Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 76 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Смазать оно хорошо, но всёж с навесом лучше.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Ильич 44 пишет:

Смазать оно хорошо, но всёж с навесом лучше.

ето да

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Я свой мажу постоянно солидолом, весной навесил поехал на целину отрегулировать - все корешки солидол и счистили, у нас все плуги стараются настраивать на "песочке" зеркало всегда делает.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Ильич 44 пишет:

Я свой когда купил не снимал краску. Земля была сухая и твёрдая, всё лишнее слетело за пару кругов по полю. На зиму промазал отвалы и лемеха салидолом, вроде нормально всё. По хорошему нужен хотябы навес, что бы под него всю навесуху прятать. Всё оно сейчас денег стоит и немалых, жалко смотреть как под снегом и дождём стоит.

Солидарен с вами по етому поводу!

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Сегодня снял размеры с плуга, оказалось ширина захвата корпуса не 35, а 37,5 - на каждом корпусе. Это так и должно быть или это у меня так?????? Заранее благодарен за ответы.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

вот мой плуг о котором я говорил, кажется самодельный. а вотэтим т40 я его буду таскать

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
АнуарМус пишет:

вот мой плуг о котором я говорил, кажется самодельный. а вотэтим т40 я его буду таскать

ТОЧНО самодельный!

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Володимир Васьковець" пишет:

ТОЧНО самодельный!

а можно ли сделать так чтобы он как то складывался что ли, чтобы на легких почвах его экспулатировать а на тяжолых складывать

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

имеете в виду,штоб 3 корпус был сйомный?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Дрюня" пишет:

Сегодня снял размеры с плуга, оказалось ширина захвата корпуса не 35, а 37,5 - на каждом корпусе. Это так и должно быть или это у меня так?????? Заранее благодарен за ответы.

В характеристиках новых плугов указывают отклонения, на некоторых +-2см, поэтому страшного ничего.
Я на своем 2-30 по 31см намерял, думаю 2см трактор не остановят wink

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"АнуарМус" пишет:

вот мой плуг о котором я говорил, кажется самодельный.

старенький он но не самодельный,у меня точно такой,тольно бороздовое колесо с нового поставил,оно по шире,и третий кропус отрезал(вместе с рамой)пашу им только огороды и с двумя угол остается меньше.пашет прекрасно.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
aleks60 пишет:
"АнуарМус" пишет:

вот мой плуг о котором я говорил, кажется самодельный.

старенький он но не самодельный,у меня точно такой,тольно бороздовое колесо с нового поставил,оно по шире,и третий кропус отрезал(вместе с рамой)пашу им только огороды и с двумя угол остается меньше.пашет прекрасно.

у меня немного рама похожа

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"АнуарМус" пишет:

вот мой плуг о котором я говорил, кажется самодельный

Ануар плуг не самодельный но очень старый выпуска где то 70 годов одно что я заметил это на третьем корпусе отвал стоит не такой и второе жаль его он раньше был у плохого хозяина но его до ума доводить не сложно.И переделать по моей системе можно в двух корпусный не спеша все рассмотри и сделаеш.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Николай Т40 пишет:
"АнуарМус" пишет:

вот мой плуг о котором я говорил, кажется самодельный

Ануар плуг не самодельный но очень старый выпуска где то 70 годов одно что я заметил это на третьем корпусе отвал стоит не такой и второе жаль его он раньше был у плохого хозяина но его до ума доводить не сложно.И переделать по моей системе можно в двух корпусный не спеша все рассмотри и сделаеш.

Николай у вас зеленый плуг вроде бы

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Андрей32 пишет:
"Дрюня" пишет:

Сегодня снял размеры с плуга, оказалось ширина захвата корпуса не 35, а 37,5 - на каждом корпусе. Это так и должно быть или это у меня так?????? Заранее благодарен за ответы.

В характеристиках новых плугов указывают отклонения, на некоторых +-2см, поэтому страшного ничего.
Я на своем 2-30 по 31см намерял, думаю 2см трактор не остановят wink

Трактор то не остановят, но вот захват плуга 3-35 все 1м 40см и недоброс страшный. Уже и полевые менял, и плуг выворачивал в сторону поля, относительно хода трактора, ни чего не помогает.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

может рама с 3-40

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Дрюня пишет:
Андрей32 пишет:
"Дрюня" пишет:

Сегодня снял размеры с плуга, оказалось ширина захвата корпуса не 35, а 37,5 - на каждом корпусе. Это так и должно быть или это у меня так?????? Заранее благодарен за ответы.

В характеристиках новых плугов указывают отклонения, на некоторых +-2см, поэтому страшного ничего.
Я на своем 2-30 по 31см намерял, думаю 2см трактор не остановят wink

Трактор то не остановят, но вот захват плуга 3-35 все 1м 40см и недоброс страшный. Уже и полевые менял, и плуг выворачивал в сторону поля, относительно хода трактора, ни чего не помогает.

надо переделать уменьшить захват 33-35см сделать

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Володимир Васьковець" пишет:

имеете в виду,штоб 3 корпус был сйомный?

не совсем а как бы складной.

"Николай Т40" пишет:

Ануар плуг не самодельный но очень старый выпуска где то 70 годов одно что я заметил это на третьем корпусе отвал стоит не такой и второе жаль его он раньше был у плохого хозяина но его до ума доводить не сложно.И переделать по моей системе можно в двух корпусный не спеша все рассмотри и сделаеш.

спасибо большое так и сделаю, но только на осеннюю пахату, а сейчас уже не успею его модернизировать, завал ни чего и так не успеваю сажалку ни как не могу доделать, еще и миник сломался. третий корпус сниму и весной так по пашу. а летом уже капиталить буду. купил я его за 500дол.не дорого?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
АнуарМус пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

имеете в виду,штоб 3 корпус был сйомный?

не совсем а как бы складной.

"Николай Т40" пишет:

Ануар плуг не самодельный но очень старый выпуска где то 70 годов одно что я заметил это на третьем корпусе отвал стоит не такой и второе жаль его он раньше был у плохого хозяина но его до ума доводить не сложно.И переделать по моей системе можно в двух корпусный не спеша все рассмотри и сделаеш.

спасибо большое так и сделаю, но только на осеннюю пахату, а сейчас уже не успею его модернизировать, завал ни чего и так не успеваю сажалку ни как не могу доделать, еще и миник сломался. третий корпус сниму и весной так по пашу. а летом уже капиталить буду. купил я его за 500дол.не дорого?

ето у кого как?! У нас бы онв таком состоянии,если в доларах стоял бы около 350 у, о!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Володимир Васьковець" пишет:

У нас бы онв таком состоянии,если в доларах стоял бы около 350 у, о!

350 убитых енотов можно дать тогда посмотрев как он в работе, а так кот в мешку потом может оказатся что 350 баксов дали тока за одные корпуса и то в плачевном состоянии, у нас за 2500 грн месяц назад в соседнем селе мужык продал плн-3.35 на заводской ряме

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"АнуарМус" пишет:

третий корпус сниму и весной так по пашу.

Не торопитесь, попробуйте с тремя. У меня трёхкорпусной и прекрасно пашет, весной вообще без проблем, бывает тяжеловато осенью когда сырая целина. Но это очень редко бывает. Чтоб снять третий корпус и мысли нет.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Володимир Васьковець" пишет:

купил я его за 500дол.не дорого?

По нашим ценам это слишком много за такую цену можно почти новый найти.А по Ваших ценах не знаю.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"aleksandr-ltz" пишет:

Николай у вас зеленый плуг вроде бы

совершенно верно там он уже переделан.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

уважаемые форумчани можно еще вопрос? вот к этому плугу на мт надо сделать второй корпус из чего можно сделать отвал трубы большого димета нет, а газ балон резать боюсь есть лемех с какого то большого плуга. кто что может посоветовать?

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"АнуарМус" пишет:

кто что может посоветовать?

Ануар сделайте снимок что бы было видно какой корпус уже стоит .Наугад никто ничего не скажет .И если там стоит заводской корпус то не проще купить еще один? У нас на этот счет проблем нет широчайший выбор к мт на любой вкус так как они почти идентичные с мото блочными корпусами.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Andriy" пишет:

у нас за 2500 грн месяц назад в соседнем селе мужык продал плн-3.35 на заводской ряме

Вот и я тоже говорил Ануару за 8000грн у нас можно купить новый.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Николай Т40" пишет:

Ануар сделайте снимок что бы было видно какой корпус уже стоит .Наугад никто ничего не скажет .И если там стоит заводской корпус то не проще купить еще один? У нас на этот счет проблем нет широчайший выбор к мт на любой вкус так как они почти идентичные с мото блочными корпусами.

да конечно завтра сделаю подробные фото, но кажется там отвал самодельный потому что видно что края газосварко резали, так в том то и дело что у вас проблем с этим ни каких а вот у нас на сельхозапчасти цены заоблачные и еще и китай в основном все. когда собирался делать гидравлику на свой мт в одной из тем задавал вопрос. как будет дешевле, заказать токарю привод нш или купить готовый и поставить на него шкив так мне говорят не парь себе мозги и купи за 650 р я узнавал у нас он стоит около 12 15тыс тенге, а один корпус в сборе на мой плуг стоит 45тыс тенге. и то китай сто пудово вот как то так.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

вот более подробное фото плуга

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"АнуарМус" пишет:

вот более подробное фото плуга

Ну тут выход один отвал сто пудово самопал ищи в металлоломе старый изношенный отвал подобный формой Вашему снимаете тот что стоит прикладиваете его к тому что вырезать обводите мелом и вырезаете . Если чуток не подходит по изгибу делаете не глубокие пропилы болгаркой придаете нужный изгиб после этого провариваете пропилы и заполировываете отверствия делайте резаком потом можно поправить посадочные места сверлом на малой частоте врвщения применяя охлаждение можно жидким маслом и должно выбрать я так когда то делал. thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

материал для копирования

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах