Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 59 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Profesor
ВладимирТ-40АМ/quote пишет:

=) Есть повод в интернет кафе сходить, кофе попить dri
Счас сделаю.

Так не сходить а съездить и не так близко.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ/quote пишет:

=) Есть повод в интернет кафе сходить, кофе попить:dri:Счас сделаю.

Так не сходить а съездить и не так близко.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19
20
21

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Насчет "тепловозной соляры". Я на таком топливе отработал не один день. Прошлый сезон полностью на ней катал. В принципе нормальное дизельное топливо и если правильно спижена,то довольно таки хорошего качества и наверно лучше чем на заправках. А вообще такого понятия как тепловозное топливо как бы не существует,ну разве только что ее от туда скомуниздили,а так это нечто иное как вот это:
www.nge.ru/g_305-82.htm

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Profesor" пишет:

Простой исправный ФГО не пускает воду.

Вот в этом исполнении? Да пусть только она туда доберётся-пустит как миленкий...и зачем сделали выход снизу? У Т40 выход сверху,когда уже полный наберётся то и он пустит...причём как здрасте,дай давление или время.

В фильтре воды не наблюдал ни разу,а вот в отстойнике бывает.На днях "щупал"фильтр-сепаратор(тоже подумываю про установку),похожий на тот что выложен выше,только для замены картриджа нужно открутить один винт-барашек,а не четыре как в "Сепаре".Рассматривал...топливо поступает сразу в нижнюю часть(прозрачную)через завихрители(топливо закручивается по кругу),а потом через картридж на выход.Картриджи бывают 2..5..30 микрон(если не запамятовал)).Фильтр-сепаратор понравился,сделан добротно(вибрацию выдержит),остановило от покупки установленный картридж на 30 микрон и отсутствие каких либо других на складе(и не ясность про наличие вообще).Стоимость 850 гривень,картриджа-115гривень.Думаю установить перед топливным насосом после штатного фильтра,только картридж взять на 2 микрона...потом менять раз в год,а штатный фильтр естественно чаще...и никакая грязь и вода ТНВД не страшны.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
rulja пишет:

Насчет "тепловозной соляры". Я на таком топливе отработал не один день. Прошлый сезон полностью на ней катал. В принципе нормальное дизельное топливо и если правильно спижена,то довольно таки хорошего качества и наверно лучше чем на заправках. А вообще такого понятия как тепловозное топливо как бы не существует,ну разве только что ее от туда скомуниздили,а так это нечто иное как вот это:
www.nge.ru/g_305-82.htm

Того же мнения. Одно время доводилось пользоваться корабельной солярой, так импортный легковой автомобиль работал лучше, чем при заправке на некоторых заправках.

Profesor

Владимир ,впечатляет
.

Profesor

Но скорее всего эффект весь в прозрачном стакане .В нашем ФГО при возможности увидеть процесс ,в плане "колы ", эффект скорее всего ,будет сопоставимый.
.На счет топлива :оно там не лучше и не хуже .Лучше отстаиваеться из за больших объемов

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"clone-7719" пишет:

Думаю установить перед топливным насосом после штатного фильтра,только картридж взять на 2 микрона...потом менять раз в год,а штатный фильтр естественно чаще...и никакая грязь и вода ТНВД не страшны.

На дизельных грузовиках сепар установлен после топливного бака и выполняет заодно функции ФГО.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Но скорее всего эффект вес в прозрачном стакане .В нашем ФГО при возможности увидеть процес ,в плане "колы ", эффект скорее всего ,будет сопоставимый.

Про эту систему мне дальнобойщики впервые рассказали, мнение у них сложилось очень таки положительное, говорили обычные фильтры и рядом не стояли с этой системой. Так что вещь хорошая, только и стоить должна хорошо.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Вовий пишет:
"clone-7719" пишет:

Думаю установить перед топливным насосом после штатного фильтра,только картридж взять на 2 микрона...потом менять раз в год,а штатный фильтр естественно чаще...и никакая грязь и вода ТНВД не страшны.

На дизельных грузовиках сепар установлен после топливного бака и выполняет заодно функции ФГО.

Я в курсе,а так хочу разместить для снижения расходов и плюс картридж (2 микрона)должен очищать лучше штатного фильтра.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"rulja" пишет:

А вообще такого понятия как тепловозное топливо как бы не существует, www.nge.ru/g_305-82.htm

Если судить по статье с указанной Вами ссылки то похоже что понятие ДТ для тепловозных и судовых дизелей всё-таки существует (читайте внимательно). Я тоже одно время работал на ДТ приобретённом у тепловозников так каждый год менял плунжерные пары в ТНВД. Уже лет 6 не покупаю тепловозное, только с АЗС и столько-же лет не ремонтировал ТНВД и форсунки хотя уже пора так как уже при +5 приходится крутить больше одного раза.

Profesor

Так исходя из таблицы судовая соляра лучше.
И еще ,тут часто упоминают парафин ,а в таблице о нем не слова.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Hunter1" пишет:

Уважаемый,это вы не внимательны. Есть понятие "дизельное топливо" и есть ГОСТ на него который я вам представил. А вот возьмите и представте на суд народный ГОСТ на топливо для тепловозных и судовых
дизелей. Такого ГОСТа нету,а следовательно нету такого топлива и понятия о нём.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Вот такие штуки, думаю,очень полезные,во время оповестят о (подкрадывающемся враге) КОНДЕНСАТЕ.. lol Кто знает или может узнать цену? thank_you

Помоему овчинка не стоит выделки. Отдать девять кило/рублей за такой девайс. cry Лучше присадок накупить на эту сумму, по скромным подсчетам их хватит на 30лет ежедневной работы по 12часов в день.
Файлы:
fdsfed.jpg
flitgard.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Kostomar пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Вот такие штуки, думаю,очень полезные,во время оповестят о (подкрадывающемся враге) КОНДЕНСАТЕ.. lol Кто знает или может узнать цену? thank_you

Помоему овчинка не стоит выделки. Отдать девять кило/рублей за такой девайс. cry Лучше присадок накупить на эту сумму, по скромным подсчетам их хватит на 30лет ежедневной работы по 12часов в день.

Конечно...Вы нашли какой-то позолоченный сепаратор(9000рублей-2274,64гривны-мне такой на трактор тоже не нужен),я же выше писал что нашёл за 850 гривень(картридж уже установлен)(3363,17рублей)...этот можно покупать-как по мне то не дорого.И функции фильтра-сепаратора не только в очистке топлива от воды,а и качественной очистке от грязи(в зависимости от картриджа).Никакая присадка его не заменит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"clone-7719" пишет:

Конечно...Вы нашли какой-то позолоченный сепаратор(9000рублей-2274,64гривны-мне такой на трактор тоже не нужен),я же выше писал что нашёл за 850 гривень(картридж уже установлен)(3363,17рублей)...этот можно покупать-как по мне то не дорого.И функции фильтра-сепаратора не только в очистке топлива от воды,а и качественной очистке от грязи(в зависимости от картриджа).Никакая присадка его не заменит.

Цену какого спрашивал Anatoliй Alekseewiч, такой и нашел. И не такой уж он и золотой в сравнении с предложенным на "суд" здесь-же Separ SWK-2000. dntknw Название вашего я не знаю, но возьмите во внимание то, что зимой без подогревателя он работать не будет. cry
Файлы:
separ2000.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Kostomar" пишет:

Цену какого спрашивал Anatoliй Alekseewiч, такой и нашел.

Не понял,Костя,407 евро чтоли? Это что 18т.р.?А 9 это летний?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Не понял,Костя,407 евро чтоли? Это что 18т.р.?А 9 это летний?

Который вы спрашивали Fleetguard FH23 стоит 9000рублей. У него подогрев от охлаждающей жидкости двигателя.
А Separ SWK-2000 который предлагает ВладимирТ-40АМ с подогревом стоит 407Евро, там подогрев электричеством. А без подогревателя 150Евро. Там уж посчитайте по курсу 41.39. dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Не понял,Костя,407 евро чтоли? Это что 18т.р.?А 9 это летний?

Они должны работать при температуре топлива не ниже +5С.
Отсюда и необходимость в подогреве в наших климатических условиях.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Kostomar пишет:
"clone-7719" пишет:

Конечно...Вы нашли какой-то позолоченный сепаратор(9000рублей-2274,64гривны-мне такой на трактор тоже не нужен),я же выше писал что нашёл за 850 гривень(картридж уже установлен)(3363,17рублей)...этот можно покупать-как по мне то не дорого.И функции фильтра-сепаратора не только в очистке топлива от воды,а и качественной очистке от грязи(в зависимости от картриджа).Никакая присадка его не заменит.

Цену какого спрашивал Anatoliй Alekseewiч, такой и нашел. И не такой уж он и золотой в сравнении с предложенным на "суд" здесь-же Separ SWK-2000. dntknw Название вашего я не знаю, но возьмите во внимание то, что зимой без подогревателя он работать не будет. cry

Это вся цена за бренд,да подогреватель тоже цену поднимает...если предполагается эксплуатация зимой то он нужен.Я же зимой почти не эксплуатирую,поэтому мне подойдёт самый простой(тот что нашёл название не запомнил...но это не важно-их таких полно).Штатный фильтр подогрева тоже не имеет(разве от блока),значит и сепаратор на блоке разместить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Не понял,Костя,407 евро чтоли? Это что 18т.р.?А 9 это летний?

Который вы спрашивали Fleetguard FH23 стоит 9000рублей. У него подогрев от охлаждающей жидкости двигателя.
А Separ SWK-2000 который предлагает ВладимирТ-40АМ с подогревом стоит 407Евро, там подогрев электричеством. А без подогревателя 150Евро. Там уж посчитайте по курсу 41.39. dntknw

Вот эта цена ближе к правде.

Profesor

На мой взгляд бесполезная ,дорогая игрушка.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

На мой взгляд бесполезная ,дорогая игрушка.

Игрушка очень таки полезная, наши ФГО нервно курят в сторонке, но и цена соответствующая...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Игрушка очень таки полезная, наши ФГО нервно курят в сторонке,

У меня есть ФГО в котором помимо стандартных внутренностей есть сэндвич из набора алюминиевых дисков с дырочками. Пластины нанизаны на две шпильки. Работой очень доволен. Этот ФГО стоит до стандартного штатного ну и соответственно две дополнительные точки вероятного подсоса воздуха.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Hunter1 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Игрушка очень таки полезная, наши ФГО нервно курят в сторонке,

У меня есть ФГО в котором помимо стандартных внутренностей есть сэндвич из набора алюминиевых дисков с дырочками. Пластины нанизаны на две шпильки. Работой очень доволен. Этот ФГО стоит до стандартного штатного ну и соответственно две дополнительные точки вероятного подсоса воздуха.

Єто с бензиновых двигателей,у меня на ЗИЛ-ММЗ-554 такой стоит.На ЮМЗ установлен так как и у Вас(имею ввиду до штатных фильтров) отстойник с Т-150 с полупрозрачным низом-для контроля удобно(подсосов воздуха нет).

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"rulja" пишет:

Уважаемый,это вы не внимательны. Есть понятие "дизельное топливо" и есть ГОСТ на него который я вам представил. А вот возьмите и представте на суд народный ГОСТ на топливо для тепловозных и судовых
дизелей. Такого ГОСТа нету,а следовательно нету такого топлива и понятия о нём.

ДТ изготавливают согласно техническим условиям которые бывают разными в зависимости от нужд заказчика, к примеру такими.... ТУ 38.401-58-110-94, ТУ 38.101889-81, ТУ 38.401-58-36–92, ТУ 38.1011348–89, ТУ 38.401-58-170–96. Это всё ДТ изготовленное по одному ГОСТ-305-82 но оно всё разное так как изготовлено по разным техническим условиям. Не следует так-же забывать о ДТ для экспорта в страны Евросоюза..... Там другие стандарты к примеру - EN590 и другие тех-условия ..... Посмотрите ещё это..... Думаю тоже будет интересно - ГОСТ 6356.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Я попытаюсь поставить точку в затянувшемся споре о "тепловозном ДТ"
Конечно,никакого особого ДТ для ЖД и водного транспорта не существует!Но существует и действует система лабораторного входного контроля качества получаемого ДТ на экипировочных подразделениях ЖД.Я сам довольно часто посещаю лабораторию в локомотивном депо нашей станции.Поэтому возможность "налететь на бабки" испортив топливную систему,при применении "тепловозной" соляры меньше. Неудачный опыт уважаемого ХАНТЕРА я отношу к тому,что,по-видимому, в его стране дело снабжения ЖД транспорта посталено иначе чем у нас...

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

подскажите от чего может блок треснуть д-144 там где фильтр грубой очисти трещина см 4

россия
: тамбов
22.11.2011 - 14:37
: 60

всем привет может я не в тему, но может кому пригодится, был у меня т-40 когда то, давление двигателя еденица показывала,решил заменить вкладыши коренные и шатунные, снял картер двигателя, маслозаборник, ослабил все кореные крышки начал с 3 кореннова снял крышку, отвёрткой подбил вкладыш и заменил новым этого же размера и так следующий, с шатунными тоже, да вироботка и на шатунных и кореных была, давление поднялось до 2х.

украина
: днепр
18.12.2011 - 19:00
: 13

Всем Привет. Наконец то я на сайте еле зарегистрировался. Смотрю читаю поражаюсь изобретательности наших людей проффесию Тракторист работающего на себя надо писать с большой буквы.По поводу гидравлики на Т-40 было дело достал перепускной клапан делящий поток масла на ГУР и навеску так мы его вообще сняли нахрен ГУР запитали от распределителя отдельным рычагом- распределитель трех секцыоный. Теперь канешно надо подергать рычагами зато рулль вращаю одним пальцем и навеска работает как нада. Да еще обязательно надо ослабить редукцыоный клапан на ГУРе . Так лет 5 ездим - нормально.

Тема закрыта