Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 502 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Анна 258" пишет:

Ноготок, очень красивые фотки!

good roma super victory
Что за здание?
Интересная архитектура.... good
Афроамериканок обожаю.... good

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Видео классное, меня прям на философию потянуло... yes3 Кто-то сплетает ниточку шелка, кто-то паутину... Вроде процесс один, но какой разный результат!!! sad

Всё имеет обратную сторону: и шёлк и паутина yes3 . Уважаю пауков, побаиваюсь, но уважаю, никогда не убиваю. И никогда не была ими укушена, а вот укушенных ими знакомых полно. Раньше боялась до ужаса, потом переклинило и перестала, у меня на даче один паук, который жил на проволоке, где я бельё развешиваю, получил прозвище Георгий Александрович. Почему? А как ещё? Он такой пузатый, крупный, ну прям как Георгий Александрович laugh . Теперь там живут потомки Георгия Александровича.
Образ Арахны - образ свободного художника, по воле богов ставшей пауком. Так что не все, кто плетёт паутину злы, иногда это вызов, протест. Всё взаимосвязано и имеет обратную сторону. yes3
Не было бы пауков - развелись бы мухи laugh .

Из Википедии.
Ара́хна или Арахнея (греч. Αράχνη — паук) в древнегреческой мифологии [1] — дочь красильщика Идмона из лидийского города Колофон, искусная ткачиха. Называется меонийкой из города Гипепы, либо дочерью Идмона и Гипепы [2], либо жительницей Вавилона [3].

Возгордившись своим мастерством, Арахна заявила, что превзошла в ткачестве саму Афину, считавшуюся покровительницей этого ремесла. Когда Арахна решила вызвать богиню на состязание, та дала ей шанс одуматься. Под видом старухи Афина пришла к мастерице и стала отговаривать её от безрассудного поступка, но Арахна настояла на своём. Состязание состоялось: Афина выткала на полотне сцену своей победы над Посейдоном. Арахна изобразила сцены из похождений Зевса. Афина признала мастерство соперницы, но возмутилась вольнодумством сюжета (в изображениях её было неуважение к богам) и уничтожила творение Арахны. Афина порвала ткань и ударила Арахну в лоб челноком из киторского бука. Несчастная Арахна не перенесла позора; она свила веревку, сделала петлю и повесилась. Афина освободила Арахну из петли и сказала ей:

— Живи, непокорная. Но ты будешь вечно висеть и вечно ткать, и будет длиться это наказание и в твоём потомстве.

Афина окропила Арахну соком волшебной травы, и тотчас тело её сжалось, густые волосы упали с головы, и обратилась она в паука. С той поры висит паук-Арахна в своей паутине и вечно ткёт её. Миф об Арахне изложен в поэме Овидия «Метаморфозы» [4].

По другой версии [5] Арахна была превращена в паука за связь со своим братом, Фалангом, который был превращён в фалангу. По ещё одной версии, сын Арахны изобрёл веретено [6].

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Natascha.Reznikova" пишет:

Что за здание?

Наташ, это Одесская филармония yes3

Nogotok
"Natascha.Reznikova" пишет:

Что за здание?
Интересная архитектура....

Одесская филармония yes3 , улица Пушкинская, угол улицы Бунина yes3 .
Здания у нас есть красивые, но тоже не всё так приятно как хотелось бы. Был однажды случай летом, лет 8-9 назад, ветер ураганный сорвался, по-видимому веткой зацепило кусок фасада на здании филармонии и обломок рухнул вниз. А там шли мать с дочкой, девочке лет 7, обломок упал на девочку. Не спасли.
Здания отплачивают людям за невнимание к себе, а страдают случайные невинные.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Я пауков реально боюсь. Какие-то они... неприятные, что ли. Убивать не убиваю, но предпочитаю обойти стороной, на всякий случай yes3

Nogotok

Донна Анна, что с лицом? Где? Почему? Зачем? Оглянитесь - что есть лучше?

07.04.2010 - 10:29
: 3423

dntknw Темные силы электричества... angel

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi

"Анна 258" пишет:

Целых семь лет я постигала все тонкости муз. грамоты

Вам повезло я-5 из них 3 фо-но lol
Лунная соната-это шедевр,а что вы скажете про 5 симфонию Бетховена...А № 9? wink

"illar" пишет:

Посмотрели кино и возникли вопросы:

Так говорил-же не смотреть-знал что лечить начнёте lol
1В каких случаях?Для себя грунт покупной-а на продажу тепличный но 3-летней давности (сеяный):lol:
2.И то и другое.Рассаду заказывают когда огурцы в теплице уже растут.И сроки заказов разные.Кому в апреле...кому в мае
3.Скорее для того чтоб грутн быстее и полностью пропитался
4.Ну так я ж вырос на Битлах,квине и дип перпл а в душе почему-то шансон lol

"Natascha.Reznikova" пишет:

Догоняйте...я за вами...мона?

Скорей я буду за вами.Потому-что темы начну читать когда похолодает. smile3

07.04.2010 - 10:29
: 3423

У меня сломался ноутбук cry Сын мне выдал какую-то, даже не знаю, как назвать, штуковину dntknw .Сижу, мучаюсь.Всё такое малюсенькое, экран чуть больше пачки сигарет. bang

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"moldigal" пишет:

про 5 симфонию Бетховена...А № 9?

У Бетховена вся музыка сложная. Тревожная, што ли. И исполнять его очень тяжело. yes3 А мне очень нравится увертюра к драме "Эдмонт". yes3

Nogotok

"Анна 258" пишет:
У меня сломался ноутбук

Печально, как я понимаю Вас. Я бы вообще не разобралась что там к чему и что оно вообще такое.
Сегодня в маршрутке услышала, даже наушники из ушей вынула, транслировали по радио "Шансон" wacko2 . Кто бы мог подумать...
Конечно не по сезону smile3 Но я этой весной тоже переболела, так что...не важно когда.
07.04.2010 - 10:29
: 3423
"moldigal" пишет:

Вам повезло я-5 из них 3 фо-но

У меня все 7 лет ф-но, + 2 года гитара. Я могу и сейчас, когда настроение в минусе, чё-нить сесть поиграть. Реально легче становится yes3

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

в верху -в правом углу 3 кнопки свернуть -развернуть -закрыть

Nogotok

"moldigal" пишет:
дип перпл

victory "Дым над водой" для Вас, Молдигал. Меня этим всё детство мучил братан, и не только этим, я много чего знаю про рок laugh , от соседей слышала laugh .
Deep Purple - вечен! victory
Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Анна 258" пишет:

+ 2 года гитара

Ну как же-ж без гитары.Я ещё в молодые годы учил сольфеджио начинающий ансамбль.
так шо соло -ритм -бас тоже знаем.правда это было давно,но если посидеть то вспомнится и естудей и лет ит би yes2

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"moldigal" пишет:

в верху -в правом углу 3 кнопки свернуть -развернуть -закрыть

Это Вы к чему? У меня сам мониторчик игрушечный, я не знаю, как эта шняга называется. cry Но сынуля обещал мне к среде всё починить good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

http://www.youtube.com/watch?v=7zp1TbLFPp8
Спасибо, wub tomato tomato я вылетаю и вылетаю...фотки увидела и офигела...а сам пост только прочла... .....про филармонию...
.

"moldigal" пишет:

Скорей я буду за вами.

С таким интернетом я как черепашка нинзя.....
bang bang bang bang
кого нить бы пристукнуть за такой интернет....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Анна 258" пишет:

Я могу и сейчас, когда настроение в минусе, чё-нить сесть поиграть. Реально легче становится

good good good good good good

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

Дым над водой" для Вас

thank_you
ну это я могу хоть щас скатать-дайте мне гитару yes3

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"moldigal" пишет:

дайте мне гитару

Свою иметь нада wink
Файлы:
gitara.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423
Nogotok

"Natascha.Reznikova" пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=7zp1TbLFPp8[/quote]
good
ЭХ! Хорошо отмечаем День! clap
"Анна 258" пишет:
как эта шняга называется.

Это называется ... face
07.04.2010 - 10:29
: 3423

Песня моей молодости yes3

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Ну да, шняга шняжная yes3 ууууууууууууууууууууууууу laugh

Nogotok

"Анна 258" пишет:
Песня моей молодости

А как же это? Это же..., ну как без этого? Это же.... песня любимая народом.
Сколько слёз было пролито... Это же моря и океаны, реки и озёра, пруды и ручейки, а главное - ЛУЖИ! laugh
Не могу, вспомнила и ржу... lol (из личного) lol - накатило.
Накатить, шо ле? scratch_one-s_head
Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
"Serge" пишет:

Я на минутку. Серж, я всё прослушала , другие пусть сами для себя стараются. "Целуй меня крепко" знают все, кроме тех, кто сюда не заходит .

О! Мой любимчик Серж, в теме Настроении песнь обычно звучит в этой редакции
http://www.youtube.com/watch?v=zc4m2NEEMfY[/quote]

Спасибо, для полного счастья не мешает пристегнуть и песень про выпивку в дополнение к тому чтобы не мучались без сала.

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

А как же это?

Не, ну это с зажженными зажигалками, пьяно покачиваясь вместе с толпой lol
Сама ржу... lol

"Nogotok" пишет:

Накатить, шо ле?

Немедленно!!! beer

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

"moldigal" пишет:
а в душе почему-то шансон
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

бедный сервак.....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17385
Тема закрыта