Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 27 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Тогда вари из труб у нас в колхозе такая была

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
ЛЕСНИК63 пишет:
серый. пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:

это хрень варится или нет???????

Да варится даже тяга остается на месте. Фото нужно?

Фото не помешало бы И поподробней как варил

Здравствуйте Лесник63 скажите вы свой трактор отремонтировали ,и что там было у вас?

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Проблем с трактором у меня нет О чем речь не пойму?????

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Предлагаю на суд людской свою самодельную серповую косилку:
Файлы:
foto03601.jpg

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Другой вид косилки:
Файлы:
kosilka1.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"sanyaez" пишет:

Другой вид косилки:

"sanyaez" пишет:

Предлагаю на суд людской свою самодельную серповую косилку:

Если честно то я ничего не понял?
Может на словах расскажи как она работает?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Все почти тоже самое!А это косилка стоит в гараже,ширина не позволяет полотно разложить.Есть ньюансы:редуктор от комбайна "Вихрь",косогон самодельный с подшипника грохота,дугу чугунную сломал-поютому сделал из 80-мм швеллера.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Рама косилки-это фрагмент с прямым углом с 4-х корпусного плуга,при косьбе работаю только полотном-подымаю или опускаю.Сама косилка опушена и работает,ну что еще сказать.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"sanyaez" пишет:

что еще сказать

где вешается на трактор?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
beedmeister пишет:
"sanyaez" пишет:

что еще сказать

где вешается на трактор?

Как обычно-сзади!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
oltyur пишет:
"oltyur" пишет:

"oltyur" пишет:
"Павел 48" пишет:
привет. у меня такая есть от конной косилки. от меня до татарки около 300 км.

Они вроде одинаковые, у меня тоже есть, но хочу продать в комплекте с косилкой (конной), а то там стоит сваренная в этом же месте.
Ошибся чуток, они немного разные, но переделать не сложно, постараюсь фотки сбросить.

а вот и фото:

Есть еще одно отличие:Внутренний диаметр,они идут на две косилки:на однобруску и двухбруску!Модели не помню,первая навесная с одним полотном,практически на любой трактор,а вот вторая полуприцепная с двумя полотнами на трактора ЮМЗ и МТЗ!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"sanyaez" пишет:

Пожалуйста, если Вас не затруднит, перед тем как грузить фото разверните его так чтобы можно было определить где небо а где земля. smile3

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"sanyaez" пишет:

Предлагаю на суд людской свою самодельную серповую косилку:

Смотрю между гонком и косогоном сено наматывает!это плохо!да и за гонком тоже!подшипники часто меняешь?

03.06.2011 - 22:41
: 152
"Владимир Герус" пишет:

перед тем как грузить фото разверните его так чтобы можно было определить где небо а где земля. smile3

Думаю где то так.
Файлы:
foto03601_0.jpg
kosilka1_0.jpg

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Сам Евгений Николаевич пишет:
"sanyaez" пишет:

Предлагаю на суд людской свою самодельную серповую косилку:

Смотрю между гонком и косогоном сено наматывает!это плохо!да и за гонком тоже!подшипники часто меняешь?

Подшипники какие меняю?А на счет сена,бывает и намотает -это когда трава по заднии колеса!Вылез и убрал!Как откосил,так и поставил.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"normann55" пишет:

Думаю где то так.

Хоть кто то поправил!Жаль что не кверху ногами были вообще тогда на первый взгляд странная конструкция была-б.кто как хочет тот так фото и ставит,а народ потом чуть не манитор поварачивает lol

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"sanyaez" пишет:

!Вылез и убрал!

Часто вылазиеш?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Сам Евгений Николаевич пишет:
"sanyaez" пишет:

!Вылез и убрал!

Часто вылазиеш?

Если хочешь придраться-то через каждый метр!Устроит?

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"sanyaez" пишет:

через каждый метр

Защиту приделать не пытался?а насчёт придраться эт ты зря,ни какой придирки нет сам сказал Предлагаю на суд людской

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Сам Евгений Николаевич пишет:
"sanyaez" пишет:

через каждый метр

Защиту приделать не пытался?а насчёт придраться эт ты зря,ни какой придирки нет сам сказал Предлагаю на суд людской

Так защита стоит!Лыжа от жатки с плющилки!Там металл пятерка!Бывает и пеньки защитой выкорчевывает,когда лес первый раз окашиваешь!Траву наматывает да-это когда через валок не перепрыгнешь,чуть замешкался и вовремя не приподнял косилку!На луговой траве ни чего подобного!

россия
: частые
12.11.2011 - 07:15
: 4

А поподробнее можно описать и фотографии посмотреть особенно места крепления к трактору реши тоже сделать что-то подобное планирую к весне сделать и напишите какие используете цилиндры

россия
: частые
12.11.2011 - 07:15
: 4

а поподробнее можно описать какие используются цилиндры и фотографии посмотреть особенно места креплений к трактору

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
baidin-evgenii пишет:

а поподробнее можно описать какие используются цилиндры и фотографии посмотреть особенно места креплений к трактору

Если кто косил на Т-25 заводской косилкой,то знает,что ехать приходится черепашечным шагом.Это на второй дополнительной скорости,а быстрее-не прокашивает!Это все потому,что к Т-25 идет своя косилка,марки не помню,но можно поискать в книгах по сельхозтехнике.Так вот у этой косилки захват всего 1.6 метра и называется она скоростной!С ней можно косить со скоростью 10 км/ч(вроде так).С тихоходностью я сталкнулся в первый год косьбы!Косил заводской косилкой,но они идут к МТЗ,ЮМЗ,Т-40.Начал штудировать литературу и вот вычитал про это.В принципе сложного нет,если знаешь устройство косилки!Теперь,цилиндр поставил на подъем полотна-такой стоит на КСК-100 и на подъеме подборщика у бочки(марки не помню!),та которая подбирает сено с валка,далее вверх по транспортеру и в камеру,где ее крутит.В принципе подойдет любой по размерам.Вот насчет фото как получится-косилка стоит в гараже,где смогу-подлезу.Для крепления взял вал,проточил под отверстия лодыжек навески,усилил косынками где только можно и все.Редуктор для привода косы я взял от кукурузного комбайна "Вихрь",но так как сейчас их нет,лучше взять от зерноуборочного!Т.е. у меня и редуктор и маховик от "вихря",далее косогон или шатун родной от косилки,только подшипник стоит сферический 180206 с привода грохота комбайна на маховике.У нас такие делают уже лет 15!А в магазинах появились года два назад.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Привод от ВОМ,естественно,верхний шкив-алюминевый,двухречьевый с привода отбойного битера "Нивы".Нижний шкив снял с вакуумного насоса.Вообщем,ведомый шкив меньше ведущего в 1.8-1.7 раза,что теперь позволяет мне косить на всех скоростях-до 5 и 6!Косилку опустил,полотно разложил,включил и погнал!Саму косилку не приподнимаю,работаю только полотном,т.е. и не выключаю ее на разворотах!Производительность выросла в разы!Один гектар скашиваю за час и 10-15 минут!Это конечно без поломок и без кустов,да и в лесу гектар за 1.5 часа максимум выходит.За день 6 га стабильно.Больше не рвался,всех денег не заработаешь,а горб-запросто!

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Ничего нового косилки с редуктором от комбайна давно у нас делают Косогон заводской с таким пошибником у меня уже лет семь ходит НА т16 с заводской косой кошу на 4 обрезать не вижу смысла на т25 унас увсех заводские и косят хорошо (толи захват 2м толи 1,6 разница) А скорость нужна на асфальте но не на покосе (по кочкам затресет)У тебя скорей всего был не отрегулирован режущий аппарат поэтому и не прокашивало

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
ЛЕСНИК63 пишет:

Ничего нового косилки с редуктором от комбайна давно у нас делают Косогон заводской с таким пошибником у меня уже лет семь ходит НА т16 с заводской косой кошу на 4 обрезать не вижу смысла на т25 унас увсех заводские и косят хорошо (толи захват 2м толи 1,6 разница) А скорость нужна на асфальте но не на покосе (по кочкам затресет)У тебя скорей всего был не отрегулирован режущий аппарат поэтому и не прокашивало

Ну,во-первых, форум для того и создан,чтобы делиться,во-вторых ни кто ни чего и необрезал-читать надо внимательно!Кто делает,а кто и нет!И не надо ровнять Т-16 с Т-25- шасси с трактором!А скорость всегда всегда влияла на производительность,да и посмотрел бы я на тебя, как ты будешь косить тогда,когда у тебя трава падает вперед полотна!Насчет режущего аппарата-подсказал бы,а то регулировать не умею!Косилку с нуля собрал,а вот аппарат регулировать не умею!И это после ежегодной косьбы по 100-120 га!Поэтому считаю,что Ваши комментарии не уместны!Да и в правописании желательно поупражняться!

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Ежик ты мне не учитель а я не ученик когда ты под стол пешком ходил я уже букварь скурил А насчет т16 то для косьбы он гораздо лучше чем т25и кошу я не меньше твоего не надо тут хвастать и не только кошу но и убираю а это гораздо скушней чем косить А насчет того что трава вперед падает то оборотов побольше и ничего падать не будет

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Согласен и ехай чуть по быстрей или выбирай направление движения.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
ЛЕСНИК63 пишет:

Ежик ты мне не учитель а я не ученик когда ты под стол пешком ходил я уже букварь скурил А насчет т16 то для косьбы он гораздо лучше чем т25и кошу я не меньше твоего не надо тут хвастать и не только кошу но и убираю а это гораздо скушней чем косить А насчет того что трава вперед падает то оборотов побольше и ничего падать не будет

Ну насчет первого-типичная бравада!Еще хвастанись,сколько ты танков подбил или месеров сбил!Да и неуместно это и не вежливо понты распускать!Во-вторых,Т-16,конечно получше Т-25.И я готовлю и для меня это не скучно!У нас ветер начнет дуть,так дует месяц примерно,как раз в сенокос.Обороты не помогут и не наездишся против ветра,да и направление не выберешь.Таким методом может и к декабрю и скосишь!Вот и пришлось изобретать.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
sanyaez пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:

Ежик ты мне не учитель а я не ученик когда ты под стол пешком ходил я уже букварь скурил А насчет т16 то для косьбы он гораздо лучше чем т25и кошу я не меньше твоего не надо тут хвастать и не только кошу но и убираю а это гораздо скушней чем косить А насчет того что трава вперед падает то оборотов побольше и ничего падать не будет

Ну насчет первого-типичная бравада!Еще хвастанись,сколько ты танков подбил или месеров сбил!Да и неуместно это и не вежливо понты распускать!Во-вторых,Т-16,конечно получше Т-25.И я готовлю и для меня это не скучно!У нас ветер начнет дуть,так дует месяц примерно,как раз в сенокос.Обороты не помогут и не наездишся против ветра,да и направление не выберешь.Таким методом может и к декабрю и скосишь!Вот и пришлось изобретать.

Понты распукаешь как раз ты (кулибин ты наш)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах