Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 417 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok

Ээээй, Вы где?
Я тут перебежками с кухни. А то у меня соковыжималка начинает перегреваться, жалко её, мою помощницу. Если "накроется" в сезон sad , я этого не переживу ("моя наложить себе в руки" smile3 ).
Я даже сегодня сходила на вечерний рынок, докупила того, чего не хватает, крышек, например, потому как завтра тоже буду "весь день жить на кухне".
А что у Вас нового? Люди все разбежались по делам, Оса что-то не прилетает, занята.
И у остальных примерно так:
" А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а?" - попугай Кеша.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

Так что приглашайте - приехать не приедут, а Вы в глазах окружающих - Красавец!

scratch_one-s_head Надо подумать smile3

"Nogotok" пишет:

Как погуляли вчера? Жена теперь будет к нам Вас почаще отпускать?

Та она и не запрещала мне тему посещать.Просто надо было много успеть сделать,чтоб зимой в потолок плевать.Сейчас вроде свободного времени будет больше,если не решусь хоть машину земли с теплицы вывезти,а-то скоро буду головой в плёнку упираться smile3
А погуляли нормальненько.Даже никто морду никому не набил.Разошлись, как говорится спокойно-без скандалов. yes3 lol

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

А что у Вас нового?

Да так.В голове крутитится:
-Не мешало бы уже ремонтик в квартире сделать.
А внутренний голос подсказывает:
-Даже не заикайся.Зачем тебе этот гембель на всю голову.Только с домом немного раз...раз... короче
навёл порядок smile3 Надо и отдохнуть. wink
В общем в принципе как и у всех yes3

Nogotok

"moldigal" пишет:
если не решусь хоть машину земли с теплицы вывезти,

Это надо, Федя, надо! yes3
"moldigal" пишет:
Надо подумать

Думайте, думайте yes3 .
Я в гости не напрашиваюсь.
Иллар, например, хочет в ПарЫж, поэтому не приедет. А где тому ПарЫжу до ОдЭссы! Разве там так накормят как у нас?! Да и виза нужна в этот их Евросоюз.
Об остальных - не скажу, пусть сами скажут.

"Nogotok" пишет:
Всё просто! Была бы Муза

[:IIIIIII:]
03.11.2009 - 19:27
: 21707

29 августа 2011 года

По отзывам современников, художник был красноречив, до старости сохранял стремительность движений и вспыльчивый характер.
«Если вы хотите видеть эту ногу безобразной, - внушал он ученикам, - я знаю, что для этого есть основания, но я вам говорю: возьмите мои глаза, и вы найдете ее прекрасной».
29 августа 1780 года на юге Франции родился Жан Огюст Доминик Энгр.
«Изучайте прекрасное стоя на коленях. Искусство должно учить нас только красоте», — говорил он. Благоговейное поклонение гармонии, поистине волшебный дар линии, которым он был наделен, придавали произведениям мастера особое величавое спокойствие и ощущение совершенства.
В историю искусства Энгр вошел, прежде всего, как блестящий мастер портрета, хотя считал этот жанр второстепенным и досадовал, что портреты отвлекают его от «настоящего» творчества. Среди его моделей были Никколо Паганини, Ференц Лист, Наполеон Бонапарт, баронесса Ротшильд.
Жан Огюст Доминик Энгр 1780 – 1867

«Если раньше я считал, что для художника необходимо только вдохновение, то потом убедился - одного вдохновения мало, нужна работа. Рука, пальцы учатся проходить многие стадии, необходимые и живописцу, и рисовальщику. А при гравировке этот процесс закрепляется упражнениями, контролируемыми глазом с математической точностью».
100 лет назад родился Виктор Вакидин - российский график и живописец, ученик Владимира Фаворского, мастер гравюры и замечательный иллюстратор.
Виктор Вакидин 1911 – 1991

Мы ехали шагом,
Мы мчались в боях
И "Яблочко"-песню
Держали в зубах.
Ах, песенку эту
Доныне хранит
Трава молодая -
Степной малахит.
85 лет назад в газете «Комсомольская правда» опубликовано самое известное стихотворение Михаила Светлова – «Гренада».
Гренада 1926

Отмечает 75-й день рождения Жильбер Ами - французский композитор и дирижер, выпускник Парижской консерватории, основатель и первый музыкальный директор Нового филармонического оркестра Радио Франции.
Произведения Жильбера Ами регулярно исполняются на международных фестивалях авангарда. В их числе: «Траектории» для скрипки с оркестром, «Добавленная вариация» для 17 инструментов и магнитофона, опера «В круге первом» по роману Александра Солженицына.
Жильбер Ами

«Она мечтала о неприметной жизни в домике на берегу моря. Где можно бродить среди огромных камней, сидеть на берегу, смотреть на волны и… мечтать? читать? Нет, - разучивать очередную роль».
«Кого бы мне ни приходилось играть, даже если это женщина, ничего общего со мной не имеющая, я должна ее понять... Я не могу играть то, чего не чувствую», - говорила Ингрид Бергман, одна из самых ярких звезд кинематографа ХХ века.
Известность ей принесла картина «Интермеццо». После фильма «Касабланка» она стала иконой мирового кино, эталоном женственности и главным женским лицом Голливуда.
Лучшей работой актрисы стала роль Шарлотты в шедевре ее великого однофамильца Ингмара Бергмана «Осенняя соната».
29 августа – роковая дата в ее жизни. Она родилась 29 августа 1915 года. В день 33-летия познакомилась со своим вторым мужем Роберто Росселлини. И умерла 29 августа - когда ей исполнилось ровно 67 лет.
Ингрид Бергман 1915 – 1982

Nogotok
"moldigal" пишет:

Не мешало бы уже ремонтик в квартире сделать.

"moldigal" пишет:

В общем в принципе как и у всех

Это то, о чём я думаю последнее время. Ремонт неизбежен, но сперва надо со стен наружных начать, а я как подумаю - то оторопь берёт во сколько всё обойдётся. А без утепления никак - уже проходили, "всё, что нажито непосильным трудом" smile3 , отсырело, отлипло, грибок появился. И опять всё по новой. Утомил этот бесконечный ремонт.
Так что проблемы у всех примерно одинаковые, это Вы правы.

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"moldigal" пишет:

А погуляли нормальненько

hi
Мама спрашивает Вову:
- В буфете было два куска торта, а сейчас один. Можешь ты это объяснить?
- Конечно! Было темно, и я не заметил второй кусок! pie

Nogotok
"illar" пишет:

О, Иллар, душечка air_kiss , не отпускайте Молдигала, я пока на кухню отлучусь ненадолго, "греть" соковыжималку.

"illar" пишет:

В историю искусства Энгр вошел, прежде всего

как самый яркий представитель классицизма yes3 . "Холодная красота" классических фигур, мифологические сюжеты, ни грамма психологизма. Холод и правильность - как учебник по изучению строения человеческого тела, образец для обучающихся живописи.
Так, я на кухню.

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

Так, я на кухню.

А я мужика в трусах запощу! face И БЕЗ ГУСЯ! lol

Файлы:
100_2.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Ваш ход, Молдигал! mail

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

Утомил этот бесконечный ремонт.

Ну так Вы же в курсе.Ремонт невозможно закончить ,его можно только преостановить. smile3

"illar" пишет:

- В буфете было два куска торта, а сейчас один. Можешь ты это объяснить?

Кстати решил попить чайку.Оказывается у нас сахар закончился. dntknw
У нас там нет пациентов с сахаром,а -то в облом в магазин ехать. lol Придётся наверно пить с мёдом.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"illar" пишет:

А я мужика в трусах запощу!

"illar" пишет:

Ваш ход, Молдигал!

Да не вопрос smile3
Мужик-Саня

Файлы:
dsc02302.jpg
izobrazhenie_005_0.jpg

Nogotok
"moldigal" пишет:

Да не вопрос smile3
Мужик-Саня

good clap Классненькииииий! good И уже с огурцом, что само по себе заставляет задуматься scratch_one-s_head . Растёт смена в труде.

"illar" пишет:

А я мужика в трусах запощу!

scratch_one-s_head Почему только в трусах, там и в памперсе есть мужик smile3 .

"moldigal" пишет:

У нас там нет пациентов с сахаром,

scratch_one-s_head Про сахар никто не сознавался, у меня не записано в карточках. С поносами были, с запорами тоже, а вот с диабетом не знаю smile3 .
А это к чаю с мёдом smile3 .
Файлы:
1305302884_015.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"moldigal" пишет:

Мужик-Саня

Ещё какой! Это же лицо фирмы Молдигала! Типа: кто ест огурцы, тот в интернете дока с младых лет! face

- Сёма, ты играешь на тромбоне?
- Конечно.
- Что "конечно"?
- Конечно нет, но вот папа - да!
- Что "да"?
- Тоже нет.

Nogotok

Так, смотрю и что я вижу! Оказывается Стажёр на сайте! А почему у нас сегодня не отметился?! Где анализы, Стажёр, можно и по Фрейду, можно и без него smile3 .
Я думала что человек занят чем-то, а он косит в стороне где-то!
Как Ваши урожаи, есть надежда на солёные огурцы в той бочке, про которую Вы ещё зимой у нас спрашивали?
Где? Где вишнёвое варенье? Где яблочное? Где?
"Где мыло, где мочалка, где? Где крем, где, хотя бы для бритья...? Кто экономит на чистоте... Порядочных женщин, воспитанных дам, держать буквально в чёрном теле... " (это я песню вспомнила blush2 ).
Как настроение, Стажёр? Поднимать?!

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

Про сахар никто не сознавался

А к нас в Воронеже сахар опять подешевел...154 руб 40 копеек за 5 кг - сегодня в Магните купила.

Nogotok
"illar" пишет:

"moldigal" пишет:
Мужик-Саня

Иллар, как думаете? Внук Молдигала - это сын дочки или сына? Я почему-то думаю что от дочери, причём единственной. А Вы как думаете? Пока Молдигала нет (пьёт чай с мёдом или пошёл за сахаром scratch_one-s_head ), потом у него спросим wink .

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

Иллар, как думаете? Внук Молдигала - это сын дочки или сына

Что-то мне так вспоминается: это сын дочки! Да и Ж.Агузарова пела про дочку smile3

Nogotok
"illar" пишет:

А к нас в Воронеже сахар опять подешевел..

У нас пока стабильно держится около 10 гривен за кг - в супермаркетах. На рынках - дороже 10 за кг (это около 1,2-1,3 $).
Я беру по-немножку, раньше единицей измерения был мешок, а теперь сколько не возьмёшь, всё равно на всю жизнь не накупишься. Поэтому по мере необходимости беру пару кг, магазин рядом - пошла и купила.

Nogotok

"illar" пишет:
Что-то мне так вспоминается: это сын дочки! Да и Ж.Агузарова пела про дочку

Я не помню, может пропустила, меня тогда в теме не было. Но думаем мы в параллельных направлениях, мне это нравится! Вот узнаем, когда придёт.

Агузарову обожаю angel . Город живёт счастьем своих людей... smile3

Nogotok

Нет, ну Вы посмотрите что со Стажёром происходит! Это потому что недолеченым бегает хрен его знает где!
Иллар примите меры, немедленно, как основатель санатория! Я требую в письменной форме!
А пока вы принимаете меры, я на кухню.

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

Где анализы, Стажёр, можно и по Фрейду, можно и без него .

Эх, Натусёк- Натусёк! Не хотелось мне об этом говорить, но у Иллар рыльце в пушку: за флуд выгнали из такой темы!!! good Пришла уточнить по какому рецепту гонится самый лучший самогон. И что же?! Ну, почему я так плохо себя веду, а? blush2 Явка провалена, теперь У КВС только в читателях. cry
Может, и Стажёру и Косте не хочется здесь настроением делиться. А мы тут
БОЛЬШЕ ФЛУДА! КАЧЕСТВЕННОГО И РАЗНОГО! С пониманием к нашим бриллиантам victory Для тех, кто не раслышал сигналы точного времени, повторяем:
http://www.youtube.com/watch?v=osnYvv1pHsA

Nogotok
"illar" пишет:

Может, и Стажёру и Косте не хочется здесь настроением делиться. А мы тут

На порку их, на порку!!!!
Мы тут в работе, на кухнях, на дачах, настроением делимся, а они видишь ли НЕ ХОТЯТ! Неврозники, бля! На НЕХОЧУ тоже есть лекарство!
Тут пукнуть некогда, а они под дураков косят! protest
Кстати о самогоне scratch_one-s_head . Вам рецепт нужен, могу узнать. мы когда-то дома варили, когда это было денежной валютой в 90-е, и когда рассчитывались ею за работы на даче. Таким образом у нас появился на даче туалет, фундамент, забор, ворота, и пр. Аппарат (он же 40 литровый бидон) брали у соседки. Такой первак капал good , подожгли - аж вспыхнуло!
Надо посмотреть почему Вас оттуда выгнали :scratch_one-s_head:. А лучшего рецепта нет, помните фильм "Зелёный фургон"?

"Обрати внимание на этот уезд. Франция, Бельгия и Голландия взятые вместе по проценту самогоноварения. " (с)

"- Помните «Евгений Онегин»? Там тоже варенье варят в первом акте.
- Ну да … варенье. Та чистое таке. Як слеза." (с)

"Ваш самогон — это настоящий антисептик!
— Анти-шо?
— Септик, а шо?
— Великолепный антисептик!
— Анти шо?
— Септик, а шо?" (с)

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Nogotok" пишет:

Как настроение, Стажёр? Поднимать?!

"Nogotok" пишет:

Нет, ну Вы посмотрите что со Стажёром происходит

А что ? вызывали ?
Файлы:
eshche_kofe.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

Надо посмотреть почему Вас оттуда выгнали

Умница-редактор! roma Всё убрал! Всегда на месте - Иллар в восторге! good

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

Я почему-то думаю что от дочери, причём единственной.

А вы на картах киньте или там...на кофейной гуще lol

"illar" пишет:

Что-то мне так вспоминается: это сын дочки!

Да.C памятью у вас вроде всё в порядке. wink (если в тему не подглядывали.) wink

"illar" пишет:

Воронеже сахар опять подешевел...154 руб 40 копеек за 5 кг

Нет в Воронеж я не поеду lol
Хватит с меня.
Был сегодня в городе и думаю:
-К кому бы заехать кофейку на шару попить.
Дома оказался один знакомый, но за городом.Пришлось поехать.Бензин-фиг с ним, ведь кофе то на шару. lol
Ааааааа....зато ведро груш нарвал ya

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

А что ? вызывали ?

ЧТО ЗНАЧИТ ВЫЗЫВАЛИ? Всегда ждём! Как можно ещё сомневаться?! Нет не так. Сколько можно ещё сомневаться?!
Можно и с кофе, можно и с чем нибудь другим жидким (кроме стула, хотя мы и его лечим smile3 ).
Где были, кого видели, что пили без нас? angel Почему Тупик снова замаячил?
Вот берите пример с Молдигала - никаких побочных эффектов, наш человек! good
А всё почему - а потому что всегда с нами, дышит морским воздухом, а именно - солью, а значит сохраняется в отличной форме, йодом - а этом антисептик, практически не хуже самогона. И прекрасно себя чувствует - никаких неврозов. Только гадит иногда smile3 , но это же приветствуется! good Производит и тут же потребляет -ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ! Учитесь!
А Вас носит где-то!

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

Только гадит иногда , но это же приветствуется!

Ноготок, учитывая специфику форума правильнее будет сказать МОЛДИГАЛ БОДАЕТСЯ или БРЫКАЕТСЯ scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head Помогите с определением, плз! air_kiss
Кто такие Кизизюх с Кизизюшонком? scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Nogotok
"moldigal" пишет:

А вы на картах киньте

Так именно ими и работаю yes3 , по-моему с внуком не прогадала wink .

"illar" пишет:

Умница-редактор!

То-то, я смотрю, в чём печаль dntknw . Всё нормально! good Главное не уметь варить - главное уметь выпить без плохих последствий dri .

"moldigal" пишет:

ведро груш нарвал

Осторожно - груши имеют слабительные свойства smile3 . Завтра сюда заходите осторожно lol (после груш).

Nogotok
"illar" пишет:

МОЛДИГАЛ БОДАЕТСЯ или БРЫКАЕТСЯ

Неееет, он сам сказал что гадит smile3 .

"illar" пишет:

Помогите с определением, плз!

Мне почему-то думается что это Вы и........ (Да?)

Тема закрыта