Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 23 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
россия
: vjcrdf
23.05.2010 - 19:25
: 13

Меня привлекает прежде всего отдаленность от больших населенных пунктов. наличие водоема для меня огромный плюс. так как из живности планирую разводить только гусей.коз и овец. ни каких коров .бычков и хрюшек. в маленьких деревнях легче
решить проблемму с покосом в больших селах всем столько травки не хватит. и опять таки наличие водоема по близости нейтрализует проблемму с поливом тогоже огорода. еще один плюс это хоть какая то лесистость местности а не голая степь под солнцем. а этот фактор очень и очень может пригодиться когда газпром взвинтит цену на газ.

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

а цены на недвижимость?

россия
: vjcrdf
23.05.2010 - 19:25
: 13

и цены радуют. по сравнению с поселками в разы меньше. за 100 -200т. можно купить вполне приличное жилище. ясно что без газа и воды в доме.
проблемма с водой решается просто это водоем .насос.фильтр микроочистки. с газом думаю подойдет альпийский вариант пока не утверждаю но думаю стоит узнать.

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

Лично мне газ не нужен (печка на это есть)
Вода - тоже не особо)

россия
: vjcrdf
23.05.2010 - 19:25
: 13

А как можно обойтись без воды. лично я не представляю как. На счет печки понятно -она нужна.
но здесь надо включать калькулятор и считать какое
топливо лучше использовать.

larissimo

стилус, чтобы людям было понятно, откуда вы такой грамотный, напишите русскими буквами то, что набрали неправильно - vjcrdf - москва.

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

Не обойтись без воды, а обойтись без краника над раковиной, откуда водичка бесконечно течет.
А что за калькулятор? Пошел, нарубил дров..)

россия
: vjcrdf
23.05.2010 - 19:25
: 13

Вот Вы за меня и ответили- Москва на латинской доске.
Ну а касаемо грамотности рекомендую вы писать с большой буквы.

larissimo

о какой грамотности вы говорите huh акститесь!

Вы - буду писать с большой. а москва - с маленькой??? lol lol lol

россия
: vjcrdf
23.05.2010 - 19:25
: 13
Созерцатель пишет:

Не обойтись без воды, а обойтись без краника над раковиной, откуда водичка бесконечно течет.
А что за калькулятор? Пошел, нарубил дров..)

Не.просто так нарубить не получится. Белгородская область не есть сибирская тайга. Лесов здесь мало
и дерево в цене. Дороговато тепло обойдется.

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

Я в таком случае не рискну поехать в деревню, где за дрова еще и платить нужно мужику, который может пойти и нарубить.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Что самому тудно наруьить??"!! huh

россия
: vjcrdf
23.05.2010 - 19:25
: 13
larissimo пишет:

о какой грамотности вы говорите huh акститесь!

Вы - буду писать с большой. а москва - с маленькой??? lol lol lol

Да хоть с маленькой. хоть с большой . пишите как Вам
угодно и удобно. только песня совсем не о том.
Давайте по существу темы разглагольствовать. если
Вам есть что сказать.Я набросал свои размышления

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
стилус пишет:

Ну а касаемо грамотности рекомендую вы писать с большой буквы.

Брякну не по теме но к месту:

http://www.newslab.ru/blog/142989

С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется: 

1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;
2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.


Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:
1) при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич...»; «Господа, ваше письмо...»;
2) в газетных публикациях, в рекламе;
3) в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «...Но пусть она вас больше не тревожит // Я не хочу печалить вас ничем»;
4) при цитировании;
5) при обращении к пользователю на web-странице;
6) если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения...».

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Позвольте поучаствовать,так как мне эта тема не безразлична..
Так как я в Сибири выросла..да еще и в Кузбассе,топить мы привыкли углем,грязно -да!
Но тепло! Свекровь в Донецке в этом году,говорила,что что у кого было отопление газовое,при морозах в этом году..газ как раз не прогревал дом..Хотя может Украина,может давление было слабое..
так,что для меня однозначно,первым делом звучит ??
Есть ли уголь..
говорят запасов твердого топлива надолго хватит...
В Воронеже я когда звонила,сказали,что дорого

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Ну,замечание принимаю на свой адрес..
надеюсь,многие пишут с ошибками только по причине того,что не владеем механографией,поэтому пишешь и смотришь на клавиатуру,а не на текст,иногда буквы не пропечатываются,или как у меня бывает часто ,не включается шифт и пропечатывается маленькая буква.
ну ,а времени то много нет для общения
хочется побольше посмотреть..
вот и закрываешь глаза на свои ошибки
Возможно я одна так думаю??
Так что извините
безграмотностью не страдала..
но вот получается

россия
: vjcrdf
23.05.2010 - 19:25
: 13

Вот фишку с углем седует пробить поточнее.
Да понимаю грязно по сравнению с газом. но это реальная альтернатива газу. Восточные немцы
до недавнего времени вообще отапливали свои дома брикетами сделанными из угля и торфа. А уповать
только на газ -опасно. Представьте ситуацию. когда
Газпром подсадит всех на газовую иглу. а потом взвинтит цену на газ вразы.

россия
: vjcrdf
23.05.2010 - 19:25
: 13

Еще про отопление - думаю стоит просчитать применение электроколориферов с хорошим кпд

россия
: vjcrdf
23.05.2010 - 19:25
: 13

Хотелось бы услышать мнение местных жителей о вариантах отопления. Думаю они тоже ломают голову как рациональнее отапливать жилище.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
lena_elen пишет:

Ну,замечание принимаю на свой адрес..

 

В общем-то лишь ответил на прозвучавшее замечание. Не от вас.

lena_elen пишет:

надеюсь,многие пишут с ошибками только по причине того,что не владеем механографией,поэтому пишешь и смотришь на клавиатуру,а не на текст...

Наверное имелся ввиду "слепой метод"?
Термина "механография" нет ни в БСЭ, ни в Ушакове, ни в словарях иностранных слов. зато нашлось

http://www.32zubika.ru/07-normalizaciya-okkluzii-03-vremennyj-prikus.html
" За рубежом есть понятие механографии, при которой используются различные датчики и изучается движение какого-то отдела нижней челюсти по отношению к верхней"

стилус пишет:

Еще про отопление - думаю стоит просчитать применение электроколориферов с хорошим кпд

Есть у меня подозрение, что отопление электрокотлом со 100% КПД будет все равно дороже чем отопление газовым котлом с КПД 70%.
В случае с электричеством самый эффективный способ - тепловой насос. Вроде как электроэнергии тратится 30% от переносимой теплоты. Пример- кондиционер с "зимним" режимом. Вот только при температурах ниже -5-10гр. работать такой кондиционер не будет. А делать тепловой насос с использованием скважины - дорогое удовольствие.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Игорю!
Наверное имелся ввиду "слепой метод"?
Термина "механография" нет ни в БСЭ, ни в Ушакове, ни в словарях иностранных слов. зато нашлось
ДА- Игорь!!
В Испании называется--Меканография,поэтому я написала так..-,лЁсенто!!Тое сть извините ,еще раз

рф
: село Бессоновка,Белгородская область
02.06.2010 - 19:04
: 24

Здравствуйте всем, ПОСТЕПЕННО просмотрю всю тему, но заранее благодарю создателя ее . Тема интересная и актуальная. Я сибирячка с 45-ти летним стажем, только недавно поняла ,что сибирь меня просто достала. Дети проголосовали против проживания своим отъездом. Сын живет и работает в Белгороде, дочка тоже посматривает в ту же сторону. То что здесь творится хорошим словом не назовешь, а плохие говорить не прилично. У меня муж эксковаторщик высшего разряда получал весь прошлый год 3-5т.р., ( кризис однако), сейчас тоже работает не полную неделю, и это при 90% северных и поясного коэфф. Спасают моя пенсия , слава богу заработала северную и гос зарплата небольшая но стабильная. Конечно, как только муж заработает свою пенсию в 55лет, с севером надо завязывать. Сгодня с сыном разговаривала, не хочет ли он вернуться домой, тот смеется, нет конечно, здесь другой образ жизни и отношение к этой жизни другое. Приеду на смотрины в Белгород в августе, на неделю, с заездом в киев на конкурс бисера.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

Доброго всем времени суток. Меня интересует Шебекинский район, кто может поделиться информацией , заранее спасибо.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
стилус пишет:

Меня привлекает прежде всего отдаленность от больших населенных пунктов. наличие водоема для меня огромный плюс. так как из живности планирую разводить только гусей.коз и овец. ни каких коров .бычков и хрюшек. в маленьких деревнях легче
решить проблемму с покосом в больших селах всем столько травки не хватит. и опять таки наличие водоема по близости нейтрализует проблемму с поливом тогоже огорода. еще один плюс это хоть какая то лесистость местности а не голая степь под солнцем. а этот фактор очень и очень может пригодиться когда газпром взвинтит цену на газ.

Добрый день всем. По техническим причинам долго отсутствовала, а теперь читаю и наверстываю упущенное. Хотела вставить про водоемы. Здесь многие пруды взяты в аренду. Поэтому нужно узнавать этот вопрос при намерении разводить там птицу. Вот у нас село большое. И в центре как раз есть водоем для птицы, у нас на окраине он далековато. Но вот травы и покосов всем хватает. А поливают огороды все из шлангов от колонки. Мы сами сегодня кипили шланг, вечером подключим и нет проблем.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

стилус написал (а):
Меня привлекает прежде всего отдаленность от больших населенных пунктов...

.... очень хочется подальше от города , ближе к природе. Вот только встает один вопрос ; где учиться детям? Хорошо , в каждом селе есть школа, но у меня старшой через пару лет заканчивает школу и ... как быть?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
irina v пишет:
стилус пишет:

Меня привлекает прежде всего отдаленность от больших населенных пунктов. наличие водоема для меня огромный плюс. так как из живности планирую разводить только гусей.коз и овец. ни каких коров .бычков и хрюшек. в маленьких деревнях легче
решить проблемму с покосом в больших селах всем столько травки не хватит. и опять таки наличие водоема по близости нейтрализует проблемму с поливом тогоже огорода. еще один плюс это хоть какая то лесистость местности а не голая степь под солнцем. а этот фактор очень и очень может пригодиться когда газпром взвинтит цену на газ.

Добрый день всем. По техническим причинам долго отсутствовала, а теперь читаю и наверстываю упущенное. Хотела вставить про водоемы. Здесь многие пруды взяты в аренду. Поэтому нужно узнавать этот вопрос при намерении разводить там птицу. Вот у нас село большое. И в центре как раз есть водоем для птицы, у нас на окраине он далековато. Но вот травы и покосов всем хватает. А поливают огороды все из шлангов от колонки. Мы сами сегодня кипили шланг, вечером подключим и нет проблем.

Ирина, а во что вам такой полив обойдется, колонка то не своя наверное, а водопроводная. Кубы то почем. Или вы так свои скважины называете?

россия
: vjcrdf
23.05.2010 - 19:25
: 13

Irina v здравствуйте.
Очень правильно Вы подметили. что многие водоемы
взяты в аренду(а я как то не подумал об этом)
В таком случае. при выборе места поселения следует зондировать этот вопрос или искать села на берегу
реки.(труба конечно гут.но не есть надежно)
А вот как в центре села можно решить проблемму покоса - не представляю. Плотность застройки в центре больших сел достаточно велика и где тогда
травку косить? где-то за пределами села?

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91
Созерцатель пишет:

а цены на недвижимость?

Все тебе неймется !!!
Не найдешь ты дешевое жилье ! Только если без инфраструктуры!!!

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

Да пофег мне на инфраструктуру

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Всем доброе утро. во первых скажу про полив из колонок. Многие провели воду от колонки в дом или во двор. Плата небольшая. Я точные цифры не скажу. Мы сами провели воду во двор только две недели назад, теперь будем проводить в дом. Просто колонка кажется 7 р. с человека, а в дом - 19 р. Но не утверждаю. Муж приедет и поедем в город заключать договор официально. Счетчиков нет. В прошлом году в сберкассе было объявление - полив за сезон - 336 рублей. Мы решили официально все сделать, чтобы из-за мелочей потом себе нервы не трепать. Но народ спокойно проводит шланги и вечером поливает. Всех пугают штрафами, но пока никто не ездил не проверял и не штрафовал. Хотя при таких ценах проще закелючить договор с водоканалом, оплатить квитанцию и плюхаться в воде сколько душе угодно.
Теперь про покосы. Тем кто реально хочет заниматься живностью не только для себя, но и иметь прибыль я бы советовала приобретать дома на окраинах, а не центре. Но это мое личное мнение. Центры обычно все залеплены. У нас окраина. Из официальной земли (40 соток) - у нас 15 распахано под огород, остальное сад и покос. Так как мы держим только кроликов, то нам травы и сена хватает. Но за селом, вокруг прудов, на холмах достаточно травы. Люди косят и заготавливают. А для птицы мы огородили участок рабицей и теперь они все гуляют на травке, а я не думаю о том, что их лисы сопрут. Я попробую сделать фотки и примерно показать просторы. Одно неудобство на окраинах. Интернет только через сотовую связь, пока нет возможности провести телефон. Иногда скорости нет. Вчера я так и не смогла вечером войти.

Тема закрыта