Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 776 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok

hi

"Анна 258" пишет:

"illar" пишет:

air_kiss air_kiss
03.11.2009 - 19:27
: 21707

Любителю добродетели должно позаботиться о великой рассудительности, чтобы не обманываться в различении добра и зла, и входить в исследование многообразных козней лукавого, который обык обольщать многих благовидными представлениями, по крайней мере разуметь, что безопасное на все полезно. Поэтому не поддавайся легкомысленно и скоро, к обольщению своему, внушениям духовных сил, хотя бы это были и сами небесные Ангелы, но будь медлителен, подвергая это самому тщательному испытанию, усвояя себе прекрасное и отвергая лукавое. Ибо действия благодати не неявны, и грех не может произвести оных, хотя бы и принял на себя личину добра. Если, по слову Апостола, сатана и умеет преображаться во Ангела светла (2 Кор. 11, 14), чтобы обольщать, то, хотя бы представлял и светлые видения, не возможет, как сказано, произвести доброго действия, что и служит точным его признаком. Не может он произвести ни любви к Богу или ближнему, ни кротости, ни смирения, ни радости, ни мира, ни благоустройства помыслов, ни ненависти к миру, ни духовного упокоения, ни вожделения небесных плодов, ни усмирить страсти и сластолюбие; все сие явным образом бывает произведением благодати. Ибо сказано: плод духовный есть любовь, радость, мир и прочее (Гал. 5, 22). Всего же скорее сатана способен и силен внушить кичение и высокоумие. Итак, по действенности да распознается воссиявший в душе твоей духовный свет, от Бога ли он или от сатаны. Впрочем и самой душе, если она имеет здравую рассудительность, по духовному чувству скоро делается явственным сие различие. Как уксус с вином на вид одинаковы, но гортань чувством вкуса различает свойство того и другого, так и душа по самому духовному ощущению и действенности может различать дарования Духа и мечтания чуждого.

Преподобный Макарий Великий,
Слово четвертое. О терпении и рассудительности, глава 13

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

аналогично

Я сегодня пока сено таскала, два раза в лужу навернулась. lol Уже и переодеться не во что. lol
Инет тормозит, ролики посмотреть не могу. cry

Nogotok

Из инета.

Работу свою я люблю.
Среди поздравительных открыток, подаренных мне студентами-китайцами, любимая у меня - полученная на день рождения в первый год работы:
«Дорогой брибодаватель! Пиздавляем Вас, мадам Вашу мать!»
(с)

lol
Вчера дочка(4 года) просит:
– Папа, запишешь мне мультик?
– Какой?
– Забыла как называется. Про тётю с рыбиным хвостом.
Спрашиваю: – Русалочка?
– Да, Усралочка!

Nogotok

good

Nogotok

lol

Пойду я, а то ещё пара минут моего смеха - и меня точно из дому выгонят lol
hi .

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi

"illar" пишет:

Этот пост дарю грозному аудитору КВС и музыканту Квасову В.С.
"Я был бы о...уенным художником
если бы у меня был талант."

А мы чем хуже Квасова..... lol

Файлы:
0_3a955_e3a8fd52_xl.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Ишо Костяна туда добавим чтоб КВСу скушно не было lol
Файлы:
0_3a955_e3a8fd52_xl_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

"moldigal" пишет:
Ишо Костяна туда добавим чтоб КВСу скушно не было

хорошая реклама самого тонкого телевизора от LG

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

Пойду я, а то ещё пара минут моего смеха - и меня точно из дому выгонят

http://sinenkij.livejournal.com/94903.html
yes3 smile3 mail
Файлы:
file437564.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Рассудительный [человек], рассуждая об исцеляющей силе судов Божиих, с благодарением переносит случающиеся с ним несчастия; он считает причиной их только собственные грехи, а не что-нибудь иное. Неразумный же, не ведая премудрого Промысла Божия, когда согрешает и наказывается, считает причиной своих зол либо Бога, либо людей.

Преподобный Максим Исповедник,
"Главы о любви", вторая сотница, глава 46

http://www.youtube.com/watch?v=gkV376SBGAU&feature=related

07.04.2010 - 10:29
: 3423

hi

"illar" пишет:

с благодарением переносит случающиеся с ним

yes3
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

ЗЫ. Даже в Дошираке может быть смысл. smile3
Файлы:
y2fb8ef31.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423

"...Так и не научилась не расходиться
по швам... "

Nogotok

hi
Доброго всем утра/дня!
8 января День тихой благости.

Усталость сердца и ума -
покой души под Божьим взглядом,
к уставшим истина сама
приходит и садится рядом.

За окном темень, рано ещё. По комнатам мерное сопение. Тишина.
Приём гостей вчера вечером меня просто с ног сбил. А точнее - вырубило меня, думала прилечь отдохнуть на часок, да так и проспала до утра. А меня ведь будить нельзя! lol
Но судя по опустошённым казанкам и оставленной в мойке посуде - продолжали отмечать без меня. wiggle smile3
Вот сижу и думаю что днём готовить scratch_one-s_head .
А как было хорошо вчера вечером. Утка удалась! good
Это конечно не курочка, но то, что альтернатива, и неплохая - однозначно good .

"Анна 258" пишет:

Папа, что такое альтернатива?
- Ну представь - сынок, решили мы заняться бизнесом, пошли в магазин, купили десяток яиц - шесть съели, четыре оставили...
- Это и есть альтернатива?!
- Подожди - несъеденные яйца положили под лампу и из них вылупились цыплята, они выросли - двух мы съели, двух оставили...
- Это и есть альтернатива?!!
- Нет, слушай дальше - оставшаяся курочка стала нести яйца - часть мы съедаем, а часть продаём...
- Это и есть альтернатива?!!!
- Да нет же, подожди! На вырученные деньги мы покупаем ещё кур и т.д... И вдруг... Потоп - всё заливает, куры тонут и мы - нищие...
- Не понял - так что же такое альтернатива?!
- Утки!

smile3

Файлы:
foto1963.jpg

Nogotok

"moldigal" пишет:
гадала на кофейной гуще?

wink
"Nogotok" пишет:
8 января

Зимние праздники - это время ожидания чудес, время, когда можно слегка приподнять завесу тайны и узнать: что же ожидает тебя в только что наступившем году. Самый лучший период для гаданий с 7 по 19 января. Именно в эти дни нас поджидает ворох самых невероятных чудес и удивительных событий.

Вспомнилась мне моя юность. blush2
Когда нам, жившим в одном дворе компании девчонок было лет по 16, собрались мы у одной дома как раз в Сочельник. Её мама - очень гостеприимная особа, накрыла нам в комнате стол, а сама со своей сестрой отмечала это дело на кухне.
Вечер затянулся до ночи, но что нам? Ведь все в одном доме проживали и каникулы были, никуда с утра идти не нужно.
Веселились долго. И тут заходит в комнату хозяйка (мама одной из девчонок) со своей сестрой (тёткой девочки) и тётка говорит: Девчонки, а хотите я вам погадаю? Ну кто ж не хочет?!
И началось: мы комкали бумажные листки, жгли их потом на тарелке, и выключив свет при зажжённой свече, смотрели на тень, которую отбрасывала сгоревшая бумага.
Ну тут у всех с фантазией не было проблем! Чего мы там только не увидели, вращая тарелку и смотря на каждый раз меняющую свои очертания тень! Но что объединило всех - так то, что каждый раз мы видели какую-то еду lol . То корзину с фруктами кто-то увидел, кто увидел тарелку с какими-то окороками, кто кольца колбасные lol . После чего тётка не выдержав спросила: Девочки, вы не наелись?! lol Что-то вам везде еда мерещится?
И хозяйка дома, поняв всё по своему, тут же побежала на кухню за добавкой для нас yes3 .

Золотое время было..... Да....

«Не странно ли, что этот дом вновь соединил нас», — произнес Пип, взял её за руку, и они пошли прочь от мрачных развалин. Туман рассеялся. «Широкие просторы расстилались перед ними, не омраченные тенью новой разлуки». (с)
Ч.Диккенс "Большие надежды".

".....За горизонтом мест нашей юности,
В мире притягательных чудес,
Наши мысли часто блуждали, не зная границ.
Затрезвонил колокол разногласия......"

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Самый лучший период для гаданий

Гадание на Рождество:
- Как девушке узнать имя своего суженного?
- Нужно проснуться в 3 часа в ночь перед рождеством и посмотреть его паспорт. smile3

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Вот сижу и думаю что днём готовить

- Дорогой, я хочу на Рождество... шубу...
- Хозяюшка ты моя! Сейчас же пойду куплю свёклу и селёдку!

hi

Nogotok

Либо я ничего не понимаю в естественных науках, либо в жизни, либо вообще ничего не понимаю, что скорее всего!
Ну какие надо было усилия приложить чтоб так засунуть кастрюлю?!!!
Мне это напомнило загадку про канализационные люки (почему их делают в основном круглой формы? - чтоб не проваливалась крышка).
Уже что только я не делала чтоб вынуть одну кастрюлю из другой - не поддаётся никак. Ну, думаю, есть же закон физики, утверждающий, что тело при нагревании расширяется? Значит его надо проверить на практике!
Налила воды в кастрюлю, поставила на огонь, кастрюля нагрелась, но разъединить всё равно не получается. И что интересно меньшая кастрюля не успела нагреться. Ничего не понимаю.
Психанула и ушла с кухни в знак протеста! Пусть кто их так сложил, тот и готовит!
Что я Иван Поддубный кастрюле-подковы ломать?!

Файлы:
foto1964.jpg

Nogotok

Да! Тут ещё такое страшное происшествие произошло! Хорошо что обошлось без жертв. smile3

Nogotok

Поставили в автомобили для эксперимента "черный ящик" (как в самолете), что бы узнать, что говорит водитель перед аварией.
Сталкиваются два таких автомобиля. В одном был американец, в другом русские.
"Черный ящик" американца:
- Oh my GOD!!!
"Черный ящик" русского:
- Эй, пацаны, смотрите, как я умею!!! smile3

Файлы:
1296050217_u9zrot0vsijgypd.jpeg

Nogotok

Православный батюшка в автосалоне дорогих машин.
Батюшка:
- А вот это что за машинка?
- Это - Ламборджини Дьябло.
- Покупаю.
- Эээээ... батюшка, вас ничего не смущает?... это же Дьябло.
Батюшка (в сторону рукой машет):
- Вот это что?
- Ну, Лада Калина.
- А это?!
- Жигуль классика.
- Вот они - дьябло, а Ламборджини - нормальная качественная машина.
Файлы:
796bebe68ec4.jpg

Nogotok

В продажу поступили ковры-самолеты. По внешнему виду они ничем
не отличаются от обычных ковров, а по цене - от обычных самолетов.

Файлы:
633087_parkovka-v-indii.jpg

Nogotok

— Что вас так разозлило, что вы зверски убили 18 человек?
— Ваша честь, тем утром я ехал в общественном транспорте...
— А, ну что ж вы сразу не сказали?! Невиновен.
smile3

Файлы:
1559fc903d.jpg

Nogotok

Уважайте своих родителей. Они закончили школу без Гугла и Википедии.
smile3
Файлы:
64afc9a350ea.jpg

Nogotok

lol
Файлы:
101r2eh.jpg

Nogotok
"Nogotok" пишет:

8 января День тихой благости.

По ведической методологии есть три вида счастья. Они основаны на трех энергиях: благости, страсти и невежества. “Перемешиваясь в разных пропорциях, они порождают все разнообразие жизни”.

Невежество – это низшее счастье. Невежественный человек мало чем интересуется: ни внешним миром, ни собой. Он не имеет в жизни больших целей и течет по течению. В отсутствие созидательной деятельности такие люди склонны к разрушительной. Счастье таких людей порождается сном, ленью и иллюзиями (алкоголь и наркотики).

Страсть – это счастье среднего звена, большинства людей. Сначала мы накопим на телевизор, потом на холодильник, потом на машину, а потом на квартиру и тогда мы будем счастливы – это типичный пример счастья страсти. Меркантильной страсти, сопровождающейся завистью, соперничеством, корыстью. В лучшем случае это творчество. “По сравнению с невежеством, стандарт гуны (качество, свойство) страсти – это шаг в сторону созидания и прогресса. Но поскольку цели в гуне страсти не соответствуют внутренним ценностям души и просто навязываются нам потребительским обществом, они в перспективе ведут к разочарованию и опустошению. Энергия души потрачена на внешние достижения, а сама душа ничего не получила”.

Благость - «То, что вначале кажется ядом, а в конце становится подобным нектару, состояние, в котором человек достигает самоосознания, называют счастьем в гуне благости» (Бхагавад-гита, 18.39). Овладевать этим счастьем трудно, но именно он помогает нам открыть свое внутреннее «я».

(выдержки из статьи)
http://www.psiholog3000.ru/content/view/1151/1/

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Хорошее настроение и чувство юмора это замечательно super

Nogotok
"Александр Ш." пишет:

Александр, Вы меня замените? Хотя бы на время. Поделитесь чем-нибудь хорошим. И Вам хорошее настроение обязательно вернётся smile3 .
А мне надо отлучиться hi . И не забывайте заглядывать сюда yes3 .

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Не смогу во мне ещё нет столько позитивной энергии smile3

07.04.2010 - 10:29
: 3423

hi

"Nogotok" пишет:

Ну Ноготок и напостила!! shok

"Nogotok" пишет:

Утка удалась!

ХАчу утку! wiggle lol

"Nogotok" пишет:

кастрюле-подковы

Это кастрюле-матрешка какая-то. lol Надеюсь, получилось разобрать головоломку? smile3

- Мaмa, a у прaбaбушки в животике бaбушкa былa?
- Дa.
- А у бaбушки ты?
- Дa.
- А у тебя я?
- Дa.
- Мaм, ну мы прямо, кaк мaтрёшки. laugh

"Александр Ш." пишет:

Хорошее настроение и чувство юмора

Да, Александр Ш., присоединяйтесь! Уверяю, здесь не соскучитесь. yes3

"Александр Ш." пишет:

ещё нет столько позитивной энергии

Всего лишь вопрос времени. smile3

ЗЫ. А где все? scratch_one-s_head

Файлы:
0_41368_139b0f5f_xl.jpg

Тема закрыта