Вы здесь

УАЗ Хантер с дизелем. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
94 сообщения
Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
bolt.e-zip.ru пишет:

У УАЗа, не важно дизельного или бензинового есть только один плюс - из ключей можно возить с собой один молоток.
Все остальное, что есть в этой машине - недостатки. Жрет как слон, едет плохо, тормозит как осел, ржавеет, гильзы в движке из водопроводной трубы и тд и тп. Помню мой брат продал своего УАЗа и забрал у меня Тоёту ПРАДО 91-го года выпуска. В итоге человек стал ходить в чистой одежде, с чистыми руками и потом от него больше не разило.

Наверное хозяин УАЗА был такой, что от него разило. Както уж больно рьяно вы уаз обос-ли, складывается впечатление, что вы не ездили на уазе, о хантере я уж и не говорю, вполне приличная машина, если к ней относиться также как и прадо то ходить будет. Если бы было столько минусов у уазов их бы не было на дорогах.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

ну и по поводу тормозов, я себе дисковые все 4 поставил, еще не испытывал, но думаю будет не хуже прадо. и вообще уаз это машина еще и для души. запчасти в любом колхозе можно найти, да и если следить то не так часто он и ломается. на прадо будут стоить дорого, надо будет заказывать, ждать, если что с электрикой, то в сервис. да и по проходимости вопрос очень спорный. так что можно поспорить, что лучше, уаз, или прадо. по поводу двигателя, 617 можно поставить, надо будет переделывать фартук двигателя. говорят ничего сложного, что именно делают, не знают. по поводу лошадей, 616 хватает. дизель тянет на низких оборотах и лошади там по другому считаются. по в скорости потеряет машина, ну уаз не спорт кар. я себе еще редукторные мосты поставил, теперь максималка км 60-70 будет максимум, ну это головаст. козел быстрее. если 617, то говорят и 100 и 120 едет, тоже зависит от мостов и коробки. про расход говорят, что по трассе ест больше, чем в грязи, но больше 10 не ест. ну соответственно, если ест, значит или насос или форсунки на регулировку. у буса с 617 мотором снаряженная максимальная масса 4.6т. я

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Да и еще, водители "прадо" только потому чистые ходят, что не лезут его ремонтировать сами а ждут эвакуатора и в сервис yes3

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Для меня расход главное. Мне в день около 50-70км нужно будет ездить, до центра города 18км (20мин) можно и 100 в некоторых местах дать. УАЗ нужен больше для города, на работу с работы. Ну и самое главное если тьфу тьфу ДТП чтоб на хлам не разлетелся как все иномарки. Заменить двигатель подклепать подвеску и по-моему нечему там больше ломаться. Как вообще УАЗ после ДТП живуч? Слышал что газель сразу сыпаться начинает.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Nitrus пишет:

Для меня расход главное. Мне в день около 50-70км нужно будет ездить, до центра города 18км (20мин) можно и 100 в некоторых местах дать. УАЗ нужен больше для города, на работу с работы. Ну и самое главное если тьфу тьфу ДТП чтоб на хлам не разлетелся как все иномарки. Заменить двигатель подклепать подвеску и по-моему нечему там больше ломаться. Как вообще УАЗ после ДТП живуч? Слышал что газель сразу сыпаться начинает.

Как то ты пессимистично про дтп. Да наверное полегче ремонтировать чем другие, но тоже мало приятного.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

ну да. там раму если поведет, то проблема большая. хотя не так уж и сложно ее поменять. ну мерсодвигатель в беларусе баксов 200-300 стоит хороший. как говорят расход не большой, если хотите по факту, надо подождать, пока я выеду. после нового года планирую.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Город не маленький да и село не абы какое везде 3х этажки разных шишек. В селе летают не хуже чем в городе не успевают столбы менять. Мы живем на затяжном повороте так наш столб раз 8 сбивали. Поэтому ДТП исключать нельзя или хотя бы соприкосновение. Просто интересно что рама скажет, фиг с крыльями капотом сосед друг занимается рихтовкой покраской это поправимо. Один друг продал ифу отца, сумашедшую 5ку отца, свою заряженную 7ку одолжил бабла и купил себе за 90 000$ какого то корейца. С недельку видел аварию 5ка и такой кореец вроде бы джилли. У пятерки немного крыло подмялось возле фары а у корейца вся бочина утопилась во внутрь. (Скользящее соприкосновение) И зачем такое надо? Три поколения трудилось на консервную банку. А УАЗ и не заметил бы.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

ну чтоб уазу раму погнуть, надо постараться, а если у вас все так жестко. то ее можно так усилить, что и камаз не страшен будет. этим качеством уаз очень хорош, в отличие от прадо. швелера, косынки наворить. бампера и пороги придумать по мощнее . (могу дать несколько примеров) и можно будет самому всех на таран брать. wink

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну чему то мяться все равно нужно чтобы удар погасить но только не уазику! Нужен какой то динамический бампер.
Не все так жестко конечно но подстраховаться не мешало бы. Свой труд однако жалко.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

за мерсовские движки не скаду а вот тд 27 работает нормально на уазке , лошадей ему хватает , всётаки этот мотор не только теранчика таскает но и атласы , если это старый умз то смысл есть опятьже надо прощитать среднегодовой бюджет на топливо , потом бюджет на замену и годовой бюджет на дт , тогда уже будет видно , ктомуже найти живой неушатаный мотор уже сложно а капиталить его ну очень не бюджетно , в случае с 409мотором это перечиповка под снижение расхода и вырезка дожигателея и перевод на газ

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Читал что ТД 27 перегревается и очень шумный что скажите? О капиталке какого мотора речь? С 409 связываться не хочу волги с ее приколами хватает. В дизильке запчастей меньше. Газ тоже не хочу, на волге газ тоже вечно что то не так. Хотя работает тише. Сосед свою 7ку отдал на ремонт пороги поварить почти все закончили, на том сто ГБО кому то делали вобщем взорвалось 50л газа сгорело 5 машин крыша рухнула. Помимо того что машина сгорела еще и плита привалила. Металлопластиковые окна в домах на против во внутрь вогнулись в стенах дырки сквозные.
http://avtopoligon.info/news/v-dnepropetrovske-vzorvalas-sto-v-garazhakh...

