Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 28 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

На форуме Сварщик выкладывал самодельную косилку Режущий аппарат без пальцев сделан думаю такую на будущий год заделать вот там производительность будет круче

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

ебята давайте жыть дружно у меня вопрос нашол пальцы от джондира там нет прижымных пластин што скажыте стоит ли их ставить у меня сейчас доновские стоят какие лучше?

03.06.2011 - 22:41
: 152
"валерий киев" пишет:

ебята давайте жыть дружно

Валера! Красивая фраза, посмеялся от души. ya

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
ЛЕСНИК63 пишет:

На форуме Сварщик выкладывал самодельную косилку Режущий аппарат без пальцев сделан думаю такую на будущий год заделать вот там производительность будет круче

У нас один мужик купил косилку,там тоже был безпальцевый режущий аппарат!Я с ним разговаривал,так он и говорит-выкинул после первого сенокоса полотно целиком и поставил с пальцами.Говорит,косит чисто как джиллет мак 3 турбо драйв,но не долго.До первой кротовой норки,ветки или камня,как поймал,так сегменты расщепениваются и начинает рвать!Вылезишь,говорит,подобьешь,поехал дальше и т.д.!Косилка сама заводская,конструкция сварена на совесть,на вешивается на угольник!Заводу за конструкцию пять с плюсом!Полотно управляется гидроцилиндром с амортизатором. Да и в колхозе еще при коммунизме побросали жатки к комбайнам с беспальцевым режущим аппаратом.Это конечно не руководство к действию,но примите к сведению те кто будет делать подобное.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
sanyaez пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:

На форуме Сварщик выкладывал самодельную косилку Режущий аппарат без пальцев сделан думаю такую на будущий год заделать вот там производительность будет круче

У нас один мужик купил косилку,там тоже был безпальцевый режущий аппарат!Я с ним разговаривал,так он и говорит-выкинул после первого сенокоса полотно целиком и поставил с пальцами.Говорит,косит чисто как джиллет мак 3 турбо драйв,но не долго.До первой кротовой норки,ветки или камня,как поймал,так сегменты расщепениваются и начинает рвать!Вылезишь,говорит,подобьешь,поехал дальше и т.д.!Косилка сама заводская,конструкция сварена на совесть,на вешивается на угольник!Заводу за конструкцию пять с плюсом!Полотно управляется гидроцилиндром с амортизатором. Да и в колхозе еще при коммунизме побросали жатки к комбайнам с беспальцевым режущим аппаратом.Это конечно не руководство к действию,но примите к сведению те кто будет делать подобное.

Беспальцевый аппарат от силосника там сегменты больше!!!!!!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
ЛЕСНИК63 пишет:
sanyaez пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:

На форуме Сварщик выкладывал самодельную косилку Режущий аппарат без пальцев сделан думаю такую на будущий год заделать вот там производительность будет круче

У нас один мужик купил косилку,там тоже был безпальцевый режущий аппарат!Я с ним разговаривал,так он и говорит-выкинул после первого сенокоса полотно целиком и поставил с пальцами.Говорит,косит чисто как джиллет мак 3 турбо драйв,но не долго.До первой кротовой норки,ветки или камня,как поймал,так сегменты расщепениваются и начинает рвать!Вылезишь,говорит,подобьешь,поехал дальше и т.д.!Косилка сама заводская,конструкция сварена на совесть,на вешивается на угольник!Заводу за конструкцию пять с плюсом!Полотно управляется гидроцилиндром с амортизатором. Да и в колхозе еще при коммунизме побросали жатки к комбайнам с беспальцевым режущим аппаратом.Это конечно не руководство к действию,но примите к сведению те кто будет делать подобное.

Беспальцевый аппарат от силосника там сегменты больше!!!!!!

Кстати ,у нас один мужик вставил в косилку косу с Дона,говорит что весь сенокос скосил и не разу не клепал.Там ведь тоже сегменты мощные,хотя у него и сенокос гектара два!Там и спотеть не успеешь.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Сварщик писал что делал сенокоску разрабатывать заброшенные покосы Что такое заброшенный покос ?Коментарии думаю излишни!!!!!!

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423

У меня уже два года стоит нож с Дона и ещё у одного мужика. Я правда кошу мало, а он очень много. Отзывы самые хорошие. У него ещё стоят и доновские
пальцы, а у меня одинарные.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

У меня Т-16, косилка самодельная. С самого начала стояла коса от Нивы, а пальцы от КСК-100. Все это отработало девять лет( кошу очень много, в гектарах не замерял, а по времени - с июня по октябрь) надо было менять на новое. Поставил весь реж. аппарат коса, пальцы, прижимные, всё с Дона. Работает очень хорошо.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

а попробуйте пальцевой косой косить сенокос года три некошеный или полеглую. а ей нормалек косу пониже газу поболе 2 передача нат16 простые косы пальцевые нервно курят в сторонке lol

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
сварчик пишет:

а попробуйте пальцевой косой косить сенокос года три некошеный или полеглую. а ей нормалек косу пониже газу поболе 2 передача нат16 простые косы пальцевые нервно курят в сторонке lol

Я не спорю по поводу твоей косилки, а у соседа была заводская с двумя косами без пальцев. Косы двигались на встречу друг к другу при помощи своеобразного коленвала. Так вот он устал "нервно курить" сначала ей сделал мотовило от привода гидромотора- не помогло, тогда переделал ее под пальцевую.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Сварщик привет кун доделал все устраивает высота 4,25 м Такие воза возил что мама не горюй А насчет покоса я ниже 3 не включаю а так четвертая

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

шассик продал впрошлом году нынче косил этой косой на мтз забыл переключить вом на 540 об смотрю нож мелькает как то быстрее обычного скосил 2га шатун разорвало на 3 части скорость при косьбе была 15км/ч по навигатору эту косу мтз не чувствует надо роторку брать dread

Украина
: донецкая обл
30.07.2010 - 16:50
: 33
ЛЕСНИК63 пишет:

Сварщик привет кун доделал все устраивает высота 4,25 м Такие воза возил что мама не горюй А насчет покоса я ниже 3 не включаю а так четвертая

мужики что то вы гоните попробуйте 5- 6 на Т16

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
bugel пишет:

У меня Т-16, косилка самодельная. С самого начала стояла коса от Нивы, а пальцы от КСК-100. Все это отработало девять лет( кошу очень много, в гектарах не замерял, а по времени - с июня по октябрь) надо было менять на новое. Поставил весь реж. аппарат коса, пальцы, прижимные, всё с Дона. Работает очень хорошо.

Пальцы с Кск-100-это вещь!Если все поставить с Дона,как вы пишите,нужно ли еще что-нибудь переделать:башмаки или пятку?У нас цены скакнули,коса до сенокоса стоила 900 с копейками-в сенокос сразу 1300!Качество,как всегда !

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
ВВ67 пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:

Сварщик привет кун доделал все устраивает высота 4,25 м Такие воза возил что мама не горюй А насчет покоса я ниже 3 не включаю а так четвертая

мужики что то вы гоните попробуйте 5- 6 на Т16

НЕ понял что косиш на 6 ?И кто тогда из нас гонит??

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
ВВ67 пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:

Сварщик привет кун доделал все устраивает высота 4,25 м Такие воза возил что мама не горюй А насчет покоса я ниже 3 не включаю а так четвертая

мужики что то вы гоните попробуйте 5- 6 на Т16

У вас может покосы заасфальтированы? lol

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

ребята я поповоду пальцев дона и джона спрашивал ваше мнение как професионалов

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
sanyaez пишет:

Пальцы с Кск-100-это вещь!Если все поставить с Дона,как вы пишите,нужно ли еще что-нибудь переделать:башмаки или пятку?У нас цены скакнули,коса до сенокоса стоила 900 с копейками-в сенокос сразу 1300!Качество,как всегда !

Каждый палец ( а у меня стоят двойные- не откручиваются при работе) подтачивал в месте крепления на корбороне и т.к. полотно косы идет сверхубруса, то каждый сегмент тыльной стороны отрезал болгаркой заподлицо с полотном косы и с этой же (задней части косы) стороны на брус приваривал упоры ,что бы коса не уходила назад от пальцев (не вверх, а именно назад). Конечно надо немного повазиться, но потом все работает ОК. Пальцы подтачивал, чтобы устранить зазор между режущим и противорежущими . А на счет пальцев КСК , то они на много прочнее Доновских, но чаще откручиваются т.к. одинарные. Пальцы КСК не поставил - не было в магазине в наличии.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
sanyaez пишет:
bugel пишет:

У меня Т-16, косилка самодельная. С самого начала стояла коса от Нивы, а пальцы от КСК-100. Все это отработало девять лет( кошу очень много, в гектарах не замерял, а по времени - с июня по октябрь) надо было менять на новое. Поставил весь реж. аппарат коса, пальцы, прижимные, всё с Дона. Работает очень хорошо.

Пальцы с Кск-100-это вещь!Если все поставить с Дона,как вы пишите,нужно ли еще что-нибудь переделать:башмаки или пятку?У нас цены скакнули,коса до сенокоса стоила 900 с копейками-в сенокос сразу 1300!Качество,как всегда !

Я нож отрезал от доновского вместе с пяткой поэтому соединение косогон-нож ( то есть палец) ставил с Дона. Остальное остается все родное. Там и отличие только в том что сегменты на ноже будут снизу, а полотно ножа сверху.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"62вик" пишет:

Остальное остается все родное.

да там еше надо упорные и три вида прижемных пластин ну и еще с пяткой поколдовать это если ставить доновскую косу на однобрусную косилку

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
fil78 пишет:
"62вик" пишет:

Остальное остается все родное.

да там еше надо упорные и три вида прижемных пластин ну и еще с пяткой поколдовать это если ставить доновскую косу на однобрусную косилку

Прошу прощения, да пятку я немного обрезал болгаркой. Но у меня вся коса самоделка, поэтому всех нюансов не знаю.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"62вик" пишет:

Прошу прощения, да пятку я немного обрезал болгаркой. Но у меня вся коса самоделка, поэтому всех нюансов не знаю.

штоб поставить косу дон на косилку надо немного пятку подрезать болгаркой она шыре и подложыть под прижым пятки она толще могу фото сбросить как получилось у меня коса и пальцы дон

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
валерий киев пишет:
"62вик" пишет:

Прошу прощения, да пятку я немного обрезал болгаркой. Но у меня вся коса самоделка, поэтому всех нюансов не знаю.

штоб поставить косу дон на косилку надо немного пятку подрезать болгаркой она шыре и подложыть под прижым пятки она толще могу фото сбросить как получилось у меня коса и пальцы дон

Фото желательно конечно!

12.11.2011 - 23:40
: 3

привіт!

Украина
: донецкая обл
30.07.2010 - 16:50
: 33
ЛЕСНИК63 пишет:
ВВ67 пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:

Сварщик привет кун доделал все устраивает высота 4,25 м Такие воза возил что мама не горюй А насчет покоса я ниже 3 не включаю а так четвертая

мужики что то вы гоните попробуйте 5- 6 на Т16

У вас может покосы заасфальтированы? lol

уважемые и я за это ну уж сильно круто на4 бывает и на 1 нога с сцепления не слазит а то не ниже2. 4 .

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
ВВ67 пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:
ВВ67 пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:

Сварщик привет кун доделал все устраивает высота 4,25 м Такие воза возил что мама не горюй А насчет покоса я ниже 3 не включаю а так четвертая

мужики что то вы гоните попробуйте 5- 6 на Т16

У вас может покосы заасфальтированы? lol

уважемые и я за это ну уж сильно круто на4 бывает и на 1 нога с сцепления не слазит а то не ниже2. 4 .

Ты че издеваешся на 1 косить? А на пониженной как не пробовал и причем сдесь сцепление

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
ВВ67 пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:
ВВ67 пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:

Сварщик привет кун доделал все устраивает высота 4,25 м Такие воза возил что мама не горюй А насчет покоса я ниже 3 не включаю а так четвертая

мужики что то вы гоните попробуйте 5- 6 на Т16

У вас может покосы заасфальтированы? lol

уважемые и я за это ну уж сильно круто на4 бывает и на 1 нога с сцепления не слазит а то не ниже2. 4 .

А ты на каком тракторе косишь?

Украина
: донецкая обл
30.07.2010 - 16:50
: 33
ЛЕСНИК63 пишет:
ВВ67 пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:
ВВ67 пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:

Сварщик привет кун доделал все устраивает высота 4,25 м Такие воза возил что мама не горюй А насчет покоса я ниже 3 не включаю а так четвертая

мужики что то вы гоните попробуйте 5- 6 на Т16

У вас может покосы заасфальтированы? lol

уважемые и я за это ну уж сильно круто на4 бывает и на 1 нога с сцепления не слазит а то не ниже2. 4 .

Ты че издеваешся на 1 косить? А на пониженной как не пробовал и причем сдесь сцепление

1сцепление-что бы остановить трактор 2-у вас наверное трава уж очень редкая 3 и напониженной иногда приходится

Украина
: донецкая обл
30.07.2010 - 16:50
: 33
ЛЕСНИК63 пишет:
ВВ67 пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:
ВВ67 пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:

Сварщик привет кун доделал все устраивает высота 4,25 м Такие воза возил что мама не горюй А насчет покоса я ниже 3 не включаю а так четвертая

мужики что то вы гоните попробуйте 5- 6 на Т16

У вас может покосы заасфальтированы? lol

уважемые и я за это ну уж сильно круто на4 бывает и на 1 нога с сцепления не слазит а то не ниже2. 4 .

Ты че издеваешся на 1 косить? А на пониженной как не пробовал и причем сдесь сцепление

1сцепление-что бы остановить трактор 2-у вас наверное трава уж очень редкая 3 и на пониженной иногда приходится

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах