Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 2 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Значит решил понемногу завязывать с мясным кролиководством?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

В данный момент с таким спросом ДА!!! Всё из-за цены на комбикорма. Землю прикупил под овощеводсто.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я тоже планирую теплицу- но на гидропонике..На уровне пояса, автоматику ..Вот с весны будем претворять..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Собираюсь варить теплицы из профтрубы 20х20. И поликарбонат сейчас в цене упал. Делать надо сейчас, пока цены упали.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

не- я зимнюю- поликарбонат на 16 мм буду делать. Чисто под зелёнку.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

16 мм? Зачем?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

так - зимняя ведь..Можно конечно и на 12 мм - но разница в цене небольшая..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да 6 мм за глаза хватит. Зачем переплачивать?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

нет- это однокамерный- а на зимнюю только 2-х камерный нужен.. Минимум.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Без источника тепла и трёхкамерный не поможет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

источник - центральное отопление- в будущем - газ.
6 мм- это летний вариант.Я подсчитал- что только автоматики тысяч на 30 нужно, столько же но поликарбонат..Технологичную теплицу хочу- максимум автоматики- минимум ручного труда.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Лентяй. Такие условия канабис любит.))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да нет- просто - тогда можно гораздо больший объём взять.. А если в позе ЗЮ- то запала надолго не хватит..

12.03.2010 - 23:06
: 6146
dimali пишет:

... только автоматики тысяч на 30 нужно...

Что-то маловато.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да проще Бурельян установить.)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Масштабы у вас, господа, для пенсионеров нехилые!
Дай Бог удачи! По поводу поликарбоната, позвольте высказать свое мнение инженера-механика? Мне кажется, что реклама, как обычно, говорит правду, только правду и ничего, кроме правды! Но не всю правду... А вся правда заключается в том, что ребра жесткости поликарбоната, являются мостиками холода и тут уже 6 мм или 25 мм - для мороза разница невелика, во всяком случае, не сопоставима с ценой. Кстати, это относится и к металлическому каркасу в теплицах.
Моя теплица - не для зарабатывания больших денег, а для получения бОльших результатов с меньшими трудозатратами. Буквально несколько слов о ней. Она небольшая 6х3х2,7, стоит на фундаменте, состоящем из пустых бутылок, залитых раствором. Бутылки играют роль теплоизоляции и арматуры, кроме того, они понижают стоимость фундамента. Прикиньте, сколько необходимо раствора, чтобы заменить 600 бутылок объемом 0,5 литра. Каркас теплицы сделан из бруса 100х50 шагом в 500 мм. Крыша двухскатная, поликарбонат 4 мм, рекомендую не забывать о торцевых заглушках, поликарбонатном коньке и специальных шайбах для крепления поликарбоната. Стены теплицы обтянуты пленкой 150 мкр, пленка прибита степлером через упаковочную пластиковую ленту. Летом она показала себя прекрасно, учитывая, что земля была засыпана слоем мульчи (опавшие листья слоем в 10-15 см), что позволило мне не обращать внимания на поливы. Поливал, конечно иногда, но как дань традициям. Помидоры и перцы снимали до начала октября.
Вечерком опишу приготовление теплицы к зиме.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Можно конечно и так- у нас вообще люди просто 2 слоЯ пленки и всё- зимой зеленку выращивают.. Но это всё недорого- но трудозатратно в эксплуатации.. Я же хочу вложить на строительство- что бы потом было легче работать. А 30 тыс на автоматику хватит- это только на приборы, не считая полива, света и тепла- там сумма гораздо выше..
теплица будет 3Х9. Гидропоника.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153
прораб пишет:

Масштабы у вас, господа, для пенсионеров нехилые!

Моя теплица - не для зарабатывания больших денег, а для получения бОльших результатов с меньшими трудозатратами. Буквально несколько слов о ней. Она небольшая 6х3х2,7, стоит на фундаменте, состоящем из пустых бутылок, залитых раствором. Бутылки играют роль теплоизоляции и арматуры, кроме того, они понижают стоимость фундамента. Прикиньте, сколько необходимо раствора, чтобы заменить 600

Похоже Вы новое в строительстве открыли, это тянет на НОБЕЛЕВСКУЮ точно! Бутылки с раствором теплоизоляция? Ни в коем случае! Вы зарыли бутылки с раствором в землю и всего то. Типа утилизировали, а раствор да, просто зарыли в землю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да нет, Дядька!
Это "новое" просто хорошо забытое старое, дома и гаражи из бутылок строили еще в начале 20-го века. Покопайтесь в интернете - найдете много интересного. И бутылки не С раствором, а именно В растворе. Я не совсем точно выразился, прошу прощения. Именно воздух в бутылках играет роль теплоизоляции. Да и прикиньте, как можно пропихнуть раствор в горлышко?
С уважением!
Успехов!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Утро, дождь, птицы гуляют, все хорошо, можно продолжить свои размышления о подспорье.
Возникла у меня шальная мысль совместить зимой "в одном флаконе" теплицу и птичник. Исключительно из соображений экономии сил и средств. Рассуждал так: для выращивания зелени и рассады необходимы какие-то столы, полки или что-то в этом роде. Также необходим обогрев и дополнительное освещение. Практически тоже самое необходимо для того, чтобы куры да и утки продолжали нестись в зимний период. Почему бы не разместить птиц под столами с рассадой? Обшил теплицу изнутри вторым слоем пленки, поверх пленки снизу и на высоту 600 мм прикрепил доски, дабы птицы от скуки не клевали пленку. Насыпал слой опилок, смастерил небольшой тамбур и запустил туда пока жить уток. Пока там еще нет дополнительного освещения и обогрева, но утки не жалуются, живут ячмень жуют. У меня их было всего 26. 10 башкирок, над которыми квохтали с суточного возраста, 10 пекинок и 6 индоуток.
На сегодняшний день часть уже съели. Утки не мерзнут в теплице, но напрягает меня большое количество конденсата. Размышляю, как от него избавится без проветривания теплицы. Осушители воздуха дорогие, не по карману. Может есть какие хитрости? Поделитесь, пожалуйста!
Успехов!

