Вы здесь

ВАЗ-2121, 21213, 21214, 2131, 2123. Фотогалерея, тюнинг, ремонт и продажа автомобилей нива и запчастей.. Страница 63 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2156 сообщений
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Поменял трапецию сделал развал схождения.авто Нива Шевроле.Вот такие у нас цены.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Сергей-22 регион пишет:

Поменял трапецию сделал развал схождения.авто Нива Шевроле.Вот такие у нас цены.[изображение]
[изображение]

Нормальные цены!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Сергей-22 регион пишет:

Поменял трапецию сделал развал схождения.авто Нива Шевроле.Вот такие у нас цены.[изображение]
[изображение]

750 у нас за семерку, сход развал. За пятнаху взяли 780. dntknw

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Механик-т40 пишет:

750 у нас за семерку, сход развал. За пятнаху взяли 780.

Сервисов много везде по разному.Есть и по дешевле.Не пой му одно нива 2121 развал дешевле 2123 dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Сергей-22 регион пишет:
Механик-т40 пишет:

750 у нас за семерку, сход развал. За пятнаху взяли 780.

Сервисов много везде по разному.Есть и по дешевле.Не пой му одно нива 2121 развал дешевле 2123 dntknw

Мож учитывают закисшие соеденения. У меня щас 31 стоит. Пробило прокладку гбц, вот никак до нее не добраться. 5 болтов осталось крепления гбц. Пять вывернул, Две головки на 12 сломаны, утром ишо купил. Усилил, ишо два вывернул, и три грани слизало. И стучал и все пофиг, приваривал гайки, ломом давил, скручивает по сварке. Высверливаю, два осталось высвверлить. Гребаные конструкторы, придумали шляпки на 12 были на 19 и проблем не было а теперь одна яботня. Не первый раз такое, ну в основном один или два болта и то постучишь пойдут а тут не в какую bang

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Сергей-22 регион пишет:
Механик-т40 пишет:

750 у нас за семерку, сход развал. За пятнаху взяли 780.

Сервисов много везде по разному.Есть и по дешевле.Не пой му одно нива 2121 развал дешевле 2123 dntknw

Ага, в том году жену прошу мол позвони на сервис на сход развал запиши. Звонит они ей мол две тысячи рублей стоит, она мол че так дорого, а они грят мол на пятнашке углы регулируют спереди и сзади отсюда и такая цена. Во блин технологии какие. Так что гоняю в другой район, делают нормуль и не дорого

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

Всё, поменяли 213-ю на 214-ю. Выбор комплектаций у нашего автопрома охрененный "Стандарт" от "Люкса" отличается наличием подогрева попы, а в "Люксе" дополнительно ещё 3 модели: металлик, диски и кондей (при чём с кондеем диски только штамповка). Я когда Шкоду покупал был выбор: 3 движка и список опций порядка 20 шт. и 10 пакетов shok
Машинка проехала всего 350 км., первые впечатления не ахти, усилие на педаль и реакция электрогаза от тросика не отличается, гул и вой в салоне, переключение скоростей грубое, подсветка в багажнике уже не работает, двери и багажник закрываются только от хорошего "пинка" (за 40 лет выпуска не могли поставить замки с "Самары", на УАЗе 469 и то догадались сделать).

Вложение
img20161202082541.jpg
Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Так это же мечта , а не машина. Столько надо доработать и шумки наклеить.
Удовольствия на всю зиму хватит. lol
"Пилите Шура , пилите" (с)

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
николай с.с пишет:

Так это же мечта , а не машина. Столько надо доработать и шумки наклеить.
Удовольствия на всю зиму хватит. lol
"Пилите Шура , пилите" (с)

Авто для поля, железки к тракторам-комбайнам подвозить. Вот кто его через пяток лет купит под восстановление, тот пусть и дорабатывает lol

03.12.2016 - 09:02
: 10
Вован пишет:
Двоедан79 пишет:
AlexDen пишет:
Вован пишет:

Всем привет! Мечтал три года.

Добрый вечер! Прошу Вас, рассказать о впечатлениях за время владения аппаратом (может кто ещё из обладателей сего чуда на форуме есть). Хочу приобрести себе такую новую, вместо 21213 (в район за зап.частями ездить, конечно есть "буханка", но Лада как-то шустрее). Но это мелкосерийка, у нас в Ростовской и рядом Волгоградской обл. дилеров не найти, только Тольятти (и то все на AVITO, не нашёл ни одного оф.сайта), а тут ещё батя начал причитать, что мол двигун 213-ю везёт плохо, а эта потяжелее будет, на втором ряду взрослые дяди не поместятся и цена почти в 150 килорублей разница.

Впечатления от пикапа были только положительные потому как приходилось возить запчасти, инструменты, гсм. Минусов конечно много ,это мало места сзади, по грунтовке пыли всегда полный салон, вода при открывании крышки кузова (у меня кузов был закрыт крышкой ) попадала в кузов а из него в пороги. По грязям шла отлично, приходилось ездить на работу за 15 км по грунтовке, ну а по лесам и болотам это уже не коротышка. Зато по трассе как на волге. Привозил с города движок д245 с магазина на коленках, после чего поставил проставки под задние пружины машинка приподнялась и вид стал намного приятнее и две бочки солярки плюс баллон гбо на 90 литров уже не ставили пикап на коленки. Продал из за того что пороги начали гнить по стыку в углу двери. Совет Вовану переобуй машинку на литье с вылетом побольше чтобы грязью не забивало задние арки колес, ну и преукрасиш внешний вид.

Спасибо за комент .Машина сейчас в стадии подгонки под себя.Пока успел только покрасить по кругу ,диски нов купил.Остальное постепенно сделаю.

Сколько потратили на покраску?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
AlexDen пишет:

Всё, поменяли 213-ю на 214-ю. Выбор комплектаций у нашего автопрома охрененный "Стандарт" от "Люкса" отличается наличием подогрева попы, а в "Люксе" дополнительно ещё 3 модели: металлик, диски и кондей (при чём с кондеем диски только штамповка). Я когда Шкоду покупал был выбор: 3 движка и список опций порядка 20 шт. и 10 пакетов
Машинка проехала всего 350 км., первые впечатления не ахти, усилие на педаль и реакция электрогаза от тросика не отличается, гул и вой в салоне, переключение скоростей грубое, подсветка в багажнике уже не работает, двери и багажник закрываются только от хорошего "пинка" (за 40 лет выпуска не могли поставить замки с "Самары", на УАЗе 469 и то догадались сделать).

Поздравляю с покупкой. дверь в багажник не регулируй, приработается, салонные двери тоже. хотя одна дверь задняя тоже порой требует усилия. включение скоростей тоже грубоватое. особенно жена это чувствует. когда со шкоды пересаживается. но вот сцепление согласись мягкое. я на патриот как то раз сел. блин на газоне и то мягче. а так в наших машинах всегда надо что то докрутить. мой совет пройтись по салону с отверткой так как много саморезов и они все не затянуты. ходовку на моей машине перед продажей дилер протянул.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Александр 34RUS пишет:

Поздравляю с покупкой. дверь в багажник не регулируй, приработается, салонные двери тоже. хотя одна дверь задняя тоже порой требует усилия. включение скоростей тоже грубоватое. особенно жена это чувствует. когда со шкоды пересаживается. но вот сцепление согласись мягкое. я на патриот как то раз сел. блин на газоне и то мягче. а так в наших машинах всегда надо что то докрутить. мой совет пройтись по салону с отверткой так как много саморезов и они все не затянуты. ходовку на моей машине перед продажей дилер протянул.

В салоне тоже ходовку протянули, задули мастикой полости, коврики и локеры установили. По движку и КПП, думаю прикатается, я себе когда первую машинку покупал (ВАЗ 21074 инжектор), так она примерно тыс.до 2-х грубая и тупая была, потом как-то шустрее стала, бенза меньше кушать начала, а может просто я к ней прикатался. А вообще совковые машины переделанные под современные требования это лотерея, как повезёт, на моей Семёре (2007 г.в. евро-2) в обл.центр 460 км. съездить бака хватало (расход по компу 8-8,5л.), а в Администрацию поселения из последних выпусков купили так на тоже расстояние ещё 20-ку докупали shok Что только с ней не делали и прошивку меняли и датчики, всё без толку.
Кстати о компьтерах, какой оптимальный для Lada 4х4 выбрать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
AlexDen пишет:
Александр 34RUS пишет:

Поздравляю с покупкой. дверь в багажник не регулируй, приработается, салонные двери тоже. хотя одна дверь задняя тоже порой требует усилия. включение скоростей тоже грубоватое. особенно жена это чувствует. когда со шкоды пересаживается. но вот сцепление согласись мягкое. я на патриот как то раз сел. блин на газоне и то мягче. а так в наших машинах всегда надо что то докрутить. мой совет пройтись по салону с отверткой так как много саморезов и они все не затянуты. ходовку на моей машине перед продажей дилер протянул.

В салоне тоже ходовку протянули, задули мастикой полости, коврики и локеры установили. По движку и КПП, думаю прикатается, я себе когда первую машинку покупал (ВАЗ 21074 инжектор), так она примерно тыс.до 2-х грубая и тупая была, потом как-то шустрее стала, бенза меньше кушать начала, а может просто я к ней прикатался. А вообще совковые машины переделанные под современные требования это лотерея, как повезёт, на моей Семёре (2007 г.в. евро-2) в обл.центр 460 км. съездить бака хватало (расход по компу 8-8,5л.), а в Администрацию поселения из последних выпусков купили так на тоже расстояние ещё 20-ку докупали shok Что только с ней не делали и прошивку меняли и датчики, всё без толку.
Кстати о компьтерах, какой оптимальный для Lada 4х4 выбрать.

Мне на пятнашке до новгорода хватает 30 литров примерно, иногда меньше, это 470 км. Шурину на семерке ровно бак уходит, 40 литров. А моя семерка с прицепом тентованным взяла 50 литров. На сайт мультитроникс зайти и выбрать для нивы комп.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
AlexDen пишет:

Кстати о компьтерах, какой оптимальный для Lada 4х4 выбрать.

себе пока не ставил. а так оптимально это мультитроникс

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213
AlexDen пишет:

Кстати о компьтерах, какой оптимальный для Lada 4х4 выбрать.

Какой лучше не знаю, но себе Штат UniComp 600M заказал. С пересылом около 4000 руб. обошлось. Вроде работает, правда некоторые функции ещё не проверял. Что не работает датчик скорости показал сразу, а температуру за бортом показывает не правильно. Думаю должна быть корректировка. Буду разбираться.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
KapnoB пишет:
AlexDen пишет:

Кстати о компьтерах, какой оптимальный для Lada 4х4 выбрать.

Какой лучше не знаю, но себе Штат UniComp 600M заказал. С пересылом около 4000 руб. обошлось. Вроде работает, правда некоторые функции ещё не проверял. Что не работает датчик скорости показал сразу, а температуру за бортом показывает не правильно. Думаю должна быть корректировка. Буду разбираться.

Между ними и выбираю, я на Симофор Штат-2107 ставил, голосовой синтезатор кончился за первые пару месяцев, а так основные параметры показывает, дисплей двухстрочный цифры крупные, и хорошо, что им можно сбрасывать ошибки ЭСУД, а у кума на 2115 стоит мультитроникс, он доволен, но мне кажется там шрифт мелковат.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 212
Вован пишет:

Всем привет! Можно добавить ещё одну модель.
Ваз 2329.
Мечтал три года.

super

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Мужики, подскажите если кто знает. Кто-нибудь ставил на ниву ГБО по новым правилам с внесением изменений в птс и экспертизами? Есть пара вопросов по этому поводу, хотелось бы уточнить кое что.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
гармонист пишет:

Мужики, подскажите если кто знает. Кто-нибудь ставил на ниву ГБО по новым правилам с внесением изменений в птс и экспертизами? Есть пара вопросов по этому поводу, хотелось бы уточнить кое что.

Сходите в гаи. Вам все расскажут а главное точно и правильно. Ну или позвонить туда.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Да нет, сама процедура оформления вопросов не вызывает.Вопрос в другом, излагаю: хочу поставить балон под низ вместо глушителя, но это уже изменение выхлопной системы.Раньше ставили без проблем, у меня на 213 так стоял, а сейчас надо экспертизу проходить.А в багажник ставить балон не хочу, лучше без газа тогда.

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176
гармонист пишет:

Да нет, сама процедура оформления вопросов не вызывает.Вопрос в другом, излагаю: хочу поставить балон под низ вместо глушителя, но это уже изменение выхлопной системы.Раньше ставили без проблем, у меня на 213 так стоял, а сейчас надо экспертизу проходить.А в багажник ставить балон не хочу, лучше без газа тогда.

Может я и не прав но под днище давно запретили ставит.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Если так тогда не буду ставить гбо, багажник нужен для других целей.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
AlexDen пишет:

диски и кондей (при чём с кондеем диски только штамповка)

Поздраляю почему нет дисков все есть) хотя они стремные лучше уж отдельно покупать. Что бы коробка стала полегче заводской мазут нужно сменить на синтетику по кругу расход моментом упадет. Раскажите кто как на эмке резал катализатор.

Вложение
3217541790.jpg
Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
aivan пишет:

Раскажите кто как на эмке резал катализатор.

на трубу меняли hi

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Чё за форд? scratch_one-s_head

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
aivan пишет:

Что бы коробка стала полегче заводской мазут нужно сменить на синтетику по кругу расход моментом упадет.

Какое масло заливали ?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

я zic залил и в коробки и мосты. на 1м ТО.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр 34RUS пишет:

я zic залил и в коробки и мосты. на 1м ТО.

Класс GL-4 это коробки и раздатки. В мосты нельзя. Туда класс GL-5. А зик идет класса GL-4. Либо лить универсальное

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Спасибо за ответы. Буду менять коробку , сразу залью такое масло

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Вот приобрёл .Уже испытал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах