Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 102 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
BogdanVL пишет:
Механик-т40 пишет:

Порогов нет, двери сгнила,

В начале 90-х, так же гнали на весь китайский ширпотреб, а сейчас ничо... и шмотки китайские на ура идут и электротехника и электроника, небось у каждого третьего айфон китайский wink

В 2007-2008 годах когда китайские машины у нас начали продавать за ними очереди стояли ещё бы иномарка с наворотами по цене десятки. Знаю о чём говорю, в то время в Москве в автоцентре работал. Тогда говорили через десять лет все будут на китайских авто ездить. Десятки тех годов сейчас бодренько бегают а где те Отаки и Амулеты?

Знакомый искал ховера 6 летний либо патриот 3 летний. Подивившись на тех ховеров плюнули и взяли 6 летнего патриота. Сказали гнилье полное а цены гнут как за новый

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Вовий пишет:

Ну про возможность разрешите нам самим судить что можем купить что нет. Я уж не помню когда последний раз праворульную видел, по ходу денег нет вообще ни у кого. А про желание так и говорим, обгонять неудобно, гниют сильно, шумоизоляцией не блещут поэтому и нет желания их покупать.

Решать - ради Бога! Только ,Володь, баснями чужими не пользуйся. Опыт кажет, ну не гниют чистопородные япошки. Вернее гниют криворуко-отремонтированные. В Япии климат морской, просоленный, так что машинки для себя сделаны у них good от так! Мне в 2005-м привезли Карину с приморья беспробежную. Пока по ФЕДЕРАЛКЕ в грузовике ёрзала 5000 вёрст в одном месте на пороге верёвкой краску до метала протёрло. Сразу не закрасил, а потом решил в качестве эксперимента оставить как есть... Через ПЯТЬ ЛЕТ так и продал с блестящей плешью на пороге... Вот на капоте сколы приобретённые - те, да малость рыжели.
Вишик (Тоyота WISH, 2005) тоже верой и правдой с 2010 по 2016 мне отслужил. 100 000 без сучка и задоринки.
Как-то так. ИМХО...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миxалыч пишет:
Вовий пишет:

Ну про возможность разрешите нам самим судить что можем купить что нет. Я уж не помню когда последний раз праворульную видел, по ходу денег нет вообще ни у кого. А про желание так и говорим, обгонять неудобно, гниют сильно, шумоизоляцией не блещут поэтому и нет желания их покупать.

Решать - ради Бога! Только ,Володь, баснями чужими не пользуйся. Опыт кажет, ну не гниют чистопородные япошки. Вернее гниют криворуко-отремонтированные. В Япии климат морской, просоленный, так что машинки для себя сделаны у них good от так!

А также японцы очень добрые и думают про россиян которые после них будут на этих машинах ездить. Ведь в Японии срок эксплуатации автомобиля пять лет а потом бешеные налоги. А зачем её в утиль сдавать и деньги за это платить когда в Россию продать можно? Вот и тратятся чтоб она вечная была.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Вовий пишет:

А также японцы очень добрые и думают про россиян которые после них будут на этих машинах ездить. Ведь в Японии срок эксплуатации автомобиля пять лет а потом бешеные налоги. А зачем её в утиль сдавать и деньги за это платить когда в Россию продать можно? Вот и тратятся чтоб она вечная была.

Я не могу знать с какими мыслЯми японцы те машины делали. Я могу судить лишь по собственному опыту. dntknw Кроме Тойот, что сам юзал, и по сейчас имею собственноручно с ДВ привезённую Мазду Демио. Взял в 2008-м, ездит жена, последние пару лет и дочь, машине 13 shok лет, пробег правда ещё меньше сотни. На новую ЛАДУ не променяю!!! victory

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13509

Вот на тему японских и немецких авто попалось http://kaliningrad-city24.ru/news/car/chetyre-nemtsa-i-yaponets-top-5-sa...

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
BogdanVL пишет:
Механик-т40 пишет:

И что теперь, продать пятнашку ?

Да бог с Вами, кто ж Вам во Пскове японский авто то намазывает?
Всё что я писал выше это к тому что надо говорить правду, нет денег, возможности и желания куплять японамашыну, так и говорить надо, а то: "обгонять неудобно", зеркальцы какие то надо, гниёт, не едет итд, итп.

Ну про возможность разрешите нам самим судить что можем купить что нет. Я уж не помню когда последний раз праворульную видел, по ходу денег нет вообще ни у кого. А про желание так и говорим, обгонять неудобно, гниют сильно, шумоизоляцией не блещут поэтому и нет желания их покупать.

Да все проще. Среди иномарошников чуть скажешь чтотпри иномарку так сразу тапками закидают. Это ж святое, они не ломаются, не гниют и так далее. lol

И ломаются и гниют не хуже наших, но если облуживаешь сам то не дороже наших выходит. У меня бывают клиенты которые сами даже не могут на 09 лампы в фаре поменять.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271
valerii86 пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
BogdanVL пишет:
Механик-т40 пишет:

И что теперь, продать пятнашку ?

Да бог с Вами, кто ж Вам во Пскове японский авто то намазывает?
Всё что я писал выше это к тому что надо говорить правду, нет денег, возможности и желания куплять японамашыну, так и говорить надо, а то: "обгонять неудобно", зеркальцы какие то надо, гниёт, не едет итд, итп.

Ну про возможность разрешите нам самим судить что можем купить что нет. Я уж не помню когда последний раз праворульную видел, по ходу денег нет вообще ни у кого. А про желание так и говорим, обгонять неудобно, гниют сильно, шумоизоляцией не блещут поэтому и нет желания их покупать.

Да все проще. Среди иномарошников чуть скажешь чтотпри иномарку так сразу тапками закидают. Это ж святое, они не ломаются, не гниют и так далее. lol

И ломаются и гниют не хуже наших, но если облуживаешь сам то не дороже наших выходит. У меня бывают клиенты которые сами даже не могут на 09 лампы в фаре поменять.

Ну и длЯ примера пробег у меня на сегодня 300 с лишним тысяч за 4 года. ДВС поменяли до меня (причин не знаю) я поменял только АКПП и то из-за своей глупости. У бати на 15 пробег 150 ( машина 2001 года) крылья поменял, дно пошло, ДВС начал дымить. Ходовку в круг поменял. Брат когда с Висты пересел на Рио сказал что это не машина ,а коробок спичек в кармане который гремит

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
valerii86 пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
BogdanVL пишет:
Механик-т40 пишет:

И что теперь, продать пятнашку ?

Да бог с Вами, кто ж Вам во Пскове японский авто то намазывает?
Всё что я писал выше это к тому что надо говорить правду, нет денег, возможности и желания куплять японамашыну, так и говорить надо, а то: "обгонять неудобно", зеркальцы какие то надо, гниёт, не едет итд, итп.

Ну про возможность разрешите нам самим судить что можем купить что нет. Я уж не помню когда последний раз праворульную видел, по ходу денег нет вообще ни у кого. А про желание так и говорим, обгонять неудобно, гниют сильно, шумоизоляцией не блещут поэтому и нет желания их покупать.

Да все проще. Среди иномарошников чуть скажешь чтотпри иномарку так сразу тапками закидают. Это ж святое, они не ломаются, не гниют и так далее. lol

И ломаются и гниют не хуже наших, но если облуживаешь сам то не дороже наших выходит. У меня бывают клиенты которые сами даже не могут на 09 лампы в фаре поменять.

Вчера взяли десятку племяннику, 06 год, краска заводская, не жуков нечего, дно как новое. Пробег 240 тысяч, двигатель 1.6 литра 16 клопов. Шелестит как часики. Машина ухоженная. Были и с меньшим пробегом но состояние кошмар, целый день по смотринам ездил, ночь думал. Остановился на десятке. А так пятнашки, калины, двенашки. Все за@@@ное какое то.

Вложение
img20170112154638.jpg
29.12.2016 - 20:25
: 394
Механик-т40 пишет:

06 год, краска заводская, не жуков нечего, дно как новое

Верится с трудом.Москва,10 лет.....Чудеса.....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Механик-т40 пишет:

06 год, краска заводская, не жуков нечего, дно как новое

Верится с трудом.Москва,10 лет.....Чудеса.....

Не совсем. Первый владелец вояки. Второй местный. Там она не долго была. Ну передний бампер в расчет не беру. Он менян. И фара левая. Я сам крашу и варю так что отличить могу завод и не завод.

29.12.2016 - 20:25
: 394
Механик-т40 пишет:

.

Ну,а я про что...
Тока шо обс...али тазики....
А тут 10 лет,реагенты....100% краска-железо...
Вот оно качество....Развели тут....Немцы-японцы....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Механик-т40 пишет:

.

Ну,а я про что...
Тока шо обс...али тазики....
А тут 10 лет,реагенты....100% краска-железо...
Вот оно качество....Развели тут....Немцы-японцы....

Может зимой не ездили, не знаю. Но нет следов покраски. Небольшие вмятинки и царапина на заднем правом крыле, ну это не критично , видно и то если знать как смотреть. Калина 05 года была, смотрел, на покраску ее сразу надо, вся гнилая и уже пороги меняли, плюс всю ходовую под замену и рулевое стучит. Две пятнахи 07 года, одну сосулька ударила как владелец сказал, да так что моторной отсек деформирован, капот не влазит местами. Ну и дно с дырками. Вторая пятнаха тоже 07 года у дпсника смотрели, там уже пластилин и балончики в ход пошли. У всех салон в грязи, багажник вообще помойка, двигатель в масле и грязи, тосол течет. Тормозуха черная как головешка, сразу видно ха машинами не следили. Знакомый 11 летом взял. Ну там ваще, идеал и пробег 30 тысяч. Дедок с дачи и на дачу ездил и все, машина в гараже стояла. Выпуск заменили и расходники, ездит вон нормуль все.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Вчера взяли десятку племяннику, 06 год, краска заводская, не жуков нечего, дно как новое. Пробег 240 тысяч, двигатель 1.6 литра 16 клопов..

Серега! а 15 чего не взяли?

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Вовий пишет:

Ну про возможность разрешите нам самим судить что можем купить что нет. Я уж не помню когда последний раз праворульную видел, по ходу денег нет вообще ни у кого. А про желание так и говорим, обгонять неудобно, гниют сильно, шумоизоляцией не блещут поэтому и нет желания их покупать.

Вовий пишет:

А также японцы очень добрые и думают про россиян которые после них будут на этих машинах ездить. Ведь в Японии срок эксплуатации автомобиля пять лет а потом бешеные налоги. А зачем её в утиль сдавать и деньги за это платить когда в Россию продать можно? Вот и тратятся чтоб она вечная была.

Да не убивайся ты так, ну повезло нам с соседями, а ещё... морская рыба вкуснее речной и озёрной, креветки и крабы вкуснее раков, и солнце у нас встаёт на семь часов раньше face

P.S. ну как дети прям, чесслово.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
BogdanVL пишет:

Да не убивайся ты так, ну повезло нам с соседями, а ещё... морская рыба вкуснее речной и озёрной, креветки и крабы вкуснее раков, и солнце у нас встаёт на семь часов раньше

P.S. ну как дети прям, чесслово.

good . laugh . dri

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Вчера взяли десятку племяннику, 06 год, краска заводская, не жуков нечего, дно как новое. Пробег 240 тысяч, двигатель 1.6 литра 16 клопов..

Серега! а 15 чего не взяли?

Цена заломно за машину на год старше. Да и кузов десятки крепче самары. Ну и тот свинарник в салоне и багажнике .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
BogdanVL пишет:

морская рыба вкуснее речной и озёрной

Хрен там. Вкуснее жареного карасика рыбы нет. hi

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Вовий пишет:

Вкуснее жареного карасика рыбы нет.

Сладковат. Надо сметаны добавлять.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Как быстро ребята повзрослели.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13509
Вовий пишет:

Хрен там. Вкуснее жареного карасика рыбы нет.

Жареная корюшка super wiggle написал, аж слюна потекла, скорей бы весна

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13509
BogdanVL пишет:

сейчас не ловится???

Нет, обычно в марте, апреле, а бывает иногда и подо льдом отнерестица, когда весна поздняя.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13509
BogdanVL пишет:

и завтра поеду на рыбалку

Последний раз на зимней рыбалке был в 94г. и в этот день собирались http://www.kaliningradka.ru/site_pc/cherez/index.php?ELEMENT_ID=37165 но вечером хорошо посидели с друзьями, и тупо проспали, повезло. С тех пор зарёкся зимой dread

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а это мои старенькие кони . 97 и 08 годы . 41 живой и используется как грузовик а 14 я в основном жены . но уилась она на космиче 5 лет отьездила . 41 й из Москвы в 10 году пригнал но по кузову до сих пор не гнилой . брал у одного из бывших рабочих азлк а как он сказал мне что там на заводе деал его для себя . вот видимо и не гниёт . пробег 183 т км на родном двигле 06 и родной коробке правда 4я вылетать начала иногда под нагрузкой .

Вложение
p1020903.jpg
p1020904.jpg
Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
arkadii пишет:

а это мои старенькие кони . 97 и 08 годы . 41 живой и используется как грузовик а 14 я в основном жены . но уилась она на космиче 5 лет отьездила . 41 й из Москвы в 10 году пригнал но по кузову до сих пор не гнилой . брал у одного из бывших рабочих азлк а как он сказал мне что там на заводе деал его для себя . вот видимо и не гниёт . пробег 183 т км на родном двигле 06 и родной коробке правда 4я вылетать начала иногда под нагрузкой .

good был когда то 41 москвич воспоминания только положительные.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
arkadii пишет:

а это мои старенькие кони . 97 и 08 годы . 41 живой и используется как грузовик а 14 я в основном жены . но уилась она на космиче 5 лет отьездила . 41 й из Москвы в 10 году пригнал но по кузову до сих пор не гнилой . брал у одного из бывших рабочих азлк а как он сказал мне что там на заводе деал его для себя . вот видимо и не гниёт . пробег 183 т км на родном двигле 06 и родной коробке правда 4я вылетать начала иногда под нагрузкой .

У меня был дедов азлк 2140 цвет кипарис. . первая моя машина легковая. первый появился газ-53.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1796
Климов пишет:
arkadii пишет:

а это мои старенькие кони . 97 и 08 годы . 41 живой и используется как грузовик а 14 я в основном жены . но уилась она на космиче 5 лет отьездила . 41 й из Москвы в 10 году пригнал но по кузову до сих пор не гнилой . брал у одного из бывших рабочих азлк а как он сказал мне что там на заводе деал его для себя . вот видимо и не гниёт . пробег 183 т км на родном двигле 06 и родной коробке правда 4я вылетать начала иногда под нагрузкой .

good был когда то 41 москвич воспоминания только положительные.

Есть и у меня такой конь

Вложение
fad6942s-960.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Иван57 пишет:
Климов пишет:

был когда то 41 москвич воспоминания только положительные.

yurik-48 пишет:

Есть и у меня такой конь

И у меня был cry Брал новым в 94г.[изображение]
[изображение]
Лет 5 назад отдал племяннику. Это как раз последние фото. . .

Это сообщение будет удалено автоматически 16-01-2017 в 13:55:05

41 й сам по себе конечно же много имеет косяков но на момент 90-2000 года машина была классная и в плане салона его просторности и в плане зимней эксплуатации ( печка ) да и сам авто меня как первый очень устраивал . хотя в месте с ним и вот этот конь был приобретён но быстро был продан так как цену 3 ю от покупной за него предложили , и она и стала стартовой для покупки нового трактора .

Вложение
95.jpg
1227220493.jpg
Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

В продолжение темы о москвичах https://www.abw.by/news/194810/

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Я, такой ИЖ-21251, покупал в 84году, по тем временам, good В 92году продал почти восьмилетний,чтобы купить новый, с завода Т-25!. Были времена.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Иван57 пишет:

Были времена.

День добрый Иван Петрович,как ваша кубота поживает?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах