочет начинать , тема то простая - "эргономика в мастерской - собственный опыт" , создавайте , показывайте чего удалось сделать - вот там пообщаемся " О своих".

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Vladimir Псков пишет:

Данунах,Стас....
Я не об этом....

? тады я ваще непонимай , в чем ржака ?

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

Мы тут чуть-чуть еразикам позанимались https://www.youtube.com/watch?v=zq9Q2D1vZFA

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Промах пишет:
Vladimir Псков пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

С чего поржать?

C коня Буденного....С планов и перспектив...

Ржите , на здоровье , а планы - грандиозные , ну а чем ещё жить жить то - ежели ни мечты ни цели ?
Зато не из-под палки , всё делаю сам , пусть чуток не так как планировал - НО сам факт наличия. Что есть - то и пользую.

igor1989 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Промах пишет:

,мастерская 5*6

fotku

О своих мастерских сюда
https://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/238153

Там и мастерских не видать , стены вроде видны , но у кого крыши нет , у кого чего ещё , все глобально делают , на века, а мне прям сейчас надо , поэтому каркасники ваяю , где захотел там окно или дверь сделал , где ненадо - удалил и нет проблем. Оно ж ведь главное- чтоб работу ускоряло , чтоб сьёмники и ключики на своих местах были, чтоб взять их с закрытыми глазами и не споткнуться - вот именно эту тему я бы и хотел поднимать , но что то никто не хочет начинать , тема то простая - "эргономика в мастерской - собственный опыт" , создавайте , показывайте чего удалось сделать - вот там пообщаемся " О своих".

Я себе сделал каркасный из бруса 12 на 6 метров обшил снаружи плоским шифером, внутри обшивал двп толщиной 8 мм, утеплял изовером в 10 см

Вложение
foto0214.jpg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Промах пишет:
power.s.90 пишет:

сделал каркасный из бруса 12 на 6 метров

Брус для меня тяжёл, спина и суставы ни к чёрту ,с доски всё делаю, расстояние меж стойками 49 см ,под 50см утеплитель.

брус 10*10 ставил и между брусом 1,20 метр под утеплитель

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Шyриk пишет:
power.s.90 пишет:

Мы тут чуть-чуть еразикам позанимались https://www.youtube.com/watch?v=zq9Q2D1vZFA

good

Я на таком первый раз поехал сам. зелененький был, ц/м фургон.

редкий пылесос надо сказать, вся пыль в салоне.

С тем движком и всей его трансмиссией на нем тронутся зимой по снегу была большая проблема или буксует или глохнет после переделки ( просто песня )

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Промах пишет:
power.s.90 пишет:

брус 10*10 ставил и между брусом 1,20 метр под утеплитель

Хммм , выходит у меня перерасход , так как стойки 5х10 (50х100) , дом так вообще из 50х200

У нас в Витебске ДСК производит двп размер 183 см на 240 и толщиной 8 мм и 16 мм прессованная как ламинад , крепкое и тяжёлое обшивал гараж внутри

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Алексей 161 RUS пишет:
Промах пишет:

Гы время 5:49 - пойду км я машиной по занимаюсь, пока никто не видит.....

Тоже любитель ковырятся в гараже по ночам?

Стармех 2 пишет:

Ох ребята ! Сгниют ваши машинки в два раза быстрее .У меня восьмерка была так же сделана .Даже ручник отгнил , не говоря про пол и усилители . Может от шумки еще зависит ,не знаю .

Наверное зависит от того как раскатать ее если не будет за зора то и влаге не где будет образовываться. . Моё мнение.

Когда клеишь такую штуку феном монтажным хорошо прям греешь лист и раскатываешь,где стыки главное хорошо раскатать,Алексей правильно сказал всё good

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Промах пишет:
power.s.90 пишет:

У нас в Витебске

у нас- еггер , самый крупный фанерный завод в европе,конечно рабочие места он дал , но с-ка травят что 3,14дец, онкология сплош и рядом.
Я применяю тёс , оргалил и гипсокартон -даже в гараже.

Двп сухого способа (прессованная бумага) я фотку сделаю и скину

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
power.s.90 пишет:

Двп сухого способа (прессованная бумага) я фотку сделаю и скину

Не стоит , я немного в курсе за разные материалы , оргалит=ДВП . по твёрдости превосходит фанеру и ДСП , акустику с них пробовал , звук при той же толщине материала поинтереснее , но веса больше и герметики треба+саморезы , клей уже не катит , отрывает ваааще конкретно . Но блин для серьёзного сабвуфера подкачал материал . Не выдержал ящик ,материал 9+9 мм проклееный наш 30ГД-2 , весь в трещинах пошёл , а ведь поработал всего то с месяц и ведь не громко включал ( правда динамик снова проклеивать пришлось и подводки-провода уж в 10й раз менял он же 80 года). Вот и думал - как ак , тут каких то 150 ватт подводил как максимум , а у других по 500 кило усилители а корпуса целые ..... bang

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Мой уаз,хотя уже бывший,много трудов и души в него было вложено,просто танк,на военных мостах,421 двигатель,до сих пор жалею что продал cry

Вложение
1405604565282.jpg
dsc0672.jpg
dsc0116.jpg
Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
тракторист .1764 пишет:

Мой уаз,хотя уже бывший,много трудов и души в него было вложено,просто танк,на военных мостах,421 двигатель,до сих пор жалею что продал cry

Значит надо строить второй,опыт по постройке имеется,как по мне, не хватает в Уазах дизеля на низах чтобы тянул.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Климов пишет:
тракторист .1764 пишет:

Мой уаз,хотя уже бывший,много трудов и души в него было вложено,просто танк,на военных мостах,421 двигатель,до сих пор жалею что продал cry

Значит надо строить второй,опыт по постройке имеется,как по мне, не хватает в Уазах дизеля на низах чтобы тянул.

Ну не знаю мой и на низах хорошо тянул,да я бы и второй построил,но как всегда вопрос финансов.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тракторист .1764 пишет:
Климов пишет:
тракторист .1764 пишет:

Мой уаз,хотя уже бывший,много трудов и души в него было вложено,просто танк,на военных мостах,421 двигатель,до сих пор жалею что продал cry

Значит надо строить второй,опыт по постройке имеется,как по мне, не хватает в Уазах дизеля на низах чтобы тянул.

Ну не знаю мой и на низах хорошо тянул,да я бы и второй построил,но как всегда вопрос финансов.

Так это у нас у всех такой вопрос финансов . victory У кого нет таких вопросов. берут и покупают машину какую за хотят.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Алексей 161 RUS пишет:
тракторист .1764 пишет:
Климов пишет:
тракторист .1764 пишет:

Мой уаз,хотя уже бывший,много трудов и души в него было вложено,просто танк,на военных мостах,421 двигатель,до сих пор жалею что продал cry

Значит надо строить второй,опыт по постройке имеется,как по мне, не хватает в Уазах дизеля на низах чтобы тянул.

Ну не знаю мой и на низах хорошо тянул,да я бы и второй построил,но как всегда вопрос финансов.

Так это у нас у всех такой вопрос финансов . victory У кого нет таких вопросов. берут и покупают машину какую за хотят.

Это точно:-)кто то не жалеет аппараты и за несколько лямов,а нам простым смертным мечтать только о таких машинах

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Климов пишет:

не хватает в Уазах дизеля на низах чтобы тянул.

Да 421 мотор почти как дизель на низах тягает

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Стармех 2 пишет:
Климов пишет:

не хватает в Уазах дизеля на низах чтобы тянул.

Да 421 мотор почти как дизель на низах тягает

согласен на 100 процентов good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Солнце выглянуло, резинки подсохли и полезли косяки на ховре .Гдейтв справа , в подвеске, появился предательский скрип . По трассе - гуд, на скорости тоже ничё, но на буераках, да с открытыми окнами ------ ААААА мляяячч -- это жесть , по городу еду аж стыдно , даже хуже чем в прошлый раз когда пружинки колодок не так втыкнули ( это был звиздос , причём конкретный).
В общем начал с малого, менял-мазал-реставрировал тем что было давно куплено ,ибо золотого запасу ........нэт...... .
Печаль справа -махнул меняную тем летом ,верхнюю шаровую ( кончен пыльник, просто в труху и лююююфт) - на родную, тока пыльник новый приделал ( тогда менял по причине кончины пыльника) , пролил ваше все ( сайленый) силиконом - почти бесполезно, пролил WD -почти-почтипочти-почти- бесполезно . В виду наличия отсутствия помощников ( некому машину раскачать чтоб послухать - пощупать ). Но вот смекнул чутка , и ии - по ходу нижняя шаровая кончилась, левую ещё 35 тыщ назад поменял , слева тихо, тока закисла направляющая на суппорте ( вылечил, педалька тормоза стала незнакомой но приятной ),прокатился и...
В общем приговор - косточки ( рычаги стабилизатора), пыльник ШРУСа (смазка сквозь трещины в резинках - тыщ 10 тому назад обнаружил ), нижняя шаровая --- итого 1500 р. запчаськи -ЙА люблю эту машину !

Вложение
img20170608164504.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Промах пишет:

-ЙА люблю эту машину !

Когда мне на Ховер предлагали оригинальное, не китайское лобовое стекло я полчаса из под стола выползал. laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
25 rus пишет:
Промах пишет:

-ЙА люблю эту машину !

Когда мне на Ховер предлагали оригинальное, не китайское лобовое стекло я полчаса из под стола выползал. laugh

На стёклах не пишут где делали, возможно и есть особая маркировка внутри концерна, но йа не в курсе. На оригинальных стёклах лэйблы грэйтвол стоять(стояли), на неоригиналах ( стёкла,фары) лецбла не видел.

Вложение
img20170609132134.jpg
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
25 rus пишет:
Промах пишет:

-ЙА люблю эту машину !

Когда мне на Ховер предлагали оригинальное, не китайское лобовое стекло я полчаса из под стола выползал. laugh

lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах