Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 634 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
"illar" пишет:

мне помогают все лекарства,
которых я не принимаю.

good scratch_one-s_head И зачем я купила леденцы от кашля? Он теперь опять вернулся к первоначальной стадии. sad

"illar" пишет:

и пить прозрачное вино,
от жизни лучшее лекарство.

Вот что нужно было принимать! smile3
Файлы:
1321094058_1320641973_1225960803_p48_20_resize.jpg

Nogotok
"Serge" пишет:

Такие задачи я решаю по принципу "волки сыты и овцы целы", причем нет недовольных с обоих сторон.

laugh Овцы сыты лишь бы не репкой laugh (сказочной).
Файлы:
1321094057_1320642041_1313021120_1265706917_12655637_resize.jpg

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Ага - день народной медицины cry
Только пожалуста без уринотерапии и масок из ......

Ну что Вы, Стажёр, какая уринотерепия?!
Для Вас, как для почётного пенсионера круглоШуточно открыт при санатории.... уголок smile3 , тупой уголок laugh .
Файлы:
1320477254_marazm-044.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

- А ты бегаешь по утрам?
- Да! По дому, с криками "блииин, проспала!"

smile3
Файлы:
1318831340_b_post10984231.jpg

Nogotok

"illar" пишет:
- А ты бегаешь по утрам?

Здесь? С ними? Да боже упаси! laugh
Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

и масок из ......

smile3
Утром жена обнаруживает, что муж лежит весь в г.....е, и спрашивает:
- Ой! Вась, что это с тобой?
Он отвечает:
- Вот снится мне страшный-страшный сон: идем мы с тобой по лесу темно, в кустах кто-то шевелится, вдруг выскакивает огромный медведь...
Жена:
- Ой! Вась, я бы, наверное, умерла!!!
Муж:
- Зин, блин, ну я же все-таки мужик!!!

Nogotok
"illar" пишет:

14 ноября - День народной медицины

Есть компетентные люди? Так отзовитесь! smile3
Файлы:
1318835810_010.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

фото отчет blush2
приблудившаяся кошка....
Петруха в гареме.
Гошик....
Файлы:
dscn2057.jpg
dscn2059.jpg
dscn2061.jpg

Nogotok
"Natascha.Reznikova" пишет:

фото отчет

good Красота! Наташа, как это правильно несмотря на то, что в общем-то скотинка потом пойдёт в пищу или на мясо, а всё-таки уважение к ней присутствует. Это очень важно - уважать животных, которые тебя кормят. А у вас все такие ухоженные зверушки, чувствуется что никто не обижен. И кошке-повезло. smile3 А Петруше-Бонусу, так вообще, тем более что конкурента, как я поняла уже эээээ.... нейтрализовали smile3 .
И за кошкой на заднем фоне такая матрона лежит laugh good .
У Вас там уже морозы?

Nogotok

"illar" пишет:
14 ноября - День народной медицины

Пока никого нет, полечу-ка я себя по-своему, по народному smile3 . Хулиганю blush2 .
(Иллар, Вам тоже должно помочь, присоединяйтесь! dri )

Мне не нужен друг
Не нужен кокаин
Мне не нужен врач и медицина
Не нужна женщина, только вазелин
Немного нитроглицерина
Мне нужны деньги на газолин
Взрывчатого как керосин
С высоким октановым числом и без свинца
Такое топливо как
Бензин.

Nogotok

Вот так вот они и встретились. На улице большого города. Такие разные.
Любовь. smile3

Nogotok
"illar" пишет:

14 ноября - День народной медицины

Получается что я самая здоровая smile3 .
Ну тогда до завтра, лечитесь smile3 , выздоравливайте yes3 .
Я - самая здоровая scratch_one-s_head , ну надо же!
hi

03.11.2009 - 19:27
: 21719

14 ноября 2011 года

Снилась императору Вселенная
Реял крест над холодом закона,
Заплывал в покои толстостенные
Топот христианских легионов.
Под кадильный плеск, под возглас «Кирие»
Совмещались в куполе Софии
Катакомбы Рима, грозы Сирии,
Фиваидские скиты сухие.
Сон сбылся. Неслись пески горячие,
Поднимался дым селений брошенных,
У вандалов Африка захвачена,
Возле Тибра ржали в пене лошади.
Цвел Константинополь. Гимнам вторила
Тишина дворцовых переходов,
Обрастала догмами история,
На века записывался Кодекс.
14 ноября 565 года ушел из жизни Юстиниан Великий. Один из самых выдающихся монархов своего времени, царствование которого ознаменовало переход от Античности к Средневековью, от римских традиций к византийскому стилю правления.
Полководец и реформатор, автор знаменитого «Кодекса Юстиниана», он был главным инициатором возведения нового здания Собора Святой Софии в Константинополе – на протяжении тысячи лет остававшегося самым грандиозным храмом христианского мира.
Юстиниан Великий 483 - 565

Он говорил: «Прошлое всегда с нами, и все, что мы собой представляем, все, что мы имеем, исходит из прошлого.
Мы должны сохранять многие звенья, соединяющие нас с прошлым, но также мы должны вырваться из плена традиций повсюду, где они препятствуют нашему движению вперед».
14 ноября 1889 года родился Джавахарлал Неру. Лидер индийского национально-освободительного движения и первый премьер-министр независимой Индии. Один из крупнейших политических деятелей ХХ века.
Оригинальный мыслитель, блестящий оратор и публицист, он вошёл в историю как «строитель новой Индии».
Реформы Неру, продолженные его дочерью Индирой Ганди, во-многом положили начало перестройке колониально-феодальной структуры индийского общества.
Джавахарлал Неру 1889 - 1964

14 ноября 1907 года начала свою работу Третья Государственная дума Российской империи. В отличие от двух предыдущих составов, она просуществовала весь отведенный ей законом срок – пять лет.
Состоящая преимущественно из «правых сил», Третья дума во многом поддерживала политику Петра Столыпина, однако не могла преодолеть межпартийные разногласия, что отрицательно сказалось на итогах ее работы.
«На кончающуюся Думу надо смотреть как на нарочито отрицательный опыт, – писал Михаил Родзянко. – Только таким взглядом и может быть оправдано ее практически бесплодное, а зачастую и вредное существование.
Думу не разгоняли, хотя были к тому сотни поводов, только ради опыта. Чтобы знать, чего надлежит избегать в будущем».
Россия 1907

Ровно 95 лет назад – 14 ноября 1916 года – на заседании Четвертой Государственной думы лидер «кадетов» Павел Милюков произнес знаменитую обличительную речь.
В ней он обвинял императрицу Александру и премьер-министра Бориса Штюрмера в подготовке сепаратного мира с Германией, то есть, по существу, в измене Родине.
Эта во многом популистская речь, рефреном к которой звучали знаменитые слова: «Что это – глупость или измена?», нашла горячий отклик в политических кругах и косвенно ускорила Февральскую революцию 1917 года.
Россия 1916

Nogotok

Будьте всегда на связи когда вас ждут smile3 .

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Nogotok пишет:
"Serge" пишет:

Традиционно, сказку на ночь,

Поскольку у меня что ни день, то понедельник, не вижу повода не прочесть на ночь сказку smile3 . Прочла yes3 .
Напомнила мне "Сказку о попе и его работнике Балде", написанную А.С.Пушкиным. Кстати, Пушкин написал её в 1830 году, а в ссылке в Бессарабии побывал лет за 10 до этого. Отсюда вывод: возможно что Перепеляк, герой этой народной сказки, является прототипом образа Балды.
И вообще во всех сказках образ дурака очень любим и почитаем народом (Иван-дурак, Емеля, и пр.).

"Serge" пишет:

в смету забиваю 3 бочки

Очень рад что интерес не к сказкам угасает. На счет "Сказка о попе и его работнике Балде" есть более похожая сказка, к сожалению более точного названия не помню (как найду выложу ее сюда, по сути очень поучительная и веселая), но некоторые фразы из нее я применяю в общественном транспорте до сих пор: когда надо зайти в переполненный троллейбус и если в дверях попадается один из тех, кому западло пройти два шага вглубь салона, то я его пиками проталкиваю вглубь салона с поговоркой: "Сус пэринте, кэ се удэ евангелия! (Выше батюшка, а то евангелия подмокает)". В дальнейшем попробую подбирать сказки по тематике ближе тематики дня для дискуссии, к этому могут присоединится и остальные, для меня особый интерес представляют сказки народов Сибири и Севера, в мои школьные годы они попадались мне крайне редко.
Если проскользнули сведения про выпивку, то еще одна народная байка по этому поводу на ночь.

Чабан и корчмарь

Шел чабан, играя на флуере. Захотелось ему вина.
— Нацеди-ка мне кружечку, господин корчмарь. Корчмарь говорит:
— Монету гони.
— Лучше я спою. Развеселят тебя мои песни — мы квиты, не придутся по душе я вдвое заплачу.
Корчмарь думает: пусть поет глупый пастух, скажу, что не нравится,— и деньги в кармане. Пой, говорит, пой, сынок.
В глотку вино заливается, сынок соловьем заливается. Пьет чабан, попивает, на всю корчму распевает. Выпьет кружку — споет про подружку, выпьет другую — споет про дорогую. Десять песен спел.
Корчмарь головой качает: не то.
— Ладно, говорит чабан,— спою прощальную. Если уж и (эта плоха — бери меня с головой.
И начал:

Лист зеленый чабреца,
Деньги есть у молодца.
Кошелек он вынимает
И на бочку высыпает.

Корчмарь обрадовался.
— Очень красивая песня. Прямо за душу берет.
— Тогда прощай.
С тем и ушел чабан.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

И последнее в адрес дня народной медицины.

Боевики Пенсионного фонда России провели спецоперацию по уничтожению
изобретателя эликсира бессмертия.

Nogotok

hi

"Serge" пишет:

Боевики Пенсионного фонда России провели спецоперацию по уничтожению
изобретателя эликсира бессмертия.

lol

Файлы:
1317816717_3.jpg

Nogotok

15 ноября День пожилых супругов.

smile3
В международном доме отдыха сидят пожилые супружеские пары
и вспоминают молодость. Впрочем, вспоминают только мужчины, а
женщины молчат. Но вино развязывает языки, и женщин тоже
принуждают к откровенности. Они признаются в том, что имели тоже по
одному любовнику.
- Когда это было? - спросил американец у своей жены.- В каком
году?
- Ты должен помнить то время, милый,- вздохнула та.- Помнишь,
когда у меня появился белый "кадиллак".
- А ты когда мне изменила? - спросил француз свою жену.
- Мог бы догадаться и сам. Помнишь мою роскошную лисью
шубку?
- Ну теперь твоя очередь признаваться,- крякнул русский.- Говори
все как на духу. Когда это было?
- А помнишь,- потупила глаза жена,- у тебя пропала твоя
пыжиковая шапка?

Nogotok

Пожилые супруги гуляют в парке.
- Да, дорогая, - говорит муж.
- Если после каждого карканья вороны ты будешь говорить:
"Да, дорогая", я сейчас же уйду, - взрывается женщина.

***
Беседуют две пожилые пары. Мужчина спрашивает другого:
- Я слышал, ты в прошлом месяце лечился от склероза.
Как тебе понравилось в клинике?
- О, это было великолепно! Применялись самые передовые
методики - визуализация, присоединение, мнемотехника...
Мне очень помогло.
- Здорово. Как называется клиника?
Собеседник задумывается.
- Слушай, а как называются цветы с сильным приятным запахом
и колючим стеблем?
- Розы, что ли?
- Вот-вот, - обращается к жене - Роза, как называется
клиника, где я лечился?

***
В цирке в первом ряду сидят пожилые супруги. На манеже в клетке хищники.
Муж говорит:
- Как ты думаешь, Єльза, что бы мог сказать этот тигр, если бы он мог разговаривать?
- Я леопард, Эльза.

***
Сумерки. Парк. Пожилые супруги, присев отдохнуть на лавочку, вдруг замечают, что на соседней лавочке молодая парочка затеяла бурный секс.
Жена:
- Ой, как неудобно! Слушай, ты бы хоть им свистнул как-нибудь, что ли...
- Ни хрена! Мне, вот, 30 лет назад, ни одна падла не свистнула!!! .
Файлы:
1320764450_1319801487_1254407959_s3img_37744038_33482_1_resiz.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго дня!!!!
roma thank_you
Спасибо Ноготочек.
Вы правы ,как всегда.
Без разницы сколько кто проживет.
Эта жизнь должна быть достойной.
Иначе не следует и возиться.
Кошке не можем придумать имя.
НайдЁна....супруг говорит - Люся....
dntknw пока просто кошка...малышка.
Живет в сарае,там тепло и Вадим обещал сделать полочку- лежанку.

"Nogotok" пишет:

нейтрализовали

Пришлось..он обижал Петрушу ,совсем есть не давал.....

"Nogotok" пишет:

И за кошкой на заднем фоне такая матрона лежит

Это свинюха "Клава"....с дитями...

"Nogotok" пишет:

У Вас там уже морозы?

Хорошая погода good в среднем около -2.
Но на ночь сегодня уже прогнозируют -12,следует ждать больше.

Дюк вышел погулять....

Файлы:
dscn2069.jpg
dscn2065.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21719

hi Спасибо всем написателям. Иллар жива-здорова, просто много дел.
Обязательно вернусь, и мы ещё споём. Наташе особая признательность за фото. thank_you Простите за неучастие. blush2
15 ноября 2011 года

130 лет назад, в этот день, капитан первого ранга Александр Можайский получил от Департамента торговли и мануфактуры пятилетнюю привилегию (патент) на воздухолетательный снаряд.
При этом правительство не ручалось ни в точной принадлежности изобретения Можайскому, ни в успехах оного.
Россия 1881

15 ноября 1934 года в Москве была проведена первая в СССР телевизионная передача со звуковым сопровождением. Иван Москвин прочитал в телеэфире рассказ Чехова «Злоумышленник».
СССР 1934

Он был одаренным рисовальщиком и скульптором. Не в силах решить, чем заняться – изобразительным искусством или литературой, он записался на курс лекций по естествознанию и истории.
Успехи естественных наук ставили новые задачи перед литературой. Свою первую пьесу «Перед восходом солнца» он написал в резкой натуралистической манере. В дальнейшем последовал целый ряд трагедий и комедий, создавших ему славу крупнейшего драматурга современности.
15 ноября 1862 года родился Герхарт Гауптман. Выдающийся писатель, драматург, лауреат Нобелевской премии по литературе.
На родине Герхарт Гауптман считался не просто выдающимся писателем. Он был символом духовного развития Германии.
Томас Манн писал: «Он был одним из последних истинных гуманистов, который унаследовал и, во всём многообразии своих героев, развил эту великую европейскую традицию».
Герхарт Гауптман 1862 – 1946

145 лет назад родилась Александра Александровна Яблочкина. Выдающаяся русская актриса. Свою карьеру она начала на сцене театра Корша. А с 1888 года стала звездой Малого театра, которому не изменяла почти 75 лет.
В 1915 году Яблочкина возглавила Русское театральное общество, в 1932-м – Всероссийское театральное общество, и была его председателем до самой смерти.
Александра Яблочкина 1866 – 1964

Она считала, что поэт должен быть «буквалистом воображения», и говорила: «Творчество – это фантастические сады, в которых обитают настоящие жабы».
15 ноября 1887 года родилась Марианна Мур. Ее имя стало синонимом модернизма в американской литературе.
Ее творчество Томас Стернз Элиот назвал «частицей того очень редкого вещества, что называется неэфемерной современной поэзией».
В чем мы безвинны, в чем
Мы виноваты? Все на свете смертны,
Все жертвы под мечом.
Кто объясненье даст: откуда - храбрость,
Всё это убежденное сомненье,
Весь этот зов немой и слух оглохший,
То, что в любой беде и даже в смерти
Вселяет в слабых страсть-
Быть, не poбеть, не пасть?
Марианна Мур 1887 – 1972
В тот же самый день родилась Джорджия О’Кифф, выдающаяся художница. Еще одна икона американского модернизма.
Поворотным моментом явилось для нее знакомство с Альфредом Cтиглицем, одним из пионеров современной фотографии и пропагандистом авангарда. Их личный и творческий союз длился многие годы.
О’Кифф выбрала путь между абстракцией и реализмом, соединила традиции символизма с острыми ракурсами авангардного фотоискусства.
В пустыне, в окрестностях городка Санта-Фе, она нашла свой магический пейзаж. Она свела ландшафт к такому характерному сочетанию бирюзового неба с оранжевой землей, что два эти цвета стали символом особого юго-западного дизайна.
Джорджия О’Кифф 1887 – 1986

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"illar" пишет:

Обязательно вернусь, и мы ещё споём.

yes3 yes2 ya victory

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

И снова о еде:
Все едят,а мне?!!!!
Файлы:
2011_iyun.11_dacha_troica_47.jpg

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

еда.......!!!
Файлы:
2011_iyun.11_dacha_troica_45.jpg

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

лаемся
Файлы:
2011_iyun.11_dacha_troica_33.jpg

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

целовашки
Файлы:
2011_iyun.11_dacha_troica_34.jpg

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

ДРУЖБА
Файлы:
2011_iyun.11_dacha_troica_43.jpg

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Нюся Молодец!Позитивчик подбросили! good Овчарки Моя слабость,хотя пока и не имею. dri

Nogotok
"Natascha.Reznikova" пишет:

Хорошо там у Вас, Наташа, дружно good . Кабанчик Дюк, надеюсь полное имя Дюк де Ришелье? smile3 И главное что рыжий такой!
У брата когда-то были свиньи, так любимое лакомство у них был уголь, ещё мне с казали что они любят крапиву - тоже ходили и под заборами рвали для них специально.
Когда-то наш дед сидел во дворе и так ножиком аккуратненько нарезал на мааааленькие кусочки какую-то ботву и прочее для еды молодому поросёнку. Зашла соседка, увидела и спрашивает: - Что это Вы, дед, делаете?! - Да вот поросёнку еду крошу. - Ну это Вы, дед, его балуете! - Аааа, - отвечает мой дед, - будешь ты так шкварочку есть, как его сейчас любить будешь! smile3
У нас снега еще не было, осень пока что. Успехов, Вам, Наташа air_kiss roma .

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Нюся" пишет:

ДРУЖБА

hi
roma roma roma

"Кузен" пишет:

Позитивчик подбросили

hi
Кузен, а ваши фото с капустой? scratch_one-s_head

пИчаль... http://news.mail.ru/society/7328700/?frommail=1

Сегодня в Санкт-Петербурге ушел из жизни, пожалуй, самый удивительный дедушка Северной столицы — легендарный ди-джей и музыкант Владимир Турков, более известный как МС Вспышкин. Ему было 75 лет. Он пережил блокаду Ленинграда. Говорят, что до последних дней дедушка катался на роликах, а его оптимизму могли бы позавидовать молодые.

Наш крендель - из санатория yes3
http://www.youtube.com/watch?v=zz2BFv48NLg

Файлы:
file431204.jpg
file431205.jpg

Тема закрыта