Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 35 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
rulja пишет:
"--саша--" пишет:

если много то буду на
бензиновом м 2140 движке (самодел трак)

кто это додумался спортивный двиг на трактор поставить? Это же оборотистый двиг с малой относительной короткоходоностью,непорядок.

у меня эта самоделка 3года ходит без проблем -и посравнению с мотором ваз он более тяговой по крутящему моменту как мотор т25.(надёжность и ремонтото пригодность просто супер - ни разу ни подвёл)
я эту самоделку возможно (планы были) переведу на газ в идеале на метан .
(с разу отвечу за перегрев -уменя электро вентилятор)
план на эту самодел поставить д240 и перевести под газ:)
расход на самоделке очень приблизительно 10литр аи- 76 на 2га с конской касилкой .(ща подзабыл -прошлый год точно знал)
вопрос с колько расход т40 с конской на 2га?
и второй с колько у кого расход с кс-2.10 (на 2 га)
думаю вопрос расхода актуален не только для меня -с учётом постояного роста цен на топливо.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
Kostomar пишет:

Опять у меня колесо отломилось.
Вот заводчане БРАКОДЕЛЫ!!!! cen cen

Приветствуем брата по несчастью. Прошлый раз в одно и тоже время у тебя обломалась стойка, у меня заляпал двигатель. В этот раз опять обломалась стойка, а уменя выкрошило зуб в коробке на 3 скорости. На складах металолома нашол в сборе запчасти в коробку, буду после сенокоса розбирать.
Файлы:
sdc18387.jpg
sdc18390.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"--саша--" пишет:

у меня эта самоделка 3года ходит без проблем -и посравнению с мотором ваз
он более тяговой по
крутящему моменту как
мотор т25.(надёжность и ремонтото пригодность просто
супер - ни разу ни подвёл) я эту самоделку возможно
(планы были) переведу на газ в идеале на метан . (с разу отвечу за перегрев - уменя электро вентилятор) план на эту самодел
поставить д240 и перевести под газ:) расход на самоделке очень
приблизительно 10литр аи- 76 на 2га с конской касилкой .(ща подзабыл - прошлый год точно знал) вопрос с колько расход т40 с конской на 2га? и второй с колько у кого
расход с кс-2.10 (на 2 га) думаю вопрос расхода
актуален не только для меня
-с учётом постояного роста цен на топливо.

С двигателями УЗАМа я знаком не по наслышле и знаю все его возможности. УЗАМ-412 оборотистый двигатель и на низких оборотах он обладает малым крутящим моментом,а "подхват" начинается после 3000об/мин. Чтобы он достойно тянул его нужно хорошо раскручивать. Под газ такой двигатель не пойдет. Чтобы он хорошо тянул на малых оборотах и работал на газе,нужно установить 80тый коленвал и 88мые поршня (ну или хотябы 85тые поршня). Заменить 412ГБЦ на 248ГБЦ и в новую ГБЦ поставить "низовой" распредвал. Конечно это не предел этого двигателя,но для вас этого хватит и будет вам счастье.
Часовой расход топлива Т-40 при выкладке номинальной мощности =~10литр/ч.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

rulja -спасибо за расход топлива я тоже так предпологал бак у меня70литр следовательно на 8часов работы должно хватать.
за мотор москвича спорить не буду если буду модернизтровать такой движок для самолёта :) обращусь к Вам за советом.
а вот в работе мне моще достаточно (запас есть) косилу тянит и 2 и на 3 скорости тока на 3 голова от тряхивается. (поле не ровное) 1,7метра захват потянит.(ещё и запасик останится-но от вом конечно)
а вот с грабилкой 3м мощи с лишком много.
и унас многие такой движок ставят я знаю только 3-х человек и кпп стоит с газона и мосты скоростные . а уменя кпп зил и мост кары пердачисло 1к7. (я когда сделал всретил мужика у которога на самоделки зид стоял ну и похвастался ему что у меня движок получше а он мне говорит я тоже зид выкинул и поставил от мсквича:)))
кто-нибудь делал самодельную волокушу сена ? (чтоб зади трактора волоклася -по ходу движ.)
идея в том чтоб грабилкой сразу в волокушу накидывать . (и накраях поля волокушу разгружать)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"--саша--" пишет:

--саша-- а вы с России? На счёт волокуши,то сзади трактора брус на края бруса цепляют два троса и между тросами деревяные щабли. На краю поля тросы снимают с одной стороны бруса чтобы оставить копну.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

спасибо за ответ ....... Псковская обл. остальное в личке.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863

Всем привет. Люди кто подскажет как на сорокете ленты тормозные поменять. штоли бортовые снимать надо?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да,бортовые нужно снимать.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

д - 144-посмотрел какие шестерни в кпп -наверно в газоне 53 такиеже зубя по мощности , а я ожидал большего:( и мощнее:(
и спрашивается как на это можно нагрузить два плуга по 40см.:(
у меня на самоделки с зила кпп и подмалой нагрузкой грется .

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
--саша-- пишет:

д - 144-посмотрел какие шестерни в кпп -наверно в газоне 53 такиеже зубя по мощности , а я ожидал большего:( и мощнее:(
и спрашивается как на это можно нагрузить два плуга по 40см.:(
у меня на самоделки с зила кпп и подмалой нагрузкой грется .

Ну значит должны они такие выдерживать нагрузки. Завод изготовитель придумал.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221

Самодельная "Леньтяйка"
Файлы:
sam_1ytrytyhrtht913.jpg
sam_19gfggftgyet11.jpg
sam_19jhjhjhjh06.jpg

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Что бы не грелся или грелся в пределах нормы держи обороты и не работай в натяжку

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

господа (мужики) :)
подскажите кто чё может.
собираюсь купить косилку б.у. сегментную 2,1метра захват.
думаю что всё что продаётся оно всё на мтз стояло.
что мне надобудет из запчастей и какие переделки чтоб на мой лтз-55 навесить. (навеска думаю на моём и т-40 одинаковая)
как увеличить длину кордана или можно не удлинять?
шлицы на вом на мтз и на т40 оденаковые?
и наверно мне надо покупать косилку чтоб один шкив был большой а другой меньше.
вроде соотношение 13см к 27см по диаметру.
вроде косилки бывают с коплектацией по шкивам разные.
и ещё в теме по касилке пишут что чугунная рама лучше?
я только сенокос начал у же ремонт:(
желаю чтоб увсех всё работало ..........

Украина
: Ровно
05.05.2010 - 17:46
: 86

в теме о двигателях ответа пока не получил, пишу сюда.
хочу здать коленвал Т40 на шлифовку, опыта разборки двигателя нет . (менял маховик. раскатывал)
порядок разбора? заморочки? нюансы? может есть мурзилка, что бы почитать?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"фокс" пишет:

в теме о двигателях ответа
пока не получил, пишу сюда.
хочу здать коленвал Т40 на
шлифовку, опыта разборки
двигателя нет . (менял
маховик. раскатывал) порядок разбора? заморочки?
нюансы? может есть
мурзилка, что бы почитать?

Он прост как велосипед. Вынимайте двиг с трактора на стол и вперед его разбирать. Какихто специфических наворотов в нём нету. Условия разбора и сбора как у любого подобного двига. Так что на операционный стол его и вперед крутить гайцы.

Украина
: Ровно
05.05.2010 - 17:46
: 86
"rulja" пишет:

Вынимайте двиг с трактора

я предполагал только раскатить трактор, или обязательно снимать?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"фокс" пишет:

я предполагал только
раскатить трактор, или
обязательно снимать?

Я обычно или снимаю полностью двиг,или откачиваю передок без двигателя,а потом под двигатель устанавливаю стол (большой лист толстого железа на пеньках) и вытаскиваю двиг по этому столу и ложу на негоже. Чтобы вытащить коленвал нужно полностью разобрать низ,перед и заднюю часть двига (цилиндры можно не снимать).

Украина
: Ровно
05.05.2010 - 17:46
: 86
"rulja" пишет:

цилиндры можно не снимать).

цилиндры то же на шлифовку cry

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"фокс" пишет:

цилиндры то же на шлифовку

Ну тогда разбирайте полностью. Когда повезете цилиндры в расточку,поинтересуйтесь у токаря с каким зерном бруски на хонголовке которыми он будет наносить хон на цилиндры. Если имеются с крупным и мелким зерном,то пусть точит цилиндры в размер;если только с крупным,то пусть сделает на две сотки плотнее от допустимого и потом вы сделаете холодную обкатку двигу;если только с мелким зерном,то лучше ищите другого токаря (про наждачку я вообще молчу).

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221

Поставил сегодня фонарь "поворот-габарит" от ТАЗа.
Покачто один. Второй на очереди.
Файлы:
sam_1925.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

А чем штатные не угодили?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Вовий" пишет:

А чем штатные не угодили?

В прошлом году купил за 125р штука. Туда-сюда, зима-весна. Весной завел 15 минут и они отвалились. Пластмасса за зиму вымерзла и стала крошится как "чипсы". Вообщето я хотел взять на разборке, на старых моделях они чёто типа из алюминия, но там в тот момент были одни "батраки" а они не продают, надо ждать хозяина. Эти взял по 62р штука. А штатные сейчас стоят около 150р.шт. если эти за зиму развалятся тогда точно возьму с разборки.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

У меня тоже весной отвалились стёкла у шурупов. Склеил суперклеем, пока держатся.

Україна
: Новоград Волинський
24.06.2011 - 22:07
: 28

Помогите пожалуста !!Вот купил трактор Т 40!! В отличном состонии!!Но вот одна проблема с електрооборудованиям!!А проблема в том что оно отсутствует вообще!!!Или почти вообще.Вобщем из електро оборудования там только генератор неизвестного происхождения, и все!!Я уже поставил все фары повороти и тд!Но вот незнаю как подкльчить генератор и акумулятор!! У меня есть релэ-регулятор РР24-Г2!Но как ево подключить я незнаю!! Канешноже можно былобы обойтись и без акумулятора! Но я хочу поставить стартер ато както пускатель меня не очень радуэт!!Вобщем кто может помогите пожалуста!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Вовий" пишет:

У меня тоже весной отвалились стёкла у шурупов. Склеил суперклеем, пока держатся.

У меня развалились сами корпусы. Стекла остались целы. dntknw

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Іван Сергійович" пишет:

Вобщем из електро оборудования там только генератор неизвестного происхождения, и все!!Я уже поставил все фары повороти и тд!Но вот незнаю как подкльчить генератор и

Сделайте вото генератора или хотябы марку его укажите,может ему реле вообще ненужно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Іван Сергійович" пишет:

Помогите пожалуста !!Вот купил трактор Т 40!! В отличном состонии!!Но вот одна проблема с електрооборудованиям!!А проблема в том что оно отсутствует вообще!!!Или почти вообще.Вобщем из електро оборудования там только генератор неизвестного происхождения, и все!!Я уже поставил все фары повороти и тд!Но вот незнаю как подкльчить генератор и акумулятор!! У меня есть релэ-регулятор РР24-Г2!Но как ево подключить я незнаю!! Канешноже можно былобы обойтись и без акумулятора! Но я хочу поставить стартер ато както пускатель меня не очень радуэт!!Вобщем кто может помогите пожалуста!!

У вас что, савсем древний сорокет чтобы релеху ставить??? Какая маркировка "геныча"???

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Іван Сергійович" пишет:

Но вот незнаю как подкльчить генератор и акумулятор!! У меня есть релэ-регулятор РР24-Г2!Но как ево подключить я незнаю!!

Подключение помоему одинаковое.
Файлы:
gfg_0.jpg

Україна
: Новоград Волинський
24.06.2011 - 22:07
: 28

Кароче генератор походу древний!!Вобщем я узнавал поповоду генератора - так вот генератор постоянного тока,вырабатываэт переменку которая выпремляэтса через деоды!!Фото сечас зделать не могу!! Но генератор ,вобщем, длинный такой,имеет три выхода!!

Україна
: Новоград Волинський
24.06.2011 - 22:07
: 28
kosar tolle пишет:
"Іван Сергійович" пишет:

Вобщем из електро оборудования там только генератор неизвестного происхождения, и все!!Я уже поставил все фары повороти и тд!Но вот незнаю как подкльчить генератор и

Сделайте вото генератора или хотябы марку его укажите,может ему реле вообще ненужно.

Реле нужно полюбому потомушто прежний хазяин подключал акумулятор чурез реле!!!Извените но фото сечас зделать немогу может так сможете помочь!!

Тема закрыта