Вы здесь

УАЗ Хантер с дизелем. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
94 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А я слышал что до 2014 армия избавиться от уазов. Уазы подешевеют! Может тогда все китайцам продадут.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Ну L200 машина хорошая, но опять же, запчасти дорогие, электроники много. в магазине просто так ничего не купишь. надо заказывать. про уаз с ивековским движком слышал, говорят отличный аппарат, (в отличае от радного хантеровского дизеля) да уазов и щас в армии не очень много стало. что то мне с трудом верится, что в россии что то подешевеет. может и наоборот подорожает.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
eddy пишет:

Дизеля на хантер ставят кажется от ивеко, кпп тоже чья-то, наш только кузов и рама, шел разговор что скоро рамы на уаз будут делать китайцы кажется с 14го года. Вот так. Мы вели разговор о том надо-не надо уаз дизель, плюсы и минусы. А что умеет росавтопром или нет не из этой темы. Вопрос нахрена так заморачиваться, может проще L200 б/у? Хантер дизель стоит 550тыров, я бы взял иномарку, не думаю что вопрос стоит каждодневно лазить там куда другие не доедут. Имхо

КПП ставят АДС это наша ,тотже завод што и раньше КПП делал и корейку , хорошая 5ти ступая КПП , дизель сейчас тоже наш теперь , по поводу Л200 , это всётаки мицуба , всё хорошо но она по размеру небольшая , поповоду иномарки я согласен , и необязательно брать именно внедорожник , например микроавтобус ведовый , хайса , делику итд , проходимость у них неплохая , про установку дизеля игра не стоит свечь , так как разница в по деньгам небольшая а вот головняков от неисправного дизеля хватит слихвой , не надо забывать што почти все импортные дизеля после 2000 года это либо КР либо электронно управляемый а это уже проблемы с установкой , с простым насосом уже почти небыло , на одном из грузовых форумов было опытным путём доказанно што газель на газе выгодней бензиновой и внимание выгодней аналогичных по ГП дизельных праворуких грузовиков .
Теперь што касаемо рядных ТНВД , КР и электронно управляемых .
да КР очень привередлив к топливу но если лить более мение чистую соляру то у него расход ниже по сравнению с рядными насосами и замечение одного из мотористов с автобазы : ДТ категории евро 3 и выше отрицательно сказывается на плунжерах , оно "сухое" и требует добавления минерального масла в пропорции 1 к 100

Изходя из изложенного нового Хантера с дизелем брать можно , дизель там хороший , заморочки с установкой дизеля не оправдаются , если действительно большие пробеги по хорошим дорогам то просто либо УМЗ 417 либо ЗМЗ 402 , 405 и тд с переводом их на газ , УМЗ 421 нужен лтбо штобы крутить колёса большего размера либо если таскать много груза постоянно.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну вот, полазил в нете немного расстроился, Даже уазик имеет предел прочности. Движок и проходимость говорят сами за себя, где эта машина должна ездить и на какой скорости проводить краш тесты.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Хотя такой вариан меня бы устроили.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Буду такую машину покупать super

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

говорят в москве продают бтр двуосные, переоборудованные для гражданских. наверное такую надо. smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nitrus" пишет:

Ну вот, полазил в нете немного расстроился, Даже уазик имеет предел прочности

И обратите внимание - ни одного слетевшего кузова с рамы нет. Мне кажется, это китайцы мифотворчеством занимаются. То же и с крэш-тестами, я точно знаю, что китайцы в плане рекламы и пр. действий по продвижению своих товаров очень щедры. Чего не скажешь о наших производителях.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Филипп пишет:
"Nitrus" пишет:

Ну вот, полазил в нете немного расстроился, Даже уазик имеет предел прочности

И обратите внимание - ни одного слетевшего кузова с рамы нет. Мне кажется, это китайцы мифотворчеством занимаются. То же и с крэш-тестами, я точно знаю, что китайцы в плане рекламы и пр. действий по продвижению своих товаров очень щедры. Чего не скажешь о наших производителях.

Обратите внимание на третье фото , смещение кузова относительно рамы есть и на какую высоту поднялась рулевая колонка , китайцы тут непричём , и их автомобили теоретически безопасней так как делались на основе японских авто но краш тесты это неподтверждают , бад ф3 которыя по сути копия короллы в 120 кузове , ненабрал и трети результата короллы по безопастности

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

очень понравился патриот карго , он дешевле пикапа и более подходит к эксплуатации в качестве рабочего авто но к минусам можно отнести только отсутствие версии дубль каб

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Artyom22" пишет:

к минусам можно отнести только отсутствие версии дубль каб

Еще один минус, что его нет в модельном ряду. Видимо, снят с производства. В продаже его тоже не видно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Artyom22" пишет:

на какую высоту поднялась рулевая колонка

На какую? Посмотрите какое расстояние между сиденьем и рулем. Скорее крышу вдавило, вероятно перевертыш.
И по каким признакам Вы определили смещение кузова?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Филипп пишет:
"Artyom22" пишет:

на какую высоту поднялась рулевая колонка

На какую? Посмотрите какое расстояние между сиденьем и рулем. Скорее крышу вдавило, вероятно перевертыш.
И по каким признакам Вы определили смещение кузова?

обратите внимание на положение колёс в арках и на крепления рессор , и вы хотите сказать што руль рассположен нак высоко относительно панели и так близко к сидению , там прямая труба которая при ударе практически выстреливает в водителя

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Artyom22" пишет:

там прямая труба которая при ударе практически выстреливает в водителя

Ну в да. На старых волгах тоже самое. Но, если Хантер с гидрачем, то там уже переломанная труба, как и на всех нормальных авто. Кстати, продается комплект для переделки на гидарач для старых авто. Стоит 20 тыр.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

ага, и не работает этот комплект нифига. опять же лучше с б/у иномарки мутить. борисовские гидроусилители, ну совсем плохие.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ksenafontov" пишет:

борисовские гидроусилители, ну совсем плохие.

У меня ZF (не Германия правда, сборка Автодеталь-Сервис).

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

А мы так и не услышали Александра 65 че он хочет от машины. Кажется всё просто : если лазить х"й знает где и не жалеть кузов ( окраску и мелкие вмятины, которые на качество передвижения не влияют) то по качеству хантер с дизелем подойдет. Если мотаться только по прямой в день по сотне и особо в глушь не надо, то 1ое - на хантере ж"па очеь быстро станет квадратной; 2ое нах"я этот хантер если нет дикого бездорожья? 3ье насколько это бездорожье и нужен ли там хантер? Вот и вся дилема, разложи по полочкам всё станет ясно

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

если жто асфальт то хантер нах ненужен , накройняк если надо внедорожник то ниву пятидверую или вон ларгус если штото в небольшом количестве катать по афальту , хантер нужен если ездить по полю или вокруг полевого стана , у нас начальник катаеться на шниве а инженер агроном механик и прочие кому нужны авто на уазках причём половина на фермерах
и без доп подготовки проходимость тоже не ахти , хотябы я 192 надо ставить

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Филипп пишет:
"Ksenafontov" пишет:

борисовские гидроусилители, ну совсем плохие.

У меня ZF (не Германия правда, сборка Автодеталь-Сервис).

автодеталь неплохо делают но рекламаций довольно много , наша рукоопость сказываеться
АДС это тотже завод што и раньше делал комплектюющие для уаза , кпп рулевые и подобное

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Artyom22" пишет:

если надо внедорожник то ниву пятидверую

Нет, только не это. Была у меня такая, это недоразумение, а не машина. Проходимость низкая, так как она тяжелее 3-дверки и база длинная. Кузов из-за длины при вывешивании ведет. Собирают их в экспериментальном цеху. Нетрезвые или очень уставшие люди. У меня в новом авто дырка в бензобаке была просверлена (надеюсь случайно) и саморез в проводку закручен.

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

Да повезло Вам!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Федорр" пишет:

Да повезло Вам!

Повезло что не курю :)
Вечером поставил ее одним колесом на бордюр. А бак полный был. Утром дверь открываю, а в салоне бензин плещется. Если бы с сигаретой был, наверное и хоронить нечего бы было laugh

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

Бог отвёл!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Nitrus пишет:

Еще вопрос по сцеплению на газ 24. Сцепление срабатывает с задержкой примерно 1-1.5секунды. Оч тяжело и медленно выходит рабочий цилиндр, что может быть? Педаль нажимаеться нормально, воздуха нет.

Сегодня целый день 'пролежал раком' под машиной. Снял рабочий цилиндр все вымыл заменил манжет, снял главный цилиндр, тоже помыл заменил все резинки. Все собрал, родное сцепление не узнал. Что педаль газа нажимаешь что сцепления. Думаю причина была в рабочем цилиндре, на поршне было много налипшей алюминьевой пыли.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А как вам такой красавец.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

http://www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3151/vadim123456/
вот ссылка на него , кому интересно можете почитать

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

У нас сейчас даже в городе на бобке приятно ездить выбоины не страшны камазы тоже)))))))))

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

Сколько вложили? Чтобы сделать такой?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я не знаком с креплением кузова с рамой, но мне кажется что эту проблему как и много других исправить не трудно. Там или болты срезает или рвет металл кузова.

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121
Artyom22 пишет:

http://www.yaplakal.com/uploads/post-11-12425518646679.jpg
вот наглядное сравнение уазки и гелека , фотка старая и скорость здесь всего 50 км в час

Что- то слабо верится, что у УАЗа скорость была 50, думаю км 110, тогда может так и сомнется. У меня родственник на УАЗе 31512 будучи сильно навеселе, ехал по лесной дороге под 60 км/ч, заснул за рулем и на повороте сбил 2 березы. А березы были хорошие такие сантиметров по 40 в диаметре. Меняли только морду, рама целая была, кузов не сорвало, крылья выправили, лобовое стекло заменили. Родственнику 2 ребра рулем сломало, лоб он разбил об стекло и все. УАЗ это танк и аналогов в мире нет. Боле неприхотливой и надежной машины я не встречал. Если загнать все самые крутые джипы в тайгу и там начать эксплуатировать, то посыпятся они уже ч/з месяц. У меня знакомый работает в газпромовском ЛПУ, они обслуживают участок газопровода длиной около 100 км. Ездят только на УАЗах, Я у них спрашивал - что-бы вам не купить какой нибудь Митсубиши? Водила мне ответил - был уже, проездили ровно 4 месяца, потом отдали начальнику и пересели обратно на УАЗ. В брод на нем ездить нельзя, в грязи греется и буксует, в общем машина только для поездок на дачу по весне.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах