Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 28 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Дак понятно,но это надо или корпуса сближать или крепление врить под другой угол...

Совершенно верно,теперь вижу што понял.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Николай Т40" пишет:

сделай 60-70см меж ними и будеш любые огороды пахать

Николай дело говорит,весь мусор будет проскакивать,ПРОВЕРЕНО,У СЕБЯ ТОЧНО НЕПОМНЮ НО КАЖЕТСЯ 80СМ.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

mav7504
Как Вам уже написали
укорачивайте тяги и центральный винт(или изготавливайте заново), сильно далеко.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

Student_74
а как Вы собираетесь увеличить ширину захвата без замены на более широкие лемеха и отвал, у Вас и так все в притирку,судя по фото больше не куда.
Да и 25-ке этого с головой хватит, скоростью берите, Вы ведь не написали на какой пашете.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Старшина" пишет:

на ваш суд

И ещё 1 совет на заднем корпусе поменяй полевую доску поставь её шире по высоте тоесть сейчас у тебя она см6 а ты сделай 12см и см 5 длинней тогда плуг будет устойчиво и ровно идти в борозде и не будет тянуть трактор на паханное только нужно что бы цепь что идет с лева на право на навеске если смотреть с зади трактора в рабочем состоянии плуга когда онв земле цепь должна быть чуть-чуть свободна при условии что продольный брус рамы плуга идет в паралель с продольной осью левого колеса трактора это нужно остановиться посредине огорода выйти назад за плуг и визуально посмотреть стойка заднего корпуса должна быть вертикально без наклонов и продольный брус если смотреть со стороны не паханной земли должен быть в паралель к не паханной земле это и есть основные аспекты при регулировке плуга.Об этом я писал раньше там описано что и чем регулировать удачи. super

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Николай Т40 пишет:
"Student_74" пишет:

Готов выслушать критику...

Один лиш недостаток очень малое расстояние между корпусами сделай 60-70см меж ними и будеш любые огороды пахать но по фот я вижу что пахал по очень мокрой земле и никогда не бросай в таком состоянии плукг у тебя должен быть сделан чистики им хотя бы отвалы и лемеха очищай от земпи ато стаким плугом будеш ездить клиентов не будет. laugh

Спасибо. Расстоянием между корпусами после пахоты займусь, раму новую буду делать.
Да, пахал по сырой земле, да еще и куриный помет местами. А вот на счет чистки лемехов - так наши ГАИшники только и глядят у кого земелька с плуга на асфальт падает (научены уже, 300 рубликов штраф). Очищаю после каждого вспаханного огорода.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Melnikov Lexa пишет:

Student_74
а как Вы собираетесь увеличить ширину захвата без замены на более широкие лемеха и отвал, у Вас и так все в притирку,судя по фото больше не куда.
Да и 25-ке этого с головой хватит, скоростью берите, Вы ведь не написали на какой пашете.

Алексей, ширину захвата широкие лемеха и отвал увеличивать не буду. Как и писал выше хочу на эти же стойки, с такой же шириной захвата, сварить новую раму, НО увеличить расстояние между ними!!! Вот примерно пытался изобразить...
Файлы:
plug_3.jpg

: Башкортстан
18.01.2011 - 14:51
: 89

Вот мой плуг,на этот год все огороды спахал не ломался.
Файлы:
img_10751.jpg
img_10761.jpg
img_10741.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

зачем такой длинный на первом корпусе отвал

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Хафизов пишет:

Вот мой плуг,на этот год все огороды спахал не ломался.

У Вас борона за счет гидроцилиндра поднимается!!?? И если можно - фото механизма, и в транспортном положении. Очень хочу себе сделать чтобы борона убиралась с помощью гидроцилиндра.

: Башкортстан
18.01.2011 - 14:51
: 89

Отвал в первом корпусе чтобы следы на борозде похать,а то мы ездим назад по борозде и потом в перед опят по борозде мы же борозду трамбуем для этого и поставил,ну не знаю кому как а мне так нравиться.
Вот борону так подымаю когда возле забора пашу,и не задивает забора.
Файлы:
img_10771.jpg
img_10781.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

[quote="Andriy"]зачем такой длинный на первом корпусе отвал
Вообще то это Лемех blush2

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

сори ошыбся

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Student_74][quote=Николай Т40 пишет:
"Student_74" пишет:

Готов выслушать критику...

Один лиш недостаток очень малое расстояние между корпусами сделай 60-70см меж ними и будеш любые огороды пахать но по фот я вижу что пахал по очень мокрой земле и никогда не бросай в таком состоянии плукг у тебя должен быть сделан чистики им хотя бы отвалы и лемеха очищай от земпи ато стаким плугом будеш ездить клиентов не будет. laugh

Спасибо. Расстоянием между корпусами после пахоты займусь, раму новую буду делать.
Да, пахал по сырой земле, да еще и куриный помет местами. А вот на счет чистки лемехов - так наши ГАИшники только и глядят у кого земелька с плуга на асфальт падает (научены уже, 300 рубликов штраф). Очищаю после каждого вспаханного огорода.[/q

я делал между корпусами 1200 иначе забивается с предплужниками гноем

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
Student_74 пишет:

Всем привет! Давно просматриваю эту ветку, есть много дельных советов. Закину фотки своего плуга, пашу им почти 15 лет. Но как сезон пахоты отведу-хочу раму переделать, ширину оставить такую же, а вот расстояния между стойками увеличить. Готов выслушать критику...

критика здесь не нужна раму переделывать не надо можно использовать эту только не увеличивай ширину захвата корпуса в прочем на 1-2см можно корпуса у тебя не большие будет тянуть легко а расстояние между корпусами увеличь см на30 и тогда все будет в шоколаде спомниш меня незлым тихим словом .а вообще то что бы было универсально и просто постели под корпуса делай с запасом может когда и пригодится ты же их на плечах не носиш. hi

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Хафизов" пишет:

Вот мой плуг,на этот год все огороды спахал не ломался.

Плуг хороший но по виду я смотрю ты его ещё или незнаеш как точно настроить или пашеш по мокрой земле почему отвалы залипают может быть одна причина сильно большой угол атаки больше 45градусов это устраняется с помощью цепи если смотреть с зади трактора та что идет с лева на право но сильно не перетягивай когда плуг в земле и ты остановишся она должна быть чуток свободна иначе трактор будет тянуть в пахоту и придется постоянно подруливать влево а это тебя будет утомлять а когда правильно то он сам идёт по борозде и его никуда нетянет попробуй.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
"Иван Жданкин" пишет:

захват борозды 27см

Добрый день как я понял у вас захват 1 корпуса 27см.(27*4=108см)на заводских трёх корпусных плугах в основном захват корпуса 35см.(35*3=105см)
На вашем плуге получается всего на (3 см)захват больше,в чом смысыл четвёртого корпуса.
может я чегото непонял

Смысл в том что у него корпуса идут с перекрытием как у культиватора это уменьшает нагрузку на трактор и он может пахать целину и у него она никогда не стает торчком потому что идет на скорости и когда последний раз проходит остается только пол колеса видно остальное пропахано у меня аналогично только у меня т-40 и 3 корпусный плуг. ya

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
Melnikov Lexa пишет:

mav7504
Как Вам уже написали
укорачивайте тяги и центральный винт(или изготавливайте заново), сильно далеко.

И плюс к сказаному у читывайте что ваш трактор будет идти правыми колёсами в борозде а поэтому то что вы делали на фото вкапывали плуг в землю то нужно было и правые колёса посадить на такую глубину как и корпуса.И точка крепления центрального винта сильно винесена в перёд она должна быть на одной линии с нижними точками навески и под углом 90 градусов тогда и подьём будет нормальный и легко гидравлике. sad

Беларусь
: Минск
01.12.2010 - 14:21
: 46

beer
а корпуса отвалов как нибудь можно увеличить , , металл есть да и руки тоже, подскажите...

: kuloy
19.05.2012 - 22:01
: 5

навесил плуг на мтз раскосы выставил на 515 левый как в книжке а в транспортное положение подъема не хватает. Что посоветуете сделать?)

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1099
Алексей0001 пишет:

навесил плуг на мтз раскосы выставил на 515 левый как в книжке а в транспортное положение подъема не хватает. Что посоветуете сделать?)

делай на 475 мм и будет тебе счастье

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
Алексей0001 пишет:

навесил плуг на мтз раскосы выставил на 515 левый как в книжке а в транспортное положение подъема не хватает. Что посоветуете сделать?)

А в работе плуг как себяч ведет нормально если да то пробуй ниже точки на вески посадить на раме если это не возможно то на переезды накручивай центральный винтоборотов 3 а потом возвращай назад иначего выхода не вижу желательно бы фото в студию тогда бы сказал точный диагноз dntknw

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
Aleks7590 пишет:
Алексей0001 пишет:

навесил плуг на мтз раскосы выставил на 515 левый как в книжке а в транспортное положение подъема не хватает. Что посоветуете сделать?)

делай на 475 мм и будет тебе счастье

Алекс дело говорит те книжные каноны можно переступать лишь бы все работало и клиент был доволен. ya

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1099
Николай Т40 пишет:
Aleks7590 пишет:
Алексей0001 пишет:

навесил плуг на мтз раскосы выставил на 515 левый как в книжке а в транспортное положение подъема не хватает. Что посоветуете сделать?)

делай на 475 мм и будет тебе счастье

Алекс дело говорит те книжные каноны можно переступать лишь бы все работало и клиент был доволен. ya

в новых книгах рекомендуют именно 475 ммю

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Алексей0001" пишет:

навесил плуг на мтз раскосы выставил на 515 левый как в книжке а в транспортное положение подъема не хватает. Что посоветуете сделать?)

ФОТО плуга если можно blush2

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

извините а что такое 475 и 515 . И попробуйте сделать короче вертикальные тяги и винт

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
TUGARIN пишет:

извините а что такое 475 и 515 . И попробуйте сделать короче вертикальные тяги и винт

Это длина левого раскоса в милиметрах второй параметр из руководства по експлуатации первый из жизни пробоватьвсе можно за это никого бить не будут но желательно как говорил Иван форку. fotku sad

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
mav7504 пишет:

beer
а корпуса отвалов как нибудь можно увеличить , , металл есть да и руки тоже, подскажите...

Не корпуса отвалов а сами отвалы можно увеличить 1 в высотусм5 в ширину также.только сохраняйте форму отвала тоесть если он культурны он им должен и остаться аналогично полувинтовой и винтовой. thank_you

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173
kanstantin пишет:

не совсем понятно что за 80 см, откуда измерять?

калюха писал про это что и как
Всем hi подскажите зачем к 80 см или мм прибавлять 1,5 см и с этой ли стороны, мне кажется нужно прибавлять с другой чтобы на полевые доски больше упор был, или чтото я не так понимаю. неохото наступать dread (ели можно по подробней пожалуйста за ранее yes3

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"egorp81" пишет:

подскажите зачем к 80 см или мм прибавлять 1,5 см и с этой ли стороны, мне кажется нужно прибавлять с другой чтобы на полевые доски больше упор был, или чтото я не так понимаю. неохото наступать (ели можно по подробней пожалуйста за ранее

1,5 см это индивидуальный размер к индувидуальному плугу, трактору, почве.., а чтоб не наступать на грабли, и не мучатса с регулировкой, я думаю что лутше сделать так (есть возможность регулировки ) Сегодня снял не большое видео, правда скорость вспашки пришлось снизить (на видео пашу на 3й), а то изза качки фотик не фокусировалса. Длинна гона 108м. время на видео, если кому интересно можно посчитать скорость (примерно 7,9-7,9КМ/Ч)
http://www.youtube.com/watch?v=4eeOI5SAOfU&feature=channel&list=UL
Так ратотает подьём бороны
http://www.youtube.com/watch?v=ymcTEyA6hqo&feature=channel&list=UL
Файлы:
p1010825.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах