Вы здесь

ВАЗ-2121, 21213, 21214, 2131, 2123. Фотогалерея, тюнинг, ремонт и продажа автомобилей нива и запчастей.. Страница 62 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2156 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сега.д пишет:
Механик-т40 пишет:
сега.д пишет:

Мужики совет нужен. Заклинил один из тормозных цилиндров на переднем супорте. Вообще намертво. Менять целиком супорт?

Цилиндр. А вот разработать поршни мартышкин труд. Эффект максимум на неделю. И опять клинить будет

Да,да цилиндр. Вот я сегодня мартышку часа 2 изображал. Ни с места, завтра куплю новый.

И правильно. Бывают клиенты просят мол разработать, и пойдет. Сразу посылаю. Толку мало, если и разчухается то не на долго. Летом соседу на крузаке перебирал супорты, там все стальное. А ремкомплект включает все уплотнения и пыльники и новые поршни, там по 4 поршня на колесо. Пока что норм, на сколько хватит не знаю. Но там цена в сборе оч не гуманная

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
сега.д пишет:

Мужики совет нужен. Заклинил один из тормозных цилиндров на переднем супорте. Вообще намертво. Менять целиком супорт?

Суппорт дорогой ,цилиндрики бери отдельно и фиксаторы копеешные,которые держат цилиндры!Я брал года два назад по 700 были,счас глянул 1400!!!!!!!!!! shok

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176

Всем привет! Можно добавить ещё одну модель.
Ваз 2329.
Мечтал три года.

Вложение
img20161020113936.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Вован пишет:

Всем привет! Можно добавить ещё одну модель.
Ваз 2329.
Мечтал три года.

Вещь good Поздравляю clap

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

хорошая машинка super

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213

Класс!!! А то в наш багажник кроме ключей и домкрата ничего не положишь.

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176

Взял из за особенностей бизнеса*свинство*.
В 213 только салон помоешь, мешок кинул, все в пыли опять.
Здесь красота покидал в кузов и поехал.
И на ходу по сравнению с коротышкой небо и земля.
Только вот в *говнах* еще не пробовал,жалко!!!!!!!

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176

Взял из за особенностей бизнеса*свинство*.
В 213 только салон помоешь, мешок кинул, все в пыли опять.
Здесь красота покидал в кузов и поехал.
И на ходу по сравнению с коротышкой небо и земля.
Только вот в *говнах* еще не пробовал,жалко!!!!!!!

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213

Я видел, как в нашей, короткой, везли двухсот литровую бочку с саляркой! Но не знаю как её туда закатили, а главное, как потом выкатили.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Вован пишет:

Взял из за особенностей бизнеса*свинство*.
В 213 только салон помоешь, мешок кинул, все в пыли опять.
Здесь красота покидал в кузов и поехал.
И на ходу по сравнению с коротышкой небо и земля.
Только вот в *говнах* еще не пробовал,жалко!!!!!!!

А крышка какая нибудь есть на багажник?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Привет всем! Такой вопросец. Что то на Ниве моей карб захондрил, ехать, в принципе, можно,но дёргается порой, при заводке чёрный дым пускает как дизель, и сажа из выхлопа. Холостые неустойчивые , может заглохнуть. Вроде как топлива много. Я подул, попшикал, не помогло. А, да, при перегазовках может в воздухан огнём плюнуть. Всегда как часики работала, и резко так стало. Был в Рославле чёткий карбюраторщик, но давно я к нему не обращался , да и лет ему уже прилично, короче надо что-то думать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

Привет всем! Такой вопросец. Что то на Ниве моей карб захондрил, ехать, в принципе, можно,но дёргается порой, при заводке чёрный дым пускает как дизель, и сажа из выхлопа. Холостые неустойчивые , может заглохнуть. Вроде как топлива много. Я подул, попшикал, не помогло. А, да, при перегазовках может в воздухан огнём плюнуть. Всегда как часики работала, и резко так стало. Был в Рославле чёткий карбюраторщик, но давно я к нему не обращался , да и лет ему уже прилично, короче надо что-то думать.

Топливный клапан пропускает

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Oleg T пишет:

А, да, при перегазовках может в воздухан огнём плюнуть

А с зажиганием всё нормально?

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Вован пишет:

Всем привет! Мечтал три года.

Добрый вечер! Прошу Вас, рассказать о впечатлениях за время владения аппаратом (может кто ещё из обладателей сего чуда на форуме есть). Хочу приобрести себе такую новую, вместо 21213 (в район за зап.частями ездить, конечно есть "буханка", но Лада как-то шустрее). Но это мелкосерийка, у нас в Ростовской и рядом Волгоградской обл. дилеров не найти, только Тольятти (и то все на AVITO, не нашёл ни одного оф.сайта), а тут ещё батя начал причитать, что мол двигун 213-ю везёт плохо, а эта потяжелее будет, на втором ряду взрослые дяди не поместятся и цена почти в 150 килорублей разница.

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176
AlexDen пишет:
Вован пишет:

Всем привет! Мечтал три года.

Добрый вечер! Прошу Вас, рассказать о впечатлениях за время владения аппаратом (может кто ещё из обладателей сего чуда на форуме есть). Хочу приобрести себе такую новую, вместо 21213 (в район за зап.частями ездить, конечно есть "буханка", но Лада как-то шустрее). Но это мелкосерийка, у нас в Ростовской и рядом Волгоградской обл. дилеров не найти, только Тольятти (и то все на AVITO, не нашёл ни одного оф.сайта), а тут ещё батя начал причитать, что мол двигун 213-ю везёт плохо, а эта потяжелее будет, на втором ряду взрослые дяди не поместятся и цена почти в 150 килорублей разница.

Ну что сказать: гонки устраивать на штатной ниве смысла нет! Сотку идёт свободно а мне больше и не надо.
Во втором ряду мне не ездить.
В остальном только плюсы.Солон отдельно , кузов удобный.
На трассе почти как Волга.
На вопрос по кузову,есть штатный кунг.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Вован пишет:

...
На трассе почти как Волга.
На вопрос по кузову,есть штатный кунг.

Спасибо за ответ. А салон от 213 сильно отличается, в смысле второй ряд (взрослых рыбаков усадить и довезти до места рыбалки без потерь личного состава можно)? В и-нете отзывов вообще почти нет по данному аппарату, на дроме нашёл один, но там такой ландух его написал, впечатление, что он только с иномарки слез и никогда Тазом (ВАЗом) не владел.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
KapnoB пишет:

нашей, короткой, везли двухсот литровую бочку с саляркой!

Мноого ума не надо,)))) за три года хде то в канистрах как и в этом бачке перевез керосина

Вложение
foto0138.jpg
foto0142.jpg
: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
AlexDen пишет:
Вован пишет:

Всем привет! Мечтал три года.

Добрый вечер! Прошу Вас, рассказать о впечатлениях за время владения аппаратом (может кто ещё из обладателей сего чуда на форуме есть). Хочу приобрести себе такую новую, вместо 21213 (в район за зап.частями ездить, конечно есть "буханка", но Лада как-то шустрее). Но это мелкосерийка, у нас в Ростовской и рядом Волгоградской обл. дилеров не найти, только Тольятти (и то все на AVITO, не нашёл ни одного оф.сайта), а тут ещё батя начал причитать, что мол двигун 213-ю везёт плохо, а эта потяжелее будет, на втором ряду взрослые дяди не поместятся и цена почти в 150 килорублей разница.

пипец как все в нас любят усложнять Это недо привод, или не до хайлакс чуть не купил))) гниет сделан пахабно кузов крошечный проходимость не очень. не зря эта шарага разорилась что производила конструктор. Запчасти возить надо на этом или на хайлаксе с газелью))))

Вложение
foto0148.jpg
Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176
AlexDen пишет:
Вован пишет:

...
На трассе почти как Волга.
На вопрос по кузову,есть штатный кунг.

Спасибо за ответ. А салон от 213 сильно отличается, в смысле второй ряд (взрослых рыбаков усадить и довезти до места рыбалки без потерь личного состава можно)? В и-нете отзывов вообще почти нет по данному аппарату, на дроме нашёл один, но там такой ландух его написал, впечатление, что он только с иномарки слез и никогда Тазом (ВАЗом) не владел.

Салон чуть короче.Двое на втором ряду сядут свободно.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
aivan пишет:

пипец как все в нас любят усложнять Это недо привод, или не до хайлакс чуть не купил))) гниет сделан пахабно кузов крошечный проходимость не очень. не зря эта шарага разорилась что производила конструктор. Запчасти возить надо на этом или на хайлаксе с газелью))))

И на том спасибо. Hilux хорош но жаба душит, была у бати мицуха л-200 сменил на Рав4. Вот 213-ю под прицеп поставили (не всегда удобно с прицепом, да и машинка уже древняя (2004) решили поменять на что-то бюджетное), есть "буханка", но на ней страшно да и некомфортно далеко ездить, она у нас на крайний случай (если больше 4-х чел. требуется) и как бытовка в поле на уборочную выезжает.
В общем понятно, что оптимальная замена 213-й, только новая 213-я.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
AlexDen пишет:
aivan пишет:

пипец как все в нас любят усложнять Это недо привод, или не до хайлакс чуть не купил))) гниет сделан пахабно кузов крошечный проходимость не очень. не зря эта шарага разорилась что производила конструктор. Запчасти возить надо на этом или на хайлаксе с газелью))))

И на том спасибо. Hilux хорош но жаба душит, была у бати мицуха л-200 сменил на Рав4. Вот 213-ю под прицеп поставили (не всегда удобно с прицепом, да и машинка уже древняя (2004) решили поменять на что-то бюджетное), есть "буханка", но на ней страшно да и некомфортно далеко ездить, она у нас на крайний случай (если больше 4-х чел. требуется) и как бытовка в поле на уборочную выезжает.
В общем понятно, что оптимальная замена 213-й, только новая 213-я.

2131

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

А че, задним пассажирам вход выход проще, багажник больше, база больше, на трассе стоит уверенно. Геометрическая проходимость конечно хуже но я чет не вижу тут професианальных джиперов. А на рыбалку съездить и прочее самое то.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
AlexDen пишет:

213-я.

Щас 2121 или 4х4 эмка называется 213 не чита хорошо доработали мелочовку сцепление компенсаторы амортизаторы, необслуживаесые подшипники как месяц начал и ставить и прочее с кондюком можно Эльбрус или урбан взять до 450 уложиться. А на 2131 пыль только гонять это 5дверная корова по грязи не очень едет., забыл сказать что на нивах висы делают))) просят за 600+ а раму не могут нормально вварить)))) и пустой вис скачет как кенгуру с мешком песка ездить надо)))

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Вован пишет:

Всем привет! Можно добавить ещё одну модель.
Ваз 2329.
Мечтал три года.

Четыре года на такой от ездил, машинка вещь для своих целей.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
AlexDen пишет:
Вован пишет:

Всем привет! Мечтал три года.

Добрый вечер! Прошу Вас, рассказать о впечатлениях за время владения аппаратом (может кто ещё из обладателей сего чуда на форуме есть). Хочу приобрести себе такую новую, вместо 21213 (в район за зап.частями ездить, конечно есть "буханка", но Лада как-то шустрее). Но это мелкосерийка, у нас в Ростовской и рядом Волгоградской обл. дилеров не найти, только Тольятти (и то все на AVITO, не нашёл ни одного оф.сайта), а тут ещё батя начал причитать, что мол двигун 213-ю везёт плохо, а эта потяжелее будет, на втором ряду взрослые дяди не поместятся и цена почти в 150 килорублей разница.

Впечатления от пикапа были только положительные потому как приходилось возить запчасти, инструменты, гсм. Минусов конечно много ,это мало места сзади, по грунтовке пыли всегда полный салон, вода при открывании крышки кузова (у меня кузов был закрыт крышкой ) попадала в кузов а из него в пороги. По грязям шла отлично, приходилось ездить на работу за 15 км по грунтовке, ну а по лесам и болотам это уже не коротышка. Зато по трассе как на волге. Привозил с города движок д245 с магазина на коленках, после чего поставил проставки под задние пружины машинка приподнялась и вид стал намного приятнее и две бочки солярки плюс баллон гбо на 90 литров уже не ставили пикап на коленки. Продал из за того что пороги начали гнить по стыку в углу двери. Совет Вовану переобуй машинку на литье с вылетом побольше чтобы грязью не забивало задние арки колес, ну и преукрасиш внешний вид.

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176
Двоедан79 пишет:
AlexDen пишет:
Вован пишет:

Всем привет! Мечтал три года.

Добрый вечер! Прошу Вас, рассказать о впечатлениях за время владения аппаратом (может кто ещё из обладателей сего чуда на форуме есть). Хочу приобрести себе такую новую, вместо 21213 (в район за зап.частями ездить, конечно есть "буханка", но Лада как-то шустрее). Но это мелкосерийка, у нас в Ростовской и рядом Волгоградской обл. дилеров не найти, только Тольятти (и то все на AVITO, не нашёл ни одного оф.сайта), а тут ещё батя начал причитать, что мол двигун 213-ю везёт плохо, а эта потяжелее будет, на втором ряду взрослые дяди не поместятся и цена почти в 150 килорублей разница.

Впечатления от пикапа были только положительные потому как приходилось возить запчасти, инструменты, гсм. Минусов конечно много ,это мало места сзади, по грунтовке пыли всегда полный салон, вода при открывании крышки кузова (у меня кузов был закрыт крышкой ) попадала в кузов а из него в пороги. По грязям шла отлично, приходилось ездить на работу за 15 км по грунтовке, ну а по лесам и болотам это уже не коротышка. Зато по трассе как на волге. Привозил с города движок д245 с магазина на коленках, после чего поставил проставки под задние пружины машинка приподнялась и вид стал намного приятнее и две бочки солярки плюс баллон гбо на 90 литров уже не ставили пикап на коленки. Продал из за того что пороги начали гнить по стыку в углу двери. Совет Вовану переобуй машинку на литье с вылетом побольше чтобы грязью не забивало задние арки колес, ну и преукрасиш внешний вид.

Спасибо за комент .Машина сейчас в стадии подгонки под себя.Пока успел только покрасить по кругу ,диски нов купил.Остальное постепенно сделаю.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

https://ok.ru/video/208728820302 Внедорожный клуб СовАвто 4х4

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213
Сергей-22 регион пишет:

https://ok.ru/video/208728820302 Внедорожный клуб СовАвто 4х4

Снег наверно рыхлый. У нас раз буксанул, и полчаса с лопатой.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
KapnoB пишет:
Сергей-22 регион пишет:

https://ok.ru/video/208728820302 Внедорожный клуб СовАвто 4х4

Снег наверно рыхлый. У нас раз буксанул, и полчаса с лопатой.

УАЗ сажал по мокрому снегу по самые фары. Потом изменил тактику. Первая и пониженная и холостые, ползет поверху, а если газовать сразу зарывается . Да и резина многое значит. На одном ездил на каме, а другой на импортной, зубастой и широкой. Так на Каме даже если сел, назад вылазит. А на импорте фига. Чуть буксанул и надо трактор.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах