Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 114 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

shok shok shok shok shok
......мой лысый череп , того бы инженера на кол, полный ангар поломаных стоек ему напихать. Конструкторы - пробл..ди как можно такое с конвейера выпускать shok shok

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Промах пишет:

как можно такое с конвейера выпускать shokshok

dont Импортозамещение!!! laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
igor1989 пишет:

Стойка отказала [изображение]
[изображение]
И как теперь быть?

Всем доброго вечера. Я делал так. Нашёл сервис который может заменить "чашку", потом в гаи взял разрешение на замену. Купил безномерную "чашку", вварили и в гаи вписали что "чашка" б/н. Только старую не выбрасывай , могут потребовать в гаи.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

На стоянке в киндера припарковались два Ланоса huh laugh

Вложение
20170302155134.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сега.д пишет:
igor1989 пишет:

Стойка отказала [изображение]
[изображение]
И как теперь быть?

Всем доброго вечера. Я делал так. Нашёл сервис который может заменить "чашку", потом в гаи взял разрешение на замену. Купил безномерную "чашку", вварили и в гаи вписали что "чашка" б/н. Только старую не выбрасывай , могут потребовать в гаи.

заменить стакан полностью это ж геморроя выши крыши, а главный Гемор достать его на гранту. Немного прочнее заварить и усилить этот. К тому же новый стакан из консервной банки может оказаться и лопнет опять. Лично я б фик взялся из за такой мелочи за замену стакана .

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Механик-т40 пишет:
сега.д пишет:
igor1989 пишет:

Стойка отказала [изображение]
[изображение]
И как теперь быть?

Всем доброго вечера. Я делал так. Нашёл сервис который может заменить "чашку", потом в гаи взял разрешение на замену. Купил безномерную "чашку", вварили и в гаи вписали что "чашка" б/н. Только старую не выбрасывай , могут потребовать в гаи.

заменить стакан полностью это ж геморроя выши крыши, а главный Гемор достать его на гранту. Немного прочнее заварить и усилить этот. К тому же новый стакан из консервной банки может оказаться и лопнет опять. Лично я б фик взялся из за такой мелочи за замену стакана .

Можно и этот заварить, в Гаи по любому надо. Иначе не продать потом.-Вечный учёт.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Механик-т40][quote=сега.д пишет:
igor1989 пишет:

Стойка отказала [изображение]
[изображение]
И как теперь быть?

.

Там Под стаканом (сверху стойки) усилитель в виде шайбы (пластина) на фото ее видно. Если сверху положить такую же и зажать. Стоят не дорого 500 руб. усиленные, себе менял.

12.12.2013 - 20:08
: 844
igor1989 пишет:

Стойка отказала [изображение]
[изображение]
И как теперь быть?

у родственника на 2141 стаканы порваны поконкретней.тупо трещины проварил и катается.один раз мент пытался до.... да так и отстал.стаканы родные номер видно а швы не зачищены.у другого на восьмаке та-же беда .по доверенности уже дважды продана.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Сергей Золотоноша пишет:

по доверенности уже дважды продана.

А зачем проблемы со штрафами и налогами?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
25 rus пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

по доверенности уже дважды продана.

А зачем проблемы со штрафами и налогами?

а разве это поможет? Когда возле нас дачники поселились с мурманска, давно. Машину тут купили. А прописка мурманск. Машину на учет ставится по месту прописки, не гнать же две тысячи км что б на учет поставить. Так я на себя оформил, а на них довереность написал. Взамен получил пятерку на запчасти. Так налог на меня приходил, просто с письмом к ним потом , денежку дадут сколько надо, платил и все. Три года назад переоформил на них.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вчера приехали городские за мясом,во дворе у меня стоит Москвич соседа,один увидел и давай смотреть.Спрашивает продаёшь?Говорю нет,а что?Да вот москвичи собираю,интересуюсь старыми машинами раритетами.Ну я ему говорю,да без проблем покупай за 300.Он говорит дороговата,так говорю отремонтируешь и пахнешь за дорого,или сам будешь ездить,это же ретро машина :lol:Ну тут я не выдержал,говорю ему,ТЫ знаешь сколько уже таких ЛЮБИТЕЛЕЙ РАРИТЕТНОЙ техники было?До хрена и больше. Честно,аж бесит думают само умные,что можно об cen и на этом на варится,что в деревне не знают о утилизации. .

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Владимир казах пишет:

Вчера приехали городские за мясом,во дворе у меня стоит Москвич соседа,один увидел и давай смотреть.Спрашивает продаёшь?Говорю нет,а что?Да вот москвичи собираю,интересуюсь старыми машинами раритетами.Ну я ему говорю,да без проблем покупай за 300.Он говорит дороговата,так говорю отремонтируешь и пахнешь за дорого,или сам будешь ездить,это же ретро машина :lol:Ну тут я не выдержал,говорю ему,ТЫ знаешь сколько уже таких ЛЮБИТЕЛЕЙ РАРИТЕТНОЙ техники было?До хрена и больше. Честно,аж бесит думают само умные,что можно об cen и на этом на варится,что в деревне не знают о утилизации. .

В России что бы по утилизации сдать надо владеть не менее года.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
25 rus пишет:
Владимир казах пишет:

Вчера приехали городские за мясом,во дворе у меня стоит Москвич соседа,один увидел и давай смотреть.Спрашивает продаёшь?Говорю нет,а что?Да вот москвичи собираю,интересуюсь старыми машинами раритетами.Ну я ему говорю,да без проблем покупай за 300.Он говорит дороговата,так говорю отремонтируешь и пахнешь за дорого,или сам будешь ездить,это же ретро машина :lol:Ну тут я не выдержал,говорю ему,ТЫ знаешь сколько уже таких ЛЮБИТЕЛЕЙ РАРИТЕТНОЙ техники было?До хрена и больше. Честно,аж бесит думают само умные,что можно об cen и на этом на варится,что в деревне не знают о утилизации. .

В России что бы по утилизации сдать надо владеть не менее года.

Нуу, это Россия lol

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Шyриk пишет:

да ничего, я пока машину искал все способы "прокурил". laugh

Жить захочешь.....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Механик-т40 пишет:

Машину тут купили. А прописка мурманск. Машину на учет ставится по месту прописки, не гнать же две тысячи км что б на учет поставить.

Давненько уже это отменено. Брательник живёт в Кемерово, Степвагона несколько лет назад во Владике взял, там же и на учёт сразу поставил. Так и ездил с номерами 25-го региона.
Нынче решил обновиться, в Красноярске взяли с ним свежий Степ и тут же брат его на учёт поставил. Теперь уже на 124-х номерах будет по Кемерову разъезжать...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Миxалыч пишет:
Механик-т40 пишет:

Машину тут купили. А прописка мурманск. Машину на учет ставится по месту прописки, не гнать же две тысячи км что б на учет поставить.

Давненько уже это отменено. Брательник живёт в Кемерово, Степвагона несколько лет назад во Владике взял, там же и на учёт сразу поставил. Так и ездил с номерами 25-го региона.
Нынче решил обновиться, в Красноярске взяли с ним свежий Степ и тут же брат его на учёт поставил. Теперь уже на 124-х номерах будет по Кемерову разъезжать...

Где то в 09-10 году дело было.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Мужики всем Привет, а чем смазать дверные петли на 09 и как сделать, может заглушка какая там и дверные замки тоже чем.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
БВП пишет:

Мужики всем Привет, а чем смазать дверные петли на 09 и как сделать, может заглушка какая там и дверные замки тоже чем.

АВДшкай побрызгай

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Владимир казах пишет:
БВП пишет:

Мужики всем Привет, а чем смазать дверные петли на 09 и как сделать, может заглушка какая там и дверные замки тоже чем.

АВДшкай побрызгай

Смазка для мото цепей мне для таких мест больше нравится.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
25 rus пишет:

Смазка для мото цепей

А как ей петли мазать, там же не каких маслёнок нет?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
БВП пишет:
25 rus пишет:

Смазка для мото цепей

А как ей петли мазать, там же не каких маслёнок нет?

На цепи тоже масленок нет. laugh Она проникающая.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
БВП пишет:
25 rus пишет:

Смазка для мото цепей

А как ей петли мазать, там же не каких маслёнок нет?

Литиевая смазка в аэрозоле, либо нигрол с обычного медицинского шприца

12.12.2013 - 20:08
: 844

уважаемые подсобите советом.пока с такой поломкой не сталкивался.ваз 21111.при нажатии на тормоз бьёт педаль тормоза и руль.тормозные диски не родные .поставил новые на 13 LSA.тыщ 5 прошли.колёса вроде не бьют на скорости.правда недавно гружёный поймал нное количество ям.машина 2009года богдан.без ГУРа
грешу только на торм.диски

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Сергей Золотоноша пишет:

уважаемые подсобите советом.пока с такой поломкой не сталкивался.ваз 21111.при нажатии на тормоз бьёт педаль тормоза и руль.тормозные диски не родные .поставил новые на 13 LSA.тыщ 5 прошли.колёса вроде не бьют на скорости.правда недавно гружёный поймал нное количество ям.машина 2009года богдан.без ГУРа
грешу только на торм.диски

А зря. Вот виновник битья в педаль. А вообще все проверить можно легко и быстро, было бы желание. Неужели тяжело колесо вывешенное покрутить руками? Ток это не причем. Из за колес вибрация будет при езде. А так барабаны смотреть нужно, потому что если кривые тормозные диски то будет руль колбасить при торможении. А если по науке то часовой индикатор, им прям на машине можно все проверить.

Вложение
img20170226165727.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сергей Золотоноша пишет:

уважаемые подсобите советом.пока с такой поломкой не сталкивался.ваз 21111.при нажатии на тормоз бьёт педаль тормоза и руль.тормозные диски не родные .поставил новые на 13 LSA.тыщ 5 прошли.колёса вроде не бьют на скорости.правда недавно гружёный поймал нное количество ям.машина 2009года богдан.без ГУРа
грешу только на торм.диски

абс включилась lol

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523

Наткнулся на интересное видео про Дастеровский дизель. Интересующимся темой рекомендую. Прикольно рассказывает, не без оговорок правда.

И в комментах интересная инфа проскочила. Оказывается "Мерседес" этот дизель для своих меньших моделей закупает.
МЕРС у французов! shok Я не знал. Будет время поподробней погуглю.

12.12.2013 - 20:08
: 844

механик т40 спасибо за подсказку.что есть часовой индикатор?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Сергей Золотоноша пишет:

механик т40 спасибо за подсказку.что есть часовой индикатор?

Я как купил пятнашку, после шохи ну нето совсем. Начал искать откуда эта вибрация, ибо методом тыка менять все не умею. Индикатор купил, стойку соорудил и вперед. Ну у меня от 100 до 115 вибрация руля и при торможении колбасило руль. Оказалось тормозные диски вертикальное биение имеют, из за свободной посадки на ступицу, отцентрировал пластинками нарезанными из щупа 0.05мм. Два года все в ажуре. А то блин не машина а вибратор какой то был.

12.12.2013 - 20:08
: 844

а может кто в курсе родные торм.диски на 14 можно переточить на 13 ???

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Сергей Золотоноша пишет:

а может кто в курсе родные торм.диски на 14 можно переточить на 13 ???

Неа

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах