Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 123 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
тракторист .1764 пишет:
25 rus пишет:
Промах пишет:

-ЙА люблю эту машину !

Когда мне на Ховер предлагали оригинальное, не китайское лобовое стекло я полчаса из под стола выползал. laugh

lol

Гы, гы, а приколитесь , ведь ховры по полной в России собирают, так что, тож оригинал ( то шта с лебелем ) может быть с завода по соседству . Вдобавок вспоминая прородителей модели - исузу ( кузов) и тойоту ( ходовка) , то можна предположить что японские и американские стёкла - тоже оригиналом могут назваться ,но без лебеля.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Промах пишет:
тракторист .1764 пишет:
25 rus пишет:
Промах пишет:

-ЙА люблю эту машину !

Когда мне на Ховер предлагали оригинальное, не китайское лобовое стекло я полчаса из под стола выползал. laugh

lol

Гы, гы, а приколитесь , ведь ховры по полной в России собирают, так что, тож оригинал ( то шта с лебелем ) может быть с завода по соседству . Вдобавок вспоминая прородителей модели - исузу ( кузов) и тойоту ( ходовка) , то можна предположить что японские и американские стёкла - тоже оригиналом могут назваться ,но без лебеля.

Я так понял вы пользуете ховера,если да то небольшой отзыв хотелось бы услышать:-)

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Мой мот,иж юпитер 5.обожаю юпитера,с восьми лет на батеном гонял:-)этот собрал два года назад,из хлама со всей деревни:-)только рама отцовского мотоцикла,летом на работу езжу на нем,с супругой бывает катаемся в теплые вечера на нем:-)щас смотришь вечером ни одной души на улице,а раньше на мотоциклах по вечерам девчонок катали,вроде прошло каких то 10лет и всё интернет всё изменил:-)вроде и молодежь есть, да все в контакте, да в инсте сидят ,зачем идти на улицу если можно и в интернете пообщаться

Вложение
img20170610143927.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
тракторист .1764 пишет:

Мой мот,иж юпитер 5.обожаю юпитера,с восьми лет на батеном гонял:-)этот собрал два года назад,из хлама со всей деревни:-)только рама отцовского мотоцикла,летом на работу езжу на нем,с супругой бывает катаемся в теплые вечера на нем:-)щас смотришь вечером ни одной души на улице,а раньше на мотоциклах по вечерам девчонок катали,вроде прошло каких то 10лет и всё интернет всё изменил:-)вроде и молодежь есть, да все в контакте, да в инсте сидят ,зачем идти на улицу если можно и в интернете пообщаться



А это мой,люблю мотоциклы,Тоже раньше гоняли с пацанами с девчонками,как весна все всё выкатывали good

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Владимир казах пишет:
тракторист .1764 пишет:

Мой мот,иж юпитер 5.обожаю юпитера,с восьми лет на батеном гонял:-)этот собрал два года назад,из хлама со всей деревни:-)только рама отцовского мотоцикла,летом на работу езжу на нем,с супругой бывает катаемся в теплые вечера на нем:-)щас смотришь вечером ни одной души на улице,а раньше на мотоциклах по вечерам девчонок катали,вроде прошло каких то 10лет и всё интернет всё изменил:-)вроде и молодежь есть, да все в контакте, да в инсте сидят ,зачем идти на улицу если можно и в интернете пообщаться

[изображение]
[изображение]
А это мой,люблю мотоциклы,Тоже раньше гоняли с пацанами с девчонками,как весна все всё выкатывали good

:-)да было время,у нас щас на всю деревню два юпитера,как то хотел себе недорогой японский взять,да перехотел,в совковых мототасах душа что ли есть,хоть и хуже он импортного, всё равно люблю именно наши,щас еще бесконтактное зажигание поставил вообще хорошо мотор работает.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
тракторист .1764 пишет:
Владимир казах пишет:
тракторист .1764 пишет:

Мой мот,иж юпитер 5.обожаю юпитера,с восьми лет на батеном гонял:-)этот собрал два года назад,из хлама со всей деревни:-)только рама отцовского мотоцикла,летом на работу езжу на нем,с супругой бывает катаемся в теплые вечера на нем:-)щас смотришь вечером ни одной души на улице,а раньше на мотоциклах по вечерам девчонок катали,вроде прошло каких то 10лет и всё интернет всё изменил:-)вроде и молодежь есть, да все в контакте, да в инсте сидят ,зачем идти на улицу если можно и в интернете пообщаться

[изображение]
[изображение]
А это мой,люблю мотоциклы,Тоже раньше гоняли с пацанами с девчонками,как весна все всё выкатывали good

:-)да было время,у нас щас на всю деревню два юпитера,как то хотел себе недорогой японский взять,да перехотел,в совковых мототасах душа что ли есть,хоть и хуже он импортного, всё равно люблю именно наши,щас еще бесконтактное зажигание поставил вообще хорошо мотор работает.

Покажешь,что и как ,и что нужно для бес контактного mail

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Владимир казах пишет:
тракторист .1764 пишет:
Владимир казах пишет:
тракторист .1764 пишет:

Мой мот,иж юпитер 5.обожаю юпитера,с восьми лет на батеном гонял:-)этот собрал два года назад,из хлама со всей деревни:-)только рама отцовского мотоцикла,летом на работу езжу на нем,с супругой бывает катаемся в теплые вечера на нем:-)щас смотришь вечером ни одной души на улице,а раньше на мотоциклах по вечерам девчонок катали,вроде прошло каких то 10лет и всё интернет всё изменил:-)вроде и молодежь есть, да все в контакте, да в инсте сидят ,зачем идти на улицу если можно и в интернете пообщаться

[изображение]
[изображение]
А это мой,люблю мотоциклы,Тоже раньше гоняли с пацанами с девчонками,как весна все всё выкатывали good

:-)да было время,у нас щас на всю деревню два юпитера,как то хотел себе недорогой японский взять,да перехотел,в совковых мототасах душа что ли есть,хоть и хуже он импортного, всё равно люблю именно наши,щас еще бесконтактное зажигание поставил вообще хорошо мотор работает.

Покажешь,что и как ,и что нужно для бес контактного mail

В интернете набери,комплекты продают,2500 стоит,мне повезло тесть подогнал:-)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
тракторист .1764 пишет:

Я так понял вы пользуете ховера,если да то небольшой отзыв хотелось бы услышать:-)

За свои деньги - лучший , конечно при условии что он с "нуля" . В общем за 8 лет 86 тур пробега, так как + 2114 имеется , (но там тоже за 5лет 50 пробега )--- меняли сцепу ( она родная воняла тухлятиной) ежели чутка побуксовать , грязь,снег - в общем батя ездил на рыбалку , летом с прицеп с катеров, зимой - сугробы. Менял нижнюю шаровую слева где-то на 55 тыще, сейчас настаёт правая, в том году сайлены на передка, гофра на глушаке , с пяток лампочек в габаритах и ПТФ . Никаких проблем, кроме разве что слабая движка 4g64 2,4 l бензин атмосферник -128 коней при весе ровно 2 тонны . Жрёт от 10 л 95го по трассе, город от 13 летом и без кондея.
Запчасти под заказ, но их навалом и обычно пару-тройку рабочих дней ждать надо, качество разное, цена ничего не решает, так как якобы немецкие и дорогие "косточки"- дохнут так же как и 150рублёвые. Аморты чустично сдохли уже оч.давно , по моему они вообще не работают , но это абсолюдно не мешает .Ведь ежели беречь , и катать по асфальту, без ям и бардюров - то полный привод ,вдобавок на раме - не нужен.
Короче - прост как уазик , ремонтируется теме же ключами + на 15 и 21 нужно, пусть не паджеро но лучше чем 2нивы.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Промах пишет:
тракторист .1764 пишет:

Я так понял вы пользуете ховера,если да то небольшой отзыв хотелось бы услышать:-)

За свои деньги - лучший , конечно при условии что он с "нуля" . В общем за 8 лет 86 тур пробега, так как + 2114 имеется , (но там тоже за 5лет 50 пробега )--- меняли сцепу ( она родная воняла тухлятиной) ежели чутка побуксовать , грязь,снег - в общем батя ездил на рыбалку , летом с прицеп с катеров, зимой - сугробы. Менял нижнюю шаровую слева где-то на 55 тыще, сейчас настаёт правая, в том году сайлены на передка, гофра на глушаке , с пяток лампочек в габаритах и ПТФ . Никаких проблем, кроме разве что слабая движка 4g64 2,4 l бензин атмосферник -128 коней при весе ровно 2 тонны . Жрёт от 10 л 95го по трассе, город от 13 летом и без кондея.
Запчасти под заказ, но их навалом и обычно пару-тройку рабочих дней ждать надо, качество разное, цена ничего не решает, так как якобы немецкие и дорогие "косточки"- дохнут так же как и 150рублёвые. Аморты чустично сдохли уже оч.давно , по моему они вообще не работают , но это абсолюдно не мешает .Ведь ежели беречь , и катать по асфальту, без ям и бардюров - то полный привод ,вдобавок на раме - не нужен.
Короче - прост как уазик , ремонтируется теме же ключами + на 15 и 21 нужно, пусть не паджеро но лучше чем 2нивы.

Всё понял,спасибо что написали,а то много чего слышал,хотя люди даже рядом не стояли,и делают выводы что хлам полнейший.говорят сыпятся жутко,гниют.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
тракторист .1764 пишет:

говорят сыпятся жутко,гниют.

Износ конечно же должен быть (гы - в тормоза ещё и не лазил , кроме как в этом году жижку сменил) , коробка или сцепа выёживается, что то порой 2-я передача как то неадекватно включается, но кажется сцепа ведёт. не разбирался,больше года так езжю. Следы ржавчины появляются - но он выпуска 2008 ,ПТС 2009 , хранение - улица и холодный гараж , апосля покатушек по трассам ( соль ,реагенты т.е . когда реально в стёкла ничего не видно) - обычно загонялся на мойку, 2114 гораздо сильнее ржавеет быстрее чем ховер , при том что она 2012 июля выпуск , и обработана с ног до головы .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тракторист .1764 пишет:

щас еще бесконтактное зажигание поставил вообще хорошо мотор работает.

Я уже 2 зажигания сменил. заводится с руки, а ехать глохнет, уже и бабочку с текстолита вырезал не хочет Чеза работать .

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Алексей 161 RUS пишет:
тракторист .1764 пишет:

щас еще бесконтактное зажигание поставил вообще хорошо мотор работает.

Я уже 2 зажигания сменил. заводится с руки, а ехать глохнет, уже и бабочку с текстолита вырезал не хочет Чеза работать .

Ну не знаю,многие у нас на бсз переходят вроде проблем не было.у меня у тестя не ехал юпитер, долго зажигание крутили с ним,потом он просто карб чешский поставил и всё,тоже заводился легко,вроде и работает мотоцикл, только ехать глох и всё

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Промах пишет:
тракторист .1764 пишет:

говорят сыпятся жутко,гниют.

Износ конечно же должен быть (гы - в тормоза ещё и не лазил , кроме как в этом году жижку сменил) , коробка или сцепа выёживается, что то порой 2-я передача как то неадекватно включается, но кажется сцепа ведёт. не разбирался,больше года так езжю. Следы ржавчины появляются - но он выпуска 2008 ,ПТС 2009 , хранение - улица и холодный гараж , апосля покатушек по трассам ( соль ,реагенты т.е . когда реально в стёкла ничего не видно) - обычно загонялся на мойку, 2114 гораздо сильнее ржавеет быстрее чем ховер , при том что она 2012 июля выпуск , и обработана с ног до головы .

У меня на работе у дядьки одного патриот,2010 года,под сотку пробег,вроде покрепче будет,из замененого-подвесное,и втулки в шкворнях пластиковые на бронзовые сменил,ну и расходники,эксплуатирует нещадно,в тайгу гоняет,до Красноярска,на рыбалку.вобщем все типы дорог,рыжиков правда много,и расход 13-20 литров,тоже двиг слабый для такого веса.к чему написал про патрика-на работе просто как то спорилиесть люди которые утверждают что уаз патриот хуже Ховера,хотя мне кажется,тут больше человеческий фактор,ну и какая машина попадется

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
тракторист .1764 пишет:

рыжиков правда много,и расход 13-20 литров,тоже двиг слабый для такого веса.к чему написал про патрика-на работе просто как то спорилиесть люди которые утверждают что уаз патриот хуже Ховера,хотя мне кажется,тут больше человеческий фактор,ну и какая машина попадется

Сын ховера в хвост и в гриву 5 лет гоняет доволен и поломки всё по его вине. Двигатель у него слабоват даже по сравнению с хантером. Хотя кому то и майбах не едет.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
25 rus пишет:
тракторист .1764 пишет:

рыжиков правда много,и расход 13-20 литров,тоже двиг слабый для такого веса.к чему написал про патрика-на работе просто как то спорилиесть люди которые утверждают что уаз патриот хуже Ховера,хотя мне кажется,тут больше человеческий фактор,ну и какая машина попадется

Сын ховера в хвост и в гриву 5 лет гоняет доволен и поломки всё по его вине. Двигатель у него слабоват даже по сравнению с хантером. Хотя кому то и майбах не едет.

Ну я выше писал человеческий фактор,кто как ездит,у меня у дяди тойота 98 год,пользует её очень бережно,она как приехала к нему с японки такая и есть,а под некоторыми уже не одна машина умерла

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169


вот scratch_one-s_head

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748

Скоро свой трайк выкатывать буду.

Вложение
img20160912155138.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тракторист .1764 пишет:

Ну не знаю,многие у нас на бсз переходят вроде проблем не было.у меня у тестя не ехал юпитер, долго зажигание крутили с ним,потом он просто карб чешский поставил и всё,тоже заводился легко,вроде и работает мотоцикл, только ехать глох и всё

сегодня разобрались, прокладку под головкой пробило вот и не работал один котел под нагрузкой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 161 RUS пишет:
тракторист .1764 пишет:

Ну не знаю,многие у нас на бсз переходят вроде проблем не было.у меня у тестя не ехал юпитер, долго зажигание крутили с ним,потом он просто карб чешский поставил и всё,тоже заводился легко,вроде и работает мотоцикл, только ехать глох и всё

сегодня разобрались, прокладку под головкой пробило вот и не работал один котел под нагрузкой.

Дык юпитер пер и на одном горшке, обычное дело - из глючного цилиндра ЖЫыыЖа вытекала,но и с одноим горшком в одного , сотку наваливал , с двумя 130+ ( больше не пробовал - сттттрашнобыллллоо Ю5).

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:

Дык юпитер пер и на одном горшке,

Так чеза то оборотистая ей газку нужно . Иж то по мощнее будет в тяге. У меня в 3 классе уже был минскач 3 скоростной . сам собрал у деда их было 5 мотоциклов . Так вот собрались с родителями на мотоциклах на море я с сестрой на минскаче .а батя с мамкой на чезе . и вот отставая я от них батя стал потихоньку ехать.а было то летом дело и чеза стала при клинивать. Короче проехав 10 км и не доехав 16 вернулись домой на речку .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Моё "детство" проходило на чужих мото, про чизет - слышал но не видел. По ходу , теперь я из тех дядек - которые знают теорию, понимают реальность и помогают практически .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:

Моё "детство" проходило на чужих мото, про чизет - слышал но не видел. По ходу , теперь я из тех дядек - которые знают теорию, понимают реальность и помогают практически .

Вот она https://www.youtube.com/watch?v=1F2bu45eVP8 . У бати была 6в я ее переделал на 12 в. теперь сын ездит

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Промах пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
тракторист .1764 пишет:

Ну не знаю,многие у нас на бсз переходят вроде проблем не было.у меня у тестя не ехал юпитер, долго зажигание крутили с ним,потом он просто карб чешский поставил и всё,тоже заводился легко,вроде и работает мотоцикл, только ехать глох и всё

сегодня разобрались, прокладку под головкой пробило вот и не работал один котел под нагрузкой.

Дык юпитер пер и на одном горшке, обычное дело - из глючного цилиндра ЖЫыыЖа вытекала,но и с одноим горшком в одного , сотку наваливал , с двумя 130+ ( больше не пробовал - сттттрашнобыллллоо Ю5).

Ну на одном горшке не есть хорошо ездить,лучше когда как часики работает,раньше проще было,запчасти были хоть более менее хорошие,тоже зажигание,отец на сколько я помню за 15 лет эксплуатации один раз менял контакты, пару раз чистил,а сейчас купишь,настроишь,три дня и всё какой нибудь цилиндр да не работает,китайцы,турки летят полное г...вно,раньше лучше было,кто бы что не говорил,у Бати юпитер лет 11 отходил,в двигатель ни разу не лазили,потом юбку не оборвало,сделали,потом я ему еще шесть лет копоти давал.отец вообще не очень жалел его,мотоцикл ездил каждый день и зимой и летом,машин особо не было,хороший был мотоцикл,одна беда,пока я в армии был,отец купил т 25 ,на рыбалку, в лес на ней ездил,а мотоцикл раздал по запчастям,типа зачем он нужен,одна рама в итоге осталась,ругались долго,я ещё урал собирал,весь в идеале был,с задней скоростью,остановилось клапана отрегулировать,так он его полностью племешу своему отдал,типа всё равно стоит,ему нужнее будет,вобщем урал тоже на запчасти у родственника пошёл,после солярка стала стоить дороже бензина батя сразу заскулил что зря мотики отдал,в итоге ему планету собрал,себе юпитер

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Алексей 161 RUS пишет:

Дык юпитер пер и на одном горшке,

Так чеза то оборотистая ей газку нужно . Иж то по мощнее будет в тяге. У меня в 3 классе уже был минскач 3 скоростной . сам собрал у деда их было 5 мотоциклов . Так вот собрались с родителями на мотоциклах на море я с сестрой на минскаче .а батя с мамкой на чезе . и вот отставая я от них батя стал потихоньку ехать.а было то летом дело и чеза стала при клинивать. Короче проехав 10 км и не доехав 16 вернулись домой на речку .[/quot

Если честно про чизеты тоже много слышал но в глаза не видел,у нас больше иж,мински,восходы,уралы

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Промах пишет:

Моё "детство" проходило на чужих мото, про чизет - слышал но не видел. По ходу , теперь я из тех дядек - которые знают теорию, понимают реальность и помогают практически .

Вот она https://www.youtube.com/watch?v=1F2bu45eVP8 . У бати была 6в я ее переделал на 12 в. теперь сын ездит

У меня вот токая ява была,от брата оставалась,когда в армию уходил он её мне.Аж в Саратове покупал,долга я на ней не проездил,спёрли пи cen по сей день не знаю кто,этих мотоциклов у нас не было.Думаю что далеко его отправили https://www.youtube.com/watch?v=kbCROKrNGaU

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

У меня был и есть Минск ММВЗ-3.112.1, 1986 года выпуска. До сих пор на ходу

Вложение
img6445.jpg
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

тоже козлик на ходу.Подумываю краской его как нибудь всё таки облить свеженькой.Пока мотоблок освежаю.

Вложение
img20170612213635.jpg
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Sibirius пишет:

тоже козлик на ходу.Подумываю краской его как нибудь всё таки облить свеженькой.Пока мотоблок освежаю.

Мне мински нравятся,заводятся хорошо,бензин нюхает.на рыбалку одному или в лес вообще классно ездить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
тракторист .1764 пишет:
Sibirius пишет:

тоже козлик на ходу.Подумываю краской его как нибудь всё таки облить свеженькой.Пока мотоблок освежаю.

Мне мински нравятся,заводятся хорошо,бензин нюхает.на рыбалку одному или в лес вообще классно ездить.

4тактный китаец на 150сс - в 2 -3 раза экономичнее , тяговитее и элластичнее . При том что ресурс и комфорт ( электростартер и по стоянка 12в) тоже на высоте .

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Не, я по-любому двухтактники люблю...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах