Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 19 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Норильск
27.03.2010 - 13:50
: 13

Здравствуйте! Я на вашем сайте новенькая. Прочла все от начала до конца Хочу как и многие перебратся жить с Крайнего Севера на юг конкретнов Белгородскую область. Уменя такой вопрос есть ли в Белгородской области программы согласно которым предоставляется жилье молодым специалистам? И второе какой дом можно купить в пределах до 700 000. Боле конечно интересует Шебекинский район. Спасибо всем кто ответит.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Здравствуйте Меланья. Интересно, а почему именно Шебекинский район интересует более всего? Что знаю, так это то, что он занимает выгодное географическое положение, близко до Харькова и Белгорода. Ещё там самый большой в области лес. Я не берусь сказать, какой дом можно купить за такую сумму, купля-продажа дома это как лотерея. Один мужик, тут недалеко, выстроил двухэтажный коттедж, для продажи. А его никто не покупал. Просил три лимона, потом сбавил цену до пятисот тысяч. Всё равно никто не купил, в конце концов он сам переехал в него жить. Но за 700 тысяч в усадьбе должны быть как минимум газ, вода, дом с хозяйственными постройками.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Яруга Красная пишет:

... Но я голодать буду, а подворье не продам. Подворье, в котором рождались и умирали мои предки с середины 17 века.

....Голодать?! При наличие своего-то подворья?!...

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
ульян пишет:
Яруга Красная пишет:

... Но я голодать буду, а подворье не продам. Подворье, в котором рождались и умирали мои предки с середины 17 века.

....Голодать?! При наличие своего-то подворья?!...

Каламбур какой-то получился scratch_one-s_head У этого слова два значения - первое - родовая усадьба, а второе - подсобное хоз-во. Кстати из второго у меня только очень добрый кот, собака и земля на которой выращиваю овощи. Так вот, Ульян, получается, что зарекаться не стоит. В начале тридцатых такие крестьяне были, не в пример нам по трудолюбию и знанию своего дела, а от голода чуть ли не половина померли, голодомор. Я ещё застал людей помнящих эту трагедию, сёдла, ремни, конский щавель ели, чтобы выжить. Кто может дать гарантию, что такого больше не повторится? Ведь для тех, кто у реальной власти мы как были быдлом, так и остались.

: коломна
22.03.2010 - 23:31
: 3

Здравствуйте,Яруга и все форумчане!Я на сайте новенький.С большим интересом прочитал вашу переписку! Будет минутка,черкните,если знаете,что о селе Волотово и окресностях!Зарание благодарен.

Россия
: Норильск
27.03.2010 - 13:50
: 13

Почему Шебекинский районн? У меня есть знакомые которые тоже переехали с севера втуда, но они живут еще очень короткое время. Автомобилем пользуются мало поэтому получить у них инфу не представляется возможным. Я родом из Украины, анверное еще по этому тянет жить к границе по ближе;)))))))))))) А вообще надеюсь найти достойную работу в Белгороде или Шебекино, так как у меня дети нужно еще их ростить. Ну и знакомые рядом не так тяжело будет привыкать. Я почему спрашиваю про дома, потому, что судя по эл. версии Моя реклама старый дом дуб обложен кирпичем 70 годов продают за 1000000-1500000. Я в шоке. У меня моя трешка на севере стоит 800 000.И скопить ничего не скомишь все проедаем да на одежду тратим, кварплата только 9 тыш в месяц не считая телефона.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Меланья, здесь стоимость домов определяется не только качеством строения, но и тем насколько близко выбранная вами местность расположена от больших городов. А то, что расположено непосредственно возле самого Белгорода тем более. По тем же причинам которые вы и назвали - рядом граница, работа в городе. В селах подальше можно купить очень приличный дом и за 500 т.р.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Уважаемые! Прочтите это внимательно! http://www.yaruga.belnet.ru/cgi-bin/jaradmin.exe?config=ngred&page=ngpag...
Это ссылка на сканы нашей районной газеты "Наша жизнь", добавьте в закладки, просматривайте чаще, выбирайте четвёртую страницу, там все-все те, кто продают дом в наших близлежащих районах, дают объявления туда! Не первый и не второй раз я даю эту ссылку, и никто по ней не переходил! Страница 4.

Россия
: Норильск
27.03.2010 - 13:50
: 13

Здравствуйте! Прошу подскажите кто владеет информацией сколько в Красной Яруге будет стоить дом на 2 хозяина (хотим с родителями жить по соседству).. Спасибо

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Меланья пишет:

Здравствуйте! Прошу подскажите кто владеет информацией сколько в Красной Яруге будет стоить дом на 2 хозяина (хотим с родителями жить по соседству).. Спасибо

Вот эти улицы, что внизу - старые, а наверху - один из микрорайонов, выросших за последние годы. Цены на жильё зависят от того, на кого нарвёшся. Даже не могу сказать сколько будет стоить. Надо звонить и говорить с продавцами.

Россия
: Н.Новгород
26.03.2010 - 11:01
: 5

Здравствуйте, уважаемые белгородцы! Скажите, пожалуйста, есть ли у вас угроза подтопления? Зима-то была снежная.
smile3

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Ужас!!! cry Поехал сегодня в деревню...еду по бетонке...сначала подумал что цыганский табор приехал...идет человек 10...среди них 3 ж...короче девки в штанах и тапочках....к тугрикам жены приехали. Мы в 1977 году из Узбекистана уехали.....а они нас и туточки догнали и скоро "достанут"... Никогда не был националистом, но скоро им стану...честное слово...
Я уже не говорю про город наш...здесь уже ходят как у себя дома...и детвора их в садах и школах....хотя не всякий местный своего ребенка в садик может определить. А еще сегодня в гараже подошел чел из Армении, предложил свои услуги...и был послан гулять в лес...видел я результаты его трудовой деятельности осенней...теперь устраняет свои огрехи у соседей по гаражу....
А на работу-то не хочется выходить....на свою земельку тянет....ох как тянет...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

На каждой теме о переезде в деревню, пишу и приглашаю в наши края!!!

ВСЕМ! Желающим переехать в деревню!
Приглашаю в наши края! Экологически чистые места, люди не чинят препятствий, дружелюбное отношение, администрация очень поддерживает все добрые начинания, город рядом, сообщение нормальное, сбыт продукции ( на будущее) есть.
Мой совет:- Не торопитесь продавать квартиры, их лучше сдать в аренду или взять кредит. Желательно не покупать убитые дома и отстраивать рухлядь,лучше взять участок и поставить свой дом, по цене и перестройки старого то на то и выходит. Как взять землю подскажу, для этого могу прописать у себя. Попутно тутже надо заняться хозяйством и уже к осени оно даст прибыль (проверено), что может уйти на погашение кредита. Вариантов много, В колхозное проживание не агитирую и это исключено---НО, если тяжко материально можно для увеличения поголовья выбранного вида хозяйства объедениться, что-бы получать ощутимую прибыль. Т.к. что за 10 свиньями смотришь, что за 100---время почти тоже, увеличивается только расход на приобретение корма, но и прибыль возрастает, что на второй третий год окупает строительство.
Вобщем есть опыт, желание, земля, два дома,машинаЮ строю ферму, серьезных не ленивых рад встретить и помочь во всем Расскажу обо всем по-этапно.

-
: -
06.01.2010 - 08:09
: 11

Вопрос жителям Белгородской области:
Сколько стоит небольшой, до 80-100 кв метров ПОЛНОСТьЮ благоустроенный ( с канализацией и "городским" водопроводом) кирпичный дом с небольшим участком земли в Белгороде, в небольших городках( типа Шебекино) или райцентрах ( Грайворон, Борисовка)?
У меня заниматься сельским хозяйством не получится - больные колени, артроз. Но, пожить в "домике с садиком" очень хочется. Правда, я совсем не представляю, чем бы я там смог заниматься с больными ногами...Сейчас имеется около 2-х миллионов, думаю, что и три к следующему году бы насобирал, но те обьявления, что вижу в Интернете за полностью благоустроенные кирпичные дома превышают и эту сумму.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Михаил1962, здравствуйте. Ирина уже писала, что бумажные объявления отличаются по количеству и ценам от объявлений в интернете. Конечно же, лучше было бы, поехать и на месте выбирать. В интернете и цены выше и выбор меньше. Думаю, вы бы нашли на месте за ваши деньги, вполне симпатичный вариант.. Успехов!

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134
Алла_П пишет:

Здравствуйте, уважаемые белгородцы! Скажите, пожалуйста, есть ли у вас угроза подтопления? Зима-то была снежная.
smile3

у нас нет и никогда небыло.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Алла_П пишет:

Здравствуйте, уважаемые белгородцы! Скажите, пожалуйста, есть ли у вас угроза подтопления? Зима-то была снежная.
smile3

Наверно эта зима побила все рекорды по количеству выпавшего снега. Куда столько снега делось - непонятно, сошел за пару недель, никакого подтопления нет, никогда небыло, я даже с трудом представляю себе, что это такое, всякие оповещения раздражают уже.

Россия
: Н.Новгород
26.03.2010 - 11:01
: 5

Уважаемые Пчеловод и Яруга Красная! Спасибо за ответы!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Всех со Светлым Христовым Воскресением!!! pie air_kiss air_kiss air_kiss clap

Россия
: Норильск
27.03.2010 - 13:50
: 13

Здравствуйте! Христос Воскрес!
Яруга Красноая, скажите пожалуйста сколько от пгт Красная Яруга до Белгорода в киллометрах? Спасибо.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Меланья пишет:

Здравствуйте! Христос Воскрес!
Яруга Красноая, скажите пожалуйста сколько от пгт Красная Яруга до Белгорода в киллометрах? Спасибо.

Воистину воскрес! От Красной Яруги до Белгорода около 80 км. Час на машине, полтора на автобусе.

Россия
: Белгород
04.04.2010 - 22:15
: 1
Меланья пишет:

Здравствуйте! Я на вашем сайте новенькая. Прочла все от начала до конца Хочу как и многие перебратся жить с Крайнего Севера на юг конкретнов Белгородскую область. Уменя такой вопрос есть ли в Белгородской области программы согласно которым предоставляется жилье молодым специалистам? И второе какой дом можно купить в пределах до 700 000. Боле конечно интересует Шебекинский район. Спасибо всем кто ответит.

Здравствуйте! Случайно обнаружила тему, есть усадьба за 700 тысяч, знакомые продают. В Ракитянском районе, с. Илёк-Кошары. Прекрасный добротно сделанный дубовый дом, обложенный красным кирпичом, примерно семь на десять, пристройка-веранда, полы отличные, газ, летняя кухня (в которой можно жить и зимой), погреб под ней, сарай и огород в 25 соток. Место экологически чистое, в селе отреставрирован клуб, произведён капитальный ремонт в средней школе, все дороги заасфальтированы. Три раза в день ходит автобус в райцентр. Есть больница, сберкасса, магазин и закусочная yes3

Россия
: Норильск
27.03.2010 - 13:50
: 13

Здравствуйте! Хочу спросить у месных и знающих людей на что я и мой муж со своим опытом и образованием можем претендовать на селе. По образованию я управленец (менеджмент организации). имею 5 летний опыт работы кадровика, 10 лет муниципальной службы ( ведущий специалист организационного отдела( делороизводство, организация мероприятий и т.д.), с компьютером на ты знаю множество программ, сейчас учусь на ланшафтного дизайнера. Муж мой имеет 15 лет опыта работы монтер линейно-кабельных сооружений, водитель кат,В, электромонтер. Посмотрела предложения работы на селе так это врач, врач и еще раз врач :( Расстроилась. За ранее благодарна за ответ

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Здравствуйте Меланья. Я думаю вашему мужу будет проще найти работу чем вам. Все должности связанные с делопроизводством и кадрами обычно давно заняты. Такой текучки кадров как в городе в селе нет. Но опять же не стоит расстраиваться. Это общее положение дел. А там уже на новам месте определитесь. Ситуации везде разные.

ina
Россия
: ХМАО,г.Радужный
10.04.2010 - 18:12
: 15

sad Здравствуйте! Я уже 25 лет как живу на севере.Слишком устала от этого постоянного снега и песка.Хочу переехать куда нибудь в Белгородскую область.У меня двое детей 2х и 8сьми лет.Немогли бы вы подсказать хорошее место в Белгородской области,чтобы были в местности детский сад,школа, больница,спортивная школа, может еще что,и можно было найти работу? ( Еще чтобы природа была красивая и люди доброжелательные ).
ПРОШУ ОТКЛИКНИТЕСЬ КТО НИБУДЬ!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
233021 пишет:

sad Здравствуйте! Я уже 25 лет как живу на севере.Слишком устала от этого постоянного снега и песка.Хочу переехать куда нибудь в Белгородскую область.У меня двое детей 2х и 8сьми лет.Немогли бы вы подсказать хорошее место в Белгородской области,чтобы были в местности детский сад,школа, больница,спортивная школа, может еще что,и можно было найти работу? ( Еще чтобы природа была красивая и люди доброжелательные ).
ПРОШУ ОТКЛИКНИТЕСЬ КТО НИБУДЬ!!!

Я такие же требования предъявляла, но мне ответили, что я много хочу. Потому что если вы хотите секции и хорошую больницу и т.д., то вам в город. А в городе какая природа? Никакой...Так что надо выбирать...или село или город.

ina
Россия
: ХМАО,г.Радужный
10.04.2010 - 18:12
: 15

Здравствуйте! Скажите пожалуйста? Кто нибудь знает о поселке МАСЛОВА ПРИСТАНЬ?Шибекинский район,Белгородская область? Что вы можете сказать об этом поселке? Стоит ли туда переезжать на постоянное место жительства с маленькими детьми? С.УВ.Инна.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
233021 пишет:

sad Здравствуйте! Я уже 25 лет как живу на севере.Слишком устала от этого постоянного снега и песка.Хочу переехать куда нибудь в Белгородскую область.У меня двое детей 2х и 8сьми лет.Немогли бы вы подсказать хорошее место в Белгородской области,чтобы были в местности детский сад,школа, больница,спортивная школа, может еще что,и можно было найти работу? ( Еще чтобы природа была красивая и люди доброжелательные ).
ПРОШУ ОТКЛИКНИТЕСЬ КТО НИБУДЬ!!!

Мы здесь по принципу "Каждый кулик хвалит свое болото" расхвалили почти все районы Белгородской области. Но в каждом районе для кого-то есть плюсы и есть минусы. Но если мысли о переезде серьезные, нужно либо срываться, снять здесь квартиру или дом и вести активные поиски, или ехать в отпуск на смотрины. Пока своими глазами не увидите и не пощупаете, все равно решить ничего нельзя. В начале темы про многие села расписывали. Я к сожалению про Щебекинский район ничего не знаю. Природа красивая везде. Школы тоже есть во всех селах. Больницы в больших селах. На счет спортшкол сказать не могу, может где-то и есть. Работа зависит от специальности. Многие покупают жилье по ближе к городам или районным центрам и работают там.
Мы тоже переехали с севера и знаем как от туда тяжело выбраться. Кто хочет осмотреться на месте приезжайте в гости, что сможем - покажем.

ina
Россия
: ХМАО,г.Радужный
10.04.2010 - 18:12
: 15

Нашла в интернете поселок Ракитное(Белгородская область)очень чистый ухоженный поселок.
Файлы:
fountain.jpg
nikolskij.jpg
125_3.jpg
108_0013165b.jpg
111_15.jpg
122_2.jpg
yusupovy.jpg
108_0013166b.jpg
grave.jpg

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
233021 пишет:

Нашла в интернете поселок Ракитное(Белгородская область)очень чистый ухоженный поселок.

Подтверждаю. Бываю там очень часто. Едьте в Ракитное и не пожалеете! Дайте, пожалуйста, ссылку о том, что нашли.

Тема закрыта