Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 124 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21716

2 сентября 2010 года

Музыка смолкла, слова позабыты,
Луна постарела и солнце зашло.
Корабли волшебства бурей времени смыты,
Пламя чудес из остывшего сердца ушло.
Мотив прерванной традиции, угасшей памяти о прошлом настойчиво повторяется еще в его ранних стихах. Сквозная мысль его творчества - необходимость сохранения памяти о том необычном и прекрасном, что пережило человечество.
2 сентября 1973 года окончил свой жизненный путь Джон Рональд Руэл Толкин – профессор, писатель, сказочник, философ и лингвист. Автор трилогии «Властелин колец». Создатель новой мифологии двадцатого столетия.
Джон Рональд Руэл Толкин 1892 - 1973
*

Время действия - 20-е годы прошлого века. Место действия: Чарлстон, Южная Каролина, США. Действующие лица – безногий нищий, грузчик, его подружка, рыбак, его жена, торговец наркотиками, продавец меда, владелец бюро похоронных принадлежностей.
75 лет назад, 2 сентября 1935 года, Джордж Гершвин завершил работу над оперой «Порги и Бесс», которую вскоре назвали «первой настоящей и вполне американской оперой».
Порги и Бесс 1935
*

65 лет назад, 2 сентября 1945 года, подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. Этот день ознаменовал собой окончание Второй мировой войны.
Вторая мировая война 1945
*

2 сентября 1926 года родился Евгений Леонов – народный артист СССР, игру которого всегда отличали мягкий юмор, добродушное обаяние, уникальный комедийный и драматический талант.
Евгений Леонов 1926 – 1994
*

Отмечает день рождения Ирина Печерникова - актриса театра и кино, заслуженная артистка России, сыгравшая одну из своих лучших ролей в фильме «Доживем до понедельника».
Ирина Печерникова. День рождения
*

«Романтическое восприятие действительности у меня с детства. Я много читал, моими кумирами были Александр Грин, Константин Паустовский. Думаю, замечательные книги повлияли на мой характер, и поэтому я вырос открытым и поэтичным человеком. Музыканту вообще нужно отрываться от земли, чтобы посвящать себя возвышенному и прекрасному».
2 сентября 1930 года родился Андрей Петров – выдающийся композитор, автор симфонических произведений, опер, балетов, песен и музыки к таким фильмам, как «О бедном гусаре замолвите слово», «Служебный роман», «Я шагаю по Москве», «Берегись автомобиля»,.
«Это был мой лучший друг, - вспоминает Георгий Данелия. - Чтобы понять, какой он был, достаточно послушать его музыку. Такую открытую, такую оптимистичную, всегда добрую, всегда человечную».
В этот день Андрею Петрову могло бы исполниться 80 лет.
Андрей Петров 1930 - 2006
*

«Как я стал актером? - рассказывает он.- Да как все… Молодой человек, на мой взгляд, обладает некой только ему присущей интуицией, энергией. Благодаря им он смело идет вперед, ничего не боясь. Потому что мало еще чего знает. И эта иррациональная энергия неуёмна, всесокрушающа. Выбор будущей профессии, как правило, бывает неосознанным. Что-то попросту притягивает именно к этому виду деятельности».
Валентин Гафт. Актер театра и кино. Народный артист России. Первый в нашей стране обладатель театральной премии имени Смоктуновского.
«Гафт с трепетом относится к своей актерской профессии, - говорит Эльдар Рязанов, - в нем нет ни грамма цинизма. Слова "Искусство", "Театр", "Кинематограф" он произносит всегда с большой буквы. Бескорыстное, самоотверженное служение искусству - его призвание, крест. Для Гафта театр - это храм. Он подлинный фанатик сцены. Я еще никогда ни в ком не встречал такого восторженного и бурного отношения к своей профессии, работе».
В этот день Валентину Гафту исполняется 75 лет.
Валентин Гафт. День рождения

03.11.2009 - 19:27
: 21716

ВСЕСОЮЗНЫЙ РОЗЫСК! dntknw
Где украинские соавторы? scratch_one-s_head
Потерялись: Эдельфина, Анатольевич, одессит Малдагул.... cry cry :cry:. Если живы- отзовитесь!
К 5месячному юбилею разыскивается автор стихоТВОРЕНИЯ - дядя Саша:
Наш Анатольич честных правил –
Коль свежий пост послать не смог:
Он нас баян качать заставил,
И лучше выдумать не мог.
Но Юрьич, старый наш повеса
Заметив в теме сей изъян
Нам закричал: - «Баян, баян»
Но сам кричал какого беса?
Лишь честь мундира защитил -
И сам баяна запостил.

А что в Воронеже прекрасном
Нас ждёт под старою луной,
Или средь дня при солнце ясном,
Кто тронет шуткой заводной?
Там острым разумом сияя
У монитора день и ночь,
Не отходя и шага прочь
Ольга Андреевна младая
Нам в тему всё постит, постит,
И нас усердно веселит.

А что ж прелестный наш читатель,
Нам шутку в тему запостит?
Иль как ленивый обыватель
Он только мышкою шуршит.
Щелчёк, и вот идёт загрузка.
Он тихо в тему заглянул,
Тут улыбнулся, тут зевнул,
Ответ писать – мозгам нагрузка.
Чтоб ни кому не докучать –
Ругнулся и поплёлся спать.

Файлы:
dscw0010_5.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

....Когда этих клавиш коснется рука,
Когда за строкой понесется строка,
С тобой мы развеем печаль, как туман -
Мой старый усталый баян!.....

Cкандал начался даже не из-за того, что минута звонка с домашнего телефона на мобильный у нас стоит безумно дорого, и что жена позвонила какой-то подруге и уже пять часов трепалась с ней о всякой фигне, а это, чёрт побери, ТРИСТА МИНУТ (при моей-то зарплате)!!! Скандал начался и не из-за того, что она закрылась в зале, а там у нас телевизор, книги,
компьютер и мне пришлось выучить наизусть журнал "Пчеловодство" пятнадцатилетней давности, почему-то валявшийся в кладовке, а также состав творожных сырков, полукопченной колбасы, томатного соуса и пельменей из холодильника, ну и заодно моющего средства для посуды, стирального порошка "Ариэль" и баллончика освежителя воздуха. А скандал начался из-за того, что, когда я уже начал рифмовать ямбом правила хранения замороженных морепродуктов, зевая на грани вывиха челюсти,
через дверь в зал отчётливо вдруг послышался голос жены: "М-а-а-ш, слушай, а что мы всё по телефону да по телефону, а? Давай я к тебе спущусь и мы ещё поболтаем, хорошо?" Что-о-о-о-о-о??? М-а-а-а-а-ша???!!! Соседка этажом ниже-е-е-е-эээээ??????

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Всем безпроблемного настроения! face
Конечно, удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно. Неудобно, что через полгода они отклеиваются.

Файлы:
7_50.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Иллар оседлала любимый унитаз

03.11.2009 - 19:27
: 21716
vaguda пишет:

Иллар оседлала любимый унитаз

Приходитца:
постить на злобу дня в вашей теме, а обси cen ться
в своей... lol lol lol blush2 laugh laugh laugh blush2 yes3 yes3 yes3
Файлы:
10_40.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol lol lol lol super super good good good good clap

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Если затронута "унитазная" тема, то вопрос из этой же области (в духе вопросов армянского радио): " Как можно отличить рабочего от от инженера когда они посещают туалет?"
Ответ предельно прост: "Рабочий моет руки до того как его посетить, а инженер после".

03.11.2009 - 19:27
: 21716

wub air_kiss angel roma
1991 год, в стране агония перестройки. Нет уверенности в завтрашнем, сегодняшнем и вчерашнем дне. Кто помнит, тот помнит.
Г. Львов. Мой друг живет с отцом, матерью, двумя младшими сестрами и бабушкой мамы.
Бабушке, а вернее прабабушке за девяносто, она плохо слышит, лет десять не была на улице, еле ходит по квартире до туалета и обратно. Доход
семьи - зарплата родителей врачей и маленькая пенсия. Житуха с каждым днем все голоднее и напряженнее. И бабушка стала частенько хандрить и
ныть: - Бог не дает мне смерти. Все мои сверстники уже там, детей я пережила и только порчу жизнь внучке и ее семье...
Вечером вся семья пришла на семейный совет в бабушкину комнату и отец начал:
- Бабушка, ты нам не только не мешаешь, а даже наоборот. Мы хотели тебя- оставить в покое и не тревожить, но нам не прожить без твоего жизненного опыта. Бабушка принимай дела, ты с этой минуты будешь у нас казначеем.
Твое слово закон, а то без четкого списка расходов нам ни на что не хватает. Вот тебе наши две зарплаты, командуй.

И бабка обложилась тетрадками, кошелечками и баночками с мелочью.
Каждый день все члены семьи по утрам вставали к ней в очередь, чтоб взять денег на карманные расходы.
Бабушка заметно ожила, она умудрилась выкружить 120 руб. на новый пылесос, тем более, что родителям подняли зарплату на 40 и 60 руб. По выходным правнуки (если хорошо себя вели всю неделю) получали по рубль пятьдесят на кино и мороженое.
Через пару лет старушка деловито жалела семью: - как вы будете без меня, ведь все растрынькаете...

Она умерла счастливой, нужной своей семье, и так и не узнала, что Всех ее "семейных денег" 400 рублей с копейками... не хватит на один трамвайный билет который стоил 10 000, да и деньги были уже другие.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Как ваш путешественник?-вопрос Наташи Резниковой.
Ответ: Владивосток взят! УРА!!! Попал в братские объятия "Железных Ангелов". Снимок сделан час назад . В Воронеже ещё светло: солнце светит.


Файлы:
24_12.jpg
20_24.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
illar пишет:

wub air_kiss angel roma ..............
Она умерла счастливой, нужной своей семье, и так и не узнала, что Всех ее "семейных денег" 400 рублей с копейками... не хватит на один трамвайный билет который стоил 10 000, да и деньги были ....

cry roma good hi scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Видно что устал,но очень доволен....молодец. good

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Спасибо за внимание. thank_you Думаю, что дорога домой будет короче по времени.
Цитирую сына с воронежского форума в прошлом году: "Оглядываясь назад, я могу точно сказать, что не жалею о том, что купил мотоцикл. И пусть он непрактичен, дорог в обслуживании, опасен и у меня до сих пор ломит пальцы с утра (застудил при езде без перчаток), но он дал мне то, на что не способен ни один автомобиль – возможность бросить вызов самому себе и несмотря ни на что доехать. И, конечно же, непередаваемое чувство свободы, когда под колесами ровная дорога и мерно урчит мотор.

В Мордовии, когда я ехал с Москвы в Ульяновск, меня остановил гаишник и задал каверзный вопрос – байкер ли я? Нет, пожалуй, я пока мотоциклист".
Работа на земле у Иллар теперь пойдёт побойчее...

Файлы:
7_51.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

События, происходившие 3 сентября:

301 - Основано государство Сан-Марино, старейшая в мире республика, существующая по сей день.

1650 - Битва при Данбаре окончилась победой английской армии Оливера Кромвеля над шотландскими войсками Дэвида Лесли.

1658 - В Лондоне скончался руководитель Английской революции, государственный деятель и полководец Оливер Кромвель.

1783 - Американская война за независимость завершилась подписанием Парижского мира.

1810 - Родился художник Пол Кейн, известный полотнами, на которых изображал коренных жителей канадского Запада и других коренных американцев в "стране Орегон".

1875 - Родился австрийский инженер, основатель автомобильной компании Porsche Фердинанд Порше.

1883 - Скончался русский писатель Иван Тургенев ("Отцы и дети").

1925 - Американский дирижабль "Shenandoah", первое воздухоплавательное средство, заполненное несгораемым гелием, попал в штормовую зону и развалился в воздухе. В результате крушения погибли 14 человек.

1939 - Великобритания и Франция объявили войну Германии.

1941 - В Уфе родился писатель и журналист Сергей Довлатов.

1962 - Умер американский поэт Эдвард Эстлин Каммингс.

1976 - Американский космический корабль Viking 2 высадился на Марсе и начал пересылать на Землю фотографии с поверхности планеты.

1984 - Вступила в силу новая южноафриканская конституция, разделяющая парламент на три части по расовому принципу.

1987 - Умер русский писатель Виктор Платонович Некрасов, автор романа "В окопах Сталинграда".

1989 - Разбился самолет авиакомпании Cuban Airlines. В результате катастрофы погибли 126 человек, летевших в самолете, и еще 45 человек, находившихся на земле.

1991 - Скончался Фрэнк Капра, американский кинорежиссер итальянского происхождения. Капра был трехкратным лауреатом премии "Оскар".

1993 - Камбоджа стала конституционной монархией.

1994 - Россия и Китай отказались от длившейся несколько десятилетий конфронтации.

1996 - Соединенные Штаты нанесли по Ираку один из самых сильных ракетных ударов со времен войны в Персидском заливе.

1997 - В результате крушения самолета Ту-134 авиакомпании Vietnam Airlines погибли 64 человека.

2001 - Соединенные Штаты и Израиль прекратили свое участие в конференции ООН, проходившей в Дурбане, в знак протеста против попытки признать Израиль расистским государством.

2004 - Российские силовые структуры перешли к штурму захваченной чеченскими сепаратистами школы в Беслане. В результате столкновения погибли более 330 человек, почти половина из которых - дети.

2006 - В Париже переименовали площадь перед собором Парижской Богоматери в честь покойного Папы Римского Иоанна Павла II.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

3 сентября 2010 года

1420 лет назад, 3 сентября 590 года, посвящен в епископы Рима и занял папский престол Григорий Первый Великий (в православной традиции – Григорий Двоеслов), почитаемый как один из святых Учителей Церкви.
Многочисленные сочинения святителя Григория во многом определили догматику Средних веков. Он осуществил реформу литургии и распространил церковное пение, которое по его имени названо григорианским.
Григорий I Великий 590
*

«Не было души более открытой, более тонкой и более проникновенной, - писал Ги де Мопассан, - не было таланта более пленительного, не было сердца более честного и более благородного».
3 сентября 1883 года в 2 часа пополудни в комнате второго этажа небольшого шале в пригороде Парижа, вдали от родины и русских друзей, скончался писатель и поэт Иван Тургенев.
Иван Тургенев 1818 – 1883
*

«Война была его главной темой. И мужество людей на войне. Его знаменитая «Блокадная книга», написанная вместе с Даниилом Граниным, — это драматическое повествование о достоинстве и о гордости несломленных людей, переживших ленинградскую блокаду. Экраны всего мира обошла картина «Иди и смотри», снятая по его «Хатынской повести». «Войну может остановить только один человек, - повторял он. - И этот человек - ты».
3 сентября 1927 года родился белорусский писатель и публицист Алесь Адамович.
Алесь Адамович 1927 – 1994
*

«Я родился в не очень-то дружной семье. Посредственно учился в школе. Был отчислен из университета. Служил три года в лагерной охране. Писал рассказы, которые не мог опубликовать. Был вынужден покинуть родину. В Америке я так и не стал богатым или преуспевающим человеком. Мои дети неохотно говорят по-русски. Я неохотно говорю по-английски. В моем родном Ленинграде построили дамбу. В моем любимом Таллине происходит непонятно что. Жизнь коротка. Человек одинок. Надеюсь, все это достаточно грустно, чтобы я мог продолжать заниматься литературой...»
3 сентября 1941 года родился писатель и журналист Сергей Довлатов.
Сергей Довлатов 1941 - 1990

В этот день, 3 сентября, родились:
*

Софья Берс, в замужестве Толстая - вторая дочь врача Московской дворцовой конторы, жена и верная помощница Льва Николаевича Толстого.
Софья Толстая 1844 – 1919
*

Урхо Калева Кекконен – восьмой президент Финляндии, удостоенный «Золотой медали мира» за выдающиеся заслуги в деле укрепления мира во всем мире; антифашист, активный сторонник политики экономического и культурного сближения с Советским Союзом.
Урхо Кекконен 1900 – 1986
*

Карл Дэвид Андерсон - американский физик-экспериментатор, лауреат Нобелевской премии за открытие позитрона, элементарной частицы с положительным электрическим зарядом.
Карл Дэвид Андерсон 1905 – 1991
*

180 лет назад, 3 сентября 1830 года, Пушкин приехал из Москвы в деревню Болдино Нижегородский губернии. Началась знаменитая «Болдинская осень» поэта. Его первая Болдинская осень.
Тринадцать недель вдохновения. Три главы «Евгения Онегина», все «Повести Белкина», «Домик в Коломне», «Маленькие трагедии», «История села Горюхина», около тридцати стихотворений… «Болдинская осень» навсегда стала символом взлета поэтического гения.
Болдинская осень 1830

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Всем творческого настроения! dread
В 1987 году, когда моему сыну было 10 лет, я очень хотел сделать из него пианиста. Он же мечтал о несколько иной карьере - тоже клавишника, но
играющего на синтезаторе, а не на фортепиано.
Он каждый день просил меня купить ему синтезатор, хотя бы простейший, например, "Фаэми-мини". Я же стоял на своём - пианино и всё.
И вот в один прекрасный день я заметил, что клянчить синтезатор он у меня резко перестал. Наверное, одумался, решил я. Но не тут-то было.
Примерно через месяц сынок приносит из школы бандуру, которую, как выяснилось, он постепенно мастерил на продлёнке. Да уж, ТАКОГО синтезатора мир, наверное, ещё не видел. Мой сын в десять лет ничего не соображал в радиоэлектронике. Зато у нас лежала книжка по физике, где рассказывалось о опытах с электрофорными машинами, лейденскими банками, разрядниками.
Мой сын быстро сообразил, что конденсатор и разрядник образуют релаксационный генератор, частота которого может меняться в зависимости
от расстояния между электродами. И если ёмкость конденсатора будет достаточно мала - частота будет звуковой.
Таких генераторов он наделал ровно 36 - по числу нот в трёх октавах. Клавиши выпилил из дерева, под ними расположил контакты из фольги. Сбоку
приделал электрофорную машину. Крутишь её одной рукой, другой жмёшь на клавиши. От которых, разумеется, периодически ощутимо бьёт током.
Но самое главное - он всё это настроил! Сам! На слух!
Сегодня мой сын - преподаватель физики в той же школе, где когда-то учился. На уроках он иногда показывает ученикам свой уникальный синтезатор на разрядниках и играет на нём.

Кто бы мог подумать, что отрекламировать автошины можно подобным образом?! scratch_one-s_head tomato blush2

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Для вас, творческие рыболовы, сообщение: face
Мировой рекорд точности заброса блесны зафиксирован в местечке Верхняя Шушера. Здесь некий гражданин Дулько всего за десять минут, при помощи обычного спиннинга, перетаскал на балкон шестого этажа полтонны арбузов.
В качестве спортивной награды владельцы овощной палатки дали рекордсмену по дыне.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Для всех наблюдающих за творчеством в природе: scratch_one-s_head
Сразу вспомнилось из далёкого детства...
Мы летом отдыхали в деревне и спали там в сарае, на сене. Под крышей сарая было много осиных гнёзд. Осы иногда летали, пару раз даже кусали кого-то, но в целом жить не мешали - поэтому их гнёзда и не трогали.
Но однажды в сарае поселились муравьи. И как-то утром мы снаружи сарая лицезрели этакое зрелище. Осы вылетали из сарая через одну маленькую дырку. Так вот над этой дыркой сидел "дежурный" муравей. Когда оса начинала выбираться и показывалась её голова - муравей прыгал на неё и кусал. Мёртвая оса вместе с муравьём падала вниз, а место "дежурного" занимал другой муравей. Так всех ос и выжили быстренько из сарая.

Файлы:
12_31.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Всем непенсионного dri настроения!
Милиции удалось установить, что надпись на двери городского пенсионного фонда "Цой жив" сделал пенсионер Дмитрий Алексеевич Цой, которому уже
три месяца не приносили пенсию.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Ночной доЖор !!! Всем выйти из холодильника !

dont
Компания Доширак выпустила облегченную версию своего продукта: Дошигастрит и Дошиязва.
protest
Опасная профессия

Одним успех почти неведом,
другие же известны всем.
А я работаю обедом
в столовой 27.
Меня готовит тётя Глаша,
Чтоб накормить простой народ.
В моём составе -
щи да каша
(а может быть, наоборот).

Когда я становлюсь холодным,
то согреваюсь у огня.
Товарищ,
будь всегда голодным,
чтоб с аппетитом съесть меня!

Моя профессия опасна -
почти раздет,
совсем разут...
Хотя, надеюсь, не напрасно
меня кусают и грызут.

Вы без меня не проживёте,
желает каждый вкусно есть.
Скажите мне, что вы жуёте,
и я скажу вам, кто вы есть.

Мы с вами близкие соседи,
не нужно на судьбу роптать:
пусть я сегодня буду съеден -
мы завтра встретимся опять.
roma pie

03.11.2009 - 19:27
: 21716

5 сентября 2010 года

Масштабность этой постановки беспрецедентна в истории кино. Для съемок были возведены гигантские декорации, одна из которых, предназначенная для вавилонского эпизода, насчитывала сто метров в высоту. Было набрано тысячи статистов. Общий бюджет достиг суммы в два миллиона долларов.
5 сентября 1916 года в Нью-Йорке состоялась премьера фильма «Нетерпимость» Дэвида Уорка Гриффита, одного из величайших шедевров кинематографа.
Гриффит задумал свою картину как симфонию из четырех частей. Переплетая эпизоды, переходя из одной эпохи в другую, используя символические столкновения и связи, он создал «поток образов», в котором реальность соединилась с мифом.
Фильм вышел на экраны накануне вступления Соединенных Штатов в Первую мировую войну. Время проповедовать всемирное братство было выбрано неудачно. «Нетерпимость» практически провалилась и была снята с проката.
Гриффит писал: «Я хотел перейти от банального случая судебной ошибки к вселенской драме, охватывающей всю человеческую историю. Я снимал фильм во имя потомков, во имя правды, во имя красоты».
Нетерпимость 1916
*

Как только я начал мыслить самостоятельно, я уже знал, что буду делать кино. Мне тогда было 14 лет, и я начал путешествовать пешком. Люди не созданы для того, чтобы сидеть за компьютерами и летать на самолетах, у нас иное предназначение. Вся глубина, полнота и яркость мира доступна только тем, кто ходит пешком.
Когда мне сообщили, что в Париже тяжело заболела моя подруга, выдающийся историк кино Лотта Айснер, я не мог смириться с тем, что она умирает, и пошел из Мюнхена в Париж. Это был марш против смерти, я знал, что, пока я иду, Лотта не умрет. Так и произошло. Она прожила почти до 90 лет.
Я создал свою кинокомпанию в 17 лет. В один прекрасный день мне позвонили какие-то продюсеры и сказали, что их заинтересовало мое предложение. Это был мой первый разговор по телефону.
Мир не предназначен для кинопроизводства. Но надо, черт побери, не сдаваться! Надо разжигать пламя. Надо, чтобы идея была настолько мощной, что сама бы прокладывала себе дорогу.
Мы сняли пять фильмов с Клаусом Кински. В время работы над «Агирре» я сказал ему, что если он уйдет с площадки, то бросит дело, которое выше, важнее, чем он или я со всеми нашими желаниями. Я произнес спокойным тоном, что застрелю его, хотя оружия в руках у меня не было. В газетах потом написали, будто я угрожал Кински из-за камеры заряженным ружьем. Красиво!
Для меня кино – это что-то, столь же завораживающее, как снимки солнечного затмения крупным планом, как протуберанцы, которые в тысячи раз больше нашей планеты. Я не ставлю перед собой никаких задач, кроме одной – осмыслить человеческий удел в это время и на этой планете.
5 сентября отмечает свой день рождения Вернер Херцог.
На вопрос, в чем же предназначение искусства, я отвечаю: «Произведения великих поэтов и художников не меняют ход моей жизни. Но делают ее лучше. Просто напишите, что моя жизнь становится ЛУЧШЕ. И непременно большими буквами».
Вернер Херцог. День рождения

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Непенсионное настроение имеет место быть.... smile3

VIVA ITALIA!!!!!

Только итальянец может заставить женщину почувствовать себя женщиной!

На одном из трансатлантических авиарейсов самолет попадает в ужасный шторм. Турбулентность просто дикая, самолет швыряет из стороны в сторону, и вдобавок ко всем ужасам молния попадает в крыло.
Одна молодая женщина не выдерживает. Закричав, она выбегает вперед со своего сидения и, заламывая руки, рыдает, выкрикивая:"Я слишком молода, чтобы умирать сейчас!" Нарыдавшись, она продолжает:"Уж если пробил мой час, я хочу, чтобы мои последние минуты были незабываемы! Кто-нибудь на этом самолете может заставить меня почувствовать себя настоящей женщиной?!!"
На мгновение в самолете настает тишина. Все забывают о своих страхах. Все взгляды прикованы к женщине, застывшей в отчаянной позе перед всеми.

Затем в заднем ряду со своего места поднимается итальянец.
Он прекрасен: высок, отлично сложен, с темно-каштановыми волосами и черными глазами.
Медленно он идет по проходу....

расстегивает рубашку....

медленно..... по одной пуговице.....

Все застыли в ожидании.....

Он снимает себя рубашку....

Взорам предстает его мускулистая грудь.....

Она задыхается.....

Он тихо шепчет.....

"Выглади это, и приготовь-ка мне что-нибудь поесть".

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

super good hi victory

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Всем бббесстрашшшшного настроения! victory
Начало истории, собственно, традиционное: мы ПИЛИ. Неторопливо так потягивали дневную праздничную норму, пока слабейший духом не начал бодать стол в припадке необоримой сонливости. Остальные лихо расправились с остатками выпивки и закуски, прибрали со стола и начали устраиваться баиньки. Преждевременно уснувшего друга “наградили” тем, что вместо койки достался ему стол - очищенный от посуды, пойла и еды (ну, может, не совсем очищенный. На нем и уложили бедолагу.

Остальные разошлись по комнатам, и праздник стих, как ожидалось, до утра. Но не тут-то было: среди ночи нас поднимает с постели жуткий вопль, в котором было столько ужаса, безысходности и (главное) децибелов, что сделать безмятежно спящий вид не удалось никому. Ну, пооткрывав щелки глаз и с чьей-то там матерью мы топаем на источник ночного кошмара, врубаем свет... И видим Костю нашего, который сидит в центре стола, свернувшись в клубок и явно пытаясь занять на столе как можно меньшую площадь. Цвет лица его не выглядел живым даже на фоне белоснежной (почти)скатерти.

Глядя на этакого эльфа, мало кто, ясен пень, поверит, что это он минуту назад ТАК орал, что поднял пятерых пусть не мертвых, но пьяных до почти полумертвого состояния людей среди ночи. Ну и по любому, такое буйство требует объяснения, так что мы не поленились Костю подробно расспросить.

А Костя, оказывается, ночью замерз (что не мудрено, его ведь брякнули как покойника на стол, а одеялом укрыть как-то и не подумали). Замерзнув, он начал постепенно осознавать себя во времени и пространстве и понял, что лежит он в абсолютной тьме на твердом холодном ПОЛУ (откуда ж ему про стол знать!). Константин пошарил по ПОЛУ рукой, чтобы переместиться где потеплее... и нащупывает ПРОВАЛ.

Быстро убедившись, что провал окружает его со всех сторон и рукой до дна не достать, ночной альпинист начал понимать, что он один на этом пятачке тверди, и из всех орудий труда у него есть только вилка. Вилкой он решил пожертвовать, чтобы выяснить, как высоко он над окружающей местностью. Брошенная вниз вилка ЗАЦЕПИЛАСЬ ЗА СКАТЕРТЬ... И спустя 7 секунд Костя услышал тихий звук падения.
Вот тут-то и раздался крик, который нас разбудил.

Файлы:
8_47.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Не бойтесь, вас всегда спасут...индийские актеры

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Вспомним: чего мы раньше боялись.... mail
Советские городские легенды

http://kommari.livejournal.com/957975.html?page=2#comments

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi good

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi
Наташа, поздравляю с покупкой тёлочки!!! clap
Пусть растёт большой, красивой и молочной коровкой!!! dri smile3
Файлы:
1272411551_podborka_66_74.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
illar пишет:

Вспомним: чего мы раньше боялись.... mail
Советские городские легенды

http://kommari.livejournal.com/957975.html?page=2#comments

clap laugh good good good

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi О! Корова- это основательно! КРУПНЫЙ и РОГАТЫЙ!

Тема закрыта