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
прораб пишет:

...Возникла у меня шальная мысль совместить зимой "в одном флаконе" теплицу и птичник. ...!

Несколько лет назад, помню, посетил по работе я с коллегой Кучинский ГПППЗ. Есть такая кучинская порода: птица только что молоко не даёт... :)))(несутся так, что до того же Хайсекса - палкой не докинет ни по срокам, ни по яиценоскости, но зато и мяса даёт немало, в общем, для деревенского хозяйства - идеально).

Так вот, у друга-коллеги дача в подмосковье - попросили цыплят... Нам насыпали в коробку - мы то и не посмотрели, думали штук 10-15... А оказалось - за сотню... Ну что делать, его родители взялись за их откорм...

Так эти "звери" - ненасытные. Из загона сбежали, и всё в огороде, что на высоте до метра - всё начисто сожрали - троглодиты так не обглодают. Не то что ни травинки ни ягодки - кору с ветох сгрызли... Вот это картина была. Всё, что на высоте меньше метра - как напалмом выжжено...:)))

А Вы теплицу с птичником... Да они (цыплята) почуят зелень - доски поотрывают чтобы до неё добраться... :))) И никакого урожая зелени...

Мухи (птичник) отдельно, котлеты (цыплята) отдельно...

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153
прораб пишет:

Да нет, Дядька!
Это "новое" просто хорошо забытое старое, дома и гаражи из бутылок строили еще в начале 20-го века. Покопайтесь в интернете - найдете много интересного. И бутылки не С раствором, а именно В растворе. Я не совсем точно выразился, прошу прощения. Именно воздух в бутылках играет роль теплоизоляции. Да и прикиньте, как можно пропихнуть раствор в горлышко?
С уважением!
Успехов!

Да как бы я после института политехнического, закончил его, инженер-строитель "Промышленное и гражданское строительство", работал на стройке, сейчас занимаюсь проектной работой в том числе и не учили нас такому строительству, это любой строитель вам скажет.

А если строят фундамент из бутылок, то легко и раствор пожиже в нее натолкать lol может Вам по наследству кефирные и молочные достались, горлышко там вполне даже.

Прошу прощение за иронию, совершенно не собирался учить вас, я как и все мы тут высказал свое мнение.
А если нужна помощь, я с радостью поделюсь знаниями, опыт есть

С уважением

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

То, что нас не учили чему-то, не обязательно означает, что этого нет.
Бутылки мне приносили местные алкаши ( по рублю за штуку), полагаете, они приносили мне тару из-под кефира?
Ну, и, конечно, с радостью узнаю от Вас почему этого не надо делать?
С уважением!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Как то по телеку показывали дом и не в один этаж- стены- из бутылок.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

Ну да, конечно, а в дурдоме валенки любят

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Дядька пишет:

Ну да, конечно, а в дурдоме валенки любят

Так Вы ответьте по существу-то Прорабу. У меня тоже бутылок много, и птичник строить надо. Мне тоже интересно, правда я читала, что их разбить надо и залить бетоном- от крыс. А валенки не только в дурдоме любят wink

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153
прораб пишет:

То, что нас не учили чему-то, не обязательно означает, что этого нет.
Бутылки мне приносили местные алкаши ( по рублю за штуку), полагаете, они приносили мне тару из-под кефира?
Ну, и, конечно, с радостью узнаю от Вас почему этого не надо делать?
С уважением!

Не,бутылки можно принимать, я не говорил, что этого не надо делать.

А если по делу, то я не понял вопрос

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153
Наталья 01.02. пишет:
Дядька пишет:

Ну да, конечно, а в дурдоме валенки любят

Так Вы ответьте по существу-то Прорабу. У меня тоже бутылок много, и птичник строить надо. Мне тоже интересно, правда я читала, что их разбить надо и залить бетоном- от крыс. А валенки не только в дурдоме любят wink

Про валенки понятно не всем, это шутка "жесть"., а ответить я отвечу на вопрос, а как такового его я не получил

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

И про валенки я не для Прораба, это для другого человека lol

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Да я-то поняла и про валенки, и кому адресовано. Внимание вопрос: Почему нельзя использовать бутылки при строительстве фундамента? Как Вас учили?
Предполагаю ответ- да бутылки-то можно использовать beer , при чем здесь фундамент? lol

Тема закрыта