Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 112 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алексей 161 RUS пишет:
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:

Выбешивают меня вечно ломающиеся крепления на дверных панелях в 2114 , сейчас практикую засамореживание , а саморезы скрываю вот в такие фигнюшки , ну а крышечки - крашу чёрной нитрой .

От газели крепления жало вроде, откуда то оттуда Кароч стаканчики с крышкой и цвет уже черный

Какой у них диаметр на вскидку ?

10-12. Леха ростовский знает. Он покупал себе. И диаметр и откуда точно скажет

Подождём его, мож чем обрадует.

Вот такие

https://www.drive2.ru/l/3530867/

Спасиба.
Ништяк ,но смущают отв.13 мм. В закладки добавил, теперь главное нарваться на них в каком-нить магазе.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:

Ништяк ,но смущают отв.13 мм

А чего с мущает родное 8.5 мм раз сверлить до 12 мм там материал мягкий и зайдет в натяг . Да сама клипса 13 мм

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алексей 161 RUS пишет:
Промах пишет:

Ништяк ,но смущают отв.13 мм

А чего с мущает родное 8.5 мм раз сверлить до 12 мм там материал мягкий и зайдет в натяг . Да сама клипса 13 мм

родные не сквозные, так то маленькая 2,5 мм дырочка для самореза , а так 13 мм .
Сейчас пока обед - хотел разметить отв. и проехать найти эти клипсы , а хрена лысого , рано радовался , в дверях вода стоит , 3,14дец ржавчина пошла , вдобавок хотел STP приклеить на единственнонетронутую заднюю левую , но холодно , хреново на улице, фен не тянет , ветер однако.
Пришлось вспомнить что левое зеркало - всегда вниз смотрит ( невозможно отрегулировать) , и ещё я его чуть попортил .Но уже исправил ! clap .

Вложение
img20170306131323.jpg
img20170306133840.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Промах пишет:

Ништяк ,но смущают отв.13 мм

А чего с мущает родное 8.5 мм раз сверлить до 12 мм там материал мягкий и зайдет в натяг . Да сама клипса 13 мм

родные не сквозные, так то маленькая 2,5 мм дырочка для самореза , а так 13 мм .
Сейчас пока обед - хотел разметить отв. и проехать найти эти клипсы , а хрена лысого , рано радовался , в дверях вода стоит , 3,14дец ржавчина пошла , вдобавок хотел STP приклеить на единственнонетронутую заднюю левую , но холодно , хреново на улице, фен не тянет , ветер однако.
Пришлось вспомнить что левое зеркало - всегда вниз смотрит ( невозможно отрегулировать) , и ещё я его чуть попортил .Но уже исправил ! clap .

В дверях отверстия есть для дренажа. Прочищать иногда нужно просто напросто и будет сухо

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Алексей 161 RUS пишет:
Промах пишет:

Ништяк ,но смущают отв.13 мм

А чего с мущает родное 8.5 мм раз сверлить до 12 мм там материал мягкий и зайдет в натяг . Да сама клипса 13 мм [изображение]

Привет Лёха!Себе делал так?И как,а то у бати 99 так стоит ли заморочиться?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Промах пишет:

Ништяк ,но смущают отв.13 мм

А чего с мущает родное 8.5 мм раз сверлить до 12 мм там материал мягкий и зайдет в натяг . Да сама клипса 13 мм [изображение]

Привет Лёха!Себе делал так?И как,а то у бати 99 так стоит ли заморочиться?

Там малек другая система обшивок

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Механик-т40 пишет:

В дверях отверстия есть для дренажа. Прочищать иногда нужно просто напросто и будет сухо

Прикалываешся? впервый раз с лета 2012 года ( новая была) заднюю левую вскрыл , отверстия то там в порядке , а вот в краю двери ( ближе к попе) - там попа , натуральная попа , всё сыро и мокро и ржаво , потому что cen cen cen cen cen cen и cen cen кто то их там cen cen с этими уплотнителями , всё что по стеклу - вниз стекает - всё внутри , все что меж дверей задуло - смешалось и вот он cen настал , такой кашамалашный cen .
Ведь и правая дверь так же , хотя мовиль не брызгал , вливал ажно причём весде. Потеплеет , тогда водопровод уличный подключу - с мойки ВД промою всё это Г. , тогда и STP приклею . Ну а пока я в печалИИ bang

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

В дверях отверстия есть для дренажа. Прочищать иногда нужно просто напросто и будет сухо

Прикалываешся? впервый раз с лета 2012 года ( новая была) заднюю левую вскрыл , отверстия то там в порядке , а вот в краю двери ( ближе к попе) - там попа , натуральная попа , всё сыро и мокро и ржаво , потому что cen cen cen cen cen cen и cen cen кто то их там cen cen с этими уплотнителями , всё что по стеклу - вниз стекает - всё внутри , все что меж дверей задуло - смешалось и вот он cen настал , такой кашамалашный cen .
Ведь и правая дверь так же , хотя мовиль не брызгал , вливал ажно причём весде. Потеплеет , тогда водопровод уличный подключу - с мойки ВД промою всё это Г. , тогда и STP приклею . Ну а пока я в печалИИ bang

Ну не знаю. У меня забадяжено все капитально . Просто мовиль с балона это не то. Он высохнет через пару недель и защиты не какой .ну а то что уплотнения текут так это нормально, у всех текут, ишо и через дверную ручку текут хорошо. А шумка внутри дверей прям радость для ржи. Двери сгниют быстрее. Ну тут кому как, кому то тишина надо и пофиг на срок службы, другим наоборот. В том году с ттройки 79 года двери в метал пустил. Как новые, салом внутри залиты были

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Механик-т40 пишет:

А шумка внутри дверей прям радость для ржи. Двери сгниют быстрее. Ну тут кому как, кому то тишина надо и пофиг на срок службы, другим наоборот.

С чего шумка то помешала ? тем более я про шумку не писал , писал про СТП , а это вибро а не шумо , на многих машинах оно с завода присутствует. Мовиль внутри , во всех полостях . Да там хоть тектил-цинк лей, всё равно 3,14,,,,, настанет , хоть асфальтом закатай ... , что машины- краску , что земля - асфальт ,по весне отторгает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

А шумка внутри дверей прям радость для ржи. Двери сгниют быстрее. Ну тут кому как, кому то тишина надо и пофиг на срок службы, другим наоборот.

С чего шумка то помешала ? тем более я про шумку не писал , писал про СТП , а это вибро а не шумо , на многих машинах оно с завода присутствует. Мовиль внутри , во всех полостях . Да там хоть тектил-цинк лей, всё равно 3,14,,,,, настанет , хоть асфальтом закатай ... , что машины- краску , что земля - асфальт ,по весне отторгает.

сравнили блин заводскую проклейку и самодел. Да и заводской там как кот наплакал. А насчет обработки так как обработать. Знаю машины девяностых обработанные чем было и не гнилые. Так что как то так

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Механик-т40 пишет:

Да и заводской там как кот наплакал. А насчет обработки так как обработать. Знаю машины девяностых обработанные чем было и не гнилые. Так что как то так

А ничего не поделать, они там на автовазе забыли про герметики на дверях, так уже и водительская сверху начала рыжеть , в общем поперло.... в углах.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

Да и заводской там как кот наплакал. А насчет обработки так как обработать. Знаю машины девяностых обработанные чем было и не гнилые. Так что как то так

А ничего не поделать, они там на автовазе забыли про герметики на дверях, так уже и водительская сверху начала рыжеть , в общем поперло.... в углах.

Как это нет? Герметик с завода есть. А вот на новых дверях с магазина нету. На фото ишо норм все. Я летом низ дверей красил по новой, жуки. А виной пластиковые пороги, двери об них трутся и пожалста приехали. Так же и с крышкой багажника. За зиму ток на крышке багажника полезли. Пороги отодвинул от дверей и не цепляться теперь. А вот с бампером никак его ниже не осадить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Механик-т40 пишет:

Как это нет? Герметик с завода есть. А вот на новых дверях с магазина нету. На фото ишо норм все. Я летом низ дверей красил по новой, жуки. А виной пластиковые пороги, двери об них трутся и пожалста приехали. Так же и с крышкой багажника. За зиму ток на крышке багажника полезли. Пороги отодвинул от дверей и не цепляться теперь. А вот с бампером никак его ниже не осадить.

А вот так, до уровня замков - есть герметик, а ВЫШе нету. Сзади пороги не трутся, зазор 3-4 мм есть, скажу больше - двери не открывались , езжу в основном один, может и побило ЛКП, но уже поздняк. Один маляр посоветовал найти средство "растстоп" , типа ржавчину останавливает , какое то импортное, но не его ни аналог не нашёл.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

Как это нет? Герметик с завода есть. А вот на новых дверях с магазина нету. На фото ишо норм все. Я летом низ дверей красил по новой, жуки. А виной пластиковые пороги, двери об них трутся и пожалста приехали. Так же и с крышкой багажника. За зиму ток на крышке багажника полезли. Пороги отодвинул от дверей и не цепляться теперь. А вот с бампером никак его ниже не осадить.

А вот так, до уровня замков - есть герметик, а ВЫШе нету. Сзади пороги не трутся, зазор 3-4 мм есть, скажу больше - двери не открывались , езжу в основном один, может и побило ЛКП, но уже поздняк. Один маляр посоветовал найти средство "растстоп" , типа ржавчину останавливает , какое то импортное, но не его ни аналог не нашёл.

Мовиль в бутылки, в него отработки, мастики чуток, бензина для того что б жидкий стал и лейте не жалея. Правда сперва просушить и промыть бы хорошо было бы

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

Как это нет? Герметик с завода есть. А вот на новых дверях с магазина нету. На фото ишо норм все. Я летом низ дверей красил по новой, жуки. А виной пластиковые пороги, двери об них трутся и пожалста приехали. Так же и с крышкой багажника. За зиму ток на крышке багажника полезли. Пороги отодвинул от дверей и не цепляться теперь. А вот с бампером никак его ниже не осадить.

А вот так, до уровня замков - есть герметик, а ВЫШе нету. Сзади пороги не трутся, зазор 3-4 мм есть, скажу больше - двери не открывались , езжу в основном один, может и побило ЛКП, но уже поздняк. Один маляр посоветовал найти средство "растстоп" , типа ржавчину останавливает , какое то импортное, но не его ни аналог не нашёл.

Мовиль в бутылки, в него отработки, мастики чуток, бензина для того что б жидкий стал и лейте не жалея. Правда сперва просушить и промыть бы хорошо было бы

Ну вот типа того и хотел , только тектил с мовилем вперемешку. Промывать водой а после сушить 646 или ацетоном, по канистре 5 л раздобыл .
На улице писец, гололёд вообще аховый, идёт дождь и тут же замерзает , каждый шаг - риск для жизни.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

Как это нет? Герметик с завода есть. А вот на новых дверях с магазина нету. На фото ишо норм все. Я летом низ дверей красил по новой, жуки. А виной пластиковые пороги, двери об них трутся и пожалста приехали. Так же и с крышкой багажника. За зиму ток на крышке багажника полезли. Пороги отодвинул от дверей и не цепляться теперь. А вот с бампером никак его ниже не осадить.

А вот так, до уровня замков - есть герметик, а ВЫШе нету. Сзади пороги не трутся, зазор 3-4 мм есть, скажу больше - двери не открывались , езжу в основном один, может и побило ЛКП, но уже поздняк. Один маляр посоветовал найти средство "растстоп" , типа ржавчину останавливает , какое то импортное, но не его ни аналог не нашёл.

Мовиль в бутылки, в него отработки, мастики чуток, бензина для того что б жидкий стал и лейте не жалея. Правда сперва просушить и промыть бы хорошо было бы

Ну вот типа того и хотел , только тектил с мовилем вперемешку. Промывать водой а после сушить 646 или ацетоном, по канистре 5 л раздобыл .
На улице писец, гололёд вообще аховый, идёт дождь и тут же замерзает , каждый шаг - риск для жизни.

ацетон и прочее это лишнее. И краска облезит нафик. Просто высушить. Продуть компрессором и феном просушить

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Промах пишет:

Выбешивают меня вечно ломающиеся крепления на дверных панелях в 2114 , сейчас практикую засамореживание , а саморезы скрываю вот в такие фигнюшки , ну а крышечки - крашу чёрной нитрой .

лучше вот такие, они для закрытия головок гвоздей для ондулина,есть разных цветов.

Вложение
gvozdi-dlya-ondulina-600x478.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
sasxa пишет:
Механик-т40 пишет:

Продуть компрессором и феном просушить

Мужики, а вы на компрессоры влагомасло отделители производственные ставите или может у кого бюджетный,простой,самодельный. Поделитесь если не секрет.

У меня стоит. На пулике которым крашу. Остальное так использую

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шyриk пишет:
sasxa пишет:
Механик-т40 пишет:

Продуть компрессором и феном просушить

Мужики, а вы на компрессоры влагомасло отделители производственные ставите или может у кого бюджетный,простой,самодельный. Поделитесь если не секрет.

нужен.
и влагоотделитель бы, все никак не куплю. вчера хотел давление в колесах померитть, подключаю к разводке оттуда струя ржавой воды.

Чем больше их тем лучше а ище лучше сразу на инструменте. В шлангах то и прочем конденсат тоже оседает и не важно что после влаоотделителя. Чем больше растояние от влаоотделителя до инструмента тем больше конденсата

Вложение
img20170306201113.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
sasxa пишет:
Механик-т40 пишет:

Продуть компрессором и феном просушить

Мужики, а вы на компрессоры влагомасло отделители производственные ставите или может у кого бюджетный,простой,самодельный. Поделитесь если не секрет.

Знакомый маляр рассказал . грит купляю бензофильтр от 2113-2115 и на пару деталей покрасить хватает, в разрыв шланга перед пистолетом ставит.
а я забил. blush2

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Промах пишет:

бензофильтр от 2113-2115

Ааа это которые полностью металлические как и на ланосе

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
sasxa пишет:
Промах пишет:

бензофильтр от 2113-2115

Ааа это которые полностью металлические как и на ланосе

Скорее всего про них речь , они тоже на "быстроразьёных" соединениях.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:

Привет Лёха!Себе делал так?И как,а то у бати 99 так стоит ли заморочиться?

Виталик привет. пока не делал.Но буду делать. Отогнал девятку на кузовной ремонт, замена порогов с усилителями. лобовой проем



и задние крылья рем вставки , Выдрал весь ковролин и все что было на полу. левая сторона под ногами лужа воды и за моим сиденьем сзади тоже лужа. и погнило под ногами на заводском герметике на шве дырка. Кузовщик посмотрит.что можно сделать или латки или половину вырежет и в варит. заморочился с ремонтом . Сука как всегда не хватает денег купить новое. Вот и ипешся с машиной которой 16 лет .

Механик-т40 пишет:

Там малек другая система обшивок

Серега привет по чему другая такая ж как и на 99 вот такая обшивка ап

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sasxa пишет:
Механик-т40 пишет:

Продуть компрессором и феном просушить

Мужики, а вы на компрессоры влагомасло отделители производственные ставите или может у кого бюджетный,простой,самодельный. Поделитесь если не секрет.

Я тоже купил вот такой и не дорогой он м

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:
sasxa пишет:
Механик-т40 пишет:

Продуть компрессором и феном просушить

Мужики, а вы на компрессоры влагомасло отделители производственные ставите или может у кого бюджетный,простой,самодельный. Поделитесь если не секрет.

Знакомый маляр рассказал . грит купляю бензофильтр от 2113-2115 и на пару деталей покрасить хватает, в разрыв шланга перед пистолетом ставит.
а я забил. blush2

А если сорвет хомут или лопнет фильтер бензиновый. Делов наделает bang . не дочитал я подумал про простой бензиновый фильтер пластиковый. а вы про инжекторный blush2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Промах пишет:
sasxa пишет:
Механик-т40 пишет:

Продуть компрессором и феном просушить

Мужики, а вы на компрессоры влагомасло отделители производственные ставите или может у кого бюджетный,простой,самодельный. Поделитесь если не секрет.

Знакомый маляр рассказал . грит купляю бензофильтр от 2113-2115 и на пару деталей покрасить хватает, в разрыв шланга перед пистолетом ставит.
а я забил. blush2

А если сорвет хомут или лопнет фильтер бензиновый. Делов наделает bang . не дочитал я подумал про простой бензиновый фильтер пластиковый. а вы про инжекторный blush2

Они тоже пластиковые есть

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Привет Лёха!Себе делал так?И как,а то у бати 99 так стоит ли заморочиться?

Виталик привет. пока не делал.Но буду делать. Отогнал девятку на кузовной ремонт, замена порогов с усилителями. лобовой проем[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
и задние крылья рем вставки , Выдрал весь ковролин и все что было на полу. левая сторона под ногами лужа воды и за моим сиденьем сзади тоже лужа. и погнило под ногами на заводском герметике на шве дырка. Кузовщик посмотрит.что можно сделать или латки или половину вырежет и в варит. заморочился с ремонтом . Сука как всегда не хватает денег купить новое. Вот и ипешся с машиной которой 16 лет .

Механик-т40 пишет:

Там малек другая система обшивок

Серега привет по чему другая такая ж как и на 99 вот такая обшивка [изображение]

Так это толстая и под пистоны гнезда впаяны, не вырвать как на новых. Пистоны хорошие купить и все проблемы. У меня то обшивка кусок пластика

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Так это толстая и под пистоны гнезда впаяны, не вырвать как на новых. Пистоны хорошие купить и все проблемы. У меня то обшивка кусок пластика

Так я ее посверлю и все будет симпатично смотреться .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Так это толстая и под пистоны гнезда впаяны, не вырвать как на новых. Пистоны хорошие купить и все проблемы. У меня то обшивка кусок пластика

Так я ее посверлю и все будет симпатично смотреться .

Ну можно и её на саморезы посадить

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Мужики скажите как называеться это рефленая хрень с какой подтекает антифриз

Вложение
20170306170944.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах