Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 126 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21716

Важную задачу - приобретение навоза - Иллар выполнила. С хранением как быть ни кто не подсказал :sad:. Усложним задачу:
можно ли ходом шахматного коня попасть из левого нижнего угла шахматной доски в правый верхний, побывав на каждом поле ровно один раз? Если можно, то укажите маршрут. Если нет - объясните почему. Думайте! huh

Файлы:
4_4.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Пассажиры поезда Москва-Одесса поняли, что что-то пошло не так, когда по вагону с напряженным лицом прошел Стивен Сигал.
Ответ:
Из центра можно - классическая шахматная задача (на иллюстрации - алгоритм решения).

Файлы:
8_1.gif

18.03.2010 - 17:12
: 3505

вчера внучок поверг в шок.идём из школы.мирно беседуем.он рассказывает что они опять(второй год подряд!)читают сказку "о рыбаке и рыбке"и вот учительница предлагает им свою оконцовку .весь класс,кроме двоих предложили сжечь эту старуху вместе с домишкой ,так как она уже всех их достала!вот и сказочке конец.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

illar пишет:
hi
Каждый 256-ой день в году отмечается день программиста, в високосный год этот день приходится на 12 сентября.

А навоз целлофаном укрывают, что бы не вымывало питательные вещества))

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97

Первый пацан продвинутый юзер и программёр. Все с баянами, а он с аккордионом.
Файлы:
4_87_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716
vaguda пишет:
illar пишет:

hi
Каждый 256-ой день в году отмечается день программиста, в високосный год этот день приходится на 12 сентября.

А навоз целлофаном укрывают, что бы не вымывало питательные вещества))

hi Под целлофаном навоз начинает работать, а это плохо. Пит. вещество, которое улетучивается, это азот. Но в навозе он в труднодоступной форме. На супесчаной почве требуется более свежий навоз.
Про азот помню, когда траву заквашиваю. Бочка должна быть закрытой, на поверхности должны быть пузыри- признак того, что подкормка готова.
А вот навоз укрывать не следует - это мнение агронома. Хотелось услышать мнение практиков с форума. Кстати, агроном про дробное внесение навоза даже под деревья и кустарники говорил.
А препарат Престиж кто-нибудь применял?
Стаж по программированию - 15 лет. Кобол, Фортран, Ассемблер, ПЛ/1 и даже автокод инженерный.
Из-за болезни мужа вынуждена была уйти в НИИ синтетического каучука на сменную работу. Работала во вторую и третью смены, чтобы днём быть с мужем. Особо вредное производство. На пенсию в 45 лет. Муж был прикован к постели 10 лет,
кормила с ложки, делала перевязки, прошла мужские палаты всех больниц Воронежа. Врачи говорили про 3 месяца жизни, а мы протянули 10 лет. Пришлось и уколы делать, и массаж, и зарядку. Но больше я работала массовиком-затейником в палате. Врачи всегда отмечали, что в палате для тяжелобольных хороший микроклимат. Участковый врач: "Медицина бессильна, только благодаря вашему уходу, - ваш муж живёт. Когда у меня бывает трудно в жизни, я вспоминаю о вас с мужем". И пусть я совсем отстала в проганье (программист- это эмигранская специальность: нужно всю жизнь учиться), я не жалею, что посвятила отрезок своей жизни оч.нуждающемуся в моей помощи близкому человеку.
Тем более в семье два сына программиста и невестка.
Ну да ладно: было программирование и прошло. Теперь вот сад/огород. Без знаний никуда!!!
Бум постигать науку о земле и растениях на ней.
Рада видеть в теме дядю Сашу, а где одессит и Эдельфина? Про Анатольевича тоже одни предположения.... Уверена: к зиме все соберутся.

Файлы:
1_10.gif
1_8.gif
1_9.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Всем сибирского настроения! victory

Жены поехали вслед за мужьями в Сибирь и испортили тем всю каторгу.

Тонкий намёк:

Файлы:
2_179.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Дядя Саша пишет:

Первый пацан продвинутый юзер и программёр. Все с баянами, а он с аккордионом.

Не много обложамшись, Дядя, Саша, не в упрек вам будет сказано))). Продвинутось пацана лишь в том, что он с клавишным аккордеоном (на фото все с аккордеонами, просто у остальных - кнопочная форма этого инструмента). ))

Файлы:
pic04_06.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Июль. Жара. Внуково.
Рейс Москва - Одесса.
Рейс по непонятным причинам задерживается, самолет уже битый час стоит на летном поле, пассажиры сидят в салоне, тихо матеря весь Аэрофлот вкупе с ближайшими родственниками экипажа, вяло отгоняя назойливых мух и одуревая от духоты. Зато мимо них живенько снуют чем-то озабоченные стюардессы, по полю бегают аэродромные служащие - полная неразбериха и
бардак, слышны их крики и ругань. Потом, наконец, кто-то из стюардесс громко спрашивает на весь салон:
- Пассажиры! Кто сдавал в багаж ЛЫЖИ?..
Изумление на лицах.
- Пассажиры! Повторяю: кто сдавал в багаж ЛЫЖИ?!!
Люди начинают переглядываться и тут замечают мирно дремлющего на месте 13Б субъекта характерной одесской внешности неопределенного возраста.
Стюардесса подходит к нему, осторожно будит:
- Простите, это случайно не вы везете лыжи?..
Субъект, открывая глаза:
- Да… я.. а шо такое?!…
- Извините, там такая проблема… Хм.. Мы, кажется, потеряли одну лыжу… но вы, пожалуйста, не волнуйтесь.. мы сейчас ее найдем, не беспо….
- А кто вам таки сказал, шо я везу ДВЕ?!!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
vaguda пишет:
Дядя Саша пишет:

Первый пацан продвинутый юзер и программёр. Все с баянами, а он с аккордионом.

Не много обложамшись, Дядя, Саша, не в упрек вам будет сказано))). Продвинутось пацана лишь в том, что он с клавишным аккордеоном (на фото все с аккордеонами, просто у остальных - кнопочная форма этого инструмента). ))

нет,Роман,дядя Саша прав- yes3 у первого мальчика-аккордеон.а у остальных-баяны.концертные.с кнопками в 5 а то и в 7 рядов .ещё они называются готово-выборными.сынок на таких 8 лет отмотал.удачи. super super super super hi hi hi

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

А мож и так, слушать надо, на вид их не вот то различишь))))

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Посетила выставку на ул.Тимирязева,13. Купила опять розы и лилии. Были саженцы плодовых деревьев от Бабина И.В., кустарников, винограда. И оч. много многолетников цветов. Продавать будут ещё завтра и послезавтра.
Чайные розы Вуду и Эйфелева башня ( у меня цветы насыщенно розового цвета). Фото из Нета. Но похожи. Еще бардюрных купила.
Файлы:
12_33.jpg
13_23.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Очень красивые розы..
Файлы:
719921_roza.thumbnail.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Наташе: yes3 yes3 yes3 thank_you thank_you thank_you super super super

Моя дочка Анечка учится в Вене и пошла на вечерние курсы немецкого языка. Публика там собралась весьма пестрая – французы, испанцы,
итальянцы и даже американец, имевший неосторожность влюбиться в австрийку и строящий радужные планы совместной жизни. На очередном
занятии разбирали они тему «мой день». Настала очередь моей дочки. Она встала и простодушно рассказала, что каждый день просыпается, приводит себя в порядок и будит своего избранника. Пока тот плещется в ванной, она готовит завтрак, после которого быстренько прибирается и вместе с любимым выходит из дома в университет. После занятий она идет на работу, а вечером по пути домой заходит в магазин, покупает продукты, прибирается, готовит обед и ждет своего милого. Когда тот приходит, они вместе обедают и готовятся к завтрашним занятиям, отдыхают, читают, играют на компьютере или идут гулять или в кино. Потом возвращаются, и она еще успевает погладить ему костюм и рубашку, пока миленький готовится ко сну.
Закончив выступление, Анечка поняла, что сказала что-то не то. В аудитории стояла мертвая тишина, и только ее итальянская подружка с надеждой спросила: «Ты ведь все это придумала, да?» «А зачем, - отмахнулась дочка, - рассказала, как есть!» И в этот момент она поняла, что ее бесхитростный рассказ потряс всех измученных эмансипацией мужчин до мозга костей, и даже несчастный американец наконец прозрел, что выбрал не самый лучший вариант.
Популярность русских девушек на курсах резко возросла.

Файлы:
2_180.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

исторические события, произошедшие 15 сентября.

1789 - Родился американский писатель Джеймс Фенимор Купер ("Последний из могикан").

1789 - Министерство иностранных дел США, которое было создано в 1781 году, переименовано в Государственный департамент.

1821 - Сан-Сальвадор, Коста-Рика и Гватемала провозгласили независимость от Испании.

1890 - Родилась английская писательница, автор многочисленных детективов Агата Кристи.

1930 - Родился философ Мераб Мамардашвили.

1935 - Германия ввела Нюрнбергские законы, положив начало преследованиям по религиозному и расовому признакам. Законов было три: первый провозглашал замену старого флага новым - партийным флагом со свастикой, два других касались евреев.

1946 - Родился популярный голливудский актер Томми Ли Джонс ("Люди в черном").

1946 - Родился американский режиссер и лауреат премии "Оскар" Оливер Стоун ("Взвод").

1949 - Конрад Аденауэр был избран первым канцлером Западной Германии.

1959 - Никита Хрущев прибыл с 12-дневным визитом в США.

1972 - СССР и Испания подписали первое торговое соглашение со времен гражданской войны в Испании.

1975 - Скончался советский авиаконструктор Павел Сухой.

1978 - В Мюнхене скончался немецкий инженер, разработчик самолетов-истребителей Вильгельм Мессершмит.

1982 - Папа Иоанн Павел II дал личную аудиенцию палестинскому лидеру Ясиру Арафату в Ватикане.

1983 - Ушел в отставку премьер-министр Израиля и основатель партии "Ликуд" Менахем Бегин.

1993 - Американский певец Майкл Джексон впервые дал концерт в Москве.

1997 - Британия и Ирландия начали переговоры об урегулировании конфликта в Северной Ирландии.

1999 - Вооруженный человек совершил нападение на верующих в одной из баптистских церквей Техаса, убив семь человек, после чего застрелился сам.

2001 - Президент США Джордж Буш впервые заявил о том, что Америка находится в состоянии войны с исламскими экстремистами.

2002 - Южная и Северная Корея договорились о начале работ по разминированию границы и возобновлению железнодорожного сообщения между ними.

2004 - В возрасте 55 лет скончался Джонни Рамон - гитарист известной американской панк-рок группы Ramones.

2008 - Умер Ричард Райт, клавишник и соавтор песен группы Pink Floyd.

2008 - Американский банк Lehman Brothers объявил о своем банкротстве, и с этого момента всемирный экономический кризис вошел в активную фазу.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

В этот день, 15 сентября, родились:

*

Франсуа де Ларошфуко - французский писатель-моралист, автор увлекательных «Мемуаров» и знаменитого сборника афоризмов «Максимы».
Франсуа де Ларошфуко 1613 – 1680
*

Жан Ренуар – сын знаменитого художника, один из самых уникальных, изысканных и многогранных режиссеров французского кино, создатель фильмов «Великая иллюзия», «Человек-зверь», «Правила игры». «Великолепный канкан».
Жан Ренуар 1894 – 1979
*

Лев Штейнберг - российский дирижёр и композитор, народный артист СССР.
Лев Штейнберг 1870 – 1945
*

175 лет назад, 15 сентября 1835 года, британский военный парусный корвет «Бигл», на котором совершал путешествие молодой Чарлз Дарвин, достиг островов Галапагос в Тихом океане.
«Раем эволюции» назвал Дарвин эти острова, говоря: «Мы подходим тут, по-видимому, несколько ближе к великому факту — этой тайне из тайн — первому появлению новых существ на нашей земле».
Бигл 1835
*

«Сюжеты своих детективных романов, - признавалась она, - я нахожу за мытьем посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве».
Идея нового романа тут же попадала в специальную записную книжку. Каждое произведение напоминало напряженную шахматную партию. В основе сюжета – неразрешимая загадка. И поразительное умение автора направить читателя по ложному следу. И только знаменитым персонажам Агаты Кристи – мисс Марпл и Эркюлю Пуаро – под силу разгадать любую загадку.
«Я люблю жизнь, - писала она в автобиографии. - И никакое отчаяние, адские муки и несчастья никогда не заставят меня забыть, что просто жить - это великое благо».
В этот день исполняется 120 лет со дня рождения Агаты Кристи.
Агата Кристи 1890 – 1976
*

Его часто сравнивали с Сократом. Он любил размышлять вслух. «Что такое оптимизм?» - спрашивал он. И отвечал: «Это когда преодолеешь последнюю степень отчаяния, и тогда тебе откроется берег радости, но не ранее этого».
Он считал, что учить философии нельзя: «Только мысля и упражняясь в способности независимо спрашивать и различать, человеку удаётся открыть для себя философию». И добавлял: «Никогда не нужно бояться зайти слишком далеко, потому что истина - еще дальше».
80 лет назад, 15 сентября 1930 года, родился Мераб Мамардашвили – выдающийся философ, один из основателей Московского методологического кружка.
Мераб Мамардашвили 1930 – 1990
*

Далекие перспективы, прямые аллеи, обширные газоны и бассейны – все в его мире подчинялось человеческой мысли, облагораживающей дикую природу. Так рождались королевские парки в Сен-Жермен-ан-Ле, Фонтенбло, Шантийи, Сен-Клу, Тюильри. Так появились Елисейские поля. Вершиной его творчества стал знаменитый Версальский парк.
310 лет назад, 15 сентября 1700 года, в Париже скончался Андре Ленотр – садовник и сын садовника; «король садовников» и друг короля Людовика XIV. Непревзойденный гений ландшафтной архитектуры.
Ленотр и Кент равно заслуживают славы.
Кент мудрецам открыл красу лесов, полей,
Ленотр свои сады сажал для королей, -
А жизни королей торжественность пристала,
И должно, чтобы всё в ней роскошью блистало:
Чтоб в подданных восторг и верность укреплять,
Сияньем золота их надо ослеплять.
Андре Ленотр 1613 – 1700

День рождения Агаты Кристи
Файлы:
9_34.jpg

Nogotok

hi
Есть, наверное, на этом форуме тема про удобрение, в т.ч. и навозом, там могут квалифицированно подсказать. Я расскажу как делали мы. Навоз приобрели свежим, высыпали с прицепа на кучу и оставили его в покое, ничем не накрывая. Весной, если на куче начинает расти трава, значит верхушку можно надбирать и подсыпать в огород, если нет - еще пусть постоит, иначе "сгорят" растения. Мы таким образом постепенно навоз использовали. И правильно Вам посоветовали использовать точечно, подсыпая под деревья и кусты, только осторожно - не все растения это любят. И то, что полезные вещества смоются в землю, то это тоже нестрашно - у нас на месте где была куча такие помидоры выросли!
Спасибо Вам, Иллар, за создание темы thank_you
Я - "...обыватель тихо мышкою шурша...".

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Ноготок, спасибо! thank_you
Всем поэтического настроения! super

ОТВЕТ НА ВОПРОС О МОЕЙ ЖИЗНИ

Вся жизнь моя - как сине море,
С ветрами буйными в раздоре -
Бушует, пенится, кипит,
Волнами плещет и шумит.
Уступят ветры - и оно
Сровняется, как полотно.
Иной порою, в дни ненастья,
Все в мире душу тяготит;
Порою улыбнется счастье,
Ответно жизнь заговорит;
Со всех сторон печаль порою
Нависнет тучей надо мною,
И, словно черная волна,
Душа в то время холодна;
То мигом ясная година
Опять настанет - и душа
Пьет радость, радостью дыша!
Ей снова все тогда прекрасно,
Тепло, спокойно, живо, ясно,
Как вод волшебное стекло,-
И горя будто не было...

17 марта 1829
© Алексей Васильевич Кольцов (воронежский поэт)

Файлы:
2_181.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Учился я в тороговом ВУЗе - как меня туда занесло, это история отдельная; скажу только, что в те годы (вторая половина 80-х) подобного рода заведения популярны не были. Но людей южных-горячих там и тогда было хоть отбавляй, а преподы прекрасно знали, с кого и за что мзду можно получить...
Среди прочих "детей юга" была в нашей группе и грузинская барышня Нана - вполне себе милая девушка, чачей иногда всю группу угощала, ну и вообще... Но вот за что-то один препод ее не взлюбил (я сейчас даже не вспомню, что он преподавал).
А Нана как назло довольно долго прогрипповала, так что было ей - не отвертеться: либо плати, либо иди на "верный файф", да еще при группе, чтоб не валили. Последнее, понятно, Нане не светило, а первого не хотелось.
А дальше случилось вот что. Появляется Нана на экзамене. Тянет билет. Глазом не моргнув, садится у окна. А через пару минут за окном раздается пение. Да какое!
Настоящее грузинское многоголосье, мужской хор! Они так душевно затянули "Сулико", что все заслушались - ни у кого, даже у самых зверских преподов не хватило сил "прекратить", настолько это было великолепно...
Впрочем, заслушались не все. Несколько Наниных земляков, что сдавали экзамен с нами вместе, сначала недоуменно прислушались, а через пару минут начали чуть не в голос ржать. И - были немедленно изгнаны с экзамена!
Но на этом удивительное не кончилось. Нана блестяще, на глазах у всех ответила на все вопросы, получила 4 ко всеобщему недоумению и дикой злобе препода (который и понизил-то на балл оценку исключительно из вредности).
А через пару недель Нана обратилась ко мне с просьбой помочь ей по химии -небезвозмездно. "Слушай, - сказал я, - я тебе все так сделаю. Скажи только, как ты тогда выкрутилась." "Нэт, - твердо сказала Нана, - я тэбэ дэнги луще дам!" "Нафиг мне твои деньги сдались! Рассказывай, а то ничего делать не буду - выбора у тебя нет!" Это был чистый шантаж, ибо химию все равно лучше не знал никто... И Нана сдалась.
Почему она не хотела заплатить злому преподу - не знаю. Наверное, просил много.
И "дитя гор" нашло блестящий и тонкий выход. Она достала билеты со всеми ответами (видимо, дешевле было), собрала земляков и передала все это добро им. Земляки встали под окном. После того как билет был вытянут, Нана дала им сигнал в окошко (вот тоже загадка, как - не первый же этаж! а я так тогда обалдел, что и спросить забыл), и мужики... затянули ответы на мотив "Сулико". Весь билет так и пропели,
изредка вставляя для конспирации ключевое слово.
А теперь представьте, каково было тем нескольким пострадавшим грузинам в аудитории, которые вдруг услышали нечто вроде:
"Квадрат гипотенузы равен - Сулико!..
А-квадрат плюс В-квадрат равно - Сулико!..
Угол падения равен углу - Суликоооо!.."

Файлы:
7_54.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi good super roma

mail Ролики, чтоб их...

Загорелось мне как-то на роликах научиться кататься. А что, красиво, прыг на перила, прыг со ступенек. Крррасота! А ежели что мне в бошку встрянет, то никаким штопором не вытащишь. Болезнь такая. Нда….
А как учиться? Черт его знает, инструкторов нет, подсказать некому. Да и фигня. На коньках умею, в школе еще катался, значит и на этих смогу.
А тут еще случай двух зайцев убить – и сам на роликах научусь, и жену водить потренирую. Еще бы, умней меня только Эйнштейн, и то не во всех вопросах!
Выдвинулись к точке старта. Рублевское шоссе. Деревня Раздоры. Направо отходит асфальтированная дорога, которая правильной дугой проходит мимо чьих-то дач, и опять вливается в Рублевку. Вот на ней-то и решили оттачивать мастерство. Каждый свое.
Напяливая ролики, я объяснял жене основные принципы езды за рулем. Она кивала головой. Я потел, матерился и продолжал натягивать ролики.
И вот мой звездный час. И как же красиво я щас поеду!! Но пля, что-то не то. Ноги по траектории совсем не согласованной с мозгами начали движение. Движение плавно преобразовались в шпагат. Раскинув руки и проделав красивое сальто, я прилег на асфальт.
Алина Кабаева за углом грызла ногти от зависти.
Собрав раскиданные по асфальту члены, я опять принял исходную позицию.
Несколько минут я стоял на дрожащих ногах, боясь чихнуть. Через пару минут осмелился моргнуть. Не упал. Потом пошевелил пальцем. Опять не упал. Оппаньки – подумал я – а процесс-то пошел! Видать, та же мысль посетила и жену, иначе зачем бы она открывала дверь и ею же била меня по филею?
И без того хрупкое равновесие было нарушено. Повторив кульбит, но уже гораздо красивее, я опять воссоединился с асфальтом.
Перспектива кувыркаться на одном месте до вечера меня как-то не радовала. И в несколько раз ушибленный (иначе и не объяснить) об асфальт мозг пришла идея. Не. Пришла ИДЕЯ!!!
А садись-ка, Оленька, за руль и эдак не спеша катись по дорожке. А я, значит, буду за машину держаться, рядышком ехать и мило с тобой болтать - высказал я идею. Оленьке че? – сказано сделано – роллерист знает, что говорит!
Через минуту я, держась за машину и наслаждаясь движением, катился рядом с женой, второй раз севшей за руль. По ходу давая наставления по безаварийной езде на авто, я радовался своей смекалке.
Изредка приходилось перепрыгивать ямки, которые попадались по дороге. Но я быстро освоился, и это не слишком напрягало. До поры….
Во время очередного монолога я с удивлением заметил, что напряжение в ногах возросло. Да и ямки стали попадаться чаще.
Переведя взгляд на спидометр, я икнул. 30 км/ч для меня было слишком. Тормози! – заорал я. Ответом послужила в панике нажатая педаль газа.
Т-т-ттторм-ммози-иии!!! – верещал я не отрывая взгляда от спидометра, стрелка которого неумолимо приближалась к очередному рекорду.
В глазах жены царила паника. Забыв напрочь, что надо делать, она, вцепившись за руль, с отчаянием камикадзе давила на газ.
Я же в этот момент с проворством профессионального зайца перепрыгивал ямки, которые теперь шли непрерывно.
Задымилось масло в подшипниках роликов.
Отчаянно прыгая через ямы и периодически попадая в некоторые из них, я продолжал как заклинание выкрикивать – Тт-т-тторм-ммоз-ззииии!!!! Наконец ,боги услышали мой зов, и Ольга со всей дури топнула на тормоз.
Ни до, ни после, жена так быстро не скрывалась из поля моего зрения.
Космическая сила отделила меня от машины, и теперь я несся совершенно автономно куда-то к Рублевке. От меня отделялись какие-то запчасти, колесики, веревочки. А я как заведенный продолжал перепрыгивать ямки.
Наконец, скорость упала до минимума, и я с необыкновенной радостью обнял асфальт напротив дачи какого-то политика.
Машина с женой виделась где-то далеко на горизонте. Два мастифа офигевшими напрочь глазами смотрели на меня испуганно из-за ровного ряда кустиков. От так-то, пля – пожаловался я им и в раскоряку поковылял к машине. tomato
Источник: (с) Серега Кобах
Файлы:
142_2.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Всем делового настроения! scratch_one-s_head
Не болит голова
На других планетах
О всяких разных делах,
Их там просто нету.


Файлы:
4_5.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Собирается купец за три моря. Спрашивает дочерей:
- Каких гостинцев привезти вам, дочери мои любезные?
- Привези мне, батюшка, лекало. - молвила старшая.
- Доктора что ли?
- Да нет, батюшка. Лекало. Овалы чтобы рисовать. И линейку логарифмическую.
- На сколько сантиметров, доченька?
- Без разницы, батюшка. Запомнишь ли?
- Запомню, старшенькая. А тебе чего привезти, средняя дочь моя?
- А мне, батюшка, тестер привези.
- Хлеб до сухаря дожаривать чтобы?
- Да не тостер, батюшка, а тестер. Прибор такой. Измерительный. С концами чтобы, зажимами, в чехольчике чтобы. До килоома чтобы. И электронный не бери. Старый хочу. Привычней он мне.
- Оххх. - вздохнул отец
- А тебе что привезти, младшенькая?
- А мне, батюшка, привези станок фрезерный. А еще - электролобзик, болгарку, перфоратор "бошевский" и электросварку компактную. А электродов не вези, батюшка, я их тут на стройке натырю.
- Вашу мать!! - закручинился отец - Вы же женщины!!! Вы же на выданье!!! Фиг вам, а не электролобзик!! Тебе помаду, тебе помаду, а тебе, младшенькая - помаду, лак для ногтей и журнал "Космополитен"!!! И пока меня не будет - чтоб вышивали крестиком!!! Ясно??? Заборы не строить, канавы не копать, дрова не рубить!!! Дал же Бог дочерей...

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать... yes2

03.11.2009 - 19:27
: 21716

исторические события, которые произошли 17 сентября.

1665 - Умер король Испании Филипп IV, его трон занял Карл II.

1778 - В Форт-Ритте подписан первый договор между Соединенными Штатами и индейским племенем. США представляли Эндрю и Томас Льюис, делаваров - капитан Уайт Айс и капитан Джон Килл Бак.

1787 - Тридцать два делегата, представляющие 12 из 13 штатов, подписали Конституцию США.

1809 - Подписанием Фридрихсгамского мирного договора завершилась русско-шведская война, начатая в 1808 году. Швеция потерпела поражение, и Финляндия отошла к России.

1832 - Родился известный российский медик Сергей Боткин.

1857 - Родился пионер космонавтики Константин Циолковский.

1871 - В Альпах открыт первый из протяженных железнодорожных туннелей - 13-километровый Мон-Сени, связавший города Мондан во Франции и Бардонеккью в Италии.

1877 - Умер Вильям Генри Фокс Тальбот, английский изобретатель фотографии.

1900 - Королева Великобритании Виктория подписала документ об объединении шести колоний в Австралийский союз. Документ вступил в силу первого января 1901 года.

1931 - Компанией RCA Victor в Нью-Йорке представлена первая долгоиграющая пластинка с частотой вращения 33 и 1/3 оборотов в минуту.

1935 - Родился американский писатель Кен Кизи, автор знаменитого романа "Пролетая над гнездом кукушки".

1939 - Советские войска вступили на территории Западной Белоруссии и Западной Украины. Значительная часть населения оккупированных советскими войсками белорусских и украинских земель подверглась репрессиям и высылке в Сибирь.

1953 - Проведена первая успешная операция по разделению сиамских близнецов.

1961 - Бывший премьер-министр Турции Аднан Мендерес, смещенный с поста в результате переворота в 1960 году, повешен новыми военными властями.

1978 - В резиденции президента США Джимми Картера в Кемп- Дэвиде состоялся саммит с участием президента Египта Анвара Садата и премьер-министра Израиля Менахема Бегина, завершившийся подписанием мирного соглашения.

1984 - Умер Юрий Визбор, автор и исполнитель собственных песен.

1991 - В ООН вошли Северная и Южная Кореи, Микронезия, Маршалловы острова, Эстония, Латвия и Литва.

1994 - Умер Карл Поппер, австро-английский философ- неопозитивист, логик и социолог.

1998 - Восемнадцать человек, в том числе семеро детей, убиты преступником, ворвавшимся на ранчо в Мексике недалеко от границы с США.

2001 - Фондовая биржа Нью-Йорка NYSE возобновила работу после самого продолжительного перерыва в ее истории со времен Великой депрессии, который был вызван разрушительными терактами в США 11 сентября.

2003 - Пятый Всемирный конгресс Охраняемых Территорий принял соглашение под названием "Дурбанский аккорд", в котором были изложены обязательства по защите территорий Земли.

2006 - Скончалась сестра бывшего президента США Джона Ф. Кеннеди Патрисия Кеннеди-Лоуфорд.

2006 - В Приднестровской Молдавской Республике прошел референдум о независимости.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

17 сентября 2010 года

«Зачем все это? - не уставал вопрошать великий мечтатель, называвший себя чистейшим материалистом. - Зачем существует мир, Вселенная, Космос? Зачем? Зачем?»
Философ, представитель русского космизма и мистик, обладавший даром научного предвидения. Ученый-самоучка и «патриарх звездоплавания». Автор научно-фантастических произведений и творец теории реактивного движения.
Его называли «отцом русской космонавтики», а он мечтал о бессмертии человечества, царствующего во Вселенной. Проектировал дирижабли и реактивные приборы, но говорил: «Ракета для меня только способ, метод проникновения в глубины космоса».
17 сентября 1857 года родился Константин Циолковский.
Константин Циолковский 1857 – 1935
*

«Трудно понять, когда ты стал актером. Учишься — еще не актер. Поступил в театр — все еще не актер. Получаешь роль, работаешь с режиссером — нет, не актер. А время идет и идет. А потом смотришь — оказывается, ты уже давно актер. И вот тогда, день за днем, год за годом, в каждом спектакле, ты без всякого сожаления оставляешь клочья своего сердца».
17 сентября 1912 года родился Георгий Менглет – народный артист СССР, легендарный премьер Московского театра Сатиры.
Георгий Менглет 1912 – 2001

В этот день, 17 сентября, также родились:
*

Макс Швабинский - основатель чешской графической школы, профессор Пражской Академии, один из наиболее известных чешских художников ХХ века.
Макс Швабинский 1873 – 1962
*

Владимир Меньшов - актёр, кинорежиссёр, сценарист, народный артист России.
Владимир Меньшов. День рождения
*

17 сентября 1920 года постановлением коллегии Главархива был создан Государственный архив РСФСР, главной задачей которого было «хранение важнейших документов молодого советского государства, а также наиболее ценных исторических материалов предшествующих режимов».
В этот день Государственный архив Российской Федерации, в фондах которого хранится более 5 миллионов документов, отмечает свой 90-летний юбилей.
ГАРФ 1920
*

17 сентября 1935 года родился Кен Кизи – вечный бунтарь и беглец, кумир американской молодежи шестидесятых годов, автор знаменитого романа «Над кукушкиным гнездом».
Одной книги оказалось достаточно, чтобы сын фермера из Колорадо стал пророком целого поколения. Его назвали «первым писателем, сумевшим примирить старых битников с наступающими хиппи». И те, и другие признали его своим. Боб Дилан считал, что без него он бы никогда не переменил своих взглядов на жизнь. Джими Хендрикс заявлял, что книга Кизи - единственное, что он смог дочитать до конца. «Кизи, - как писали о нем газеты, - заварил ту кашу, в которой зародились ферменты всех культурных явлений эпохи. От психоделической живописи до кислотно-роковых групп и танцевальных фестивалей в Сан-Франциско».
17 сентября 2010 года Кену Кизи могло бы исполниться 75 лет.
Кен Кизи 1935 – 2001
*

«Во что я верю? Я верю в не очень сложное высказывание Тургенева о том, что талант - это подробность… Самое главное, что есть в песне, - это интонация, свой голос… И те безумные муки, когда ты бесконечно упрекаешь себя в бездарности - в них, в этой бесконечной борьбе с собой и происходит творчество».
17 сентября - день памяти Юрия Визбора. Его жизнь окончилась в 1984 году.
Юрий Визбор 1934 – 1984

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Все видели таких мужественных охранников гипермаркетов... Большие тела с взглядом в никуда... Переполненные важностью и непоколебимостью собственной персоны...
Жена рассказала. Работает в гипермаркете Окей.
Стоят там велосипеды на продажу, собранные соответственно. Ну и вот молодой потенциальный покупатель решил видимо попробовать его в деле,
сел и пробует кататься вокруг спортивного отдела..
Подбегает охраник:
- Ты о cen л что ли на велике тут кататься? Шуруй на улицу..
Парниша взял велик и ушёл на улицу...

Файлы:
19_17.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Всем безобманного настроения! victory

Приходит мужик к директору магазина и сразу начинает орать:
-Да что же такое, вашу мать! Я буду жаловаться на вас!!! Вы чего народ чесной весь обманываете! А???
Директор испуганно и шепотом:
-А чего такое случилось-то???
Мужик нервозно и прищурясь:
-Что у вас что написано па пачке стирального порошка???!!! А?!
Что в ней,100 грамм бесплатно!!!!
Я купил, принёс домой, открываю, - а там чего??? - только ваш грёбаный порошок!!!

*********************************************
Иллюстрация из книги "Нервные и психические болезни" (1968 г.и.)
Файлы:
1_245.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716
03.11.2009 - 19:27
: 21716

18 сентября 2010 года

830 лет назад – 18 сентября 1180 года – после смерти короля Людовика Седьмого на французский престол взошел его старший сын и наследник 15-летний Филипп Второй Август.
Один из величайших монархов средневековой Франции, посредством хитроумной политики и войн Филипп Август значительно расширил размеры своих владений и существенно укрепил престиж королевской власти. Во времена его правления был основан Парижский университет, построено здание Луврского дворца и освящен главный алтарь собора Нотр-Дам де Пари.
Филипп II Август 1180
*

18 сентября 1718 года родился граф Никита Иванович Панин. Выдающийся государственный деятель и дипломат, игравший ключевую роль в российской и европейской политике второй половины XVIII века.
Ближайший сподвижник Екатерины Второй, активный участник переворота, приведшего ее к власти, Панин, тем не менее, был убежденным сторонником конституционной монархии. Либеральные взгляды он смог привить и своему воспитаннику, великому князю Павлу, чем окончательно испортил его отношения с матерью.
Открытая критика императрицы и её фаворитов, а также ряд крупных дипломатических просчетов привели в итоге к отставке Панина. Удалившись от двора, он провел последние годы в своем смоленском имении и умер в один год со своим злейшим врагом – Григорием Орловым. «Боже мой, первый раз в жизни они хоть в чём-то согласились друг с другом», – сказала Екатерина, узнав о его смерти.
Никита Панин 1718 - 1783
*

«Ее прозвище "Божественная" должно было выразить не столько высшую степень красоты, сколько сущность её телесной персоны, ниспосланной из того надзвездного мира, где вещи пребывают в своем истинном, окончательном облике, не подверженном изменению и уничтожению. Она и сама знала это. Сколько актрис позволило толпе наблюдать томительный процесс созревания и увядания женской красоты — Гарбо этого не допустила. Сущность не могла подвергнуться деградации; лицо Гарбо могло иметь лишь одну реальность: реальность совершенства, совершенства пластического и, в еще большей мере, интеллектуального. С годами Сущность затемнилась: её скрыли от нас темные очки, глухие шлемы, затворничество. Затемнилась – но не изменилась».
18 сентября исполняется 105 лет со дня рождения Греты Гарбо.
Грета Гарбо 1905 - 1990
*

А когда — когда-нибудь – как в воду
И тебя потянет – в вечный путь,
Оправдай змеиную породу:
Дом – меня – мои стихи – забудь.
Знай одно: (твой взгляд широк от жара,
Паруса надулись – добрый путь!)
Знай одно: что завтра будешь старой,
Остальное, деточка, – забудь.
18 сентября 1912 года родилась Ариадна Эфрон. Дочь Марины Цветаевой и Сергея Эфрона. Переводчик прозы и поэзии, мемуарист, художник, искусствовед.
«В детстве меня тревожило чувство, что времени – нет: до полуночи – вечер, с полуночи – утро, а где же ночь? – писала она на склоне дней Борису Пастернаку. – А сейчас до полудня – детство, а с полудня – старость. Где же жизнь?»
Ариадна Эфрон 1912 - 1975

Тема закрыта