Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 272 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
1 апреля

«Художник, заставлявший смеяться всех по собственному произволу, был человеком самого серьезного характера, самого строго настроения духа. Писатель, так метко и неумолимо каравший человеческое ничтожество, был самого незлобивого нрава и сносил без малейшего гнева все нападки и оскорбления».
«Не мое дело решать, в какой степени я поэт, - писал он. - Знаю только, что прежде чем понять значение и цель искусства, я уже чувствовал чутьем всей моей души, что оно должно быть свято. С самых ранних пор искусство стало главным и первым в моей жизни, а всё прочее – вторым».
1 апреля - день рождения Николая Васильевича Гоголя.
Николай Гоголь 1809 - 1852
#

1 апреля 1930 года в берлинском кинотеатре «Глория-Палас» с огромным успехом прошла премьера кинокартины «Голубой ангел».
Джозеф фон Штернберг экранизировал роман писателя-натуралиста Генриха Манна «Профессор Гнус», который описывал двойную жизнь преподавателя колледжа, пустившегося во все тяжкие.
Мало интересуясь социальной сатирой, Штернберг сделал из этого сюжета современную версию «Фауста»: буржуа, искушаемый дьяволом, продает свою душу ослепительному существу, которое восседает на троне портовой забегаловки.
В роли Мефистофеля в юбке режиссер явил зрителям актрису, которая стала величайшей звездой кинематографа – Марлен Дитрих. Штернберг писал: «Я всколыхнул океан, и из вод вышла женщина, которой было суждено очаровать мир».
Повторяя историю своего героя, фон Штернберг страстно увлечется Дитрих, в результате чего мы получим целое соцветие шедевров. Об их первой совместной картине Франсуа Трюффо писал: «Если какой-то фильм можно назвать бодлеровским, то им, несомненно, будет «Голубой ангел»».
Берлин 1930
#

1 апреля 1967 года на экраны Москвы вышел фильм Леонида Гайдая «Кавказская пленница» с Натальей Варлей, Александром Демьяненко, Владимиром Этушем, Юрием Никулиным, Евгением Моргуновым и Георгием Вициным в главных ролях.
Москва 1967
#

В этот же день в Лондоне группа «Битлз» завершила работу над своим восьмым альбомом «Оркестр клуба одиноких сердец сержанта Пеппера». Альбом записывался около трёх месяцев, для его создания потребовалось почти 700 часов студийной работы.
Многие критики называют его лучшим рок-альбомов всех времён и народов.
Лондон 1967
#

105 лет назад родился советский авиаконструктор, генерал-полковник авиации Александр Сергеевич Яковлев.
Александр Яковлев 1906 - 1989
#

Где же, ты скажешь, подружки-пичужки мои? —
Робкие символы верной и нежной любви,
Голуби-неразлучники и попугаи,
Стайки щеглов,
лебедей белоснежные стаи,
Все, кого кормит с руки своей Бог-птицелов.
Вот они, милая, в мраморном воздухе тут —
Видишь? — свой полог атласный и шелковый ткут:
Птахи, вспорхнувшие с палубы зыбкой Ковчега,
Что наугад
рыщет в волнах без дна и без брега;
Вот они, с веткой оливы над нами парят, —
Символизируя этой бессмертной листвою
Нашу любовь, что уже четверть века со мною.
В 105-й раз отмечается Международный день птиц, который был учрежден в этот день, 1 апреля 1906 года.
Международный день птиц

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi
1 апреля называют Днем Смеха, Днем Дураков, Днем Шуток. День Смеха праздновался в Древнем Риме в середине февраля. В древней Индии праздник шуток отмечался 31 марта. Почему вдруг этот праздник стали праздновать 1 апреля, неизвестно. Но всё равно в этот день стоит порадовать друзей и близких либо розыгрышем, либо шуткой, либо забавной открыткой. ya

Программа Юморины 2011 в Одессе good

10.00 - 11.00 Открытие памятника писателям 20-го века Сад скульптур Литературного музея
11.00 - 16.00 «Чисто одесские аттракционы» Греческая площадь - Городок конкурсов
11.30 - 12.30 Открытие памятника 12-му стулу после реставрации Городской сад
12.00 - 13.30 «Детская Юморинка» Городской сад
12.30 - 14.30 Карнавальное шествие «Добро пожаловать в Одессу» (ул. Садовая-Дерибасовская-Пушкинская-Думская плошадь-Приморский бульвар-Екатерининская плошадь)
14.30 - 16.30 Площадка аттракционов «Гонки на выживание» Приморский бульвар
15.00 - 18.00 Гала-концерт первого международного фестиваля клоунов «Комедиада» ул. Пушкинская угол Ланжероновская
15.00 - 17.00 Парад команд КВН Приморский бульвар, возле Дюка
17.00 - 22.00 Диджей-парад Приморский бульвар, возле Дюка
18.00 - 22.00 Гала-концерт с участием звезд украинской и российской эстрады ул. Пушкинская угол Ланжероновская
19.00 - 21.30 Вечерний гала-концерт первого международного фестиваля клоунов «Комедиада» Дом Клоунов, ул. Ольгиевская, 23
19.00 - 21.30 Открытие сезона Первой Украинской лиги КВН ДК Политеха, пр. Шевченко, 1
21.55 - 22.00 Праздничный Фейерверк ул. Пушкинская угол Ланжероновская

В этом году карнавал начнётся 1 апреля в 12:00, чтобы приехавшие в наш город на праздник туристы, не успели «набраться впечатлений» и алкоголя до его начала. lol
Маршрут карнавала в этом году будет таким: улицы Садовая - Дерибасовская – Пушкинская — Думская плошадь — Приморский бульвар -Екатерининская плошадь. В этом году гала-концерт пройдёт на театральной площади. wink

Подруга звонит подруге:
- Алло, Свет, сегодня первое апреля, тебя еще никто не разыграл?
- Нет, ты же знаешь, меня невозможно разыграть. Давай потом поболтаем,
я сейчас в соревнованиях участвую.
- В каких?
- Звонил муж, сказал, что я приглашена на соревнование среди лучших жен.
И он уже ждет меня на финише с друзьями, с фотоаппаратом, с цветами, с
пивом, и уверен, что я выиграю. А надо дома разогреть утюг и бежать с
ним до пивбара, там финиш, у кого утюг на финише окажется самый
горячий, тот и победил. Все, я побежала. lol

Звонит телефон. Мужик снимает трубку. Чей-то голос:
- Дурак!
(короткие гудки).
Мужик снимает трубку, набирает первый попавшийся номер и говорит:
- Сам дурак! lol

"1 апреля Джордж Буш приезжает в Киев чтобы поддержать Украину в ее
стремлении войти в НАТО". Так красиво и официально решили отметить
День Дурака в украинской столице. lol

Зы.Что-то мы отстаём по постам от самой крутой темы.Надо обогнать yes2

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi Ну! Доброе утро что ли! lol
Не понимаю, почему в Японии роботы танцуют, играют на скрипке и болтают без умолку, а японские люди в это время бегают вокруг атомной станции и вручную пытаются залить её водой? scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Про нытьё в форуме
когда человеку не удобно лежать на одном боку - он переворачивается на другой. а некоторые люди, вместо того чтобы перевернуться, постоянно жалуются на свою плохую жизнь .

Максим Горький, фраза из фильма "Мещане"

Файлы:
97.jpg

Nogotok

hi
И вам доброго дня! Всех с Днем розыгрыша! (дурака, смеха, юмора).
Не забудьте разыграть близких.
Ну..., например... smile3
Файлы:
1301644296_1a99a35b14.jpg
1301644357_d73b72da1e.jpg

Nogotok

Ах, что за праздник - единенье глобуса -
Понятный даже каждому ежу.
Я на ходу водителю автобуса:
"У вас спина вся белая!" скажу.

Сотрудникам шепну, что все уволены,
Соседку на свиданье приглашу.
А в школе напишу: "Курить позволено.
Отличникам - гашиш и анашу."

Потом возьму и позвоню в полицию:
Мол, у соседей в подполе бордель.
Ах, как люблю шутить и веселиться я,
Как только начинается апрель!

Вы скажете дурак, но не обижусь я.
Нам обижаться в этот день грешно.
А если после розыгрышей выживу,
Идей на весь апрель хватить должно!

Файлы:
1301640589_perv_ap_04.gif

Nogotok

Молдигал, а Вы собираетесь прогуляться по городу. Кстати как там ваш зуб?! smile3

Файлы:
1301640579_perv_ap_02.gif

Nogotok

Кто еще не готов к празднованию?
С Днем Рождения, любимый ФЕРМЕР roma !!!
Файлы:
1301641133_1301504679_b6c7bb0d5b42.gif
1301641166_1301504651_f2a678d58107.gif

Nogotok

Обещали пошить макет жилетки Васермана в масштабе и пронести его по городу. Наверное поеду, посмотрю scratch_one-s_head . Хотя с утра простуда совсем с ног валит sad . А на улице солнце, теплынь. Нет, таки да, надо ехать! На что-нибудь все равно успею. hi
Празднуйте, ну что же вы?!!!!! (А у нас сегодня в городе - выходной :face:, правда по случаю праздника подняли с сегодняшнего дня тарифы на электроэнергию, а еще обещали отключить за долги все уличное освещение. Каждый веселится как может! lol )
Файлы:
demotivators_11.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Закройте двери, не отвечайте на телефонные звонки, ни с кем не общайтесь и не читайте форум. Наступил страшный день - день дураков. Это мой праздник.
Интересно, сегодня банят за распространение заведомо неверной информации? scratch_one-s_head

Nogotok

hi

"illar" пишет:

Наступил страшный день - день дураков. Это мой праздник.

Поздравляю! И Вас и себя yes3 , ну и всех присоединившихся.
Была в центре города на празднике. Карнавальное шествие не застала. Народу-у-у-у..., но вы это сами увидите.
(Фото с Юморины 2011 года, г.Одесса)

Файлы:
foto0550.jpg

Nogotok

Вид на Морвокзал с Потемкинской лестницы. В город приехала масса туристов, школьников из других городов. По дороге встретила колонну двухъярусных автобусов.
Файлы:
foto0547.jpg

Nogotok

На Приморском бульваре гуляние. Организована сцена, на которой выступали молодые команды КВНа.
Гуляющие фотографировались с мультперсонажами.
Даже собака в праздник стала "звездой", фотографировалась не за просто так. Собирала хозяйке деньги на обратный билет (так мне хозяйка собаки сказала smile3 ).
Файлы:
foto0553.jpg
foto0554.jpg
foto0548_0.jpg
foto0552.jpg

Nogotok

Просто на улице стояло сердце, "постояло немного и снова пошло" (с) smile3 .
На сцене выступали клоуны (плохо видно, а ближе подойти было некуда) из Украины. Были два клоуна из Польши, им диплом участников фестиваля вручил губернатор Одесской области.
Файлы:
foto0556.jpg
foto0555.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Ноготок, СПАСИБО за весну, солнце и одесситов столицы юмора!
За праздник! good thank_you dri
Собачка smile3 ЗВЕЗДА впечатляет! yes3

Nogotok

Фонтан возле Оперного театра работает!
Даже киноперсонаж к нам пожаловал.
Файлы:
foto0559.jpg
foto0563.jpg
foto0558.jpg
foto0557.jpg
foto0564.jpg
foto0561.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

За праздник!

Взаимно! dri
Я еще не все написала и показала blush2 .
Вот такие близнецы smile3 получились.
Вот такой СВОЙ good паренек шел впереди меня.
Вот такие у нас сегодня цены.
Вот мальчик, получивший приз за метание дротиков в игре дартс.
А тут, возле уличного музыканта, у меня навернулись слезы cry , и я решила вернуться домой. А то так потянуло в Анды. Наверное там была моя родина (в прежнем рождении).

Файлы:
foto0566.jpg
foto0560.jpg
foto0562.jpg
foto0549.jpg
foto0565.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Теперь понятно, почему у вас уже начались дачные заботы - в Одессе тепло. Сужу по одежде празднующих.
http://www.youtube.com/watch?v=ZD0zaydeKQw&NR=1

Nogotok
"illar" пишет:

в Одессе тепло.

+17!!! И это в тени. Но ветер. Многие куртки снимали.
Но мне погода не мешала заболеть. Голова раскалывается, чай с медом уже выпит, аспирин тоже. Пойду отдыхать. Продолжим праздновать позже? Сегодня же пятница!!! А значит завтра - выходной!
Обратила внимание на то, как много у нас в городе китайцев. Проходят мимо меня и слышу: "Йа хуаею. Йа-а-а хауеа..." Не знаю что это значит по-китайски, видимо какое-то выражение чувств от происходящего lol .
hi
Файлы:
1300902370_china_18.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

Но мне погода не мешала заболеть. Голова раскалывается, чай с медом уже выпит, аспирин тоже. Пойду отдыхать.

Nogotok

"Kostomar" пишет:

air_kiss Стараюсь.
Как думаете дураками рождаются или становятся? Зато в честь Дурака назван День.
Ведь нет такого дня, как День умного?! smile3
Nogotok

АФОРИЗМЫ.

Чем умнее человек, тем быстрее можно объяснить ему, что он - дурак. Дураку объяснить, что он - дурак, невозможно.

Почему умных мало, а дураков много? Потому что пока умные думают, дураки размножаются.

Жизнь намного смешнее, чем это надо для радости.

Злость - плохой советчик, но хороший помощник.

Иногда будильники помогают проснуться, но чаще всего они просто мешают спать.

Не теряйте голову. А вдруг судьба захочет вас по ней погладить?

Говорят, под Новый год все всегда сбывается, даже то, что целый год сбыть не получается.

Удачная женитьба - это когда мужчина чувствует себя рядом с женщиной так же хорошо, как если бы он был один.

Иногда бывает так – споришь с женщиной, придумываешь нужные слова, подходящие фразы, ищешь аргументы, приводишь факты, а потом оказывается, что ее просто раздражает звук твоего голоса.

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат слово "призов", и никто не обращает внимания на слово "розыгрыш"?!

Людей, имеющих большие деньги, милиция либо охраняет, либо разыскивает.

Слабый пол это не женщины, это гнилые доски.

Бедность - не порок, и видимо поэтому так непривлекательна.

Молодость дается лишь раз. Потом для глупостей нужно подыскивать какое-нибудь другое оправдание.

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

ЮМОРИНКИ.

Особенности анатомии: у обычного человека ноги правая и левая, у сноубордиста - передняя и задняя, у горнолыжника - верхняя и нижняя

- Папа, а наш ёжик от старости умер?
- Конечно, сынок, был бы он молодой, он бы от КАМАЗа убежал бы.

Двое на рыбалке:
- Вась, да не плюй ты так сильно на червяка! От его пьяного базара потом вся рыба разбегается...

- Слышь, кум, почему НАТО бомбит Ливию? Там - бесплатное образование и медицина, за коррупцию и подделку лекарств - смертная казнь, кредит на покупку квартиры или машины – 0 процентов, пособие по безработице - 700 долларов, бензин - 10 центов.
- И не говори, кум: не ту страну бомбят.

- Дорогой, ты не знаешь, где наша книга "Как прожить 100 лет"?
- Я её сжёг к чёртовой матери! Твоя мамаша её почитать хотела!

Если заболел, надо идти к врачу, сдавать анализы, получать рецепт, бегать по аптекам, покупать лекарства, и пить... Но для экономии нервов и времени лучше сразу начать с последнего.
hi

Файлы:
1300472432_demotivators_35.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361

Пришёл домой, а на столе записка: "Дорогой! Срочно уехала погостить на
недельку к маме". Быстренько сбегал к соседке и пригласил её попить
чайку с шампанским. И вспомнил, что сегодня - первое апреля. shok

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi

2 апреля

«Жизнь моя, - говорил он, - настоящая сказка, богатая событиями, прекрасная! Полная глубоких мыслей поэма, какой я никогда не был в силах создать сам».
2 апреля 1805 года датском городке Оденсе родился Ганс Христиан Андерсен – великий сказочник и поэт.
В цветущей Дании, где свет увидел я,
Берет мой мир своё начало;
На датском языке мать песни мне певала,
Шептала сказки мне родимая моя...
Люблю тебя, родных морей волна,
Люблю я вас, старинные курганы,
Цветы садов, родных лесов поляны,
Люблю тебя, отцов моих страна!..
Ганс Христиан Андерсен 1805 – 1875
#

«Русалочка» и «Стойкий оловянный солдатик», «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше»...
«Винни Пух», «Алиса в стране чудес» или «Пиноккио»... А может быть - «Волшебник изумрудного города»?…
«Книга ждёт тебя - отыщи её!». Под таким девизом сегодня – в день рождения Андерсена – во всём мире проходит Международный день детской книги.
Международный день детской книги
#

Он родился в Киеве 2 апреля 1905 года, В 14 лет начал заниматься балетом, а в 18 уехал из Советской России в Париж и стал солистом «Русского балета» Сергея Дягилева.
Блистательный танцовщик, хореограф и руководитель балетной труппы Парижской оперы, теоретик и реформатор балета, известный всему миру под именем Серж Лифарь.
«Все, что делает Лифарь, - говорил о нем Жан Кокто, - он делает талантливо и искренно… Давайте сядем рядом с ним; возможно, пыль от этой звезды упадет и на нас».
Серж Лифарь 1905 – 1986
#

120 лет назад родился Макс Эрнст – живописец и скульптор; мастер коллажа, изобретатель фроттажа; основатель немецкого дадаизма и один из лидеров французского сюрреализма; крупнейшая фигура мирового авангарда ХХ века.
«Мы, молодые люди, возвратившиеся с войны, - восклицал он, - испытываем глубочайшее отвращение к окружающему нас миру. Оно выражается в страстном желании отвергать и потрясать устои цивилизации, которая привела человечество к этой войне. Мы готовы объявить свою войну старому языку, логике, литературе и живописи».
Макс Эрнст 1891 – 1976
#

95 лет назад родился Олег Лундстрем - легенда русского джаза, композитор и главный дирижер Государственного камерного оркестра джазовой музыки.
«Можно сыграть филигранно точно, технически чисто, - рассказывал он, - но, если не вкладывать свою душу, - ничего не получается. Зрители это чувствуют. И если музыканты мне говорят: "Трудно играть, зал был тяжелый", то я им отвечаю: "Это мы были тяжелые, это наша задача - создать в зале хорошее настроение...».
Его жизнь – целая эпоха в мире джаза. Дольше всех в мире, как отмечено в «Книге рекордов Гиннесса», он руководил своим знаменитым биг-бендом, преодолевая все запреты на исполнение джаза в Советском Союзе.
«Сейчас я знаю точно, - говорил он, - если бы в свое время я сам собрал оркестр, он давно бы уже распался. И не потому, что я такой плохой. А потому, что положение "я хозяин - ты подчиненный" не имеет никакого отношения к искусству. И никакая сильная рука не продержит столько лет коллектив. Это делает только бескорыстная любовь к делу, которое ты делаешь».
Олег Лундстрем 1916 – 2005

03.11.2009 - 19:27
: 21725

В одной конторе была бухгалтерия, состоящая из четырех дам. Достали эти дамы сисадмина. В отместку он сделал следующее: на одном компе убрал кнопку "Пуск", а на другом нарисовал вторую кнопку, в то самое время, когда бухгалтерия всем составом изволила обедать. Конец рабочего дня.
Звонит разгневанная глав. бух:
- У меня кнопка "Пуск" пропала!
Сисадмин невозмутимо отвечает:
- Сперли!
Глав. бух:
- Кто спер?
Сисадмин:
- У кого две - тот и спер.

Nogotok

hi

"illar" пишет:

«Книга ждёт тебя - отыщи её!»

Уже нашла. Читаю. smile3
Файлы:
1271364666_books_17.jpg
1271364689_antiknigi_02.jpg
1271364692_antiknigi_04.jpg
1271364674_books_14.jpg
1271364728_books_02.jpg

Nogotok

"Kostomar" пишет:
Быстренько сбегал к соседке

К этой? wink
Nogotok

Всем больным нашего санатория посвящается smile3 .

Nogotok

"illar" пишет:
В одной конторе была бухгалтерия

wink
Nogotok

hi

"Nogotok" пишет:
Если заболел, надо идти к врачу, сдавать анализы, получать рецепт, бегать по аптекам, покупать лекарства, и пить... Но для экономии нервов и времени лучше сразу начать с последнего.

Продолжаю лечение... lol , сама, если больше больных нет.
Тема закрыта