Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 58 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Александр- пишет:

Я тоже стал одним из вас. Из-за отсутствия достаточных средств, отложил пока мечту о строительстве собственного дома на более поздний срок и купил сегодня квартиру в городе Семилуки, недалеко от своего участка, где я планировал начать стройку.
Думаешь одно, а получается другое. Всем желаю удачи в достижении своей мечты. Внизу фото моего нового места жительства.

Говорят,-"Хочешь насмешить Бога,- расскажи Ему о своих планах!"
Александр, поздравляем Вас, с первым шагом к своей мечте! Всё у Вас получится, просто, в Ваш момент ещё впереди. удачи на новом месте!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Александр- пишет:

отложил пока мечту о строительстве собственного дома на более поздний срок и купил сегодня квартиру в городе Семилуки, недалеко от своего участка, где я планировал начать стройку.

Александр, поздравляем! Очень симпатичный городок. Не пропадайте из нашей темы!

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Александр, рада за Вас! Очень даже приятное местечко. Тополя как свечки стоят. Вот к ним ещё предстоит привыкнуть.

larissimo

А такие тополя и в Лискинском районе - повсюду! но городишко выглядит весьма неплохо. А какое масло делают в Семилуках!!! Я когда была в Белгороде, покупала - семилукское масло (смесь облепихового и подсолнечного), с лечебным эффектом. гуд victory

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Александр, подскажите пожалуйста, а какие предприятия есть в Семилуках, где реально можно устроиться и там дают зарплату? Или все равно надо будет ездить работать в Воронеж? Мы же тоже будет рядом с Воронежем селиться, вот и спрашиваю.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Zulya пишет:

Очень даже приятное местечко. Тополя как свечки стоят. Вот к ним ещё предстоит привыкнуть.

Мне очень нравятся эти тополя, с ними город выглядит очень по-южному))))

larissimo пишет:

А такие тополя и в Лискинском районе - повсюду!

Наверное, такие тополя растут во всей Воронежской области, я их на многих фотографиях видела.

larissimo пишет:

А какое масло делают в Семилуках!!! Я когда была в Белгороде, покупала - семилукское масло (смесь облепихового и подсолнечного), с лечебным эффектом. гуд victory

Обязательно куплю на пробу, если попадется! wiggle

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
larissimo пишет:

чего вы курили, василий, когда спрашивали о том, чего и сами знаете?

Не знаю как кому, но мне кажется, что Василий правильно написал, что нужно всё обговаривать досконально до поездки. И знать где и что ожидать. Можно с такими проблемами столкнуться, что потеряешь и время и деньги. Слепо ехать в чужую местность и не знать, есть ли там возможность остановиться на ночлег? А, вдруг, нет? В небольших районах нет гостиниц. И автобусы не ходят каждые пол часа. А если заночевать придется? В нашем районе можете на меня расчитывать, в Хреновском - на Наташу. Так же и в других районах нужно найти место, на крайний случай, А вдруг? Вдруг что то пойдет не так? Не будет же человек, проехав 2000 км. возвращаться назад, толком ничего не посмотрев или же побывав в одном селе? Я думаю, этот вопрос заслуживает внимания. Может откликнутся еще жители других районов Воронежской обл., кто сможет предложить свою помощь. И другим посетителям сайта эта информация будет необходима. Так же и в дороге. Кто может один, а кто один побаивается - всё же незнакомое место, люди чужие. Да много причин. Ко мне приезжали две женщины по одной и двое покупателей, совершенно чужие друг другу, встретились в Москве и приехали вместе. Из тех кто вместе, одна приобрела дом, а другая поехала еще посмотреть. Что приезжали по одной тоже приобрели недвижимость. Одна у нас, другая в соседнем селе. Надюсь, закончатся дела с оформлением, напишут какой нибудь "отчетик". Так что все мы разные и кому что.
А эти вопросы, которые поднял Василий, заслуживают внимания.
Лариса, может хватит к нему цепляться? Оставьте все в прошлом. Забудьте и простите все обидные высказывания. Извините, что лезу не в свое дело.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Сегодня оформляли доки на дом, так вот узнали, что один раз в жизни человек при покупке дома(квартиры) имеет право на возвращение ему 13 процентов от суммы сделки. Но человек должен официально работать и платить подоходный налог. Если кому не понятно спрашивайте. Ведь у нас многие уже на ветке купили жилье, можно и попытаться вернуть часть денег.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Цыпа, очень интересно, можно подробнее?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Валентина_я пишет:

Цыпа, очень интересно, можно подробнее?

Это нам сказал мужчина которому мы дом продали, он этот дом купил своей теще, она еще работает. В кратце он объяснил так:Что он купил дом за 500 тыс,а теща за год выплатила подоходного налога 40 тыс (месяца будут считаться от момента покупки ), справку ей наверное выдадут в налоговой, о том сколько с нее сняли подоходного налога.Э то мы еще будем узнавать и я тут выложу.
Так вот дальше, с 500 тыс (цена дома) 13 процентов это 65 тыс. А так как в этот год ей выплатят только 40 тыс( столько сколько вычитали подоходного налога),а еще 25 тыс уже на будущий год. Чем дороже дом ,тем разумеется дольше эти деньги будут выплачивать, но и больше. Объяснила как смогла, я не юрист, если что спрашивайте...

larissimo

Хорошо, Валентина, ваше замечание принимаю к размышлению .
но ведь дело в том, что про подготовку к поездке уже писали многие здесь, и по большому счету каждый сам решает, как ему быть, разве нет? Если вы имели ввиду про то, у кого можно остановиться - это дело такое... вам разве понравится, если к вам наладится вереница халявных поломников?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Цыпа пишет:
Валентина_я пишет:

Цыпа, очень интересно, можно подробнее?

Это нам сказал мужчина которому мы дом продали, он этот дом купил своей теще, она еще работает. В кратце он объяснил так:Что он купил дом за 500 тыс,а теща за год выплатила подоходного налога 40 тыс (месяца будут считаться от момента покупки ), справку ей наверное выдадут в налоговой, о том сколько с нее сняли подоходного налога.Э то мы еще будем узнавать и я тут выложу.
Так вот дальше, с 500 тыс (цена дома) 13 процентов это 65 тыс. А так как в этот год ей выплатят только 40 тыс( столько сколько вычитали подоходного налога),а еще 25 тыс уже на будущий год. Чем дороже дом ,тем разумеется дольше эти деньги будут выплачивать, но и больше. Объяснила как смогла, я не юрист, если что спрашивайте...

Девочки все это можно узнать в налоговой. Насколько я знаю, там кажется два варианта. либо с вас в течении года не будут удерживать подоходный налог либо после подачи документов на следующий год должны вернуть 13% от стоимости купленного жилья. Это правило действует один раз. Унас даже умудрялись дочки матерям продавать квартиры, получали деньги, а потом покупали их обратно.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Да Василий просто отразил вопросы, заданные в БО. Где остановиться и про дешевые гостинницы спросила я, а про поездку с детьми еще кто-то(не он). Вот и получилось как будто все эти проблеммы его. А Василию из всего им озвученного важней как я поняла попутчики, о чем он не скрывая написал. Ехать-то издалека своим ходом. Одна голова хорошо, а не одна иногда лучше. Но не всегда. Просто Воронежцы видимо ту тему не читая, не поняли его.
Теперь другое. Кто-то выше написал, что, мол приедут люди местности не зная, остановиться негде и придется уехать посмотрев одно село. Я переехать давно собралась и уже писала, что разные области рассматривала. Так вот один раз рванула глянуть и Рязаньщину и Пензу! Все выяснила про поезда-чего да как. Собралась. И вперед. А! Еще про одну работу в Москве хотела спросить. Все равно через нее ехать.
В результате в Москве созвонилась-завод ни чего не знает про собственное объявление в СМИ.(липа какая-то). До Рязани доехала. Ни поспать-мало ехать. Ни поесть. В Рязани прогулялась по привокзальной местности. Вечер был-молодежи много. Магазинчики. Брусчатка-симпатично. Вернулась на вокзал. ПОслушала всякие поезда какие-куда несутся. Купила атлас. Кое куда позвонила, чаю попила в буфетике. А если учесть, что приехала ночью, весь день проболталась по вокзалу и решалась ехать-или не ехать дальше. С чаем даже на вокзале сесть не куда было-все стоя с горяченным пластиковым стаканом. Который так и норовит смяться и выплеснуться. Столы только стоячие. Сиденья только в зале ожидания. А ноги(мои) у столика уже не держат. И ко всему разболелась голова не на шутку, шея, плечи. sos В зале ожидания семейка беженцев на полу в тряпках в углу ребятенка орущего спать пытается уложить. cry cry В общем ждала пройдет голова, или нет. Неа. dntknw Фигушки. Как говорится -поехала девушка к морю-сама не отдохнула и другим не дала. laugh laugh laugh Собралась с духом, забила на все изыскания, взяла билет назад Рязань- Маааскваа-Архангельск ya ya Обидно, cry досадно bang
.--Да ладно blush2 Так разведка Архангельск- Рязань-Пенза закончилась. Зато как хорошо назад было ехать-вырубилась. И понимала что поезд тронулся-господа офицеры. Начало есть -продолжение будет. Просто не все бывает сразу.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Для того, чтобы вернуть 13 % надо заполнить декларацию в налоговой. Сдать. Там объяснят-если есть консультанты. Или помогут заполнить. Копии документов собрать про жилье , данные с работы, где у вас подоходный налог высчитывают. В общем все, что там скажут. В год выплатят сумму из этих 13% не превышающюю сумму высчитанного на работе подоходного налога. Если ваши 13%(от жилья) больше, чем подоходный за год, то эту же процедуру с декларацией повторяете ежегодно, пока не вернут всю сумму(13% от стоимости жилья)
Надо спросить в налоговой, что вы хотите оформить стандартные налоговые вычеты за покупку жилья. Пусть вам объяснят, что для этого надо. Такие же вычеты предоставляют за обучение, за платное мед. обслуживание(или лечение) Как то так.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
larissimo пишет:

Хорошо, Валентина, ваше замечание принимаю к размышлению .
но ведь дело в том, что про подготовку к поездке уже писали многие здесь, и по большому счету каждый сам решает, как ему быть, разве нет? Если вы имели ввиду про то, у кого можно остановиться - это дело такое... вам разве понравится, если к вам наладится вереница халявных поломников?

Лариса, конечно каждый сам решает. Вот и каждый для себя выберет что ему ближе. Чем больше напишем обо всём, с чем могут столкнуться, тем, возможно, кому нибудь поможем. Вереница, я думаю, не наладится, а уж кому нужна будет помощь, поможем. Место есть. Мне в жизни всегда хорошие люди попадались и помогали во многом. И я могу помочь с местом ночевки. Всегда помню слова:"Сделаешь кому либо добро, и оно к тебе сторицей вернется." Очень правильные слова. Сколько раз убеждалась.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Валентина, подскажите, пожалуйста, как у вас в Н.Мамоне обстоит дело с медициной, в том числе детской, скорой помощью? а то по телику такие ужасы про провинциальную медицину говорят. А ведь нередко приходится обращаться, особенно при наличии детей, да и в селе, наверное, травмы не редкость

larissimo

Про обмен опытом, делюсь:
мама моя вернулась из поездки №2 в Воронежскую обл. Была в Лискинском районе, в Лисках.
Пыталась просмотреть там побольше вариантов квартир и домов, понять ситуёвину, где и что лучше купить. Была там, кстати, неделю. В городе пока решили ничего не брать. Риэлтор Катя из Трансфера оказалась не тем, чем явл. на самом деле ( bang dntknw tomato ) кем прикинулась, а это агентство - с самой нехорошей репутацией (берегитесь). В результате мы решили воздержаться от покупки квартиры в городе (это потом), а покупать намерены все же в селе (хаха, вот что значит не мы решаем, а жизнь решает!)
Мама изучила все села в округе. Местный народ дал такую интересную характеристику некоторым местам... wacko2 Средний Икорец, говорят, наркоманский поселок! Про дальние села (без названий буду, с вашего позволения thank_you ) - говорят лучше не соваться. нечего там делать. Очень советуют покупать в селе, что стоит на ж/д пути как станция (там народ очень хорошо сбывает свою продукцию - овощи, фрукты, и проч.)
теперь намечена следующая поездка - через пару недель. А в этот раз проблема возникла - деньги на задаток и на собственно сделку нужно было, - а их, чтобы получить в Сбербанке - нужно было ждать 2 недели (после запроса)... Мама сделала следующее: она открыла в местном сбербанке книжку, и теперь на нее переведет нужную сумму. В следующий раз проблема задатков и сделок будет решена без проблем.
делайте выводы face

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Эля И Валя спасибо вам за то что правильно поняли меня! Меня, проблемы связанные с поездкой, не волнуют. Во -первых, я ежегодно проезжаю от Мурманска и до Кубани на машине по маршруту : Мурманск-Вологда- Ярославль- Иваново- Владимир-Рязань-Липецк-Воронеж- Ростов-на-Дону и т.д Поэтому для меня вопрос где остановится не важен...тем более что я еду с сыном (22 года) и что ни говори , а это тоже не маловажно. (маршрут знаком и места отдыха известны). И задал этот вопрос лишь потому, что , как правильно написала Эля - об этом заговорили в теме БО. Я и подумал, что целесообразно было бы этот вопрос и в нашей теме обговорить. И как я вижу, что проблема то существует. Ладно, кто на машине, он может даже до любого райцентра доехать и там отдохнуть в гостинице или доме колхозника (если такие еще остались), а если кто то на поезде? тут не набегаешься и не накатаешься... Слишком дорогое удовольствие брать такси для поездки... И дети, если кто с детьми? Вот и все... наверное точно мысли как у обкуренного)) (хотя я не курю вообще-то)
И в таких поездках, на мой взгляд, наиболее уместно - поездка в 2 семьи. 3 семьи это уже не нормально...Толкатня и прочее... (если конечно ВСЕ на машинах, то другое дело)
Поэтому, если получилось не в тему, то извиняйте. Как бы это звучало напыщенно, но вопрос этот поднимал не для себя , а для тех , кому данная поездка, на самом деле, сопряжена с определенными неудобствами, скажем так. (считал, что сообща данный вопрос можно решить ).

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

Всем спасибо за тёплые слова.
Более подробно о Семилуках и районе можно узнать на официальном сайте - http://www.semiluki-rayon.ru. Вот ещё хороший сайт с форумом на котором можно задать вопросы семилукцам - http://semiluki.ws, я пока сам не до конца изучил город.
Предприятий много, хорошо работают в кризис и даже увеличивают обороты производящие продукты питания, ОАО «Семилукихлеб» (http://web.vrn.ru/daily-bread), ООО «Семилукский пищевик» (http://s-trapeza.ru), производящее упоминаемое растительное масло.
Местный гигант - ОАО «Семилукский огнеупорный завод» в прошлом году переживал кризис, но был выкуплен областным правительством и ситуация там стабилизировалась.
Впрочем, Семилуки уже практически врос в областной центр, ходят обычные маршрутки в Воронеж каждые несколько минут. Мне до работы ехать не дольше, чем из некоторых районов Воронежа. Так что с работой проблем не будет.
На сайте http://www.okarta.ru не только самая свежая карта Воронежа с номерами домов, но и ещё карта всех пригородов областного центра, в том числе и города Семилуки, также с номерами домов.
Если кому нужна более подробная информация, по районам Воронежа, пригородам, престижности и ценам на жильё в них, пишите в личку. Только конкретнее о целях и возможностях. Например, такая-то сумма есть, хочу квартиру, дом или часть дома, хочу работать в такой-то сфере или отдыхать на пенсии. Может я подскажу где будет лучше за такие-то деньги приобрести жильё, в каком районе. Сам занимался этим вопросом последний год, в Воронеже постоянно проживаю с трёх лет.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Акса пишет:

Валентина, подскажите, пожалуйста, как у вас в Н.Мамоне обстоит дело с медициной, в том числе детской, скорой помощью? а то по телику такие ужасы про провинциальную медицину говорят. А ведь нередко приходится обращаться, особенно при наличии детей, да и в селе, наверное, травмы не редкость

Да как вам сказать... Медицина то есть. В нашем селе своя больница. За детских врачей ничего плохого сказать не могу. Ни раз помогли. Чего не могу сказать за других специалистов. Конечно, когда что то приспичит идем к себе. И скорая помощь имеется. Но если что то проверить серьезное, предпочитаем Богучар или Павловск. Мало у нас хороших специалистов. Но это на мой взгляд. А сколько людей, столько и мнений.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Приветствую всех!
Спасибо участникам и участницам за интересную тему! (отдельное спасибо участницам ;)

Вопрос: стоит ли делать вояж по области на обычном легковом автомобиле, с небольшим клиренсом (зазором между дорогой и элементами авто) не полноприводном,  когда снег сойдет и подсохнет, или действительно нужен "проходимец"? Если о Белгородской области складывается впечатление, что асфальт там везде, то судя по тому что пишет natik:

 
"УАЗ у нас 469,на военных мостах"- вероятно еще и с блокировками дифференциалов ;))

 Акса пишет:

"а то по телику такие ужасы про провинциальную медицину говорят "- про городскую медицину не меньшие ужасы можно рассказать.  Хм, рассказывали как участковый педиатр интересовалась у родителей ребенка, какой диагноз лучше поставить. А однажды из-за некомпетентности сын едва выжил. В ЦГБ прямо отругали: почему так поздно? А потому, что участковый увещевал, что все нормально...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

За наше село я уже писала - асфальт везде, иномарок много, они в основном низкие. А уж как они ездиют, не знаю. А вообще, в селе хорошо иметь "проходимца". Не для дорог уличных, а для того, что можно куда то съездить, "в поля", и нагрузить "что плохо лежит"...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Еще вопрос: как у вас с такой травой как абмрозия?
В Ростовской области встречается ситуация, когда брошеное поле на 70-90% из этой травы. Постоишь в таком поле - глаза и нос аш жжет. И это я еще без аллергии.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

На счет карт, мне больше нравятся топографические. Например,

http://topoatlas.narod.ru/36_2/index.html

Нижний Мамон, 1:200000:

 

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Амброзия есть. Если её не выдергивать, то , конечно, разрастается и еще как. С ней нужно бороться, как с любым другим сорняком.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Валентина пришет:
"С ней нужно бороться, как с любым другим сорняком." это понятно, но бороться на чужих заброшенных участках вероятно проблематично.
(в общем так и предполагал, была масенькая надежда, а вдруг ее увас нет ;)

Еще одна интерактивная карта (векторная, но за основу взята топографическая. работает медленно)
http://map.govvrn.ru/GIS/

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
ИгорьТ пишет:

На счет карт, мне больше нравятся топографические.

Я так понял - черные точки на зеленке - это хвойный лес?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
☜DIMOH☞ пишет:

Я так понял - черные точки на зеленке - это хвойный лес?

Вероятно,да. Поправлюсь, в приведенной ссылке - атлас а не карта, условные знаки несколько изменены. Для таких подробностей лучше использовать именно карты, масштаба 1:100000. Там указан не только тип леса, но и параметры, например- сосна (далее значок сосны), дробь, где в числителе -средняя высота деревьев, в знаменателе -средняя толщина, за дробью- среднее расстояние между деревьями.

например,  лист  M-37-82 "Богучар":

http://mapm37.narod.ru/map1/im37082.html 

 

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Прикольная коллекция 100-ок. с пометками. Практически криминал  . Качайте, пока не затерли

http://home.bravo123.ru/maps/m/m37/100k 

Нижний Мамон, большая часть

http://home.bravo123.ru/maps/m/m37/100k/100k--m37-070--(1983).gif

(остаток)

http://home.bravo123.ru/maps/m/m37/100k/100k--m37-069--(1982).gif

 

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Если не ошибаюсь, на карте такими точками отображаются пески.
здесь
http://home.bravo123.ru/maps/m/m37/100k/100k--m37-070--(1983).gif
ниже "Лукъянчиков", справа от "Журавка" изображен лес сосны без этих точек.

Тема закрыта