Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 273 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok

Сарочка! Ну шо вы эту колбасу мнёте и мнёте, и не покупаете? Ну не станет она ни твёрже, ни длиннее.
smile3

Файлы:
1999681000_5748462_1907133.jpg

Nogotok

Да-а-а-а-а... Общество в опасности, если все больные на свободе. scratch_one-s_head
И чем таких лечить?
Файлы:
1271364700_books_07.jpg

Nogotok

Возвращайтесь, Робинзоны, Астронавты, избиратели... smile3
Файлы:
1301771984_1301221311_111819350_resize.jpg
1301772034_1301221310_111819308_resize.jpg
1301772026_1301221315_111819331_resize.jpg

Nogotok

Молдигал, не вернетесь, пойду на крайние меры - 185 маршрут рядом маячит! smile3
Файлы:
1301771967_1301221371_1238084891_1238019583_4_resize.jpg

Nogotok

Асенька, наверное изучает тему о сельском туризме smile3 .
Файлы:
1301771987_1301221390_111819306_resize.jpg

Nogotok

Константин застрял у соседки smile3 .
Файлы:
1301771965_1301221417_1238087272_podborka_30_resize.jpg

Nogotok

ЛилияЛ никак не может купить очередной тортик smile3 .
Файлы:
1301772030_1301221316_111819294_resize.jpg

Nogotok

Оса, наверное кого-то жалит где-то smile3 .
Файлы:
1301772091_1301221335_111651914_resize.jpg

Nogotok

Иллар опять с пирожками сынов ждет и кормит соседей smile3 .
Файлы:
1301772025_1301221375_111651887_resize.jpg

Nogotok

К Стажеру, наверное, мама приехала... smile3
Файлы:
1301772107_1301221322_111651886_resize.jpg

Nogotok

Одна я здесь, как "........" сижу smile3 .
Файлы:
1301772092_1301221343_podborkx_resize.jpg

Nogotok

Возвращайтесь всегда туда, где вас ждут yes3 .

Ожидание. Притча.

Весёлая компания - трое парней и три девушки - ехали на золотые пляжи Флориды. Их ожидали ласковое солнце, тёплый песок, голубая вода и море удовольствий. Они любили и были любимы. Окружающим они дарили радостные улыбки. Им хотелось, чтобы все вокруг были счастливы.

Рядом с ними сидел довольно молодой человек. Каждый всплеск радости, каждый взрыв смеха болью отзывался на его мрачном лице. Он весь сжимался и ещё больше замыкался в себе.

Одна из девушек не выдержала и подсела к нему. Она узнала, что мрачного человека зовут Винго. Оказалось, что он четыре года просидел в нью-йоркской тюрьме и теперь едет домой. Это ещё больше удивило попутчицу.
Почему же он такой унылый?

- Вы женаты? - спросила она.

На этот простой вопрос последовал странный ответ:

- Не знаю.

Девушка растерянно спросила:

- Вы этого не знаете?

Винго рассказал:

- Когда я попал в тюрьму, я написал своей жене, что буду долго отсутствовать. Если ей станет трудно меня ждать, если дети начнут спрашивать обо мне и это причинит ей боль… В общем, если она не выдержит, пусть с чистой совестью забудет меня. Я смогу это понять “Найди себе другого мужа, - писал я ей. - Даже можешь мне об этом не сообщать”.

- Вы едите домой, не зная, что Вас ждёт?

- Да, - с трудом скрывая волнение, ответил Винго.

Взгляд девушки был полон сочувствия. Винго не мог не поделиться главным:

- Неделю назад, когда мне сообщили, что благодаря хорошему поведению меня отпустят досрочно, я написал ей снова. На въезде в мой родной город вы заметите у дороги большой дуб. Я написал, что если я ей нужен, то пусть она повесит на нём жёлтый платочек. Тогда я сойду с автобуса и вернусь домой. Но если она не хочет меня видеть, то пусть ничего не делает. Я проеду мимо.

До города было совсем близко. Молодые люди заняли передние места и стали считать километры. Напряжение в автобусе нарастало. Винго в изнеможении закрыл глаза. Осталось десять, затем пять километров… И вдруг пассажиры вскочили со своих мест, стали кричать и танцевать от радости.

Посмотрев в окно, Винго окаменел: все ветки дуба были сплошь усеяны жёлтыми платочками. Трепеща от ветра, они приветствовали человека, вернувшегося в родной дом.
hi

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi

3 апреля

Творчество знаменитого художника Бартоломе Эстебана Мурильо стало блистательным завершением Золотого века испанской живописи.
Еще при жизни Мурильо именовали «испанским Рафаэлем» и «художником Мадонн». Важнейшая тема его полотен — видения, «небесные апофеозы», чудесные явления.
Славу принесли ему многочисленные картины, на которых Дева Мария предстает перед зрителем в образе «юной андалузки с безупречными чертами лица и взором, устремлённым в небеса».
Жизнь Мурильо окончилась 3 апреля 1682 года.
Бартоломе Эстебан Мурильо 1618 – 1682
#

«Каждый художник - пламенный индивидуалист, свободный, независимый творец; добровольно он никогда не подчинится дисциплине, которая навязывает ему какой-нибудь тип или канон».
Его называли «воплощенной совестью века», человеком, который «выразил тоску эпохи по своему собственному живому искусству и сформулировал утопию нового стиля».
Два качества - логика и сила - присущи всем его зрелым работам: зданиям, мебели, изделиям из стекла и металла, керамике, текстилю, книжным переплетам, плакатам и украшениям.
3 апреля 1863 года родился Анри ван де Вельде - бельгийский архитектор и художник, один из основателей стиля модерн.
Анри ван де Вельде 1863 – 1957
#

«Искусство мое обладает одним преимуществом перед словом, литературой: оно - международное… Живопись, рисунок, пейзаж, портрет - будь он написан шведом, французом, русским или евреем - понятен всем, и нам пока не нужен особый язык… Искусство - источник. И всякий жаждущий, независимо от национальности, может утолить жажду свою из него. Придет время, и эти родники разрастутся в большую реку, и потечет она на радость всему человечеству».
3 апреля 1862 года в Одессе родился Леонид Пастернак – живописец и график, профессор Московского училища живописи, ваяния и зодчества, отец поэта Бориса Пастернака.
Леонид Пастернак 1862 – 1945
#

Африка, Мексика, Гаити, Индокитай… Внешняя экзотика в его романах - лишь повод для создания атмосферы «экзистенциального приключения». «Меня всегда тянуло в те страны, - объяснял писатель, - где сама политическая ситуация как бы разыгрывала карту между жизнью и смертью человека».
Главные мотивы творчества английского прозаика Грэма Грина - вера и безверие, доверие и предательство, поиски «цельности внутреннего мира человека в мире бесцельного бытия».
3 апреля - день памяти писателя. Его жизнь окончилась 20 лет назад.
Грэм Грин 1904 – 1991
#

Эти легендарные, нарочито замедленные кадры соединили воедино всё наше прошлое и будущее: доисторические времена и мечту о грядущем покорении космоса.
Не только этот эпизод, но и весь фильм сегодня воспринимается, как цельная, развернутая метафора человеческой эволюции, её великого триумфа и не менее великих несбыточных иллюзий. Ведь, если верить создателям фильма, решающий прорыв нашей цивилизации в глубины Вселенной произошел еще 10 лет назад, в 2001 году.
«Космическая одиссея 2001 года» - культовое, поворотное событие в истории кинематографической фантастики. Кинорежиссер – Стэнли Кубрик. Автор сценария – известный писатель-фантаст Артур Кларк.
Премьера фильма прошла в Нью-Йорке 3 апреля 1968 года.
«Космическая одиссея 2001» 1968

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Kostomar" пишет:

Пришёл домой, а на столе записка: "Дорогой! Срочно уехала погостить на
недельку к маме". Быстренько сбегал к соседке и пригласил её попить
чайку с шампанским. И вспомнил, что сегодня - первое апреля. shok

"Nogotok" пишет:

Константин застрял у соседки

Соседка в шоке. laugh
Файлы:
grandpapunched.jpg
6_0.jpg

Nogotok

hi

"Kostomar" пишет:
Соседка в шоке.

dont Константин, у Вас кризис налицо... на лице... smile3 Так нельзя. Могут и наказать, например сосед.
(Одно хорошо - что из больных хоть один Вы остались smile3 )
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

Константин, у Вас кризис налицо... на лице...

На лице у меня кое что похуже кризиса! wacko2
Я понял что ОНА меня разыграла с отъездом, только в тот момент когда над моей головой была занесена сковорода! shok shok shok До сих пор от смеха глаза синие.
Соседка тоже была удивлена! shok shok shok Поэтому у нее тоже глаз посинел. laugh
Файлы:
grandpapunched_0.jpg

Nogotok

Я Вам пишу...
Вчера - звонила...
Намедни посылала факс...
Но и слезами крокодила
Я не разжалобила Вас!
Когда трясущейся рукою
Я набирала СМС,
Вы изменяли мне с другою,
Пленённый широтой телес...
Вы смылись не по-джентльменски
В один прекрасный день и час...
Недаром я бюстгальтер женский
В кармане видела у Вас...
Я Вас просила, вся на нервах,
Назад ещё четыре дня
Хоть каплю совести храня,
Отдайте, сволочь, двести евро,
Что занимали у меня!...
Но Вы в ответ лишь десять баксов,
Что стырили из портмоне,
Так неожиданно - по факсу! -
Вчера в обед прислали мне...
Я представляла Вас героем!
В Вас совершенству был предел!...
НО ВЫ - КОЗЁЛ... НАЙДУ - УРОЮ...
Люблю...Целую... Таня Л.

hi Пойду тогда в картинную галерею, скучно здесь.
Файлы:
1301824381_7.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

На лице у меня кое что похуже кризиса!

Что там у Вас с погодой, Константин? Шепчет?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

Что там у Вас с погодой, Константин? Шепчет?

Фигня погода. То снег то не снег!

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Фигня погода. То снег то не снег!

А у нас дождь и шквалистый ветер, похолодало +8. То есть - тоже фигня!
Ну, за нашу с Вами фигню dri .
Пойду закусывать wink
Будьте осторожны на суше и на воде! Лодка самым бессовестным образом приставала к берегу. smile3
(намек на соседку wink )
hi

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Две подруги разговаривают.
- Хотя, я хотела шубу за 160... Муж был готов машину продать, чтоб её купить!..
- Охренеть!
- Так мою же машину...

Файлы:
111_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

Молдигал, не вернетесь, пойду на крайние меры - 185 маршрут рядом маячит!

hi
Нет больше того зуба yes2
scratch_one-s_head ....а хотя ещё остались другие huh

Файлы:
images.jpg

Nogotok

hi

"moldigal" пишет:

Нет больше того зуба

Так его давно надо было вырвать! Я еще тогда не сказала, постеснялась blush2 . Вы писали, что 46 лет с этим зубом прожили,и он Вам дорог, а Вам сколько лет? То-то! Давно надо было вырвать к черту тот МОЛОЧНЫЙ ЗУБ!!!
Как прожили 1 апреля? Как огурцы, т.е. Ваша африканская трава smile3 ? И главное - когда их (её) пробовать будем?

"moldigal" пишет:

...а хотя ещё остались другие

Буду помнить. yes3 Мне вообще в апреле надо будет на улицу Бригадную наведаться -а это же рядом!
А как погодка сегодня? Ни себе, ни другим...
Объявление:
В гидрометеослужбу требуются сотрудники с больными суставами.
Вот и один из больных проявился smile3 , такой нестабильный!
Файлы:
1301772037_1301221384_111819320_resize.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Для сынов в копилочку wink .
Выходит интернетчик из туалета и довольный, говорит: Upload Completed.
Файлы:
1297931326_demotivators_04.jpg
3_2_2.gif

Nogotok

КНИГА - лучший подарок для молодого и горячего Константина wink .
Файлы:
1271364701_books_16.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361

СЕНСАЦИЯ!
Это свершилось!
http://www.ainmarh.com/women.htm

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

Как огурцы, т.е. Ваша африканская трава ? И главное - когда их (её) пробовать будем?:

Оказывается её уже можно пробовать.Дал товарища жене пару кустиков рассады,так кошка в тот-же вечер сожрала.Может не кормят? dntknw

"Nogotok" пишет:

Буду помнить. Мне вообще в апреле надо будет на улицу Бригадную наведаться -а это же рядом!
А как погодка сегодня? Ни себе, ни другим:

В хотите сказать что я в этом месяце лишусь ещё одного зуба? dont
А погодка сегодня думаю будет не намного лучше вчерашней sad

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi Ну! Доброе утро что ли!
Как спалось, форумчанин? smile3

4 апреля

430 лет назад завершилось кругосветное плавание знаменитого английского мореплавателя и пирата Фрэнсиса Дрейка.
Пройдя через Магелланов пролив, англичане разграбили испанские владения на западном побережье Америки. Прибыль превысила годовой доход английской казны.
4 апреля 1581 года королева Елизавета Первая посвятила Дрейка в рыцари, подарив ему шёлковый шарф с надписью: «Пусть Милосердие ведёт и защищает тебя до конца дней».
Фрэнсис Дрейк 1581
#

165 лет назад родился Изидор-Люсьен Дюкасс, известный под псевдонимом Граф де Лотреамон - французский прозаик и поэт, автор знаменитых «Песен Мальдорора». Безумный гений, предтеча символизма и сюрреализма.
«Раскройте Лотреамона! - отмечал Франсис Понж, – и вся литература окажется вывернутой наизнанку, словно зонтик! Закройте Лотреамона! – и все немедленно вернется на свои места...».
Лотреамон 1846 – 1870
#

Критики называли его друзей фовистами - «дикими». Он был - «самым диким из диких».
Художник-самоучка, анархист по натуре, гордившийся тем, что «не переступал порога Лувра». «В искусстве теории так же полезны, как предписания доктора»,- заявлял он,- «нужно быть больным, чтобы верить им».
135 лет назад родился Морис Вламинк – французский живописец, один из лидеров фовизма.
Морис Вламинк 1876 – 1958
#

Говорят, что все его фильмы – это фильмы о любви.
«Двое», «Зося», «О любви», «Ищу человека». Четыре картины кинорежиссера Михаила Богина, как отмечает киновед Наум Клейман, «остались в истории нашего кино, как образ надежды того поколения, которое пришло после смерти Сталина с надеждой на то, что закон любви и доброты возобладает и в личных отношениях, и в обществе...».
«Бунинской интонацией светлой грусти и обреченности» пронизан новый фильм режиссера «Дом на Английской набережной», который он снял после многолетнего молчания.
В этот день Михаилу Богину исполняется 75 лет.
Михаил Богин
#

«Моя карьера выстраивалась очень медленно... Я никогда не хвастаюсь своими успехами. Лучше себя недооценить, нежели переоценить. Если я вхожу в первую десятку баритонов мира, то более чем счастлив этим обстоятельством».
Имя российского оперного певца Сергея Лейферкуса вписано в историю мирового исполнительского искусства. Драматический баритон редкой красоты сочетается у него с блестящим актерским дарованием.
В репертуаре артиста около пятидесяти оперных партий. Интерпретации ролей Онегина, Рангони, Яго, Мефистофеля признаны эталонными.
В этот день Сергею Лейферкусу исполняется 65 лет.
Сергей Лейферкус
#

«... Зачем люди ходят в кино? Что приводит их в темный зал, где они в течение полутора часов наблюдают игру теней на полотне? Поиск развлечения? Потребность в наркотике?...».
«Фильмы Тарковского открылись мне как чудо, - говорил Ингмар Бергман. - Он принес в кино новый особый язык, который позволяет ему схватывать жизнь как видимость, жизнь как сновидение».
«Я думаю, нормальное стремление человека, идущего в кино, заключается в том, что он идет туда за временем - за потерянным ли, или упущенным, или за не обретённым доселе».
4 апреля 1932 года родился кинорежиссер Андрей Тарковский.
Андрей Тарковский 1932 - 1986

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Урок литературы...
Учительница:
-Дети, давайте играть в такую игру, вы будете загадывать фамилии писателей, а я их отгадывать.
Петенька:
-Такой писатель, на Т начинается, на Й кончается.
Учительница:
-Это Толстой. Мне нравится ход твоих мыслей.
Машенька:
-Такой поэт, на П начинается, на Н кончается.
Учительница:
-Это Пушкин. Мне нравится ход твоих мыслей.
Вовочка:
-На Х начинается, на Й кончается, в середине У.
Учительница:
-Вовочка! Выйди вон!
Вовочка(уходя):
-Вообще-то это Хэмингуэй, но мне нравится ход ваших мыслей.

http://www.youtube.com/watch?v=CBhNYfrxfnU

Тема закрыта