Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 58 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
ВладимирТ-40АМ][quote=Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Quote:

Ну если Вы не чувствуете в работе, что дизелю нужно, чтобы он долго и хорошо работал, то точно тогда "припарки" будут.

Ну вот почувствовали вы Владимир ,по работе ,что плохая соляра (дымок белый пошол),и что залив ваш "Коктель Молотова"плунжера смажуться и насос снова новый ,так что ли?

Нет насос не новый, новый он тока на заводе, а вот срок службы значительно увеличится в таком случае.

пример вы взяли плунжерную пару и намочили "обычным" маслом подчеркну обычным самлом, далее окунаете ее в диз топливо как по вашему мнению сколько останеться там масла? за одно окунание? просто вы вкинули в солярку без всяких услвий и нагрузок а теперь давайте посчтанем огромное давление и трение при которых они рабртают? на сколько хватит того масла что там было? максимум на пол часа. Только теперь не нужно спрыгивать что разговор ишол за присадки которые востанавливают поверхности, да есть вероятность что они востанояться но только на харошем мсле с присадками да и то не надолко так как сейчас все эти присадки требуют определенных условий, как минимум постоянно добавлятьих в диз топливо а не раз в пол года на 10 мин работы

мое мнение что это бред причем полный нереально прогнав 20 литров солярки востановить плунжжерную пару до харошего состояния подкоректировать возвомно но не более мне кажеться со мной все согласны

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

да, уж, масло в солярку. Наверное конструктора тупее нас были...руки бы поотрывать laugh

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Master" пишет:

просто вы вкинули в солярку без всяких услвий и нагрузок а теперь давайте посчтанем огромное давление и трение при которых они рабртают? на сколько хватит того масла что там было? максимум на пол часа.

Дело говоришь,только пол часа думаю много,за десяток ходов плунжера от масла и его присадок следа не будет...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Белокатай" пишет:

да, уж, масло в солярку. Наверное конструктора тупее нас были...руки бы поотрывать

Какой там дым валил,я сам видел,и какие вековые (свечки) таскал так же,какая разница в цене той свечи на корню и раскрыжованной в штабеле у проезжей дороги в то время можете представить,и что там какой-то движок был для них....день работы.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

я уже две недели езжу на летней. и в минусовую погоду тоже. проблем нет. капот утеплен, солярка нужной консистенции поступает в П - образный канал. для интереса пробовал сливать.
в баке еще литров 30 есть, на днях к ним прямо буду заливать зимнюю--другой не достать уже.
пробовал разбавлять керосином-толк есть-1-2литра на бак. мотор работает бодрее. а вот бензин все-таки -- это насилие над ТА. Я ТАК ДУМАЮ. yes3

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
serginho76rus пишет:

я уже две недели езжу на летней. и в минусовую погоду тоже. проблем нет. капот утеплен, солярка нужной консистенции поступает в П - образный канал. для интереса пробовал сливать.
в баке еще литров 30 есть, на днях к ним прямо буду заливать зимнюю--другой не достать уже.
пробовал разбавлять керосином-толк есть-1-2литра на бак. мотор работает бодрее. а вот бензин все-таки -- это насилие над ТА. Я ТАК ДУМАЮ. yes3

я при сильных морозах немного не так делал, зарание заносил в тепло канистру или сколько там нада солярки а перед тем как заводить заливаю в бак, само собой трактор прогревал ( масло в поддоне да и просто весь мотор немного нагревал зато при пуске у меня нет парафина в системе и работает без проблем

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Master][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Quote:

Ну если Вы не чувствуете в работе, что дизелю нужно, чтобы он долго и хорошо работал, то точно тогда "припарки" будут.

Ну вот почувствовали вы Владимир ,по работе ,что плохая соляра (дымок белый пошол),и что залив ваш "Коктель Молотова"плунжера смажуться и насос снова новый ,так что ли?

Нет насос не новый, новый он тока на заводе, а вот срок службы значительно увеличится в таком случае.

пример вы взяли плунжерную пару и намочили "обычным" маслом подчеркну обычным самлом, далее окунаете ее в диз топливо как по вашему мнению сколько останеться там масла? за одно окунание? просто вы вкинули в солярку без всяких услвий и нагрузок а теперь давайте посчтанем огромное давление и трение при которых они рабртают? на сколько хватит того масла что там было? максимум на пол часа. Только теперь не нужно спрыгивать что разговор ишол за присадки которые востанавливают поверхности, да есть вероятность что они востанояться но только на харошем мсле с присадками да и то не надолко так как сейчас все эти присадки требуют определенных условий, как минимум постоянно добавлятьих в диз топливо а не раз в пол года на 10 мин работы мое мнение что это бред причем полный нереально прогнав 20 литров солярки востановить плунжжерную пару до харошего состояния подкоректировать возвомно но не более мне кажеться со мной все согласны

А ни кто и не говорит что плунжера восстановятся, не надо отсебятину писать. Я лишь за то что это продлит срок службы аппаратуры но не как не сделает её новой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Master" пишет:

я при сильных морозах немного не так делал, зарание заносил в тепло канистру или сколько там нада солярки а перед тем как заводить заливаю в бак, само собой трактор прогревал ( масло в поддоне да и просто весь мотор немного нагревал зато при пуске у меня нет парафина в системе и работает без проблем

Если зимняя солярка хорошая она и без добавок не загустеет. До -30 течёт свободно.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

[

А ни кто и не говорит что плунжера восстановятся, не надо отсебятину писать. Я лишь за то что это продлит срок службы аппаратуры но не как не сделает её новой.

Владимир я не так просто написал что пошел белый дым -это вода .Если попала вода ни один "Коктель "плунжеру жизнь не продлит .И еще ,мы узнаем о том что саляра плохая только после этого дыма .Итог: если вы залили плохую соляру -ТНВД в ремонт или в лучшем случае увеличеный расход,дымность, прудный запуск.
Отсюда вывод ваша операция не имеет никакого слысла кроме самообмана.

Украина
: Херсон
02.10.2011 - 21:03
: 12

А технадзор промолчит??? Пока проблем небыло, ТО есть и номера агрегатов на своих местах.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Kostomar" пишет:

А технадзор промолчит???

"Dеmon" пишет:

А технадзор промолчит??? Пока проблем небыло, ТО есть и номера агрегатов на своих местах.

Видоизменения на вышедших с конвейера технику можно, хоть кабину, хоть осветительные приборы. Это нельзя на ЛТЗ, пока.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Видоизменения на вышедших с конвейера технику можно, хоть кабину, хоть осветительные приборы. Это нельзя на ЛТЗ, пока.

Что такое видоизменения?
С осветительными это понятно.
Но замена кабины получается внесение изменений в конструкцию. А это насколько я знаю только с разрешения надзора. dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А ни кто и не говорит что плунжера восстановятся, не надо отсебятину писать. Я лишь за то что это продлит срок службы аппаратуры но не как не сделает её новой.

Владимир я не так просто написал что пошел белый дым -это вода .Если попала вода ни один "Коктель "плунжеру жизнь не продлит .И еще ,мы узнаем о том что саляра плохая только после этого дыма .Итог: если вы залили плохую соляру -ТНВД в ремонт или в лучшем случае увеличеный расход, дымность, прудный запуск. Отсюда вывод ваша операция не имеет никакого слысла кроме самообмана.

А на счет воды я же и не говорю что такой способ спасет. Я лишь говорю о некачественном ДТ, солярка сухая к примеру( В ней нету воды, будьте внимательны профессура, читайте между строк). Поэтому мой способ далеко не самообман.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Kostomar" пишет:

Но замена кабины получается внесение изменений в конструкцию. А это насколько я знаю только с разрешения надзора.

У нас с менеными кабинами бегают. Не спрашивал, вряд ли потребовали.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А ни кто и не говорит что плунжера восстановятся, не надо отсебятину писать. Я лишь за то что это продлит срок службы аппаратуры но не как не сделает её новой.

Владимир я не так просто написал что пошел белый дым -это вода .Если попала вода ни один "Коктель "плунжеру жизнь не продлит .И еще ,мы узнаем о том что саляра плохая только после этого дыма .Итог: если вы залили плохую соляру -ТНВД в ремонт или в лучшем случае увеличеный расход, дымность, прудный запуск. Отсюда вывод ваша операция не имеет никакого слысла кроме самообмана.

А на счет воды я же и не говорю что такой способ спасет. Я лишь говорю о некачественном ДТ, солярка сухая к примеру( В ней нету воды, будьте внимательны профессура, читайте между строк). Поэтому мой способ далеко не самообман.

с понятием сухая солярка согласен но опять а есть ли смысл лить масло в солярку? не считая что пара смажеться, да и вообюше от неликвида никто не застрахован.
А вы кстати снова сами себя обманываете если верить вашим рассуждениям что прополаскивание продлит срок службы а если логически рассуждать срок службы это тот период пока какойто механизм или деталь могут выполнять свою работу или просто поставленое задание,т.е. по вашим утверждениям при таком способе продливаеться срок службы самой плунжерной пары и всех механизмов связаных с ней т.е. востанавливаеться поверхность или просто наноситься какое либо покрытие или просто облегчаеться работа самого механизма каким либо воздействием на него или среду его работы идет повышение КПД. Я согласен с этим но только при постояном воздействии повышаеться КПД а не периодическом

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

нада заввязывать с философией и меньше думать))))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Master пишет:

нада заввязывать с философией и меньше думать))))

Я бы сказал словоблудие =)))

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

да чето последние 3-4 дня я могу из без 0.5 такого разказать что через 5 минут и сам не понимаеш в чем вообше суть

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А на счет воды я же и не говорю что такой способ спасет. Я лишь говорю о некачественном ДТ, солярка сухая к примеру

Кто знает или предпологает-тепловозная ДТ сухая? Не мужики, (удар ниже пояса) для ТНВД и всей топливной системы дизеля это водичка и если она есть в топливе летом,то пролезет через фильтр всё равно, если её во время не удалить.Отстаивать топливо перед заправкой и еще раз отстаивать и сливать отстой из бака хотя бы раз утром другого дня после заправки. Вот тогда хороший насосик будет чесно трудится лет так...сяток.Без бензина и прочих разбовителей-конечно.............Вот такие штуки, думаю,очень полезные,во время оповестят о (подкрадывающемся враге) КОНДЕНСАТЕ.. lol Кто знает или может узнать цену? thank_you
Файлы:
ob_tip_ustan.gif
9976507_1.jpg
threefhki.jpg
ob_razrez1-1.jpg

Profesor
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А на счет воды я же и не говорю что такой способ спасет. Я лишь говорю о некачественном ДТ, солярка сухая к примеру

Кто знает или предпологает-тепловозная ДТ сухая? Не мужики, (удар ниже пояса) для ТНВД и всей топливной системы дизеля это водичка и если она есть в топливе летом,то пролезет через фильтр всё равно, если её во время не удалить.Отстаивать топливо перед заправкой и еще раз отстаивать и сливать отстой из бака хотя бы раз утром другого дня после заправки. Вот тогда хороший насосик будет чесно трудится лет так...сяток.Без бензина и прочих разбовителей-конечно.............Вот такие штуки, думаю,очень полезные,во время оповестят о (подкрадывающемся враге) КОНДЕНСАТЕ.. lol Кто знает или может узнать цену? thank_you

Простой исправный ФГО не пускает воду.А тепловозная соляра таже самая что и на заправке .В чем отличие?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Profesor" пишет:

Простой исправный ФГО не пускает воду.А тепловозная соляра таже самая что и на заправке .В чем отличие?

100%. Элементарно, сливать отстой из ФГО и ноу проблемс. Я как-то лето на тепловозной прогонял и ничего не заметил, дизель, как дизель.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Profesor" пишет:

Простой исправный ФГО не пускает воду.

Вот в этом исполнении? Да пусть только она туда доберётся-пустит как миленкий...и зачем сделали выход снизу? У Т40 выход сверху,когда уже полный наберётся то и он пустит...причём как здрасте,дай давление или время.

Файлы:
800-8.jpg

Profesor
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Profesor" пишет:

Простой исправный ФГО не пускает воду.

Вот в этом исполнении? Да пусть только она туда доберётся-пустит как миленкий...и зачем сделали выход снизу? У Т40 выход сверху,когда уже полный наберётся то и он пустит...причём как здрасте,дай давление или время.

ФГО исправный не пустит воду .А вот сеточку ,если не обслуживать из за воды порвать может .А выход снизу так он из середины фильтра,там уже отфильтрованое.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Profesor" пишет:

там уже отфильтрованое.

В том то и дело что из серединя снизу отфильтрованное идёт под давлением на насос а где вода собирается? Покажи мне, на какой ещё технике, выход отфильтрованного топлива снизу ФТО ?

Profesor
Белокатай пишет:
"Profesor" пишет:

Простой исправный ФГО не пускает воду.А тепловозная соляра таже самая что и на заправке .В чем отличие?

100%. Элементарно, сливать отстой из ФГО и ноу проблемс. Я как-то лето на тепловозной прогонял и ничего не заметил, дизель, как дизель.

Тепловозная таже самая просто темная из за большого объема и редкого обновления .Около нас есть станция и в бензовозах что привозят ДТ для тепловозов, она такая же как на заправке.Для русской техники она не опасна.

Profesor
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Profesor" пишет:

там уже отфильтрованое.

В том то и дело что из серединя снизу отфильтрованное идёт под давлением на насос а где вода собирается? Покажи мне, на какой ещё технике, выход отфильтрованного топлива снизу ФТО ?

Внизу ее не пускает резиновая втулочка а если ФГО исправен то там воды и не бывает ,там песок как правило. .Анатолий Алексеевич если всеже вас это смущает возьмите да и переверните фильтр.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Profesor" пишет:

возьмите да и переверните фильтр.

Точно,воды боюсь хуже огня.....кто бы видел детей нашего и соседних домов...да они что угодно утварить могут..внук деду(не мне)уже вливал полторашку воды в бак УАЗа

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor

Владимир а что там ,можно субтитры.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Владимир а что там ,можно субтитры.

=) Есть повод в интернет кафе сходить, кофе попить dri
Счас сделаю.

Тема закрыта