Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 97 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Profesor
rulja пишет:

Исходя из этой нелепицы начинаются обвинения моих коллег токарей,при этом обвинения не несут фактов,например:дробь шейки,отклонение от размерности,уход от оси,не выдержаность радиуса галтелей и т.д. Прежде чем когото обвинять нужно владеть фактами,а чтобы их иметь нужно уметь их определять,а не тыкать пальцем в небо. И вообще как можно собирать двигатель не зная с чего собираешь?

Руслан привет а если после сборки коленвал от руки не крутиться это к фактам плохой шлифовки не относиться? Ну а на счет микрометров и прочего оборудования то все это есть в ниличии у того кто вам производит шлифовку .И человек тот прекрасно знает как он вам произвел ремонт .
Ну а если знает что накосячил но не говорит то помоему это и есть говенный шлифовщик.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Алексей,в моей практике попадались и не раз вкладыши (паленые) которые легко могут зажимать колено. Также колено может зажимать потянутая опора (такой блок у мну лежит с Т-40) или же элипс постели. Опять таки это все нужно выявлять и если колено пришло со шлифа,то в первую очередь нужно при зажиме обращать внимание на вкладыши и геометрию опор/шатунов,а после уже колено. Колено со шлифа тоже конечно может прийти с бочиной,не так давно пришлось мне "держать такое колено в руках",но там колено было рассчитано на лоха и его просто делали на продажу. А так,если за винторезом часто можно встретить людей без образования и понятий,то за шлифом такие редкость,соответственно и риск брака меньше,но все же конечно он присущ! Так что если колено клинит нужно ещё разобратся кто виноват и не нужно искать крайних,а то может это быть вам дороже!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578

Я уже писал раньше где-то.Купили коленвал новый индийский (наших у нас нет) на т-150,хорошо спец собирать приехал с инструментом-померял а вал размером Р1.Так что в наше время нужно все проверять и не один раз. А если бы не смерял кто виноват бы был потом собери мы его на нормальные вкладыши?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

и большая вероятность в паленых вкладышах штампуют без всякого ГОСТ и ОТК

Profesor
Алекс 37 пишет:

Я уже писал раньше где-то.Купили коленвал новый индийский (наших у нас нет) на т-150,хорошо спец собирать приехал с инструментом-померял а вал размером Р1.Так что в наше время нужно все проверять и не один раз. А если бы не смерял кто виноват бы был потом собери мы его на нормальные вкладыши?

Ну Р1 на номинал вы бы все одно не собрали б там бы коленвал ходуном бы ходил.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Andriy пишет:

и большая вероятность в паленых вкладышах штампуют без всякого ГОСТ и ОТК

Бывало попадались в комплектах без пробитых замков!-А-ААА!

Вот недавно покупал "голову" на СМД. Приезжаю в один магазин,говорят есть с капремонта. С виду как новая,покрашена,все привалки шлифованы-блестят,клопы новые КРАСОТА! Измеряю утопание клопов,а оно на пределе,а один так вообще просажен. Так вот такую голову легко можно впарить непосвященному челу за новую аж бегом! Так что в магазинах нужно держать ухо в остро!
Ах,да мне когда то в магазине впарили на ЮМЗ б/у шестерню кпп как новую. Домой привез,смазку смыл,а она б/у,но я сильно не расстроился,б/у савдеп в хорошем состоянии лучше нынешнего нового!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rulja" пишет:

б/у савдеп в хорошем состоянии лучше нынешнего нового!

100% знакомый недавно делал коробку на уаз занимаится чуток офроадом ну и заменил шестеренки на 3 скорость и блок задней накатал около 3 тыс снова разбирал зубья слизало как пластилин их там как будто небыло цена вопроса 500 грн брал в магазине в коробочках

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Термисты уже вымерли,а токаря ещё не полностью,вот и получается что точат,а калить некому,благо что на смену пришла высокоточная порошковая металлургия (шестерни в редукторах "болгарок",дрелей и тому подобных аппаратах сделаны из порошка)!

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Ребята, давайте жить дружно! А то переругаетесь тут все и спросить не у кого будет. Вопрос жизни и смерти: какой подшипник надо расколотить чтобы добыть шарик диаметром 14 мм. У меня не хватает! (штука) В перепускном клапане который возле центрифуги стоит на Д 144 шарик стал неправильной формы. Вот надо его заменить.

россия
: сортавала
27.05.2011 - 14:38
: 51

добрый вечер меняю на сороковке тнвд взамен рядного ставлю пучковый но забыл какие трубки низкого давления куда идут буду благодарен за фотку а также не помню какие выходы высокого давления из насоса идут на какой цилиндр заранее спасибо

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

верхний штуцер на секцие-подача,нижний-обратка. На форсы штуцер первого цилиндра обращен вперед трактора,остальные по часовой стрелке в порядке работы двига,тоесть-1-3-4-2.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

верхний штуцер на секцие-подача,нижний-обратка. На форсы штуцер первого цилиндра обращен вперед трактора,остальные по часовой стрелке в порядке работы двига,тоесть-1-3-4-2.

россия
: сортавала
27.05.2011 - 14:38
: 51

благодарю только вот не пойму на новом насосе не вижу клапана обратки на секции а стоят какие-то странные штуцера может кто знает что это такое
Файлы:
img_2016.jpg
img_2011.jpg

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Всем доброго здоровьичка! Нашел я себе шарики диаметром 14 мм. в 211 подшипнике. Сначала разбил 212, а в нем оказались 15 мм. (ну это уже я сам с собой. А мож кому еще пригодится).

Profesor
данил11 пишет:

благодарю только вот не пойму на новом насосе не вижу клапана обратки на секции а стоят какие-то странные штуцера может кто знает что это такое

Так это под обыкновеные штуцера .Теперь вам штуцер с клапаном нужен.

россия
: сортавала
27.05.2011 - 14:38
: 51

а штуцер с клапаном вворачивать в тот что стоит или его вывернуть сначала

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

да не нужен там второй клапан. Ставьте обычные штуцера и все.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320
Виталий тракторист пишет:

Здравствуйте. Как правильно головки цилиндров крутить?? Сегодня разобрал, купил специальные такие медные прокладки под головку, крест-накрест каждую голову закрутил, завожу - опять сычит!!! Может у меня перекос какой то?? dntknw И еще из уплотнений трубок штанг масло показалось... Спрашивал опытных трактористов, так они сказали на клей посадить shok ....

Здраствуйте. Помажте ети резинки обычним лаком по дереву. У меня дядя бывшый танкист, разказывал, что так всегда в танках делали. У меня тоже из под етих резинок бежало масло, помазал - 2 года сухо.

россия
: сортавала
27.05.2011 - 14:38
: 51

форумчане привет установил на сороковку новый тнвд прокачал ставлю газ на полный стартером кручу а со щтуцеров на форсунки солярка не идет в чем дело не знаю может что не так собрал очень жду помощи
Файлы:
img_2038_1.jpg
img_2040.jpg
img_2039.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Данил,собрано правильно,просто вы плохо прокачали воздух. В общем между четырех штуцеров,которые на форсунки,есть пробка. Эту пробку нужно отпустить и сстравить воздух. Правда там очень неудобно выкручивать ту пробку,штуцера мешают подлезьть ключем,а всегда вспоминаю конструкторов злым словом за удобство! Иногда приходиться выкручивать штуцера чтобы подлезть к пробке,только там нужно осторожно,там стоят пружинки с клапанами в виде шайб которые можно утерять.

04.04.2012 - 17:59
: 82

А трубка одна с фильтра тонкой очистки не в бак идёт

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
T-34 пишет:
Виталий тракторист пишет:

Здравствуйте. Как правильно головки цилиндров крутить?? Сегодня разобрал, купил специальные такие медные прокладки под головку, крест-накрест каждую голову закрутил, завожу - опять сычит!!! Может у меня перекос какой то?? dntknw И еще из уплотнений трубок штанг масло показалось... Спрашивал опытных трактористов, так они сказали на клей посадить shok ....

Здраствуйте. Помажте ети резинки обычним лаком по дереву. У меня дядя бывшый танкист, разказывал, что так всегда в танках делали. У меня тоже из под етих резинок бежало масло, помазал - 2 года сухо.

Герметик рулит. Вопервых герметик хорош как смазка при уставке. Вовторых устранит течь.

04.04.2012 - 17:59
: 82

если в бак то всё топливо за место насоса туда пойдёт

россия
: сортавала
27.05.2011 - 14:38
: 51

всем спасибо пробка была прокачал и все пошло завтра проверю момент и буду пробовать завести , а трубка и в самом деле в бак идет но вроде так и должно там наверно клапан я что-то не помню , над поглядеть будет

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320
rulja пишет:
T-34 пишет:
Виталий тракторист пишет:

Здравствуйте. Как правильно головки цилиндров крутить?? Сегодня разобрал, купил специальные такие медные прокладки под головку, крест-накрест каждую голову закрутил, завожу - опять сычит!!! Может у меня перекос какой то?? dntknw И еще из уплотнений трубок штанг масло показалось... Спрашивал опытных трактористов, так они сказали на клей посадить shok ....

Здраствуйте. Помажте ети резинки обычним лаком по дереву. У меня дядя бывшый танкист, разказывал, что так всегда в танках делали. У меня тоже из под етих резинок бежало масло, помазал - 2 года сухо.

Герметик рулит. Вопервых герметик хорош как смазка при уставке. Вовторых устранит течь.

Может на сегодня герметик и лутше чем лак, но лак когда засохнет тоже все щели перекривает. И держыт лучше чем герметик. Да и в те годы, когда дядя учился, герметиков небыло (по крайней мере в СССР).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

quote="rulja"]Правда там очень неудобно выкручивать ту пробку,штуцера мешают подлезьть ключем,а всегда вспоминаю конструкторов злым словом за удобство! Иногда приходиться выкручивать штуцера чтобы подлезть к пробке,только там нужно осторожно,там стоят пружинки с клапанами в виде шайб которые можно утерять.[/quote]
Я приварил болт, откручиваю простым накидным ключом
Файлы:
tr_014.jpg

россия
: сортавала
27.05.2011 - 14:38
: 51

сегодня завел тянет гораздо веселее чем со старым насосом но на холостых подымливает под небольшой нагрузкой дыма вроде не видать нагрузишь появляеться вот вопрос так и должно быть дымок вроде белый

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

подскажите, на правой бортовой ПВМ свернуло резьбу куда крепится сошка рулевая на центральном отверстии. Можно ли что то сделать учитывая что резьба и так уже 20 была?. да и правое отверстие под болт тоже сколото. Или только замена бортовой. изнутри поставить что либо мешает шестерня. вот сижу и не знаю что делать

satelit

Видел Т-40АМ с ПВМ так на нем вместо колес типа елочка(8.3-20) стоят колеса с прицепа 2ПТС-4(9-16).Получается прицеповский диск на 8 отв. встает на ПВМ без переделок или нет?
Файлы:
t_40_65780.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:

Видел Т-40АМ с ПВМ так на нем вместо колес типа елочка(8.3-20) стоят колеса с прицепа 2ПТС-4(9-16).Получается прицеповский диск на 8 отв. встает на ПВМ без переделок или нет?

совершенно верно, встает без переделок.

Тема закрыта