Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 42 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

В любительской пачке от НК "Конг" стоит 45 руб. за 4 семячки, а в профупаковке в Профсемцвете примерно 5800.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Я в хупте брала 2 высокорослых Радуга цветочная гордость, радуга красный бархат и фейерверк лимон. Один в один как на картинках получились. понравились все.особенно лимон и бархат.
http://www.hupta.ru/show_cat3.php?catid=115001&idcateg=115650&grid=115000
Но обгорают на солнце на раз, от перепадов темп в теплице листья теряют. Нужно постепенно, долго приучать к солнцу.Неженки те еще.зато растут быстро как сорняк и черенкуются супербыстро.Я осенью сеяла, нарезала мнооого черенков с них. И щипать их нужно нещадно, для кустистости.
Если не расставлять их на стеллаже боковые не растут- поэтому приходилось расставлять чтоб листиками не касались друг друга. И зацветают они при длинном дне, а стояли вместе с петуниями под светом, кого забывала щипнуть-зацветали.

Россия
: МО
17.10.2010 - 01:36
: 28

Пожалуйста ответьте кто нибудь. 22 окт. посеяла пеларгонии зональные. Сейчас по одному настоящему листу, но на них какие-то пятнышки по краешку листа :dntknw:. Это так и должно быть или что-то не так scratch_one-s_head . Фото не могу показать потому что не умею вставлять ни с фотика, ни с ком-па blush2

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Lena_ пишет:

В любительской пачке от НК "Конг" стоит 45 руб. за 4 семячки, а в профупаковке в Профсемцвете примерно 5800.

кошмар shok

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Rahimen пишет:

Я в хупте брала 2 высокорослых Радуга цветочная гордость, радуга красный бархат и фейерверк лимон. Один в один как на картинках получились. понравились все.особенно лимон и бархат.
http://www.hupta.ru/show_cat3.php?catid=115001&idcateg=115650&grid=115000
Но обгорают на солнце на раз, от перепадов темп в теплице листья теряют. Нужно постепенно, долго приучать к солнцу.Неженки те еще.зато растут быстро как сорняк и черенкуются супербыстро.Я осенью сеяла, нарезала мнооого черенков с них. И щипать их нужно нещадно, для кустистости.
Если не расставлять их на стеллаже боковые не растут- поэтому приходилось расставлять чтоб листиками не касались друг друга. И зацветают они при длинном дне, а стояли вместе с петуниями под светом, кого забывала щипнуть-зацветали.

я в Хупте тоже хочу взять, только вот узнаю до какого срока годности smile3
не смотря на сложности, всё равно хочу laugh

stella1710
Евгеньевна пишет:

Пожалуйста ответьте кто нибудь. 22 окт. посеяла пеларгонии зональные. Сейчас по одному настоящему листу, но на них какие-то пятнышки по краешку листа :dntknw:. Это так и должно быть или что-то не так scratch_one-s_head . Фото не могу показать потому что не умею вставлять ни с фотика, ни с ком-па blush2

А не полили ли Вы его от души?

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Девочки и мальчики, кто-нибудь выращивал лилии из чешуй? Нужна помощь. Отзовитесь пожалуйста.

Россия
: МО
17.10.2010 - 01:36
: 28

Оксана, большое спасибо, что Вы мне ответили hi . А еще один вопросик Вам задать можно? thank_you Если я ее (пеларгонию), действительно много полила bang , то как мне теперь всё исправить? scratch_one-s_head wacko2

stella1710

Евгеньевна, возьмите салфетку или туалетную бумагу и положите её на землю вокруг цветочка и под стаканчик, вернее под дренажные отверстия, бумага вытянет лишнюю влагу, если сильно залив, то после того, как бумага намокнет, нужно поменять на новую.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Евгеньевна! Можно я отвечу, а Оксана ещё потом свои соображения напишет!
Если случайно, очень сильно, так что грунт " хоть выжимай" полили пеларгонию, то поставьте её на обычные бумажные салфетки, сложенные в несколько слоёв. Вода будет выходить через отверстия в дне посуды и впитается в салфетки. По мере необходимости салфетки можно менять. Вместо салфеток можно использовать и туалетную бумагу, или просто на сложенную материю хлопчатую поставить. Ну в общем, на что - то, чтобы впитывалась выходящая из посуды вода.
А лучше всего сеянцы осторожно пересадить! Раз у них есть уже настоящие листочки, то это уже можно сделать.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

О! Пока писала, Оксана вернулась!

stella1710

Veilata ,

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Оксана! hi
А скажи пожалуйста, глоксинии ты выращиваешь? Как их правильно сеять! Ни разу не сеяла, всегда с простыми цветками только разводила - листочками, а теперь вот хочу махровые посеять!

Alex32

Я пробовал выращивать. Но цветение у эти чешуек наступило на 3-4 год!

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
Alex32 пишет:

Я пробовал выращивать. Но цветение у эти чешуек наступило на 3-4 год!

То же самое получилось! Но зато с одной луковицы очень много растений выходит.

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150
Veilata пишет:

Оксана! hi
А скажи пожалуйста, глоксинии ты выращиваешь? Как их правильно сеять! Ни разу не сеяла, всегда с простыми цветками только разводила - листочками, а теперь вот хочу махровые посеять!

Мона я отвечу blush2 Семена глоксиний землёй не заделывают.Как и все мелкие семена- полив из пуливизатора,накрыть стеклом или плёнкой

stella1710
Veilata пишет:

Оксана! hi
А скажи пожалуйста, глоксинии ты выращиваешь? Как их правильно сеять! Ни разу не сеяла, всегда с простыми цветками только разводила - листочками, а теперь вот хочу махровые посеять!

Ой, Валя, выращивала, только после того, как пришлось чуть ли не с лупой пикировать, больше не буду. Сеяла в песок, песок увлажняла, семена нет, накрывала, всходили на 5-6 день, пикировала через месяц первый раз, второй не помню, но до цветения я их раз шесть наверное переваливала, зацвели через год или около того, да поливала всё время с поддона.

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150
stella1710 пишет:
Veilata пишет:

Оксана! hi
А скажи пожалуйста, глоксинии ты выращиваешь? Как их правильно сеять! Ни разу не сеяла, всегда с простыми цветками только разводила - листочками, а теперь вот хочу махровые посеять!

Ой, Валя, выращивала, только после того, как пришлось чуть ли не с лупой пикировать, больше не буду. Сеяла в песок, песок увлажняла, семена нет, накрывала, всходили на 5-6 день, пикировала через месяц первый раз, второй не помню, но до цветения я их раз шесть наверное переваливала, зацвели через год или около того, да поливала всё время с поддона.

Неееееееееее,я после пикировки всего 1 раз переваливала.Сеяла всегда в феврале(без подсветки на восточном окне)- зацветают в июне конце.В этом году пораньше с подсветкой посею.
И ещё эксперимент провела (однажды по нечаянности забыла полив в одном горшочке,а потом специально проверила)- когда уже растюха большая и намечаются малюююсенькие бутончики,ком земли высушила(не поливала),но чтобы не загнулась растюха!А потом полила основательно (глоксинии лучше всего с поддона поливать!) и подкормила.Вывод:бутонов намного больше получается!В этом году эксперимент повторю,чтобы убедиться,что всё так и есть и это не совпадение.
Файлы:
_gloksi4.jpg
sdc13088_0.jpg
_gloksi5.jpg

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86
Violka пишет:
Alex32 пишет:

Я пробовал выращивать. Но цветение у эти чешуек наступило на 3-4 год!

То же самое получилось! Но зато с одной луковицы очень много растений выходит.

Вот и я попробовала. Луковичек нарасло очень много.Одни большие, другие еще маленькие. Что делать дальше.Опишите пожалуйста весь процесс.

дымка

Ой, как с глоксиниями вовремя. Сегодня как раз заказ пришел с Брокейдами, только сдается мне что не совсем глоксинии это, а синигинии (на латыни написано), разница в чем? Вроде листочки пропорционально к цветку мельче dntknw .

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Доброе утро! hi
И я с вопросом по глоксиниям, правда по черенкам.
Друзья, подскажите , почему у меня давно укорененные листочку не дают детку? Из десятков сортов всего лишь единицы дали потомство? dntknw Может, я что-то сделала неправильно?

stella1710

дымка, синингии и глоксинии это синонимы, просто по научному они синингии, а по народному глоксинии, а вот тидея это другое, хотя и похожее на глоксинию, там колокольчики чуток другой формы, их гораздо больше и они маленько меньшего размера, а ещё они свисают с цветоножки, а не стоят, как у глоксинии. Серия Брокейд это точно глосси.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Krosch пишет:
Veilata пишет:

Оксана! hi
А скажи пожалуйста, глоксинии ты выращиваешь? Как их правильно сеять! Ни разу не сеяла, всегда с простыми цветками только разводила - листочками, а теперь вот хочу махровые посеять!

Мона я отвечу blush2 Семена глоксиний землёй не заделывают.Как и все мелкие семена- полив из пуливизатора,накрыть стеклом или плёнкой

вот моя глоксиния

Файлы:
dsc07005.jpg

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110
дымка пишет:

Ой, как с глоксиниями вовремя. Сегодня как раз заказ пришел с Брокейдами, только сдается мне что не совсем глоксинии это, а синигинии (на латыни написано), разница в чем? Вроде листочки пропорционально к цветку мельче dntknw .

Как раз глоксинии это неверное название. Настоящие глоксинии с цветами, похожими на стрептокарпус, некрупные и вытянутые. А все , что сортовое - синингии, просто осталось старое название в народе.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

А эту чуть раньше сеяла на пробу и уже пропикировала,девочки,кто у меня семена заказывал сакатовские,я проверила,всхожесть 100 процентная..
Файлы:
dsc07006.jpg

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Марина, я свои чешуйки садила на рассадочную гряду, вот там они 3 года и росли (нечасто посадила, если у вас получилось густо, то можно через год рассадить, но для меня это лишняя работа), рыхлила между ними и поливала. А потом куда угодно - на клумбу или на рынок hi .

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

elena-sheri, вы на продажу глоськи? Какая на них цена будет, время продаж - лето? И как их продавать, они ведь на солнце горят?

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
elena-sheri пишет:

А эту чуть раньше сеяла на пробу и уже пропикировала,девочки,кто у меня семена заказывал сакатовские,я проверила,всхожесть 100 процентная..

Всем доброе утро! Лена я просила антигуа 100шт

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86
Violka пишет:

Марина, я свои чешуйки садила на рассадочную гряду, вот там они 3 года и росли (нечасто посадила, если у вас получилось густо, то можно через год рассадить, но для меня это лишняя работа), рыхлила между ними и поливала. А потом куда угодно - на клумбу или на рынок hi .

Да я ради эксперемента посадила сейчас в плошки, в темный пакет и под кровать, в темное место.А они взяли и начали расти. Только прорастают не равномерно. Вчера проверяла пакет, а там листья и по 10см и меньше. А луковички по 1см в диаметре. Понимаю, что надо как то рассадить и боюсь трогать. А может не трогать, так плошки на свет и выставить?

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

А я все свои азиатские лилии таким способом размножила. Весной отломила чешуйки от желанных сортов, положила в пакеты с влажным крупным песком и в погреб. А осенью молоденькие луковички уже рассаживала в грядки.

Файлы:
img_2330.jpg
img_2422.jpg
img_9431_1.jpg
img_2403_0.jpg
img_2791_0.jpg

Тема закрыта