Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 632 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=XhsYBlZukso

clap clap Однозначно!!!! super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"illar" пишет:

Весь день был посвящён хорошим делам

good

03.11.2009 - 19:27
: 21719

Людииииииииии! Где замполит?- может кто знает?????????????????? scratch_one-s_head Скоро уж Серж 3 заключительную часть сказки начнёт сказывать, а Ноготка всё нет... sad

http://www.youtube.com/watch?v=2u2tFp1til0&feature=related

Nogotok

hi
Ну вот, захожу и что вижу - дым столбом! shok
Думаю: что за дела, кто детям спички дал?! А тут взрослые люди мосты жгут! Зачем? Ведь это же результат чьего-то труда! scratch_one-s_head

"illar" пишет:

Где замполит?- может кто знает??????????????????

Да здесь я! smile3

"illar" пишет:

Скоро уж Серж 3 заключительную часть сказки начнёт сказывать, а Ноготка всё нет...

Вот как раз читала вторую часть. yes3
Что скучаете за мной blush2 . (Пока прослушаешь всё, пока попытаешься прослушать - не всё умею wacko2 ).

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Nogotok" пишет:

не всё умею

Натусёк, а Молдигал на что?! Бесплатные продукты кушать в Одессе?! scratch_one-s_head Он вроде компьютерного гения в теме - пусть проконсультирует по непонятным вопросам mail
Простите, но Иллар любит скорости и боевые машины. Это аллегория. Надеюсь поймёте: где Ноготок и где Молдигал air_kiss angel

Файлы:
file421142.jpg

Nogotok
"Serge" пишет:

Серж, я всё правильно поняла про плачинтэ со свиными рёбрышками smile3 yes3 .
И мамалыгу я ела, причём настоящую, молдавскую. У моего брата двоюродного жена молдаванка, так она готовила мамалыгу, я пробовала. Мамалыгу нарезали кусочками, потом макали в прожаренное растительное масло с добавленным в него чесноком, или по вкусу в масло со свиными шкварками. Мне она понравилась просто без всяких дополнений с молоком.

"illar" пишет:

Скоро уж Серж 3 заключительную часть сказки начнёт сказывать, а Ноготка всё нет...

Я и третью часть обязательно прочту, тем более что чувствую себя виноватой в том, что практически вынудила Сержа заниматься переводом. Интересно чем закончится yes3 .

"moldigal" пишет:

Заехал в "Сельпо" - купить немного покушать.Товара получилось на сумму 533 грн.-заплатил деньги,а потом на кассе высвечивается окошко на мониторе -вы попали на акцию.Кассирша сказала что сегодня день рождения "Сельпо" и в чеке выбилось - 0,54 копейки.Дали сдачи-532 грн. good
Зы...и чего я хоть на "штуку" не набрал lol

Ну вот, Молдигал, не напрасно на Вас старались с постоянной регулярностью какать птички lol .
Счастливчик! Не забудьте и Вы брать в парк какое-нибудь угощение для птиц, когда будете с внуком идти на прогулку. Это для будущего счастья! lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nogotok" пишет:

Что скучаете за мной

yes3 yes3 yes3
Иллар болеет....Игорь кушает "халяву"....Анютка грустит....а я так, флудера.....не знаю какое окончание dntknw
К танцам хотела добавить танец с лошадью - передумала ...
не поется и танцевать не хотся.... wacko2
эмоциональный голод.
huh

Nogotok
"illar" пишет:

пусть проконсультирует

Бесполезно, я от физической работы тупею. Не могу пока голову "включить", только моторика blush2 .

"illar" пишет:

Простите, но Иллар любит скорости и боевые машины. Это аллегория. Надеюсь поймёте: где Ноготок и где Молдигал

Не знаю где сейчас Молдигал, зато я вот где была smile3 . Я тоже много чего люблю wink . А то скорости и боевые машины face .

Файлы:
foto1745.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Natascha.Reznikova" пишет:

эмоциональный голод

Это что за пессимизм?! scratch_one-s_head Как там Бонус с Гошей поживают?! Где фотоотчёт?! blush2

Nogotok
"Natascha.Reznikova" пишет:

эмоциональный голод.

Ну тогда для Вас, Наталья, я своих хризантем roma . Для хороших эмоций yes3 .
Файлы:
foto1737.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо !!!
Отчет (фото) будет.
Зафтра!
Сеня меня гонют спать!!!!
Хризантемы просто очаровательные.
Как и садовни....(к,? ца...?)на моцацикле....
Бонус Петруша Резников живет хорошо,молодЁЖь воспитыват.
Гоша орет паразит громче сирены.
Сеня лишали поросят мужицкого полу ....половой принадлежности.
ОНО.
надо признать из множества М... были очень тихие поросенки,совсем даже не пикнули.
Не обычно. scratch_one-s_head
Ушлепала.
Всех air_kiss air_kiss hi

Nogotok
"Natascha.Reznikova" пишет:

hi roma Труженица yes3 dri .

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Ну, как, народ готов? 3-я серия на подходе.

03.11.2009 - 19:27
: 21719

Наташе air_kiss angel hi

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Serge" пишет:

Ну, как, народ готов? 3-я серия на подходе.

Спать не ложимся - хотим знать: как свекровь укрощать lol lol lol

Nogotok
"Serge" пишет:

Ну, как, народ готов? 3-я серия на подходе.

Вы нас пугаете? blush2

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Nogotok пишет:
"Serge" пишет:

Ну, как, народ готов? 3-я серия на подходе.

Вы нас пугаете? blush2

Нет, интригую...

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Nogotok" пишет:

Не знаю где сейчас Молдигал, зато я вот где была

Ноготок, а не холодно?
Ладно, вопрос на засыпку: в какой стране стоит этот знак?!

Файлы:
file431095.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"illar" пишет:

Натусёк, а Молдигал на что?! Бесплатные продукты кушать в Одессе?!

"Nogotok" пишет:

Не знаю где сейчас Молдигал,

"Natascha.Reznikova" пишет:

Игорь кушает "халяву"

Игорь-Молдигал наелся "халявы" и уже 3 часа режется в Call of Duty-3. good
Что самое интересное-что официально игра вышла 8 ноября,т.е 5 дней назад .А в нете её выложили уже недели 2 назад.Так что у меня сегодня день шары lol ya yes2
Файлы:
bac522mcm.png

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"moldigal" пишет:

Игорь-Молдигал наелся "халявы" и уже 3 часа режется в Call of Duty-3.

Иллар пуляется только шариками.... tomato
Молдигал, каковы результаты игры? Поделитесь, пож-ста! mail

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Ну сожгли мосты ! и чЁ ?
Надо искать брода lol
Файлы:
most.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Ноготок, а не холодно?

В тот момент не холодно. До этого тоже не было холодно - я жгла огромный костёр - куча веток, листьев, было даже жарко yes3 . А когда нагрелась, то уже не чувствовала холода. Холод по утрам очень неприятен. а днём его не замечаешь smile3 .
Ко мне гость приходил, был накормлен, но потом был уличён в краже котлет и позором выгнан. Хотя коту пролезть под воротами.... smile3
Файлы:
foto1733.jpg

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Наконец по просьбе трудящихся и 3-я серия.

Свекровь с тремя невестками
*****
— Что там случилось? Кричит испуганная старуха. Невестки вскочили как ошпаренные и старшие дрожали от страха как тонкая ветвь, стыдливо опустив взгляд вниз. А виновница отвечает:
— Да, мамочка, знаешь, к нам пришли поздно вечером мои папа с мамой и я им приготовила поесть, принесла ведерко вина, вместе с ними и мы поели. Только недавно они ушли.
— И они видели как я спала?
— Как это не увидеть, мамочка?!
— И почему меня не разбудили? Чума бы вас побрала!
— А как же, мамочка, эти девочки сказали что видишь все и я подумала ты обиделась на моего папу с мамой раз не встаешь. И они были очень опечалены, да так что еда им шла с трудом в глотку.
— Ладно, мерзавки, изведу я вас впредь!
С тех пор невесткам не было покоя в доме со старухой. Как вспоминала тех цыплят с хохолком, про винцо из хранилища, растрату ее труда, и сваты увидели ее спящюю, лопалась от злости и грызла невесток как карий точит древесину.
Дело дошло до того, что и старшим невесткам это старуха осточертела своим ворчанием, и младшая нашла удобный повод упорядочить и распределить наследство старухи неслыханным способом, вот как:
— Кумушки, сказала она в один день, когда были на винограднике одни. Нет нам жития в этом доме, если не предпримем все возможное чтобы избавиться от кикиморы-старухи.
— Ну, и как?
— Делайте так, как я скажу, и не беспокойтесь.
— Что сделать? спрашивает старшая.
— Вот, ворвемся в комнату старухи, ты ее схватишь за чертову шевелюру и грохнешь ее об восточную стенку изо всех сил, а ты, то же самое сделаешь с головой старухи об западную стенку, а далее это сделаю и я, увидите.
— А если придут наши мужья?
— Тогда вы прикинетесь мертвыми в зарослях кукурузы (якобы ничего не знаете, примеч. перевода), и говорите ничего вразумительного вашим. Если чуть что, я с ними поговорю! …
Уговорив обеих, все вошли в комнату, схватили старуху за волосы и били ее головой об стенки, пока не обнажилось их основание (стен). Затем младшая будучи более шустрая, повалила старуху на пол и давай месить ее ногами, после этого вытащила ей язык и проткнула иголкой, далее присыпала солью и молотым перцем, после этого язык вспух и бедная свекровь не могла даже пикнуть. Ослабленная и ушибленная как была, слегла со смертельной болезнью. Далее старшие невестки, по совету младшей уложили старуху в чистую постель, чтобы она вспомнила те времена, когда была невестой, после этого начали извлекать из сундука старухи рулоны ткани и толкать локтями друг дружку и поговаривать о деталях ритуала похорон, про колдунов и прочих страшилок, которых было достаточно и даже более чем достаточно чтобы вогнать бедную старуху в могилу.
Вот так мечта ожидаемого счастья и сбылась.
По ходу разворачивания событий на улице раздается скрип повозок: мужья возвращались. Жены выходят им на встречу и по наставлению младшей, еще у самих ворот повисают их на шеях и начинают разговоры и ласки, самые из лестных.
— А что делает мамочка? Спросили все сразу когда распрягали волов.
— Мамочка, опередив младшая, мамочка не делает хорошего, намерена оставить нам здравие, бедняжка.
— Как? воскликнули испуганные мужья, выронив из рук пряжки.
— Как? Вот 5-6 дней назад когда телят вела на выпас и видимо ее жестоко холодный ветер продул насквозь, бедняжка! … и это у нее отняло ноги и речь.
Сыновья рванули в дом к постели своей матери, но бедная старуха опухла как бочка и не могла ничего проговорить, чувства ее еще не покинули полностью. Увидев их пошевелила рукой и указала на старшую невестку потом переведя на восточную стенку, далее указав на среднюю невестку и перевела руку на западную стенку, потом указала на младшую и вниз. Далее поднесла руку ко рту и упала в обморок.
Все плакали и не могли понять, что за знаки делает их мать. Тогда младшая притворяясь что плачет, спрашивает:
— Понимаете ли что хочет мамочка?
— Нет, ответили они
— Бедная мамочка оставляет на своем предсмертном языке: что старшему брату достается восточный дом, среднему – западный дом, а мы, младшие, остаемся здесь, в родительском доме.
— Правильно ты говоришь, женушка, ответил младший.
Тогда остальные, которым некуда деваться, на этом и порешили.
Старуха скончалась в то же день и невестки с расплетенными волосами оплакивали ее так, что содрогалось все село. Через два дня ее похоронили с пышной помпой и все сельские женщины и из окрестных сел говорили о свекрови с тремя невестками и поговаривали:”Умерла счастливо, знала что есть кому ее оплакивать!”

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"СТАЖЕР" пишет:

Надо искать брода

hi
Приезжает молодой офицер в отпуск к отцу в деревню, только поел и сразу
спать, проснулся - поел - спать и так несколько дней, взволнованный отец:
- Сынок, может че случилось?
- Все нормально, батя, от вводных отдыхаю.
- А че такое вводные?
- Ну, батя, так сразу и не объяснить.
- Так давай завтра попробуем, а?
- Нееее.......
- Ну давай, я хоть посмотрю как ты там.
- Ну ладно, батя, ты вот что завтра делаешь?
- В лес съездить надо дров заготовить, если успеем - сено в сарай
закидать.

...
В четыре часа от громкого крика "подъем" просыпается весь дом.
Отец:
- Сынок, ты че? В семь встали б, успели.
Сын:
- Подъем!!!

Мать накрывает на стол.
С: - Вводная № 1 - Кухня захвачена противником!
О: - Ну сынок, поели б, а?
С: - Кухня захвачена противником!

Вышли на крыльцо.
С: Вводная № 2 - Телега сломана!
О: Сынок, ну вот же телега-то, ты че!
С: Телега сломана, поедем на санях.

Еле добрались до места.
С: Вводная № 3 - Пила не работает!
О: Вот же пила, сынок, нормальная.
С: Не работает! Будем топорами рубить

Вымотались все, погрузили дрова, едут домой, доехали до моста через реку.
С: Вводная № 4 - Мост взорван!
О: Вот же мост-то.
С: Мост взорван! Будем брод искать.

Долго-долго искали брод. Нашли. Переправились. Подъезжают к деревне,
вечереет.
С: Вводная № 5 - Лошадь убита!
О: Но вон же дом-то. Вот же лошадь!
С: Лошадь убита! на себе дотаскаем.

Ночь, тишина, звезды. Отец выходит на крыльцо, закуривает.
- Ничего же не сделали. А как замуч...ись.

Nogotok
"Serge" пишет:

повалила старуху на пол и давай месить ее ногами, после этого вытащила ей язык и проткнула иголкой, далее присыпала солью и молотым перцем, после этого язык вспух и бедная свекровь не могла даже пикнуть. Ослабленная и ушибленная как была, слегла со смертельной болезнью. Далее старшие невестки, по совету младшей уложили старуху в чистую постель, чтобы она вспомнила те времена, когда была невестой, после этого начали извлекать из сундука старухи рулоны ткани и толкать локтями друг дружку и поговаривать о деталях ритуала похорон, про колдунов и прочих страшилок, которых было достаточно и даже более чем достаточно чтобы вогнать бедную старуху в могилу.

Жесть! shok Фэт Фрумос со своей Иляной Косынзяны отдыхают в сторонке или на другой странице! lol
thank_you Поучительно........, для свекровей yes3 .

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Nogotok" пишет:

Поучительно........, для свекровей

Иллар будет работать над собой в этом направлении dri dri dri

Nogotok

"СТАЖЕР" пишет:
Ну сожгли мосты ! и чЁ ?
Надо искать брода lol

Трава была зеленей,
Свет был ярче,
В окружении друзей
Ночи удивительны

Глядя поверх углей тлеющих за нами мостов,
На отблеск того, что зеленело на той
стороне,
Мы шагаем вперед, но, как лунатики,
возвращаемся назад
Влекомые силой какого-то внутреннего течения.

Пинк Флойд "Большие надежды".

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"illar" пишет:

- Ну давай, я хоть посмотрю как ты там.
- Ну ладно, батя, ты вот что завтра делаешь?

Но они сами ведь просили mail

"moldigal" пишет:

Что самое интересное-что официально игра вышла

lol А ты вводные озвучивай на домашней стенгазете

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"illar" пишет:

Иллар пуляется только шариками....
Молдигал, каковы результаты игры? Поделитесь, пож-ста!

Тогда для вас -старенькая офисная игра-Зума(онлайн)-наслаждайтесь.Сам пару партий щас сыграл lol

http://grandgame.net/game/?flash=zumma
А результатов пока нет(только играть начал),но поскольку я с вами и меня не убили-наши побеждают ya

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Nogotok пишет:
"Serge" пишет:

Серж, я всё правильно поняла про плачинтэ со свиными рёбрышками smile3 yes3 .
И мамалыгу я ела, причём настоящую, молдавскую. У моего брата двоюродного жена молдаванка, так она готовила мамалыгу, я пробовала. Мамалыгу нарезали кусочками, потом макали в прожаренное растительное масло с добавленным в него чесноком, или по вкусу в масло со свиными шкварками. Мне она понравилась просто без всяких дополнений с молоком.

"illar" пишет:

Скоро уж Серж 3 заключительную часть сказки начнёт сказывать, а Ноготка всё нет...

Я и третью часть обязательно прочту, тем более что чувствую себя виноватой в том, что практически вынудила Сержа заниматься переводом. Интересно чем закончится yes3 .

Виноватой себя считать не стоит, все в порядке. Это даже мне пошло на пользу, где одним выстрелом убил двух и более зайцев: 1) вспомнил молодость 2) потренировался с переводом (надо поддерживать форму) 3) Ознакомил весь бывший СССР с народным фольклером, я на верняка уверен что в советское время не все сказки народов СССР были переведены на русский, а после 1991 тем более. 4) На многие вещи из сказок посмотрел другими глазами, если в те времена многие вещи были смешными и поучительными для меня, то сейчас между строк прослеживается народная мудрость, которая и сегодня дает очень много ответов для нынешней жизни и кучу вопросов философам для размышления. Если все это подбросить М. Задорному, то на основе данного материала он напишет не один сюжет для своих концертов.
Кроме этого есть и другие сказки, которые не столь печальны как эта, к примеру есть еще "Дэнилэ препеляк" и даже одна с русским персонажем "Иван Турбинка", последнюю я давно разобрал на крылатые фразы и афоризмы специально для студентов, как в свое время было сделано с фразами кинокомедий Л. Гайдая. Последние две сказки в итернете только на языке оригинала и рассчитываю со временем ознакомить всех наших посетителей этой темы.

Сейчас пока прерываюсь для подготовки выпечки пирога, надо наколоть орехов для него.

Тема закрыта