Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 193 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
"moldigal" пишет:

на одном и том-же месте.

На каком месте копаетесь? Поле, парники, дача на Фонтане?
Мои 9сот в Коминтерновском тоже на одном и том же, но только для себя.

03.11.2009 - 19:27
: 21659
"Nogotok" пишет:

Коминтерновском

Шо за таке? Иллар живёт в Коминтерновском районе

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"illar" пишет:

"Разрыв связи" - классика айтишного жанра. Ещё Анатольевич полную версию в начале 2010 года в теме постил!

Да-это что-то lol
Антон Уральский собственной персоной.Это надо послушать еще раз good

Файлы:
post-28-12115240563488.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

чудесным образом скорость Инета увеличивалась до 12 МГбит/сек (плата освалась прежней) и выплачивались бонусы за терпение.

А я ничего не понимаю какая скорость у меня и что там. В договоре написано, а я не понимаю этих терминов, далеко они от меня. Плата фиксирована, только скорость в часы "пик" конечно хромает, это и без договора чувствуется. Поэтому я позже появляюсь, когда в соседнем государст...королевстве уже ночь. smile3

Nogotok
"illar" пишет:

Шо за таке? Иллар живёт в Коминтерновском районе

Ну я в шоке!!! Бывают же совпадения. Это дача у меня там, районный центр Коминтерновское (можно по карте полюбопытствовать).
По секрету: моя дипломная работа была под названием "Настроение" , недавно вспомнила. Прям знаки судьбы какие-то.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

дача на Фонтане?

В точку-можно сказать в самую середину yes3
Мои blush2
Файлы:
6a5a2516-7168-4029-8706-36853bf1f2ae.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21659

У нас в оч.большом доме 4 провайдера, и между ними большая конкуренция. Когда договор подписывали, то скорость оговаривалась как 1,5 МГбит/сек. То есть плата осталась прежней, а вот скорость увеличилась и бонусы появились smile3

Nogotok
"moldigal" пишет:

В точку-можно сказать в самую середину

Ну Вы тогда не простой "огурец", дача и на Фонтане! good

Вот у кого теперь можно будет проконсультироваться по поводу огурцов на посадку. wink

03.11.2009 - 19:27
: 21659
"moldigal" пишет:
"moldigal" пишет:

Мои

Что за сорт или гибрид? Сколько лет занимаетесь огурцами? Научный подход имеет мест быть?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

А я ничего не понимаю какая скорость у меня и что там.

Я ж кидал ссылку на спидтест и предлагал Всем провериться.Хоть-бы так для себя знать. Ну можно и нам рассказать
ЗЫ лучше чераз Франкфурт
ой ссылку забыл кинуть
http://speedtest.net/

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

Ну, пошли дела по-маленьку!

moldigal Давненько.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"illar" пишет:

Что за сорт или гибрид? Сколько лет занимаетесь огурцами? Научный подход имеет мест быть?

Выращиваю уже 9 лет только РодничокF1(у нас он стоит в 3 раза дороже чем остальные)
И что Вы подразумеваете под научным подходом?
ЗЫ Подхожу к ним передом(по научному)....тема не та lol

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"moldigal" пишет:

Мои

ХорошИ!!! good Когда мне некогда что-либо сажать, я сажаю огурцы. Везде.
Файлы:
s3img_161961443_38_1.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21659
"Nogotok" пишет:

Ну я в шоке!!! Бывают же совпадения. Это дача у меня там, районный центр Коминтерновское (можно по карте полюбопытствовать).
По секрету: моя дипломная работа была под названием "Настроение" , недавно вспомнила. Прям знаки судьбы какие-то.

Меня тоже бесконечно удивляют такие совпадения. Но вот в теме часто подмечаю, что и музыкальные и юмористические пристрастия одни и те же. А потом и с Асенькой стали пересекаться...
Судьба. Даже представляю как выглядят натруженные руки красавицы Наташи Резниковой. Как она на 5, 10, 30 минут в день забегает на форум. Мы все связаны одной сетью. Не скрою: о событиях на форуме делюсь с родными и соседями. Кроме знаний здесь можно найти и интересное общение.

03.11.2009 - 19:27
: 21659
"Osa" пишет:

moldigal Давненько.

А сама-то, Оса, когда последний раз в тему залетала? Вроде зимой дел поменьше?

Nogotok

Просто для позитива. Можно и пританцовывать.
Очень удобная штука для почесывания ...хвостика у козла good .
Бояним во всю!

03.11.2009 - 19:27
: 21659
"moldigal" пишет:

ЗЫ Подхожу к ним передом(по научному)....тема не та

У меня комплекс неполноценности. Тут такие зубры-агрономы в верхних темах портала пасутся, что... scratch_one-s_head

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

Ну Вы тогда не простой "огурец", дача и на Фонтане

А если я скажу(по секрету)что у меня квартира еще есть в 10-и минутах ходьбы он дачи-Вы со мной завтра потанцуете blush2
Правда до моря далеко.Минут 30 -если пешком переться- в конец улицы. wacko2

"Osa" пишет:

moldigal Давненько.

hi
Так с Вами только свяжись lol Уже огурцы собираюсь садить-наверно опять пропаду cry

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"illar" пишет:

А сама-то, Оса, когда последний раз в тему залетала?

"Залетела" тут как-то, голодная, ага..., а тут illar с коржиками с клубникой, и омлетами с сосисками, - аж, челюсти свело, всё, думаю, обеденный перерыв
Файлы:
1287047306_fox.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21659
"moldigal" пишет:

Уже огурцы собираюсь садить-наверно опять пропаду

А внука на кого оставите или с собой?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"illar" пишет:

У меня комплекс неполноценности. Тут такие зубры-агрономы в верхних темах портала пасутся, что...

Ну так а я Чего сюда пришел.....подсматриваю....сравниваю....
Ну и подурить с Вами конечно-расслабиться lol

03.11.2009 - 19:27
: 21659
"Osa" пишет:

а тут illar с коржиками с клубникой, и омлетами с сосисками,

Это от безысходности : 2 тетради с рецептами "увели", а третью сама постоянно теряю. laugh Но если кончится электричество останусь и без дачного блокнота - катастрофа одним словом!

03.11.2009 - 19:27
: 21659
"moldigal" пишет:

Ну и подурить с Вами конечно-расслабиться

[Если посмотреть пост от 1 июня 2010 года, то Иллар там тоже ратовала за то, чтобы лето встретить на расслабоне - результат не замедлили сказаться: жара и пожары сократили в несколько раз урожай.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Улица Карла маркса wacko2

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"illar" пишет:

А внука на кого оставите или с собой?

Так мы тут и живем.Это полноценный частный дом,а теплица в 3 метрах от дома.А в квартире чесно-говоря никто и дня не жил.Как купили лет 10 назад(деньги некуда было деть)-так она и сдается.Попробовал бы меня кто-нибудь туда затащить...... wacko2
Но тема то...шото я не туда погнал lol

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Сегодня у меня новые назначения были. smile3
1- мозговед и мозгодав
2- какой то начальник с широкой спиной
3- просто больной
в общем ничего нового .

03.11.2009 - 19:27
: 21659

Стажёр, дискотека окончена.
19 февраля

418 лет назад профессор естественной истории Лейденского университета Карл Клюзий получил в дар от австрийского посла в Турции луковицы тюльпанов и посадил их в Лейденском ботаническом саду. На следующий год в Голландии впервые расцвели тюльпаны.
Карл Клюзий – натуралист и путешественник, один из основателей современной ботаники, родился в этот день, 19 февраля 1526 года. Именно благодаря этому ученому Голландию называют сегодня страной тюльпанов.
Карл Клюзий 1526 – 1609
#

Ровно 150 лет назад, 19 февраля 1861 года, в шестую годовщину своего восшествия на престол Александр Второй подписал Манифест «О всемилостивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей и об устройстве их быта».
«Осени себя крестным знамением, народ русский!», – звучало во всех московских церквях в день опубликования Высочайшего Манифеста. Ведь именно благодаря этому документу крепостное право, тяготившее крестьян почти три столетия, – на 40 лет больше, чем монголо-татарское иго, – было окончательно уничтожено.
Россия 1861
#

Он любил подчеркивать фактуру материала, до блеска полируя металлическую поверхность, или оставляя нетронутой шероховатость потрескавшегося дерева.
Он выработал неповторимый стиль, сутью которого были отказ от реалистических деталей и выявление простейших геометрических форм.
Его влияние на современную скульптуру можно сравнить лишь с воздействием Пабло Пикассо на модернистскую живопись.
135 лет назад, 19 февраля 1876 года, родился Константин Бранкузи.
Всю жизнь его обвиняли в оскорблении вкусов. В 20-е годы его скульптуры не хотели пропускать через американскую таможню.
Чиновники заявили, что прославленная ныне «Птица в космосе» – это металлический инструмент непонятного предназначения, за ввоз которого полагается платить пошлину.
Одна из самых известных работ Бранкузи «Поцелуй» находится в Париже, но связана с Россией.
Она установлена на Монпарнасском кладбище, на могиле русской студентки Татьяны Рашевской, которая покончила с собой из-за любви к молодому врачу-румыну, соотечественнику скульптора.
Константин Бранкузи 1876 – 1957

Также в этот день родились:
#

Актриса театра и кино, звезда фильмов «Садко», «Анна на шее», «Двенадцатая ночь», «Отцы и дети» Алла Ларионова.
Алла Ларионова 1931 – 2000
#

Представитель «старого реализма», автор романов «Большая руда», «Верный Руслан», «Три минуты молчания», «Генерал и его армия», писатель Георгий Владимов.
Георгий Владимов 1931 – 2003
#

Сам автор назвал картину «лентой в цвете и песнях». Хотя он и отталкивался от голливудского мюзикла, ему удалось создать вибрирующий, новаторский фильм свободный от недостатков бродвейских шоу.
Грустная история о любви и разлуке передала очарование и магию чувства в самом повседневном облачении, со всеми банальностями и сентиментальностью. Скучная, обывательская жизнь превратилась в сказочную фантазию.
19 февраля 1964 года на экраны Франции вышел фильм «Шербурские зонтики». Через несколько месяцев режиссер Жак Деми получит Золотую Пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля, юная Катрин Денев станет международной звездой, а музыка Мишеля Леграна покорит весь мир.
Шербурские зонтики 1964

03.11.2009 - 19:27
: 21659

Немного о тюльпанах.
Культура Т. получила большее распространение в XVI в. в Голландии и Франции. В Голландии первые экземпляры Tulipa Gesneriana появились в 1575 г. и вызвали безумное увлечение Т., известное под именем тюльпаномании. За редкие экземпляры этого цветка платили от 2000 до 4000 флоринов; существует рассказ об одном экземпляре, за который покупатель отдал целую пивную в 30000 флорин. Цены создавались на гарлемской бирже, где покупка Т. стала предметом спекуляции. В начале XVI стол. в течение трех лет совершено было сделок на Т. более чем на 10 млн. флор. Mнoгиe промышленники бросали свое производство и брались за разведение Т. В результате происходили крахи, гибли состояния, и правительство вынуждено было принять меры против этой мании. И в обществе неумеренное увлечение породило реакцию; явились лица, не переносившие равнодушно вида Т. и истреблявшие их беспощадно. Окончательно прекратилась эта мания, когда стали распространяться английские сады и разные новые цветы.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"illar" пишет:

Если посмотреть пост от 1 июня 2010 года

Не...ну нелзя было сразу сказать-пост 3271...всю тему перелистывал...пальцы стер lol

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Иллар утром вы давали рекомендации по книгам . Ищу почитать чего нибудь . ещё неделя свободная . Чьи нибудь рассуждения интересные . Чтоьы от людей отдохнуть

Тема закрыта