Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 55 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Завидую людям, которые могут вот так просто поехать за 700 км и сразу купить дом. Я ищу почти год, уже несколько раз мотался - и летом и зимой, кучу сёл и домов пересмотрел, но никак не могу найти то, что мне нужно. bang cry

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Вот и мы взяли билеты в Воронеж, на 19 марта. Но у нас турне наверное круче всех :сначала на самолете Владивосток - Новосибирск 5 часов, потом на поезде Новосибирск - Воронеж 3 суток и мы там. Жила бы я рядом (км 600 -1000 уже бы 5 раз туда скаталась не удержавшись) Это вам не 5 часов на машине туда - сюда. Но у меня не получается ехать, муж поедит сам с сыном. Смотреть будут в округе Воронежа, остановиться планируют в Новой Усмани. Вот так.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
EKO пишет:

Завидую людям, которые могут вот так просто поехать за 700 км и сразу купить дом. Я ищу почти год, уже несколько раз мотался - и летом и зимой, кучу сёл и домов пересмотрел, но никак не могу найти то, что мне нужно. bang cry

ЕКО, а что тебе нужно? Может ты пытаешься совместить несовместимое и в этом вся заморочка? Поверь, все равно возьмешь ровно то, чего ты стОишь, на данный момент - ни больше ни меньше, так что особо париться не стоит. smile3 Мы вот ждем-не дождемся апреля... Уверен, что найдем, то, что нужно. victory

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Вот и мы взяли билеты в Воронеж, на 19 марта. Но у нас турне наверное круче всех :сначала на самолете Владивосток - Новосибирск 5 часов, потом на поезде Новосибирск - Воронеж 3 суток и мы там. Жила бы я рядом (км 600 -1000 уже бы 5 раз туда скаталась не удержавшись) Это вам не 5 часов на машине туда - сюда. Но у меня не получается ехать, муж поедит сам с сыном. Смотреть будут в округе Воронежа, остановиться планируют в Новой Усмани. Вот так.

larissimo

Страшно представить, во сколько встанет эта поездка, да еще на двоих... wacko2
но они-то будут уже до победы, то есть до покупки чего то конкретного?

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
☜DIMOH☞ пишет:

ЕКО, а что тебе нужно? Может ты пытаешься совместить несовместимое и в этом вся заморочка? Поверь, все равно возьмешь ровно то, чего ты стОишь, на данный момент - ни больше ни меньше, так что особо париться не стоит. smile3 Мы вот ждем-не дождемся апреля... Уверен, что найдем, то, что нужно. victory

Да ничего невозможного я не хочу, просто не попалось мне варианта, который бы я увидел и сразу понял - "МОЁ" ! Уже подумываю взять участок побольше и самому строить.

Не очень понятна фраза "возьмешь ровно то, чего ты стОишь" ?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
larissimo пишет:

Страшно представить, во сколько встанет эта поездка, да еще на двоих... wacko2
но они-то будут уже до победы, то есть до покупки чего то конкретного?

К сожалению нет пока.Они пока едут смотреть местность.так сказать подышать воздухом и понять наше это или нет.Конечно дома они тоже посмотрят,нам надо понять. как там люди торгуются,сильно ли цены в инете отличаются от реальности. То что нам нравится стоит 3 - 4 ляма, а хотелось бы в 1,5 уложиться, но близость города диктует свои цены. Многие советуют снять дом на 3 месяца, пожить , спокойно поездить по селам, общаться с местными ,ходить в магазин и на рынок и уже станет понятно,твое это место или нет. Наверное так и сделаем...

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
EKO пишет:

Не очень понятна фраза "возьмешь ровно то, чего ты стОишь" ?

Как сказал кто-то из великих: "Разделите все деньги мира поровну между людьми, а через некоторое время эти деньги окажутся в тех же карманах, что и были." laugh
Каждый из нас представляет из себя некий багаж - знаний, опыта, мудрости, денег, если хочешь. И каждому по жизни достается то, чего он заслуживает(стОит). Все незаслуженное - отвалится рано или поздно. И наоборот - у кого-то может забить нефтяной фонтан на дачном участке. laugh

EKO пишет:

Да ничего невозможного я не хочу, просто не попалось мне варианта, который бы я увидел и сразу понял - "МОЁ" ! Уже подумываю взять участок побольше и самому строить.

Строительство, пожалуй, один из лучших вариантов - строишь именно то, что тебе нужно, а не переделываешь из под кого-то. Как сказал знакомый строитель: "Можно, конечно слепить и из г..на конфетку, только конфетка будет г..ная!" laugh
Но при стройке нужно жить, иначе - есть риск недоглядеть чего-нибудь. Как вариант - снять домик "за приглядеть" и с мая по сентябрь на свежекупленном участке воздвигнуть то, что тебе нужно.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Цыпа пишет:

Вот и мы взяли билеты в Воронеж, на 19 марта. Но у нас турне наверное круче всех :сначала на самолете Владивосток - Новосибирск 5 часов, потом на поезде Новосибирск - Воронеж 3 суток и мы там. Жила бы я рядом (км 600 -1000 уже бы 5 раз туда скаталась не удержавшись) Это вам не 5 часов на машине туда - сюда. Но у меня не получается ехать, муж поедит сам с сыном. Смотреть будут в округе Воронежа, остановиться планируют в Новой Усмани. Вот так.

Цыпа, вы с продажей то что решили? Дают добро? Я билеты еще не взяла, но собираюсь в первой половине марта. Тоько угнетает, что еду не смотреть и покупать, а только смотреть, и в самом лучшем случае взять копии документов на понравившийся дом. Потом назад, и еще много мороки потом. А пока эта морока, дом могут продать. И снова тоже самое повторять. sad

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Эля,а зачем вам копии документов на дом?И, почему то мне кажется,что ни один хозяин вам их не даст.А вдруг аферу какую провернете?(это мысли такие будут)

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

ПРИВЕТ ВСЕМ! Вы что же не слышите? Журчат ручьи, слепят лучи и т.д.!!! Весна идет, весне дорогу!!! С первым весенним днем дорогие!
Цыпа, а поезд Новосибирск-Воронеж идет как раз через Хреновое. Может катапультируетесь?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
natik пишет:

Эля,а зачем вам копии документов на дом?И, почему то мне кажется,что ни один хозяин вам их не даст.А вдруг аферу какую провернете?(это мысли такие будут)

Помоему требуется только тех паспорт. С него какая афера. Вообще-то еще уточню до отъезда. Вдруг еще какие нужны. Это требует наша опека, если собираешься продавать жилье.Мы уже это обсуждали. Я выясняла года 1,5 назад. Вдруг что изменилось. По другому они разрешения не давали тогда.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Zulya пишет:

ПРИВЕТ ВСЕМ! Вы что же не слышите? Журчат ручьи, слепят лучи и т.д.!!! Весна идет, весне дорогу!!! С первым весенним днем дорогие!
Цыпа, а поезд Новосибирск-Воронеж идет как раз через Хреновое. Может катапультируетесь?

Конечно! super вы то уже определились, домик купили, вот у вас ручьи-то и зажурчали! laugh А мы тут сиди, жди... shok когда наша зима кончится dntknw cry
Поздравляем вас с удачным и метким выбором! victory super

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Скромно-скромно не хвалясь скажу: все-таки я Стрелец! Бывает, что и в цель попадаю. Да ещё столько мужиков за спиной! Целых три ( это муж и два сына)! Хотя и муж тоже третий. Вообщем всю жизнь на лихом коне и с шашкой наголо. А сейчас уже и конь тяжеловоз нужен, и шашкой махать надоело. А жить-то хочется! Вот, наверное, Господь и дал такой шанс. Чего и всем от души желаю!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Zulya пишет:

А жить-то хочется! Вот, наверное, Господь и дал такой шанс. Чего и всем от души желаю!

super Вот и мы подумали: пора! super

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Всем,собирающимся на разведку и пмж в Хреновое,грустное известие.Срочно уезжаю до апреля к родителям на Север(хоть зиму погляжу,у них сегодня-42).Копите вопросы и деньги.Постараюсь вернуться быстрей.Наталья( natik)
ЗЫ.Не скучайте и не ссорьтесь! hi

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Эля пишет:
Цыпа пишет:

Вот и мы взяли билеты в Воронеж, на 19 марта. Но у нас турне наверное круче всех :сначала на самолете Владивосток - Новосибирск 5 часов, потом на поезде Новосибирск - Воронеж 3 суток и мы там. Жила бы я рядом (км 600 -1000 уже бы 5 раз туда скаталась не удержавшись) Это вам не 5 часов на машине туда - сюда. Но у меня не получается ехать, муж поедит сам с сыном. Смотреть будут в округе Воронежа, остановиться планируют в Новой Усмани. Вот так.

Цыпа, вы с продажей то что решили? Дают добро? Я билеты еще не взяла, но собираюсь в первой половине марта. Тоько угнетает, что еду не смотреть и покупать, а только смотреть, и в самом лучшем случае взять копии документов на понравившийся дом. Потом назад, и еще много мороки потом. А пока эта морока, дом могут продать. И снова тоже самое повторять. sad

С продажей пока двигается ,но очень медленно. С опекой общаться прийдется ближе к апрелю, вот тогда начнется веселье. Ну вроде обещают без проблем ,если мы от продажи дома деньги положим детям на счет.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Zulya пишет:

ПРИВЕТ ВСЕМ! Вы что же не слышите? Журчат ручьи, слепят лучи и т.д.!!! Весна идет, весне дорогу!!! С первым весенним днем дорогие!
Цыпа, а поезд Новосибирск-Воронеж идет как раз через Хреновое. Может катапультируетесь?

Да у кого журчат ,а у кого и нет. У нас сегодня утром было - 19 и журчит только под носом у детей. А про то что поезд идет через Хреновое мы не знали,спасибо.Скажу мужу пусть в окно посмотрит, мож чего увидит. clap А сколько он там стоит? Они скорее всего это село будут проежать ночью. Мои высказывания вставляются по 2 раза, не обращайте внимания, т.к. инет тупит.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

А у нас снег валит огромными хлопьями и похоже начинается метель -2. Ставлю расписание поезда по ВО. Хреновое между Таловой и Бобровом, ближе к последнему.
ПОВОРИНО 22:30 15 22:45
НОВОХОПЕРС 23:49 2 23:51
ТАЛОВАЯ 00:59 2 01:01
БОБРОВ 01:50 2 01:52
ЛИСКИ 02:55 40 03:35
ДАВЫДОВКА 04:01 19 04:20
КОЛОДЕЗНАЯ 04:46 2 04:48
ВОРОНЕЖ 05:44

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Цыпа....С продажей пока двигается ,но очень медленно. С опекой общаться прийдется ближе к апрелю, вот тогда начнется веселье. Ну вроде обещают без проблем ,если мы от продажи дома деньги положим детям на счет....
Я вчера послала вопрос к юристу по продаже с несовершеннолетними-куда ушел не поняла. Насчет денет на счет ребенку уже я вкурсе. А как их потом снять с этого счета. Например нужно будет благоустроить жилище, а средств не хватает. Вы не узнавали? Что говорят?

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

чтобы снять деньги со счета ребенка надо получить разрешение опеки, обратившись к ним с заявлением на какие именно нужды необходимы ден. средства, а потом могут обязать отчитаться перед ними за использование этих средств.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

А в опеку, если уже уедем опять обращаться по прежнему месту жительства? То есть на север опять ехать с юга. Или можно уже на новом месте с новой опекой работать? Спасибо. thank_you

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
sergoBSN пишет:

Доброго всем здоровья!! Уважаемые формучане, я тоже хочу присоедениться к Вашему посту. На днях хочу съездить в Воронежскую область, хочу присмотреть домик в деревне. Очень уж надоела гродская жизнь. Если есть информация о продаже домов в области очень буду признателен.Ценовой корридор: 100-150 тыс. руб. Если есть дома, которые надо немного подлатать- это не страшно, руки на месте..

попробуйте съездить в таловую . мне там товарищ нашол два дома с газом и гектаром земли . никак не доеду посмотреть.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Опека по месту постоянного жительства. Если зарегистрируетесь(ПМЖ) на новом месте, то там.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Эля пишет:

Цыпа....С продажей пока двигается ,но очень медленно. С опекой общаться прийдется ближе к апрелю, вот тогда начнется веселье. Ну вроде обещают без проблем ,если мы от продажи дома деньги положим детям на счет....
Я вчера послала вопрос к юристу по продаже с несовершеннолетними-куда ушел не поняла. Насчет денет на счет ребенку уже я вкурсе. А как их потом снять с этого счета. Например нужно будет благоустроить жилище, а средств не хватает. Вы не узнавали? Что говорят?

ЭЛЯ ,МЫ НЕ УЗНАВАЛИ НАСЧЕТ "ДЕНЬГИ ВЛОЖИТЬ В УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩА", НАМ ЭТО НЕ НАДО, МЫ ВЕДЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ ДОМ БУДЕМ БРАТЬ. А ВОТ СНЯТЬ ИХ МОЖНО БУДЕМ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОПЕКА ДАСТ СПРАВКУ- РАЗРЕШЕНИЕ И ДЕЙСТВУЕТ ЭТА СПРАВКА ТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ.Т. Е. СНАЧАЛА НАДО ДОГОВОРИТЬСЯ С БАНКОМ, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ ПРИВЕЗЛИ, А ПОТОМ БРАТЬ СПРАВКУ В ОПЕКЕ.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

В общем смешно-масло маслянное. Продать жилье разрешат только если РЕБЕНКУ на счет положить, а в банке все равно деньги могут получить родители. scratch_one-s_head Не проще было разрешить продажу сразу с оговоркой отчитаться о покупке для ребенка доли!
Ну все-равно девочки спасибо, еще до своей опеки дойду, как отпрошусь с работы. yes3

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

Чтобы упростить Ваш поиск предлагаю интерактивные карты, составленные местными картографами. По сравнению с картами Яндекса и другими, местные карты отличаются высокой точностью и детализацией.
http://azimutv.ru - есть подробные карты населённых пунктов Воронежской области с улицами и номерами домов, много справочной информации с телефонами по всем районам Воронежской области.
http://www.okarta.ru - очень подробная и свежая карта Воронежа и его окрестностей, включая город Семилуки, с улицами и номерами домов, также есть карта Воронежской области с поиском.
Файлы:
vor_obl.jpg
semiluki_reg.jpg
semiluki.jpg

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Александр- пишет:

Чтобы упростить Ваш поиск предлагаю интерактивные карты, составленные местными картографами.

Какие-то издевательские карты. sad Уж лучше Яндексом - понятнее, привычнее, приятнее, а на месте - большую бумажную купить, с телефонами и адресами или атлас. smile3 Спасибо, конечно, может кому-то и полезно будет.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
☜DIMOH☞ пишет:

Какие-то издевательские карты. sad Уж лучше Яндексом - понятнее, привычнее, приятнее, а на месте лучше большую бумажную купить с телефонами и адресами или атлас. smile3 Спасибо, конечно, может кому-то и полезно будет.

Почему издевательские? На Яндекс-картах многие дороги указаны неверно (Воронеж-Тамбов Р-193 посмотрите хотя бы - бред полный), это я говорю как человек, который часто по ним ездит. А на этих картах точность высокая, даже нужный дом можно найти.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Александр- пишет:

Почему издевательские? На Яндекс-картах многие дороги указаны неверно (Воронеж-Тамбов Р-193 посмотрите хотя бы - бред полный), это я говорю как человек, который часто по ним ездит. А на этих картах точность высокая, даже нужный дом можно найти.

Ну, может быть, но как-то реализованы они корявенько или просто непривычно? Полного экрана нету.. Два раза уже к ним подступался. А дом можно и по навигатору найти, не каждый, правда... smile3

Тема закрыта