Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 106 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

А что это за деталька лишняя laugh Чето у себя ее не припоминаю и букварях вроде не видел, или это я скурил нужные страницы laugh Или проспо плохо розглядел?
Файлы:
100_637001.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Димедрол" пишет:

А что это за деталька лишняя

Похоже как на масло сборный лоток,для улучшения смазки подшипника....Мужики,кто разберёт в моём фото-это заводская втулка в корпусе г.у.или нет?

Файлы:
dsc04568.jpg
dsc04566.jpg

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Димедрол пишет:
"Грищенко" пишет:

вот такой распределитель,

Круто, а он обсирает трактор как все или по особенному? Еще раз извините, но эмоцыи вперед здравому смыслу прут. Я имел в виду что вся советская гидравлика мягко говоря подтекает, даже новая. laugh

Ну да, как-то так у меня новый через три месяца побежал а в соседнем селе полгода продержался.
Файлы:
dscn0788.jpg

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Димедрол" пишет:

А что это за деталька лишняя Чето у себя ее не припоминаю и букварях вроде не видел, или это я скурил нужные страницы Или проспо плохо розглядел?

это стандартный набор МТЗ-52 и первых МТЗ-82, у более молодых этого девайса уже нет, служил для лучшей смазки подшипников промежутки.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Aleksejj" пишет:

Ну да, как-то так у меня новый через три месяца побежал

Это удачно вы купили, у нас на огородах с плугом больше недели ни у кого не продержался. На новых тракторах аналогично, ну в колхоже месяц максимум.

"Белокатай" пишет:

это стандартный набор МТЗ-52 и первых МТЗ-82, у более молодых этого девайса уже нет, служил для лучшей смазки подшипников промежутки.

thank_you

СССР
: Нижневартовск
29.03.2012 - 07:10
: 2

Спасибо ребят, буду пробовать.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Решил проблему с жужжанием нш 10 на рулевом,все было очень просто,прежний владелец установил рвд от мтз где внутренний диаметр штуцера меньше 10 был,в то время как подсмотрел на другом тракторе с завода трубка 16 а на штуцерах кажется 14 , так вот установил как на заводе и куда все делось причем руль стал еще легче.
Кто что использует для изоляции электрических жмутов? как себя ведет гофра пластиковая что используют в электрике в домах, не высыхает при воздействии жары?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Рома696" пишет:

как себя ведет гофра пластиковая что используют в электрике в домах, не высыхает при воздействии жары?

Есть такаяже автомобильная и по цене почти то-же. Она еще разрезана вдоль. Посмотрите на иномарках и новых ВАЗах такая. hi
Да и в новых МТЗ тоже...

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Понятненько,бум смотреть.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"Тушила" пишет:

Всем привет, у меня вылетала задняя что не удержать рукой настроилсяч на раскатку а оказалась ерунда были сильно ослаблены болты, это я для инф. может кому пригодится.

Похожая ситуация была только у меня наоборот не выключалась ездил с монтажкой и по рычагу ебс.Оказалось шарик стерся до эллипса и надрал на вилке задир.После замены шариков и пружинок, передачи начали вылетать,так и пришлось покупать механизм вилок новый.Кстати 9 может вылетать из за ослабленной гайки хвостовика потому что вал гуляет, тоже проходили.
Файлы:
100_6351_0.jpg

: Ярославль
26.10.2009 - 21:43
: 58

Здравствуйте! Подскажите, какой лучше диск сцепления поставить на МТЗ-82? Родной, в принципе, устраивает, но предстоит замена промежутки, заодно уж и диск поменять. Может, есть что лучше родного?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
Саймон пишет:

Здравствуйте! Подскажите, какой лучше диск сцепления поставить на МТЗ-82? Родной, в принципе, устраивает, но предстоит замена промежутки, заодно уж и диск поменять. Может, есть что лучше родного?

А есть выбор ?
Отличие кажись только в демпфере . Есть с пружинами , есть с резиновыми элементами .
Я себе поставил с резиновым демпфером .
Пока полет нормальный .
офф. Знаю одного чела , который один раз в год меняет диск сцепления . Всегда ставит с резиновым демпфером . А меняет он потому что , что у него мтз-82 с куном .

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Сегодня выехал наконец-то на базу. Разобрал частично ПВМ. Помните, раньше совета спрашивал. Оказалось, горизонтальный вал сломался. Брат завтра в город поедет. Может привезёт новый. Скоро будем пахать. Если вдруг вал не найдётся- сможет без передка плуг 3-35 тащить?

Наши кони:

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Ginaki" пишет:

сможет без передка плуг 3-35 тащить?

Да, я пока только так. ПВМ купил в разобраном виде, лежыт ждет своей очереди...
тем более я вижу у вас там ровненько

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Насколько знаю лучше с обрезиниными демпферными пружинами,если лопаются то не разлетаются.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Ginaki" пишет:

Если вдруг вал не найдётся- сможет без передка плуг 3-35 тащить?

сможет+блокировка в помощь

Россия
: Татарстан Кукморский р-н д. Адаево
14.10.2010 - 09:49
: 101

скажите пожалуйста как снятЬ 5 ую коренную вкладыш (отметил красным)? как снят отмеченную желтым?? скажите пожалуйста) д-240
Файлы:
foto1047.jpg

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"VAMIN" пишет:

скажите пожалуйста как снятЬ 5 ую коренную вкладыш (отметил красным)? как снят отмеченную желтым?? скажите пожалуйста) д-240

снимай мотор и заднею плиту

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
VAMIN=Вкус и Витамин , %пта пишет:

скажите пожалуйста как снятЬ 5 ую коренную вкладыш (отметил красным)? как снят отмеченную желтым?? скажите пожалуйста) д-240

Колоть=снимать сцепление=снимать маховик=снимать лист=снимать корень .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Ковальский." пишет:

Колоть=снимать сцепление=снимать маховик=снимать лист=снимать корень .

Во-во, там болты еще со стороны маховика...
А че шайбы разбега в поддон высыпались?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Подскажите пожалуйста вот решил заменить НШ-10 на новый и думаю мож сразу прилепить НШ-14 или НШ-16 ну шоб как говорится с запасом. Гдето на форуме читал помоему, что подходят по креплению и валам идентично. Может ктото делал такую замену подскажите пожалуйста какие нюансы замены и какой эфект? Рулевое стандартное ГУР. На холодную рулить можна одним пальцем а как нагреется приходится подгазовывать чтоб повернуть. Давление на холодную насос давит до 150-160 но отрегулированно на 100 на горячую не проверял но явно что давление никакое.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Накладка тоже разная есть , на 922.3 сзавода стояла из каких-то волокон зделана,Через год работы как новая а демпфер в хлам. Сменил ,поставил простой диск,через месяц демпфер рассыпался, и пакладку подносило, а на родной не каких следов износа небыло. Сегодня опять чечки из сухого картера выгреб,скоро поспеет. А обрезиненые пружины лучше, меньше между дисками попадает когда начинает сыпатся.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

подскажите? спереди когда передние колеса становятся под наклонам, (одно колесо берет основную нагрузку) треск как будто вентилятор по радиатору? не громкий с кабины не слышно что это такое может быть??? sos

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Андрейка." пишет:

Подскажите пожалуйста вот решил заменить НШ-10 на новый и думаю мож сразу прилепить НШ-14 или НШ-16 ну шоб как говорится с запасом.

На новом МТЗ (не помню модель, но почти 82) с завода стоит 14. Себе тоже хочу при замене поставить чтото побольше.
14ку еще лет десять назад в колхозе ставили.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Всем привет! Сегодня на своём МТЗ выдрал форсунки для проверки и за одно попробовал измерить компрессию-не так-то просто одному с пускачём это проделать.Компрессомер мой зашкалил на первом цилиндре за 25 ,завтра выкручу на 40 с ац.редуктора и с помошником ещё раз попытаюсь. Оказывается отличная компрессия в диз двиг.должна быть под 40 при прокручивании нормальным стартером и АКБ ,про пускач не пишут...
Файлы:
dsc04572.jpg
dsc04574.jpg

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Я поставил нш16 без проблем,работает с дозатором,рулю и радуюсь:)

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

н

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Нестерович А.Н." пишет:

подскажите? спереди когда передние колеса становятся под наклонам, (одно колесо берет основную нагрузку) треск как будто вентилятор по радиатору? не громкий с кабины не слышно что это такое может быть???

А это очень опасный синдром. Срочно проводить перетяжку и ревизию болтов крепящих лонжероны к корпусу сцепления и передней рамке.
От перекоса вентилятор начинает задевать за дефлектор радиатора или за сам радиатор.
У меня такое закончилось лопнувшими болтами и поврежденным радиатором.
Летом много транспортных работ и это соединение постепенно слабнет в итоге от резкой ударной нагрузки, трактор может напополам перелететь(и такое тоже видел).
Если болты не очень хорошие, лучше сделать щеки как у КУНа, тогда 100% ничего не перелетит.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

беда! все болты я проверил, все зажаты теперь как рас делаю усиления как вы сказали, две пластины как у куна, но это не вентилятор!

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
Белокатай пишет:
"Нестерович А.Н." пишет:

подскажите? спереди когда передние колеса становятся под наклонам, (одно колесо берет основную нагрузку) треск как будто вентилятор по радиатору? не громкий с кабины не слышно что это такое может быть???

А это очень опасный синдром. Срочно проводить перетяжку и ревизию болтов крепящих лонжероны к корпусу сцепления и передней рамке.
От перекоса вентилятор начинает задевать за дефлектор радиатора или за сам радиатор.
У меня такое закончилось лопнувшими болтами и поврежденным радиатором.
Летом много транспортных работ и это соединение постепенно слабнет в итоге от резкой ударной нагрузки, трактор может напополам перелететь(и такое тоже видел).
Если болты не очень хорошие, лучше сделать щеки как у КУНа, тогда 100% ничего не перелетит.

спосибо

Тема закрыта