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

ездил на атласе с такой движкой , ничего плохово про шумность сказать немогу да и перегревом обычно страдают тоётовские дизеля 2л и 2ст , зимой так вобше атлас ненатапливался , только доп печкой

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

да бросте вы эту боязнь газа , бензин опасней . даже если в авто пахнет газом то от концентрвции вы раньше задохнётесь чем произойдёт взрыв

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А расход какой вес какой?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

У меня мерс спринтер 98 г/в. Двигатель не турбо, простой 601 двиг, рассход по ттрассе 8-9 литров при условии не больше 100 км в час, хотя тазик пойдет и больше, пробовал груженым около 800кг - спокойно набирает до 140, но подъем!!! Это как камаз, жесть. Был уаз 469, правда 80года рождения, проблем не было, заводился с полпинка, до 80 можно было разогнаться, но без тента становилось страшновато. УАЗ кажется выдержит любой боковой удар по касательной, т.к даже на таком старичке передние крылья выдерживали удар кулаком чтоб грязь отвалилась

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Nitrus пишет:

А расход какой вес какой?

у Атласа? гп у него 1500 , расход пустым 8-9 литров трасса с загрузкой литров до 15 примерно , но не больше. авто ходил с пирамидой

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

уаз крайне небезопасная машина , шансов выжить в серьёзном дтп немного , у него кузов с рамы от удара срывает

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Artyom22" пишет:

у него кузов с рамы от удара срывает

От какого удара? Вы видели такое сами? Я видел как буханку пригладило Уралом. Верх не оторвало, хотя весь смяло.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

вам ссылку на краш тесты симбира и патриота выложить? , про хантер и буханку я молчу

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Nitrus, а вы где живете, может проще место жительства сменить? и по поводу мерсо дизеля, работает он не тихо. знакомому в буханку в жопу сильно трактор ковшом въехал, ничего там не оторвало. жесть сильно вмялась, но от рамы ничего не отошло. рама целая осталась.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Artyom22" пишет:

про хантер и буханку я молчу

Так тема про хантер как раз smile3

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Полностью согласен с Филиппом, чтобы от рамы оторвало лодку на уазе (первый раз слышу), для этого надо уаз разогнать хотя бы до 300км полностью груженый, навстречу должна идти фура около 60тонн с такой же скоростью и спереди у нее должен стоять нож-отвал, В момент удара уаз должен резко тормозить и иметь хотя бы наполовину спиленные крепежные болты. Но это лишь в принципе, не более, попробуйте представить такую картину

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Artyom22" пишет:

вам ссылку на краш тесты симбира и патриота выложить?

А краш тесты кто заказывает (платит)? Китайцы?
Я реальный владелец Симбира. За пять лет 3 аварии. Опель въехал в зад. Опель под списание, у меня вмятина на бампере.
Мазда 3 въехала чуть выше заднего колеса. У нее в смятку морда, у меня погнута слегка железяка для крепления обвеса. Обвес весь в Абхазии по камням обсыпался еще до того :)) Ну и последнее - дед на 24 Волге по касательной в левое крыло впаялся. Волга под списание, а у меня замена крыла и рихтовка передней двери.
Так что для того, что бы кузов с Симбира сбить нужен Камаз к примеру.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Кстати за хантер, недавно разговаривал с челом, у него был дизельный хантер, в общем был доволен, кроме одного краска облазила, он его убивал как хотел т.к. менял по гарантии, в итоге взял патр спорт, но за хантер дизель плохого ни слова

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

ну как и все в россии, на заводе могут сделать 1 машину хорошо, потом сто плохо, потом опять одну хорошо. вашему знакомому видно повезло, моему нет

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=72943&SE...
читаем и размышляем на тему безопасности

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

http://www.yaplakal.com/uploads/post-11-12425518646679.jpg
вот наглядное сравнение уазки и гелека , фотка старая и скорость здесь всего 50 км в час

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

Конечно нужно поддерживать отечественного производителя, но ведь ГОВНО! И Вы сами это признаёте, движки то иномарок ставите!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

да, движки мы делать не умеем, тут нужна точность а у нас все в ручную стругают

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Дизеля на хантер ставят кажется от ивеко, кпп тоже чья-то, наш только кузов и рама, шел разговор что скоро рамы на уаз будут делать китайцы кажется с 14го года. Вот так. Мы вели разговор о том надо-не надо уаз дизель, плюсы и минусы. А что умеет росавтопром или нет не из этой темы. Вопрос нахрена так заморачиваться, может проще L200 б/у? Хантер дизель стоит 550тыров, я бы взял иномарку, не думаю что вопрос стоит каждодневно лазить там куда другие не доедут. Имхо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах