Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 24 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
П.С. пишет:
kosmit пишет:

...Если хотите разбираться глубже/ вот ссылки на профессиональные форумы:...
...............
...Я тоже в школе думал, что доктор - это добрая тётенька с градусником и стетоскопом. Когда вырос понял, что это профессионал на которого долго учатся и много практикуются.

Если уже вырос и понял, то зачем посылать милейшую Гюзель так глубоко? На этих форумах профессионалы, долго учившиеся и много практикущиеся сшибаются лбами в толковании "ветхозаветных ПУЭ".
Не ходите туда, Гюзель, и мужа, если он "не практикует" лучше не пускайте. Вредно это для психического здоровья.
А если серьезно, то энергетика, в отличие от медицины, дело строго научное, грамотные решения в ней должны принимать профессионалы. Найти таких сложно, но можно. Советами с форумов не пользуйтесь - вот даже здесь, Вам кажется, что все стало понятно, а выводы сделали неправильные.
Берегите себя.

Удосужились бы быть внимательным для начала, чем выступать с подобными заявлениями. Диалог шёл с Прорабом который решил докопаться до истины, что само по себе похвально. Я указал ему верные направления. Причём тут Гюзель?
Каждый сам принимает решения как ему поступать исходя из полученной информации.

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86
Маурино пишет:

Не успела вопрос задать, нашла ответ! ya У меня тоже куры чегото яиц не несут. Расклев был-это точно. Я еще творогом и сывороткой подкармливаю кур (коров держу. зимой не очень клиентов много-остается молочка) но от этого результата не вижу. А то до смешного дошло 60 кур, а последние дни1-6 яиц в день shok

Вечер добрый всем hi После того, как я стала подсыпать толчёную скорлупу яиц в корм, и поставила миску с ракушкой в курятнике - на 8 кур в день 4-5 яиц. clap Но, и участие в пропаже яиц крыс, тоже нельзя исключать. Я время от времени( как найду новую нору) подкладываю отраву("крысиная смерть"), и она исчезает.... А вместе с ней и крысы, на некоторое время. Хотя наши коты и ловят мышей и крыс, но в курятник сейчас у них нет доступа. Стоит мне ослабить бдительность, как крысы и кроликов(молодняк 1-2-х мес) кончают, да и корма уходят...........

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
VIKTORIA62 пишет:
Маурино пишет:

Не успела вопрос задать, нашла ответ! ya У меня тоже куры чегото яиц не несут. Расклев был-это точно. Я еще творогом и сывороткой подкармливаю кур (коров держу. зимой не очень клиентов много-остается молочка) но от этого результата не вижу. А то до смешного дошло 60 кур, а последние дни1-6 яиц в день shok

Вечер добрый всем hi После того, как я стала подсыпать толчёную скорлупу яиц в корм, и поставила миску с ракушкой в курятнике - на 8 кур в день 4-5 яиц. clap Но, и участие в пропаже яиц крыс, тоже нельзя исключать. Я время от времени( как найду новую нору) подкладываю отраву("крысиная смерть"), и она исчезает.... А вместе с ней и крысы, на некоторое время. Хотя наши коты и ловят мышей и крыс, но в курятник сейчас у них нет доступа. Стоит мне ослабить бдительность, как крысы и кроликов(молодняк 1-2-х мес) кончают, да и корма уходят...........

Приветствую hi неплохо еще,кормушку с гравием поставить

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Спасибо! Крыс в курятнике точно нет. У меня там кролики живут. Часть сбежала из своего насиженного места и перекочевала к курам. Поймать не получилось, а теперь расхаживают среди пернатых как свои. У меня кошки на территорию курятника свободно попадают. Большой выгул и сарай открыт, только вечером закрываем. Правда, одна кошка летом доставила неприятность. Окотилась втихоря, мы не видели, а цыплята стали пропадать. мы и на сорок грешили и на крыс. А оказалась мамаша-кошка деток кормит. Хорошо, ее у нас забрали. распробовала курятинку, теперь не бросит это дело.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
kosmit пишет:
П.С. пишет:
kosmit пишет:

...Если хотите разбираться глубже/ вот ссылки на профессиональные форумы:...
...............
...Я тоже в школе думал, что доктор - это добрая тётенька с градусником и стетоскопом. Когда вырос понял, что это профессионал на которого долго учатся и много практикуются.

Если уже вырос и понял, то зачем посылать милейшую Гюзель так глубоко? На этих форумах профессионалы, долго учившиеся и много практикущиеся сшибаются лбами в толковании "ветхозаветных ПУЭ".
Не ходите туда, Гюзель, и мужа, если он "не практикует" лучше не пускайте. Вредно это для психического здоровья.
А если серьезно, то энергетика, в отличие от медицины, дело строго научное, грамотные решения в ней должны принимать профессионалы. Найти таких сложно, но можно. Советами с форумов не пользуйтесь - вот даже здесь, Вам кажется, что все стало понятно, а выводы сделали неправильные.
Берегите себя.

Удосужились бы быть внимательным для начала, чем выступать с подобными заявлениями. Диалог шёл с Прорабом который решил докопаться до истины, что само по себе похвально. Я указал ему верные направления. Причём тут Гюзель?
Каждый сам принимает решения как ему поступать исходя из полученной информации.

Константин! До меня дошло! Ну и пусть, что не сразу... blush2
Спасибо! thank_you Теперь пытаюсь сообразить, что же делать? Как предохраниться от этих напастей с отгорелыми концами? Мне-то проще, слава Богу, ты недалеко! А что делать другим несчастным? Ты правильно указал мне на превышение мощности, но, ведь, все работы по установке делал мне местный дока! Причем за весьма приличные деньги. Экий cen cen cen !
Твое мнение и советы здесь особо ценны тем, что, во-первых, от специалиста, а , во-вторых, не являются саморекламой! Спасибо!

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

kosmit, благодарю за подробный ответ! Те, кто изваял эту гадость, сказали, что могут сделать все, что я захочу shok . Мне хотелось скрытую, вот и сделали. Я думала есть шанс заставить все это работать. Но проще сделать заново внешнюю. Поскольку отдирать опять обшивку нет ни моральных ни физических сил bang Спасибо!

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
прораб пишет:

...Константин! До меня дошло! Ну и пусть, что не сразу...
...Твое мнение и советы здесь особо ценны тем, что, во-первых, от специалиста, а , во-вторых, не являются саморекламой! Спасибо!

kosmit, это как я понимаю Константин?
Константин, тогда это к Вам. Вы, конечно специалист. Сомнений нет.
На меня обижаться не стоит, "Ты сер, а я, приятель, сед" - так кажется в басне?

Так вот повторюсь: Нельзя в энергетике ничего делать по советам с форумов!!!  Рад за прораба - Вы ему поможете, грамотно и квалифицированно. Но это только когда лично ознакомитесь с ситуацией на месте. Люди-же, начитавшись "верхушек", пусть даже преподнесенных такими грамотными людьми, как Вы, будут делать выводы без учета ряда других факторов. Последствия могут быть разными. Гюзель, например, решила уменьшить уставки защиты. Решение не опасное, но неверное, придется неоправданно часто "менять пробки" (включать автоматы), безопасность же практически не повысится. Прораб вот пишет, что до него дошло и благодарит. Я правильно понял, что это касается вышеприведенных схем? Если "Да", тогда полезно обратить внимание, что в варианте с обрывом нуля выделен путь тока, при котором к линейному напряжению 380 В подключены две 220-Вольтовые нагрузки последовательно. При равенстве сопротивлений, на каждую будет приходиться только 380/2=190 Вольт, а вовсе не "Соседская фаза вместо нуля". А если еще учесть, что это сеть с глухозаземленной нейтралью, то повторные заземления нулевого провода (если все выполнено по ПУЭ), вообще снивелируют картину даже в случае значительного перекоса в нагрузках. Та часть нулевого провода, которая как бы не работает (не выделена красным) на самом деле тоже влияет очень существенно. Причем по разному в случаях, если нуль отвалился на данной "отпайке", или от нулевой точки звезды вторичной обмотки трансформатора. Продолжить? 

Господа фермеры, ПОВЕРЬТЕ, только специалист сможет грамотно помочь вам в сложных, в каждом случае индивидуальных вопросах энергетики. Специалистов настоящих найти непросто, НО ОНИ ЕСТЬ. Прораб нашел через форум, ищите, найдете и вы.

Берегите себя. 

Всё ИМХО!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
П.С. пишет:

...А если еще учесть, что это сеть с глухозаземленной нейтралью, то повторные заземления нулевого провода (если все выполнено по ПУЭ), вообще снивелируют картину даже в случае значительного перекоса в нагрузках. Та часть нулевого провода, которая как бы не работает (не выделена красным) на самом деле тоже влияет очень существенно. ...

И какое сопротивление у повторного заземления?
Повторное заземление не для выравнивания перекоса фаз предназначено.
А в случае перекоса фаз при отгорании "нуля" уравнивающий ток пойдет через повторное или индивидульное заземление, причем это заземление на такой ток не рассчитано и имеет большую вероятность повреждения проходящим током.

Безопасность обеспечивает только комплексные меры безопасности это и вводные автоматы двухполюсные и общее УЗО на 300 мА, ...

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
LZ33 пишет:

...И какое сопротивление у повторного заземления?
Повторное заземление не для выравнивания перекоса фаз предназначено.
А в случае перекоса фаз при отгорании "нуля" уравнивающий ток пойдет через повторное или индивидульное заземление, причем это заземление на такой ток не рассчитано и имеет большую вероятность повреждения проходящим током.

Безопасность обеспечивает только комплексные меры безопасности это и вводные автоматы двухполюсные и общее УЗО на 300 мА, ...

Вас интересует сопротивление по нормам, по факту, по сумме всех повторных на линии? Или просто кто выше забор опИсает?
По каждому из остальных затронутых Вами вопросов, точнее утверждений, мог бы поспорить. Кроме последнего, особенно в части после запятой scratch_one-s_head . Но это не здесь. Да и лень по правде.
Поверьте, я достаточно грамотный и опытный энергетик. И если я здесь затронул какие-то технические вопросы, то только для того, чтобы стало ясно, что эти вопросы настолько специфичны и многофакторны, что нельзя их решать неспециалистам по советам с форума.
Всем удачи! и повторюсь: Берегите себя.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
П.С. пишет:

..Поверьте...

Тогда что такое ОРГРЭС знаете.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
LZ33 пишет:

Тогда что такое ОРГРЭС знаете.

Ну все, всё, если не струя, то брызги точно выше легли. Сдаюсь.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
П.С. пишет:
LZ33 пишет:

Тогда что такое ОРГРЭС знаете.

Ну все, всё, если не струя, то брызги точно выше легли. Сдаюсь.

Причем здесь это?
Вы разборы аварийных ситуаций и рекомендации по итогам анализа этих ситуаций не читаете?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Может ли мне кто-нибудь ответить на такой вопрос.
Захожу в "мои данные", нажимаю "следить". Голубым цветом отмечено, что на этом форуме 15 новых сообщений. Нажимаю на цифирьку, захожу сюда, сообщений новых не вижу. Просматриваю три предыдущие страницы - тоже нет. Каким еще способом можно находить новые сообщения? Не с самого же начала все 24 страницы пересматривать?

Sima

У меня тоже так было, я списала на глюки инетовские. scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Гюзель пишет:

Может ли мне кто-нибудь ответить на такой вопрос.
Захожу в "мои данные", нажимаю "следить". Голубым цветом отмечено, что на этом форуме 15 новых сообщений. Нажимаю на цифирьку, захожу сюда, сообщений новых не вижу. Просматриваю три предыдущие страницы - тоже нет. Каким еще способом можно находить новые сообщения? Не с самого же начала все 24 страницы пересматривать?

Открываю "Темы с вашим участием", если есть новые сообщения, открываю тему и сразу иду на последнюю страницу и все!

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
Гюзель пишет:

Каким еще способом можно находить новые сообщения? Не с самого же начала все 24 страницы пересматривать?

Приветствую всех hi В конце страницы, есть настройки просмотра комментариев,ставите по дате - сначала новые и все новые сообщения будут вначале темы.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Автора темы - С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!
Файлы:
zayac.jpg

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
Iness пишет:

Автора темы - С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!

Присоединяюсь,к поздравлению!!! hi super pie dri

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Глубокоуважаемый Вячеслав Александрович!
Так хотела первой Вас поздравить! mail
Но ничего - третье тоже призовое место. smile3
Поэтому поздравляю и желаю неиссякаемой энергии, исполнения всех самых заветных желаний и большого семейного счастья.

roma air_kiss beer

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

И я! roma roma roma

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Вячеслав Александрович, примите мои поздравления
Желаю, чтобы по жизни Вас везде и всегда сопровождала удача и везение!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Разрешите так же присоединиться к всеобщим поздравлениям,примите и от меня roma dri pie beer

Sima
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Браво,браво!
Ну, что вы, право!
Всем спасибо, всех люблю!

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78

Хоть и запоздало - но присоединяюсь к поздравлениям, Вас интересно и приятно читать! Здоровья вам и вашей семье, а остальное - наживное :)

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Успехов Удачи Здоровья!

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Добрых встреч поболее и здоровья конечно!!!

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

С опзданием но тоже присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям pie pie roma
Штрафную можно не наливать laugh beer

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86
Львовна пишет:

Разрешите так же присоединиться к всеобщим поздравлениям,примите и от меня roma dri pie beer

Вячеслав Александрович! Позвольте, с некоторым запозданием, и мне поздравить Вас с Днём Рождения! roma pie dri Здоровья и успехов в Ваших делах dri

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Доброго времени суток всем!
Давненько ничего не писал на форуме –времени хватало только читать, чтобы хоть в курсе быть. А понаписали довольно много интересного, -мне остаётся только навёрстывать упущенное. Своя тема куда то «уехала» поэтому в качестве разминки попробую пока в других «попиариться».Просмотрев первые две страницы списка тем этого раздела, решил начать с самой спокойной.
В самом начале темы автор просил высказать свои соображения и предложения по поводу зимнего содержания уток в теплице. Надеюсь , что моя информация может пригодиться.
Как то я в газете «Сельская жизнь» вычитал об одном интересном способе обогрева стеллажей для выгонки зелени и рассады в холодное время года. Стеллажи были сделаны в виде коробчатой формы и внутри в определённом порядке размещались обычные электро лампочки , подключённые параллельно. Суммарная мощность оказалась не большой, т.к обогреваемый объём тоже небольшой. В нашем случае этот опыт ,на мой взгляд, можно применить следующим образом.
Стеллажи делать как обычно, \не коробчатые \, но бока зашить с обеих сторон, оставив , где нужно, смотровые окошки и дверки для выхода. Таким образом птица будет всегда находиться внутри стеллажей – где им всегда будет тепло и светло \это легко регулируется \ и в самой теплице не должно быть в этом случае конденсата, потому что он отводится наружу прямо из замкнутого объёма. Правда, в маленьких теплицах стеллажи получаются узкими –это минус, наверное. У меня была теплица 9 х30 метров, у которой крыша была устроена по блочному принципу \не моно/ -это дало возможность сделать в середине два сдвоенных стеллажа 2 х25 м каждый и ещё два по бокам теплицы 1х25 м. И три метровых прохода между стеллажами .
Для общего обогрева можно применять ещё один интересный опыт \показывали по ТВ\ ,когда под стеллажами и между ними набрасываются достаточно толстым слоем органические отходы \не обязательно навоз \ и время от времени поливается из лейки, что способствует более быстрому разогреву .А чтобы было удобно ходить сверху кладутся лёгкие съёмные щиты. Для такого способа не нужен котлован –достаточно фундамент теплицы сделать несколько выше.
Сам я такой способ пока не применял – не было возможности. Ставил обычную буржуйку, но сверху устроил кожух и самодельным вентилятором с пропеллером диаметром около 60 см гонял горячий воздух, который скапливался между печкой и кожухом. Своего рода тепловая пушка. Кстати, брат рассказывал мне про компактные и очень экономичные тепловые пушки, работающие на солярке –вроде двух литров хватает на ночь, т.к подача топлива капельная.
Таким способом ,наверное, можно одновременно и зелень выгонять на стеллажах и птицу держать внутри стеллажей. которая в этом случае уж никак не доберётся до рассады, а будет своим теплом помогать её выращивать.

Тема закрыта