Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 572 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"СТАЖЕР" пишет:

За здоровье нации

Да , не учел техкругозора женского tomato
На авианосцах для разгона самолета на взлете есть разгонный трос . Цепляют его за переднее шасси . В машине никого наверно не было . Писал о здоровье душевном yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"illar" пишет:

Таковы основные экспериментальные результаты

http://www.youtube.com/watch?v=9nYcWqM8bXo

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мои давнюшние рисунки.....

"Анна 258" пишет:

Это мы с Наташей после пары рюмочек коньячку.

Наташа,а коняка хде(рисунок)?

Ну Юрьевна сомлела вижу малость. dri roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Наташа,а коняка хде(рисунок)?

На компе и в папке на листе.....та его уже все видели...
Ага ,окосела и повеселела....я ведь даже подойти боялась...
Косякс был......опоздала на целый час....
Анюта пришла....уже легче ...там одни парни были...потом ещё дефченки и ещё...
А потом вообче кайфово...время быстро пролетело...и как то мало пообщались...
В реалиях интереснее...чем в онлайне.
Народ будто 100 лет знакомы.
От так. victory
tomato

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

А все по херу lol lol
Файлы:
barbos.gif

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Что с вами Стажер?
Вы кудой ?
Во садули....вогороди....
Файлы:
smeshnie_kartinki_1307304333.jpg
smeshnie_kartinki_1312914497.jpg
smeshnie_kartinki_1307161131.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Natascha.Reznikova" пишет:

lol Только вперед smile3
Файлы:
pitarda_v_zhope.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21719

20 октября 2011 года

В этот день, 20 октября 1480 года, объединенное войско русских князей под командованием Ивана Третьего встретилось с отрядами ордынского хана Ахмата. Началось знаменитое «Стояние на реке Угре».
Не было ни кровавой сечи, ни переговоров, ни дипломатических ультиматумов. Татары, так и не решившись форсировать реку, повернули назад. Монголо-татарское иго, продолжавшееся почти четверть тысячелетия, пало бесповоротно и окончательно.
Стояние на Угре 1480

За три года он прошел путь, вместивший в себя три века французской поэзии – от классической просодии до верлибра и «стихотворений в прозе», предвосхитивших эксперименты сюрреалистов.
Первые его стихи были напечатаны в местном журнале в 1870 году, последнее произведение – «Лето в аду» – было завершено в 1873.
20 октября 1854 года родился Артюр Рембо.
Его жизнь и две его смерти – смерть поэта в 19-летнем возрасте и физическая смерть в 37 лет – породили множество легенд и предположений. И по сей день он остается одной из самых загадочных фигур в мировой литературе.
Игрушка хмурых вод, я не могу, не смею,
– о неподвижный челн, о слабость рук коротких! –
ни желтый тот цветок сорвать, ни этот кроткий,
что с пепельной воды манит меня, синея.
На ивах взмах крыла колеблет паутину.
Давно на тростниках бутонов не находят.
Мой неподвижен челн, и цепь его уходит
в глубины этих вод – в какую грязь и тину?
Артюр Рембо 1854-1891

120 лет назад – 20 октября 1891 года – родился Джеймс Чедвик. Английский ученый, член Лондонского королевского общества, лауреат Нобелевской премии по физике 1935 года «за открытие нейтрона».
«Существование нейтрона теперь полностью установлено, – сказал на вручении премии член Нобелевского комитета Ханс Плейель– в результате чего ученые пришли к новой концепции строения атома. Стало очевидным, что нейтрон образует один из строительных кирпичей, из которых состоят атомы и молекулы, а значит, и вся материальная Вселенная».
Джеймс Чедвик 1891 - 1974

20 октября 1947 года в Вашингтоне Комиссия по расследованию антиамериканской деятельности приступила к слушаниям по делу проникновения коммунистических идей в Голливуд. Началась печально известная «охота на ведьм».
Вашингтон 1947

«Мои тексты возникают в точке схождения мира реального и его отражения в языке, – говорит она. – Вторая природа, «отражение отражения», всегда интересовала меня больше, чем первая. Меня интересовало, как реальность переплавляется, преломляется, отражается в масс-медиальном пространстве.
Простым реалистическим повествованием не добьешься точности. Поэтому я работаю с языковыми и образными клише, я вынуждаю язык обнаружить свой ложный идеологический характер, я, так сказать, подвергаю язык порке, чтобы он, вопреки своему желанию, говорил правду».
В этот день отмечает свой юбилей Эльфрида Елинэк – австрийская романистка, драматург, поэт и литературный критик, лауреат Нобелевской премии по литературе 2006 года. Одна из самых провокационных фигур в современной европейской литературе.
Эльфрида Елинек. Юбилей

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"illar" пишет:

Ааааа
Файлы:
you.gif

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

А еще не по теме
Файлы:
izolyator.gif

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"illar" пишет:

слушаниям по делу проникновения коммунистических идей в Голливуд.

yes3 начало
Файлы:
smeshnie_kartinki_1313091804.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"СТАЖЕР" пишет:

Ааааа

blush2 lol
Файлы:
smeshnie_kartinki_1315158192.jpg

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

А все по херу

"Natascha.Reznikova" пишет:

Что с вами Стажер?
Вы кудой ?
Во садули....вогороди....

"СТАЖЕР" пишет:

Только вперед

К Стажёру подкрался песец или маленькая собачка lol .
Файлы:
1317497040_1.jpg

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Вы ЧЁ!Отсюда не выходите.Ну и тема скоростная. beer

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

в Обнинске в начале 60-х годов

Вы абсолютно правы. yes3
О́бнинск — первый наукоград России, город находится на севере Калужской области; расположен на Среднерусской возвышенности, на реке Протва (приток Оки); на 101—106 километрах к юго-западу от Москвы по Киевскому М3 или Калужскому А101. шоссе, в 68 км к северо-востоку от Калуги. Население 105,5 тыс. жителей, является центром Обнинской агломерации с населением свыше 200 тысяч человек.
Первое письменное упоминание о старинных населённых пунктах Пяткино, Белкино, Самсоново, ныне вошедших в городскую черту, содержится в писцовой книге за 1588—1589 гг.

С XV в. владельцем села Белкино был род бояр Белкиных. В конце XVI в. усадьба Белкино — во владении Годуновых. В 1611 земли и усадьба Белкино переходят князьям Долгоруким. С 1741 Белкино принадлежит Воронцовым. Иван Илларионович Воронцов построил каменный дом, церковь и высадил регулярный липовый парк. При И. И. Воронцове усадьба получает сохранившиеся до сих пор каменные здания (дом и церковь) и парк с каскадами прудов. Затем Белкино, в виде приданого, передается дочери А. И. Воронцова (внучке Ивана Воронцова) Анне, вышедшей замуж за Д. П. Бутурлина (1793). После 1817 Бутурлины навсегда уезжают в Италию. Усадьба сдана в аренду И. А. Кавецкому. Его дочь выходит замуж за Н. А. Обнинского (1791—1863). Участник Отечественной войны 1812 г. полковник Н. А. Обнинский, выйдя в отставку, приобрел деревни Шемякино, Самсоново и Кривское Боровского уезда, а позднее — усадьбу Белкино в 1840 г.

В 1946 г. на месте посёлка школы-интерната имени С. Т. Шацкого «Бодрая жизнь» (основан педагогом Шацким в 1911 г.) и бывшего Испанского детского дома был создан секретный объект Лаборатория «В» системы МВД СССР (будущий Физико-энергетический институт). Лаборатория проводила исследования в области ядерной физики, для чего были приглашены немецкие специалисты-контрактники из лабораторий Кайзера-Вильгельма, Лейпцигского университета и лучшие советские специалисты. В результате работы лаборатории была построена первая в мире атомная электростанция, пуск которой состоялся 27 июня 1954 г.

24 июня 1956 г. посёлок получил статус города. Название Обнинск образовано по наименованию близлежащего железнодорожного разъезда (ныне — станции) Обнинское. Наиболее вероятный автор названия разъезда, до этого носившего безличное название разъезд № 15, — врач Иван Иванович Трояновский, женившийся в 1880-х годах на старшей дочери П. Н. Обнинского Анне Петровне Обнинской. Приданым Обнинской был хутор Бугры (ныне известный как «дача Кончаловского»), построенный и выделенный П. Н. Обнинским из белкинского имения. В 1916 году Трояновский был включён в состав членов правления частной акционерной компании «Общество Московско-Киево-Воронежской железной дороги», строившей и эксплуатирующей эту железную дорогу, — как один из двух врачей, отвечающих за медицинскую помощь на линии. Вероятнее всего, Трояновскому, обладавшему правом голоса на всех заседаниях правления, было предложено в соответствии с территориальным принципом назвать разъезд № 15 именем его, ближайшего к разъезду, хутора Бугры, а он выдвинул свой вариант названия — по фамилии породнившейся с ним семьи, владевшей, к тому же, большей частью земель вокруг разъезда. Возможно также, предложенное название стало данью памяти покончившего самоубийством за несколько месяцев до этого события шурина Трояновского Виктора Петровича Обнинского.[3] Аналогично польской фамилии Обни́нских первоначальное название разъезда имело ударение на втором слоге: Обни́нское. Впоследствии в русской разговорной речи ударение сместилось на первый слог: О́бнинское.

Впоследствии Обнинск развивался как научный город, специализирующийся в области ядерной физики и атомной энергетики, метеорологии, радиологии, радиационной химии и геофизики.
Научные центры города:
Государственный научный центр РФ Физико-энергетический институт (ГНЦ РФ ФЭИ)
Государственный научный центр РФ Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» (ГНЦ РФ ОНПП «Технология»)
Медицинский радиологический научный центр Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ФГБУ МРНЦ Минздравсоцразвития РФ)
Обнинский филиал Государственного научного центра Российской Федерации «Научно-исследовательский физико-химический институт им. Л. Я. Карпова» (ГНЦ РФ НИФХИ)
Всероссийский научно-исследовательский институт гидрометеорологической информации — Мировой центр данных (ВНИИГМИ — МЦД)
ГУ Научно-производственное объединение «Тайфун»
Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной радиологии и агроэкологии (ВНИИ СХРАЭ)
Геофизическая служба РАН
Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной метеорологии (ВНИИ СХМ)
Центральное конструкторское бюро гидрометеорологического приборостроения (ЦКБ ГМП)
Обнинский центр науки и технологий (ОЦНТ)
Обнинский инженерный центр Научно-исследовательского и конструкторского института монтажной технологии.
К сожалению, не имею права рассказать о том, чем занимаются некоторые из этих предприятий. yes3 До начала 70-х Обнинск имел статус "закрытого" города, что не могло не сказаться на его обитателях. smile3

Упоминания города в литературных произведениях

Фантастическая повесть братьев Стругацких «Парень из преисподней», из цикла «Мир Полудня»:

Корней снова вздохнул.
— Ну, ладно… Значит, ты прямо в Обнинск?
— Да.
— Тебе там больше понравится. По крайней мере, там у тебя будут квалифицированные собеседники. Не такие дремучие прагматики, как я.
Парень слабо улыбнулся, и они пожали друг другу руки — по-алайски, крест-накрест. yes3

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Кузен" пишет:

Вы ЧЁ!Отсюда не выходите

А некуда lol Барокамера laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Кузен" пишет:

Вы ЧЁ!Отсюда не выходите.Ну и тема скоростная.

Я набегами...зайду -выйду.. lol

"Nogotok" пишет:

маленькая собачка

face
Файлы:
smeshnie_kartinki_1319027082.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Анна 258" пишет:

До начала 70-х Обнинск имел статус "закрытого" города, что не могло не сказаться на его обитателях.

scratch_one-s_head scratch_one-s_head
ни че сибе.... good

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Кузен" пишет:

Вы ЧЁ!Отсюда не выходите.

Так часовые пояса разные.... dntknw

03.11.2009 - 19:27
: 21719

"Natascha.Reznikova" пишет:
А потом вообче кайфово...время быстро пролетело...

"СТАЖЕР" пишет:
Ааааа

Обычная магнитная левитация высокотемпературного сверхпроводника в магнитном поле. Вихри Абрикосова и тд. и т.п.
Красиво показано - на школьников действует
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"illar" пишет:

good Ааааааа
Файлы:
krik_baby_0.gif

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"СТАЖЕР" пишет:

Ааааааа

lol good
Файлы:
smeshnie_kartinki_1310583779.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ага laugh
Файлы:
v_gorku.gif

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

smile3 ах так.....
вторая серия...
Файлы:
smeshnie_kartinki_1313598304.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Сладкие мечты

Сладкие мечты сделаны из этого
Кто я такая, чтобы не соглашаться с этим?
Я путешествую по всему миру
Через семь морей
Ведь все что-то ищут.

Некоторые из этих грёз хотят использовать вас
Некоторые из них хотят быть использованными тобой
Некоторые из них хотят оскорбить вас
Некоторые из них хотят, чтобы их ругали.

Сладкие мечты сделаны из этого
Кто я такая, чтобы не соглашаться с этим?
Я путешествую по всему миру
Через семь морей
Ведь все что-то ищут.

Держи голову выше
Держи голову выше, иди дальше
Держи голову выше, иди дальше
Держи голову выше, иди дальше
Держи голову выше, иди дальше
Держи голову выше, иди дальше
Держи голову выше, иди дальше
Держи голову выше

Некоторые из этих грёз хотят использовать вас
Некоторые из них хотят быть использованными тобой
Некоторые из них хотят оскорбить вас
Некоторые из них хотят, чтобы их ругали.

Держи голову выше
Держи голову выше, иди дальше
Держи голову выше, иди дальше
Держи голову выше, иди дальше
Держи голову выше, иди дальше
Держи голову выше, иди дальше
Держи голову выше, иди дальше
Держи голову выше

Сладкие мечты сделаны из этого…

Песня. Любимая. yes3

Nogotok

hi

"Osa" пишет:

- Итить твою мать! Я тут как последняя сука корячусь, а эти козлы еще занавес не подняли!

lol good Осе привет hi , хотя уже поздно передавать.

"СТАЖЕР" пишет:

Ааааа

"СТАЖЕР" пишет:

А еще не по теме

Однако прёт сегодня Стажёра не по детски smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21719

Цирк приехал в город, по всему городу расклеены афиши: 1 отделение спектакля — летающие крокодильчики, 2–е отделение — говорящая лошадь отвечает на ваши вопросы. Ну, публика валом. Начинается спектакль, на арену выходят крокодильчики, выстраиваются вдоль бортика, разбегаются по кругу, разбегаются, взлетают, летают, летают… публика в шоке, овация. 2–е отделение — выходит лошадь, садится на стул в центре арены, закуривает и говорит "Ну, задавайте ваши вопросы". Зрители в шоке! Один робко спрашивает: "Скажите, а как это вышло, что Вы, лошадь, и вдруг можете разговаривать?" Лошадь закатывает глаза и отвечает: "Если б вы знали, как меня пи...дят, ооо, кааак меняяя пии.....дяяят!" Другой Зритель спрашивает: "А как получается, что крокодильчики научились летать?" "О, — отвечает лошадь, — если бы вы только знали, КАК ПИ...ДЯТ КРОКОДИЛЬЧИКОВ!!!"

http://www.youtube.com/watch?v=k46FNSm1Sq8

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Однако прёт сегодня Стажёра не по детски

"СТАЖЕР" пишет:

А все по херу

Ааааа, ну тогда понятно yes3 .
Файлы:
2_14.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

"О, — отвечает лошадь, — если бы вы только знали, КАК ПИ...ДЯТ КРОКОДИЛЬЧИКОВ!!!"

lol

Файлы:
1316814065_the-office-009.gif

Nogotok
"Natascha.Reznikova" пишет:

ах так.....
вторая серия...

Бесконечный сериал smile3 или сага о форсажах lol

Файлы:
amin...1.jpg

Тема закрыта