Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 104 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vasjan пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван57 пишет:
Механик-т40 пишет:

Кама и с шипами не дотянет до лысой нокиа.

Ну, Сергей, опустил каму. Выше её так хвалили, а ты тут все испортил. . laugh

Тесть тоже хвалил. Клглаина семерке ездил. На рено чет не берет каму. Отдал нам, поставил на семерку, жена сезон ездила. Валяется в гараже теперь. Фреденштайн купили б/у .

спорить с тобой не буду))) Ездил на каме хакапелита 4 с шипами, от нашей дороги вся в шишках! да резина хорошая но цена как за золотую(((( на каме два года не снимая на 2107ездил, сейчас братуха натретий год пошел, думаю до осени хватит! ни единой шишки, хотя диски уже квадратные!!! Чем там она тебе не нравится??? дорогу держит не швыряет!себеновую на сеню взял каму замечательная!!! как думаешь, если бы была плохая, стал бы я ее покупать снова??? ездил по гололеду, стекло в прямом смысле!!! и трогатся нормально и не сносит с дороги!!!!
ПС, Никому ненавязую!!! чисто мое мнение, проверенно мной! отличная резина!!!

вот приедет клиент, не он не я не могу машину в гараж загнать, подъемник и буксует и никак, не внатяг никак, тока с разгона заскакивать. А другие заезжают, моя на кордиант и до этого нордман без проблем. По трассе рыскает на высокой скорости, если лед или укатанный снег плюс колеи на дороге, начинается ловля машины. Торможение как по льду так и по сухому асфальту практически без разницы никакое. Ну есть и плюсы, цена, доступность, наличие и дубовость ямки не так страшны. Аивот нокия боится ямок, боковина слабая у нее ну и цена больше за название , зато цепляется за дорогу отменно. А летняя кама шумная и все неровности на кузов отдает ну и опять проблема с управляемостью на высокой скорости рыскает. Ну вот как то так. А да кордиант мой шумноват, ну шипы все таки, в остальном полностью устраивает. Кордиант если че это наша не импорт

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Механик-т40 пишет:

Ну сравнили. Нокию и каму. Кама и с шипами не дотянет до лысой нокиа.

Ну на восьмерке кордиант был, тоже липучка. Потом с деньгами получше стало, и машина подороже и резина тоже. Так что и на нашу резину не жалуюсь. И кстати, нокиан тоже у нас производится

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну сравнили. Нокию и каму. Кама и с шипами не дотянет до лысой нокиа.

Ну на восьмерке кордиант был, тоже липучка. Потом с деньгами получше стало, и машина подороже и резина тоже. Так что и на нашу резину не жалуюсь. И кстати, нокиан тоже у нас производится

Нокиа нордман хотел брать, а ток 2 покрышки было у нас. Один фик пришлось в луках искать. Не сезон однако.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Vladimir Псков пишет:
Шyриk пишет:

Знаете куда пошла резина в Германии

Я в бытность дальнобоем много CONTI из Всеволожска на Европу таскал....
А Камы и Кордианта там что-то не видел...Даже у прибалтов с поляками.

Так тут, на минуточку, под слоганом "наша" - Йокогама спрятана. А так-то да... Помню анекдот про то что ограждения трассы тоже надо из чего-то делать. laugh
Шуриk, без обид, но как-то не серьёзно Каму с Хаккапеклитой ровнять. Да, очень неплохие иногда и Кама, и Кордиант, например. Но... Почитайте серьёзные тесты в не менее серьёзных изданиях. С метрами и секундами... wink Ну и собственный опыт... Не пропьёшь! laugh
Ездили когда-то и на БЛ-85 зимой... Сейчас разницу Кама-Кордиант-Данлоп и Нокиан Хакка, пятой точкой ощущаю. И разница эта сильно в пользу Хаккапеллиты.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Шyриk пишет:

Кто эти судьи?

Ну допустим я посужу. blush2
Права имею с 86-года. Поездил... Знаю из каких передряг меня Gislaved Nord Frost II ещё на Жучке вытаскивал. huh
Если "тошнить по малой" да по приличным дорогам, это одно. А если использовать автомобиль по полной, да на сибирском льду-накате - це малость другое, проявляет.

Есть конечно некая несоразмерность цены и характеристик, не спорю. Та же хакка 8-я не настолько лучше 7-й, насколько дороже. Выбирает каждый сам. По разным, кстати и критериям. Но утверждать на весь форум что кама с хакой одинаковы ПЕРЕБОР!

Простите меня, уважаемый Шyриk, но от дальнейшей дискуссии на эту тему я увольняюсь. laugh
hi

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Я конечно эксперт и спорить по резине не буду, но из личного могу сказать. На ВАЗ 2106 сзади стояла Кама толи 208 толи 234, точно не помню, а спереди стояла Мишелин Альпин А3, досталась недорого от друга дальнобойщика, купил сибе, но пока приехал батя машину разбил. На 60 тис каму сбоку немного подуло, ну ладно нагрузки. Но износ уже был 80%, а мишелин не больше 60%. На 70 тис каму пришлось переобуть - полысела, а мишелин ещё 20 тыс откатала. Хотя сейчас на четвёрке поставил каму. Она дишевле и доступнее, а мишелин у нас просто золотая, в 2 раза дороже камы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Кумхо , купил на 14ку в 2010 году, на перед в зиму, в феврале ни одного шипа не было, в августе сменил - потому что ваапппшче лысая стала, сама протектор ниже меток стал. Пробега и 15000 не было, но и зима удалась нервная, вечно с пробуксовками трогался да на юза тормозил. Ээх, так то хорошая резина, но не по асфальту на зимке летать. Кореш почти такуюж модель кумхо , на РИО катает с 2008 года, пока не скатал
... Вот смотрю на Ховра, блин каткам по 8 лет, и ведь если сход-развал и расходники вовремя делать , то и проблем нет , ABS резину конкретно бережёт, ну а если не "давать угла" на переднеприводных, да и не " жечь резину" - то и 5-7 лет для "зимки" это перебор , ну реально на морозе дубеет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Промах пишет:

Кумхо , купил

В конце 13го тоже его купил, не шипованую зимнюю, 205/65 R16C, езжу до сих пор не снимая на лето, пробег за 60000 уже, износ примерно 50%. Правда покупалась в Германии smile3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:
Миxалыч пишет:

"наша" Йокогама спрятана

Наша йокогама? Наш корд с липецкого же завода "Бекарт", наша резиновая масса и сера. Что там остается?

Добавки, форма протектора и т.д., это как раз то над чем работают исследовательские отделы шинных фирм, на что эти фирмы тратят немалые деньги и чем нокиа от камы отличается. Хочешь сказать что тормозной путь например на каме и на нокиа одинаков?

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Езжу на липучке ТОЙО , дорогу держит , в салоне тишина.Сел на передний привод после нивы-- такая лажа эта пробуксовка.
Вот такая же
т

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:
Вовий пишет:

Хочешь сказать что тормозной путь например на каме и на нокиа одинаков?

не знаю, я езжу так что бы не тормозить в пол. а вот проходимость по снегу, льду и шумность идентичны.

Вовий пишет:

исследовательские отделы

В Липецке есть исследовательский отдел.

Вот о чём и речь. А если вдруг понадобится так тормознуть или вырулить (как ни старайся а на дороге такие ситуации бывают, поверь) то нормальная резина может и выручить. Да и утверждения твои голословные, чтоб так утверждать надо поездить на разной резине на одном и том же авто в одно время, в разных режимах, тогда и будет видно разницу (чем кстати в автомобильных изданиях и занимаются), а сейчас кама у тебя из памяти стёрлась остались только эмоции.
Пыс. А в Липецке хоть чего-нибудь нет?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай с.с пишет:

Езжу на липучке ТОЙО , дорогу держит , в салоне тишина.Сел на передний привод после нивы-- такая лажа эта пробуксовка.
Вот такая же
[изображение]

Может все таки на мазде обутой в тойо laugh

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Шyриk пишет:

подстолье надо сделать, а мебельные цеха отказываются.......

Наверно что то очень хитрое хочется.....

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Шyриk пишет:

.короче весь упор сйчас на МДФ, с деревом никто работать не хочет.

Конечно, дерево рассохнется, трескаться начнет, заказчик претензии предъявлять будет. А с пресованной бумагой все проще laugh
А если серьезно: денег у народа нет, из ДСП мебель дешевле чем из дерева, ее и покупают.
У нас есть фирмы работающие с деревом, так там цены...

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

А у меня резина ТУНГА good цепляется хорошо,а вот шипов на третью зиму осталось только половина dntknw

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Да что там спорить.вот такие машины должны быть в сельской местности. good

Вложение
dsc01737.jpg
ranner138.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Евгений0654 пишет:

Да что там спорить.вот такие машины должны быть в сельской местности. good

Неа. Вот такие. victory

Вложение
img20170122105706339.jpg
: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

А мне своего дуплета хватает и в грязь и в снег и по полям.
а вот парадно выходная.

Вложение
dsc17361.jpg
Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Механик-т40 пишет:
Евгений0654 пишет:

Да что там спорить.вот такие машины должны быть в сельской местности. good

Неа. Вот такие. victory

good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шyриk пишет:
Климов пишет:
Механик-т40 пишет:
Евгений0654 пишет:

Да что там спорить.вот такие машины должны быть в сельской местности. good

Неа. Вот такие. victory

good

good

thank_you

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Промах пишет:

Приветтт, день сегодня - хрен присядешь, но я этому даже очень рад, всё мне подгоны делают, то диоды на сварку, то уголок 60на60 на трапы то арматуры чуток , и ножи с отвала - сантиметровая сталь .
Теперь репу чешу, а какой ширины делать трапы ( ну чтоб в гараж въезжать и потом как эстакаду использовать) , у Ховера колёса 24 см шириной, может тогда 30 см хватит ? Или шире надо ? Просто эти трапы не будут иметь жёсткой фиксации, коллея будет регулируемая .

Может не хватить если кто пошире резину поставит.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тракторист1 пишет:

А мне своего дуплета хватает и в грязь и в снег и по полям.
а вот парадно выходная.[изображение]

Тоже для попы хочу такую .

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

После жигулей шикарная машина good максималка без доп.пакетов.2 года полет нормальный. yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тракторист1 пишет:

После жигулей шикарная машина good максималка без доп.пакетов.2 года полет нормальный. yes3

Верю на слово!

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

бывает и так

Вложение
img20150708103558.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тракторист1 пишет:

бывает и так

Ну это не страшно!

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей 161 RUS пишет:
тракторист1 пишет:

А мне своего дуплета хватает и в грязь и в снег и по полям.
а вот парадно выходная.[изображение]

Тоже для попы хочу такую .

Главное сильно захотеть и купишь .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Главное сильно захотеть и купишь .

Дима привет. это уже как небесная канцелярия распорядиться. будет урожай. будет и машина.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Алексей 161 RUS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Главное сильно захотеть и купишь .

Дима привет. это уже как небесная канцелярия распорядиться. будет урожай. будет и машина.

Это точно,но еще бы и цены на зерно хорошие были.у нас после нового года цена упала,никто не берет или по дешовке хотят.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тракторист1 пишет:

,никто не берет или по дешовке хотят.

Весна наступит заберут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах