Вы здесь

ВАЗ-2121, 21213, 21214, 2131, 2123. Фотогалерея, тюнинг, ремонт и продажа автомобилей нива и запчастей.. Страница 68 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2156 сообщений
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Казак161 пишет:
Механик-т40 пишет:

на природу с семьей с прицепом .

Для чего угодно 21214, только не для семьи.

Вот это верно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шyриk пишет:
Механик-т40 пишет:

шниве бампер.

очень крепкий, проваливался в лед толщиной см 4 -6, выбирался думал бамперу писец, даже царапин не было, а в конечном итоге с этой лужи меня мтз вытаскивал, заднее колесо см в 50-60 от земли висело.
да и наст, снег шнивский бампер (до бертоне) держал отлично.

Казак161 пишет:

Для чего угодно 21214, только не для семьи.

good

Дмитрий Хлопков пишет:

после 2008 г железо - гавно

у меня была 2006, продал в 2011 по причине ржи лезшей отвсюду - по центрам дверей особенно умиляло. 110 тыс км. насколько помню на момент продажи.

у нас в городе как зима так у шнив бамперы побитые. Многие и вовсе без них ездят. Бертоне недавно была. 12 год. Пробег 21 тысяча. Полностью задний кардан кончился. С редукторов и раздатки сопли. Колодки спереди в ноль. Шланги от бачка до насоса гура как будто столетние. Трещины. На капоте снизу жуки лезут, на задней калитке один. Машина для выезда на дачу. На дальняк не ездит. Один владелец. Сегодня с администрации пригнали, масло, фильтра сменить. 13 года. Пробег в районе ста тысяч. Тоже самое что и у первой плюс страшно потеет морда движка. с под клапанной гонит масло. с передней крышки. с переходника под фильтр. гур мокрый. и 31 стоит ждет запчасти. 07 года. Без обработки. Пробег 125 тысяч. Осенью замена порогов, панели задка, подиумы. Зимой замена прокладки гбц, замена полностью грм. Гидрокомпенсаторы оживил, работают все тип топ. Сцепление тоже под замену. Установка Подрамника под Раздатку. Щас надо нижние шаровые, граната заднего кардана и крест туда же. Один рулевой наконечник, пыльник левого наружного шруса. Пару резинок в реактивных тягах. Ну она ездит конкретно, на рыбалку с катером и прицепом, в лес, он дровами занимается. Недавно приехали бухие в хлам. Чуть трактор мну не поцарапали. Грязь на крыше даже. Бурьян свисает с зеркал, палки влезшие везде куда тока можно. Так же два года назад на шниве менял пороги, а новых хрен, тока крыло с куском порога и цена 8 тысяч. Самодел загнули умельцы из двойки. Правда ехать пришлось 250 км в одну сторону за ними. Задние арки востанавливал сам, в магазине нет, на разборе шнив нет. Пришлось самому лепить их из милиметровки. Щас в магазинах есть пороги на шниву. Пять тыс всего то хреновина из консервной банки. мужики из Гродно искали двери на шниву б/у, ДТП было. Стоимость новых уже не помню, но оч дофига. В смоленске на разборе взяли в сборе двери за половину стоимости новых. Подфартило. Им нужны правые были а там машина левый бок разбит. Справа все цело было. Ближе негде нечего не нашли.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390

Да ладно, какие на шниве могут быть понты, от шевроле там только название, а по сути это просто ваз2123. По поводу прочности кузова. В сети пишут что на шеви он прочнее и тяжелее чем на 2131, это действительно так?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
РобинГуд пишет:

Да ладно, какие на шниве могут быть понты, от шевроле там только название, а по сути это просто ваз2123. По поводу прочности кузова. В сети пишут что на шеви он прочнее и тяжелее чем на 2131, это действительно так?

шнива 1350 кг. 2131 1370кг

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vladimir Псков пишет:
Механик-т40 пишет:

Бертоне недавно была. 12 год. Пробег 21 тысяча. Полностью задний кардан кончился. С редукторов и раздатки сопли. Колодки спереди в ноль. Шланги от бачка до насоса гура как будто столетние. Трещины. На капоте снизу жуки лезут, на задней калитке один. Машина для выезда на дачу. На дальняк не ездит. Один владелец. Сегодня с администрации пригнали, масло, фильтра сменить. 13 года. Пробег в районе ста тысяч. Тоже самое что и у первой плюс страшно потеет морда движка. с под

У меня 11го...GLC
Пробег 150.....
Нихрена не потеет и не сопливит....
Из сурьезного тока ступицы перед. поменял на нов.обр. И Шрус задний и один нар. перед.
Это за 2.5 года....Что до меня-не вникал...

С администрации знаю с самого ее появления у нас, с нулевым пробегом .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Механик-т40 пишет:
РобинГуд пишет:

Да ладно, какие на шниве могут быть понты, от шевроле там только название, а по сути это просто ваз2123. По поводу прочности кузова. В сети пишут что на шеви он прочнее и тяжелее чем на 2131, это действительно так?

шнива 1350 кг. 2131 1370кг

Ну 2131 и длиннее Шевика см. на 20 по кузову, а по весу разница всего 20 кг.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vladimir Псков пишет:
Механик-т40 пишет:

С администрации знаю с самого ее появления

Типа водилы за з\п в 15тр. нормально следить будут?
А уж если начальство само рулит,то тем более...
Не из своего кармана ведь...

У частника не потечет? Водила на пенсии уже. У начальства вовсе прав нет. Водила знает про течь. Крепеж подтягивал. Не помогло. Начальство пока добро не дало на ремонт

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Казак161 пишет:
Механик-т40 пишет:
РобинГуд пишет:

Да ладно, какие на шниве могут быть понты, от шевроле там только название, а по сути это просто ваз2123. По поводу прочности кузова. В сети пишут что на шеви он прочнее и тяжелее чем на 2131, это действительно так?

шнива 1350 кг. 2131 1370кг

Ну 2131 и длиннее Шевика см. на 20 по кузову, а по весу разница всего 20 кг.

Данные из руководства по эксплуатации. Опять в гараж идти лень смотреть сколько там длинна. 31 могу и замерить , стоит во дворе. Шнива уже уехала. А так на глаз ага длинне 31

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vladimir Псков пишет:
Механик-т40 пишет:

У частника не потечет?

Потечет,но с соплями ездить не буду...
.

Механик-т40 пишет:

Начальство пока добро не дало на ремонт

Как нить сам бюджет одобрю....

так дело не в этом а в том что машина не за копейки и сопли висят. совсем они там ахренели на заводе.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vladimir Псков пишет:
Механик-т40 пишет:

совсем они там ахренели на заводе.

Ну зато без работы не останетесь...

за державу обидно.....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vladimir Псков пишет:
Механик-т40 пишет:

за державу обидно..

За какую? Хранцускую или Японскую?
Вообще то 67.1 % принадлежит Рено_Ниссан....
Или за Америку? Шевроле ведь...

так ведь нива ж все-таки. хоть и с приставкой шеви.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Механик-т40 пишет:
Vladimir Псков пишет:
Механик-т40 пишет:

за державу обидно..

За какую? Хранцускую или Японскую?
Вообще то 67.1 % принадлежит Рено_Ниссан....
Или за Америку? Шевроле ведь...

так ведь нива ж все-таки. хоть и с приставкой шеви.

прям с ваших слов 31 вообще не ломается ...
из одного собраны а она - огонь ведь там нет этой ломучей приставки ШЕВИ ....
у меня лично были 2 шнивы и коротышка старуха до них, так вот ломается все оно одинаково, единственное что первая шнива была 2007 г с салона и прошла 225 тыр и ездила бы еще если бы не приехало в лоб пьяное муд-ло, в 2013 после аварии взял новую LE так вот проехал на ней 110 -130 тыр и в 2016 сдал в трейдын безжалостно,
а старуха была еще в начале 2000х - превратилась в котлету и ушла в народ покорять, просторы гоВЕн на ней было заменено практически все акромя двигла,
так вот машина 2007 г участвовала в различных рали рейдах, был сделан лифт, поменяны и установлены взад гидрики, установлены двух рядники на перед, при этом на этой машине был в архангельске, в гродно, в питере, в чебоксары к другу чай пить ездил 2-3 раза в неделю, в башкирии, в польшу на ней ездил, на югах, и не разу в дороге не вставал!!! машину поднимал домкратом за любое место на пороге, за ЛКП особо не следил - результат в 12 году появились рыжики по аркам - результат установки подкрылок, и один на двери задка, в КПП и РК не разу за 225 тыр не лазили, хорошая была машина... а вот апарат 2013 года после первого усаживания в говны и попытки извлечь его - подомкратив за порог , по старой памяти, обернулось не хилой такой вмятиной в пороге, рыжики полезли на 2м году жизни отовсюду, добило то что псле очередной мойки смыло краску с задний арки под дверью ... но при этом проблем с двигателем и с ходовкой не было ( в самом начале по гарантии 5тыр заменили РК загудела) новые шрусовые карданы по сравнению со старыми - очень был доволен - ушли вибрации, в остальном в порядке вещей для нивы /шнивы при пробегах в год от 30 до 40 тыр - раз в год сайлент блоки, шаровые временами сальники хвостовика ЗМ, долбаный расширительный бочек, и вроде все ...
у моего крестного 2013г крокодил брал вместе со мной в один день - ездит на нем на рыбалку машин прошел около 25 тыр на 2017г так вот скажу вам теже болячки железо гавно, машина стоит и цветет ... в остальном все нормально

поэтому еще раз скажу в шниве больше комфорта, в крокодиле побольше багажник - в остальном те же яйца

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Дмитрий Хлопков пишет:
Механик-т40 пишет:
Vladimir Псков пишет:
Механик-т40 пишет:

за державу обидно..

За какую? Хранцускую или Японскую?
Вообще то 67.1 % принадлежит Рено_Ниссан....
Или за Америку? Шевроле ведь...

так ведь нива ж все-таки. хоть и с приставкой шеви.

прям с ваших слов 31 вообще не ломается ...
из одного собраны а она - огонь ведь там нет этой ломучей приставки ШЕВИ ....
у меня лично были 2 шнивы и коротышка старуха до них, так вот ломается все оно одинаково, единственное что первая шнива была 2007 г с салона и прошла 225 тыр и ездила бы еще если бы не приехало в лоб пьяное муд-ло, в 2013 после аварии взял новую LE так вот проехал на ней 110 -130 тыр и в 2016 сдал в трейдын безжалостно,
а старуха была еще в начале 2000х - превратилась в котлету и ушла в народ покорять, просторы гоВЕн на ней было заменено практически все акромя двигла,
так вот машина 2007 г участвовала в различных рали рейдах, был сделан лифт, поменяны и установлены взад гидрики, установлены двух рядники на перед, при этом на этой машине был в архангельске, в гродно, в питере, в чебоксары к другу чай пить ездил 2-3 раза в неделю, в башкирии, в польшу на ней ездил, на югах, и не разу в дороге не вставал!!! машину поднимал домкратом за любое место на пороге, за ЛКП особо не следил - результат в 12 году появились рыжики по аркам - результат установки подкрылок, и один на двери задка, в КПП и РК не разу за 225 тыр не лазили, хорошая была машина... а вот апарат 2013 года после первого усаживания в говны и попытки извлечь его - подомкратив за порог , по старой памяти, обернулось не хилой такой вмятиной в пороге, рыжики полезли на 2м году жизни отовсюду, добило то что псле очередной мойки смыло краску с задний арки под дверью ... но при этом проблем с двигателем и с ходовкой не было ( в самом начале по гарантии 5тыр заменили РК загудела) новые шрусовые карданы по сравнению со старыми - очень был доволен - ушли вибрации, в остальном в порядке вещей для нивы /шнивы при пробегах в год от 30 до 40 тыр - раз в год сайлент блоки, шаровые временами сальники хвостовика ЗМ, долбаный расширительный бочек, и вроде все ...
у моего крестного 2013г крокодил брал вместе со мной в один день - ездит на нем на рыбалку машин прошел около 25 тыр на 2017г так вот скажу вам теже болячки железо гавно, машина стоит и цветет ... в остальном все нормально

поэтому еще раз скажу в шниве больше комфорта, в крокодиле побольше багажник - в остальном те же яйца

а где я говорю что не ломается простая? Ходовая и движек то одинаков. Кузов ток разный. Ломаются они одинаково. Ну ишо смотря как ездить

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

мужик дело говорит lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Дмитрий Хлопков пишет:
Механик-т40 пишет:
Vladimir Псков пишет:
Механик-т40 пишет:

за державу обидно..

За какую? Хранцускую или Японскую?
Вообще то 67.1 % принадлежит Рено_Ниссан....
Или за Америку? Шевроле ведь...

так ведь нива ж все-таки. хоть и с приставкой шеви.

прям с ваших слов 31 вообще не ломается ...
из одного собраны а она - огонь ведь там нет этой ломучей приставки ШЕВИ ....
у меня лично были 2 шнивы и коротышка старуха до них, так вот ломается все оно одинаково, единственное что первая шнива была 2007 г с салона и прошла 225 тыр и ездила бы еще если бы не приехало в лоб пьяное муд-ло, в 2013 после аварии взял новую LE так вот проехал на ней 110 -130 тыр и в 2016 сдал в трейдын безжалостно,
а старуха была еще в начале 2000х - превратилась в котлету и ушла в народ покорять, просторы гоВЕн на ней было заменено практически все акромя двигла,
так вот машина 2007 г участвовала в различных рали рейдах, был сделан лифт, поменяны и установлены взад гидрики, установлены двух рядники на перед, при этом на этой машине был в архангельске, в гродно, в питере, в чебоксары к другу чай пить ездил 2-3 раза в неделю, в башкирии, в польшу на ней ездил, на югах, и не разу в дороге не вставал!!! машину поднимал домкратом за любое место на пороге, за ЛКП особо не следил - результат в 12 году появились рыжики по аркам - результат установки подкрылок, и один на двери задка, в КПП и РК не разу за 225 тыр не лазили, хорошая была машина... а вот апарат 2013 года после первого усаживания в говны и попытки извлечь его - подомкратив за порог , по старой памяти, обернулось не хилой такой вмятиной в пороге, рыжики полезли на 2м году жизни отовсюду, добило то что псле очередной мойки смыло краску с задний арки под дверью ... но при этом проблем с двигателем и с ходовкой не было ( в самом начале по гарантии 5тыр заменили РК загудела) новые шрусовые карданы по сравнению со старыми - очень был доволен - ушли вибрации, в остальном в порядке вещей для нивы /шнивы при пробегах в год от 30 до 40 тыр - раз в год сайлент блоки, шаровые временами сальники хвостовика ЗМ, долбаный расширительный бочек, и вроде все ...
у моего крестного 2013г крокодил брал вместе со мной в один день - ездит на нем на рыбалку машин прошел около 25 тыр на 2017г так вот скажу вам теже болячки железо гавно, машина стоит и цветет ... в остальном все нормально

поэтому еще раз скажу в шниве больше комфорта, в крокодиле побольше багажник - в остальном те же яйца

Да и кстати раз такие спецы по нивам расскажите про стоимость работ, стоимость обслуживания, сравнение в обслуживании той и той нивы. Стоимость запчастей. Людям инткресно будет узнать как к примеру помпу сменить на машине с кондером. Подушечки двигателя и так далее. Сомнительно что тут одни олигархи на форуме которые ток руль крутят и в педали тыркают.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Так я же говорил делал много чего сам, запчасти по двигателю покупал: на разборке пальцы, потом назад покупал Г/К, прокладку ГБЦ, прокладку крышки клапанов, прокладку под глушитель, кардан тирсан на первую шниву, - в чем разница з/ч на двигатель нивы и шнивы ????
бампер задний покупал с рук в клубе ШНИВА за 1500 руб, помпу, подушки ДВС, ГУР, кондей, вообще ни когда не трогал, смысл - если все исправно работает ???? шаровые и сайленблоки - опять тоже самое что на ниве кузовщина х/з я ни чего не менял, проставки для лифта мне токорь точил и крепление на чашке тоже переваривали на работе ... - в чем круть по затратам у шнивы ???? смысл обливать машину только из за того что на ней крестик америкосовский и комфорта немногим больше ???
если бы сейчас пришлось брать и выбирать между кроком и шнивой взял бы снова шниву, только бы искал года 04 - 07 там железо было нормальное.... но это для моих целей, а если кому з/ч по полям возить то лучще крок там багажник по больше

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Дмитрий Хлопков пишет:

Так я же говорил делал много чего сам, запчасти по двигателю покупал: на разборке пальцы, потом назад покупал Г/К, прокладку ГБЦ, прокладку крышки клапанов, прокладку под глушитель, кардан тирсан на первую шниву, - в чем разница з/ч на двигатель нивы и шнивы ????
бампер задний покупал с рук в клубе ШНИВА за 1500 руб, помпу, подушки ДВС, ГУР, кондей, вообще ни когда не трогал, смысл - если все исправно работает ???? шаровые и сайленблоки - опять тоже самое что на ниве кузовщина х/з я ни чего не менял, проставки для лифта мне токорь точил и крепление на чашке тоже переваривали на работе ... - в чем круть по затратам у шнивы ???? смысл обливать машину только из за того что на ней крестик америкосовский и комфорта немногим больше ???
если бы сейчас пришлось брать и выбирать между кроком и шнивой взял бы снова шниву, только бы искал года 04 - 07 там железо было нормальное.... но это для моих целей, а если кому з/ч по полям возить то лучще крок там багажник по больше

я некого не обливал. Сказал как есть. Из описанного все панятно с вами.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Механик-т40 пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

я некого не обливал. Сказал как есть. Из описанного все панятно с вами.

с вами тоже - есть ваше мнение и не правильное
написал как думаю

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Дмитрий Хлопков пишет:
Механик-т40 пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

я некого не обливал. Сказал как есть. Из описанного все панятно с вами.

с вами тоже - есть ваше мнение и не правильное
написал как думаю

ну куда уж мне то там. laugh

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Дмитрий Хлопков пишет:

а если кому з/ч по полям возить то лучще крок там багажник по больше

еще от себя добавлю, что задним пассажирам в кроке места реально намного больше чем в шниве. я еще подголовники сзади поставил, стало намного удобней.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390

А кто что скажет про радиус поворота на кроке? Говорят что он как на камазе. У меня эксплуатация автомобиля 70% город, 30% поля, в основном все отговаривают от крока, типа по городу вообще на нем неудобно будет ездить, особенно беда при парковках на тесных улицах.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
РобинГуд пишет:

А кто что скажет про радиус поворота на кроке? Говорят что он как на камазе. У меня эксплуатация автомобиля 70% город, 30% поля, в основном все отговаривают от крока, типа по городу вообще на нем неудобно будет ездить, особенно беда при парковках на тесных улицах.

а какая разница если геометрия передней подвески одинаковая ???, неудобно из-за длинны парковаться... на патриоте после шнивы тоже было не совсем, две недели и все - дело привычки

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Дмитрий Хлопков пишет:

а какая разница если геометрия передней подвески одинаковая

Зато база у крока существенно больше,отсюда и радиус поворота больше.Не как у Камаза конечно,разница в метр.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

к развороту привыкаешь. ничего в этом не страшного.

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218

Всем доброго вечера.подскажите кто какие фильтра масляные ставит на ниву,тсн кто нить пользуется?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

я ставлю все время ман

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

неплохи еще fram и sct. нареканий не было. фрам ставил на форда когда еще был, скт на отцовскую пятерку и ниву. только надо большие не укороченные.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Ставлю простые ЛИВНЫ и не парюсь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Казак161 пишет:

Ставлю простые ЛИВНЫ и не парюсь.

чемпион или зарулем. летом от нечего делать вскрывал. У мановского под классику длинный площадь фильтрующего элемента как у восьмого короткого, а для восьмерки короткий и вовсе бумажки с гулькин ..й. у скт тож самое. недавно на шниве топливный менял. привезли биг фильтр. пластик. из под быстросъемов погнало бензин . Корпус надулся как воздушный шарик.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Шyриk пишет:
Казак161 пишет:

Ставлю простые ЛИВНЫ и не парюсь.

не продают их почему то в магазинах легковушек.

Еще как продают,их полно в магазинах по авто...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах