Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 5 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
РОССИЯ
: свердловская область
27.02.2010 - 08:42
: 6

Доброго дня tverskoi ! Вы может и правильно рассуждаете, но другого пути чтобы переехать без разведки я не вижу.Тем более у нас семья,естественно дети.Я сама с Украины, с Донецкой области.Помню и жаркое лето,и большой сад у бабушки, и пору заготовок, даже соленый арбуз в памяти остался.А вот дети мои фрукты все больше китайские ели.А поездки наши были в основном на Байкал.Теперь вот потянуло ближе к югу, тем более многие друзья едут именно в Краснодар,Белгородскую область.Действует программа по переселению с районов Крайнего севера.Знаю только одну семью которая вернулась,жара и возраст думаю были причиной. Каким же по вашему способом можно переехать?

РОССИЯ
: свердловская область
27.02.2010 - 08:42
: 6

Здраствуйте Natacha! Я никому ничего показывать не собираюсь. Мне просто дико слышать, что люди имея землю ничего не выращивают. Тем более я так скажем офисный работник и на севере у нас была только дача с домом,баней,теплицами для помидор и огурцов.В тех же теплицах умудрялись выращивать небольшие дыни и арбузы.Есть нечего, но запах настоящий. В моих планах: дом в пригороде, работа в городе.Я думаю это-реально.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Жули пишет:

Доброго дня tverskoi ! Вы может и правильно рассуждаете, но другого пути чтобы переехать без разведки я не вижу.Тем более у нас семья,естественно дети.Я сама с Украины, с Донецкой области.Помню и жаркое лето,и большой сад у бабушки, и пору заготовок, даже соленый арбуз в памяти остался.А вот дети мои фрукты все больше китайские ели.А поездки наши были в основном на Байкал.Теперь вот потянуло ближе к югу, тем более многие друзья едут именно в Краснодар,Белгородскую область.Действует программа по переселению с районов Крайнего севера.Знаю только одну семью которая вернулась,жара и возраст думаю были причиной. Каким же по вашему способом можно переехать?

Добрый!А зачем вам разведка если уже решили переехать в Краснодарский край?Понимаете местные по-говору запросто определяют кто местный,а кто нет.И что местному будет стоить 3рубля для вас будет300.Но это мелочи.Край многогранен.И если бы меня бы спросили поехал бы сюда-ответил да...но маленько ошибся с направлением.Для меня это юго-восток края.Мне не нужно большого города под боком...я пока сам могу заработать на булку с колбасой.Дети.Дети не должны препятствовать вашей жизни тоже.Поверьте-не для того их рожают чтобы во всём себе отказывать.Просто нужно постараться чтобы ребёнок чувствовал себя и на севере не хуже,чем на юге.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
tverskoi пишет:

...Понимаете местные по-говору запросто определяют кто местный,а кто нет.И что местному будет стоить 3рубля для вас будет300...

Да об этом уже говорилось - именно по этому и надо уж если переезжать в хмырятник, койим является практически каждая (ИМХО) станица на кубани, то сообществом, и повторюсь, сразу объяснить местным так, чтобы поняли: Все Ваши традиции и обычаи мы, конечно, уважаем, но это ВАШИ обычаи - вот вы им и следуйте слепо. А мы будем постольку-поскольку. Все свои замашки "всё только для своих" забудьте, либо справедливо делим "место под солнцем", либо локтями так толкнём, что мало не покажется.
А в одиночку туда ехать, чтобы каждая собака (и в прямом, и в переносном смысле) выла, что она тут коренная и её высочайшее расположение ещё заслужить надо... не серъёзно.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

\\ Все свои замашки "всё только для своих" забудьте, либо справедливо делим "место под солнцем", либо локтями так толкнём, что мало не покажется.\\ То -то у Вас в Москве справедливо поделенно место под солнцем, куда уж нам - хмырям ....))))Кстати, SSerg , откройте свою ветку и приглашайте народ переехать жить в Подмосковье, и заодно поделитесь опытом, как расталкать локтями зажиревших Москвичей

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Natacha пишет:

Кстати, SSerg , откройте свою ветку и приглашайте народ переехать жить в Подмосковье, и заодно поделитесь опытом, как расталкать локтями зажиревших Москвичей

У Вас как с мипровосприятием, всё нормально? В Москву и подмосковье едут все, кто видит в этом смысл, со всех уголков нашей необъятной. Никаких ограничений, никакой "клановости". Уже и при приёме на работу давным давно прописку не смотрят - достаточно гражданства РФ. Это не кубань, где всё только для своих. Как "зажиревших Москвичей" локтями расталкивают - можете посмотреть в метро, в автобусе, в трамвае... там все равны, и интеллигент в галстуке, и клошара с котомкой. И в одних общих пробках все стоят, и запорожец ржавый, и бентли рядом... Повторюсь, Москва - не Кубань, тут хоть и тесный муравейник, но все равны.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
SSerg пишет:
tverskoi пишет:

...Понимаете местные по-говору запросто определяют кто местный,а кто нет.И что местному будет стоить 3рубля для вас будет300...

Да об этом уже говорилось - именно по этому и надо уж если переезжать в хмырятник, койим является практически каждая (ИМХО) станица на кубани, то сообществом, и повторюсь, сразу объяснить местным так, чтобы поняли: Все Ваши традиции и обычаи мы, конечно, уважаем, но это ВАШИ обычаи - вот вы им и следуйте слепо. А мы будем постольку-поскольку. Все свои замашки "всё только для своих" забудьте, либо справедливо делим "место под солнцем", либо локтями так толкнём, что мало не покажется.
А в одиночку туда ехать, чтобы каждая собака (и в прямом, и в переносном смысле) выла, что она тут коренная и её высочайшее расположение ещё заслужить надо... не серъёзно.

Не знаю...ко мне никто не ходит со своим уставом.Мало того-к себе за калитку тоже не пускают.И отношение у некоторых к своим хуже,чем к чужим.Зависти меньше чем в наших деревнях...потому как уровень жизни выше.Приезжих много-можно и здесь сообщество сделать и в Краснодаре есть такое.Только мало обьединится-нужно обьединится по-интересам.Да и потом можно ли многих считать местными.Такие станицы например как Полтавская,Калининская были почти полностью раскулачены(многих сослали в Сибирь)и заселены беднотой из центральных районов.Не говоря уже о прибрежных районах,где обувают приезжающих сами приезжие.В то время как Кубанцы стараются уехать подальше от наплыва туристов.Я ещё не говорю о районах где процветает казачество...о людях которые умеют работать и дружить.

РОССИЯ
: свердловская область
27.02.2010 - 08:42
: 6

Знаете,tverskoi ,послушав ваши"добрые " советы я всётаки останусь при своем.Интересно а вы где-то были еще,кроме Краснодарского края?И про своих детей я тоже знаю что им нужно. А собираюсь я своей семье, но к друзьям.Уж они-то думаю еще не успели обрасти местными нравами. Раз зовут, значит нужны.Насколько знаю,живут, обратно не собираются.Проблем с местными не было.А насчет"Просто нужно постараться чтобы ребёнок чувствовал себя и на севере не хуже,чем на юге." -это уже дело лично моё.Всего вам доброго..

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Спасибо, SSerg, потешили thank_you . Давно мы так не смеялись lol lol lol

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Информация к размышлению: у нас соседи с Ханты- Мансийска , так им совсем здесь не нравится , собираются уезжать, но зависли - не могут продать участок, т.к. цены высокие, покупателей мало, а отдавать за бесценок не хотят.

Незабудка

А мне за местных обидно стало. Мы здесь уже больше трёх лет живём, ни разу ничего плохого от них не видели. Все к нам по-доброму относятся. Никто нам свои правила не навязывал, даже читать такое странно. Удивляет, что те, кто здесь не жил так плохо о кубанцах отзываются. Зачем же переезжать собираетесь, если заранее настроены против местных жителей?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Жули пишет:

Знаете,tverskoi ,послушав ваши"добрые " советы я всётаки останусь при своем.Интересно а вы где-то были еще,кроме Краснодарского края?И про своих детей я тоже знаю что им нужно. А собираюсь я своей семье, но к друзьям.Уж они-то думаю еще не успели обрасти местными нравами. Раз зовут, значит нужны.Насколько знаю,живут, обратно не собираются.Проблем с местными не было.А насчет"Просто нужно постараться чтобы ребёнок чувствовал себя и на севере не хуже,чем на юге." -это уже дело лично моё.Всего вам доброго..

Во те на...и где же я "добрый"совет дал?Человеку начинаешь обьяснять-он начинает обижаться.Да езжайте куда хотите-никто никого не отговаривает.А про детей смысл был в том,что если очень захотеть,можно и на Севере сделать маленький юг.Где я был кроме Краснодарского края-да практически в каждой области,чаще проездом.Не понимаю только к чему этот вопрос?По-поводу друзей и родственников-не буду рушить ваши стериотипы.Только Жули вам не спрашивать нужно было,а построить беседу в таком русле,что про Кубань всё знаете и мы бы уже вас слушали и хвалили какая вы молодец!И вам не хворать...

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Все коммерческие предложения в разделе предложения

Россия
: Марьянская Краснодарский край
29.01.2010 - 12:40
: 57
Незабудка пишет:

А мне за местных обидно стало. Мы здесь уже больше трёх лет живём, ни разу ничего плохого от них не видели.

Вот-вот, и мне тоже. Может, это ещё от станицы зависит? К нам вообще с первых же дней соседи по-хорошему. И помогают, и угощают, и в гости приглашают. По сравнению с городом тут люди как-то больше с открытым сердцем, внимательнее к чужим заботам. И спросят, и посочувствуют, и помощь предложат. Но последнюю рубашку не отдадут :) .
Отношение к приезжим забавное. Переехавших с Урала, из Сибири полно. Те, кто лет 15-20 назад переехал говорят, что коренные "в свои" их ещё не приняли. Мне, собственно, это и не важно, ведь все хотят чем-то быть особенным по сравнению с другими. Ругать теперь их за это?
Хотя отношение и от человека зависит. Мы коммунально переехали, две семьи. Муж сестры во всех врагов видит, так ему соседи воры и злодеи пакостные. И грабли они украли, и собаку отравили, и границу криво отметили. И сам мелко пакостит, в другую сторону границу переносит, дорожки перекапывает... Естественно, они к нему без радости относятся.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
redaktor пишет:

Все коммерческие предложения в разделе предложения

Что то вы редактор попутали--в таком случае удаляйте всю Воронежскую область---там очень много фото о продаже домов.Я выставил вариант который у нас можно преобрести---и цену я не указывал и дом не мой.

Незабудка
Виталий А пишет:
redaktor пишет:

Все коммерческие предложения в разделе предложения

Что то вы редактор попутали--в таком случае удаляйте всю Воронежскую область---там очень много фото о продаже домов.Я выставил вариант который у нас можно преобрести---и цену я не указывал и дом не мой.

То кубанцев ругали, что неактивные, в гости не зовут, вариантов домов не предлагают smile3 , теперь появился один, и тот удалили scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Видимо очень ,очень холодно у них--студень в головах.Поберегите себя-шапку одевайте по теплей.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Виталий, вы же сами барыгами обзывали тех, кто варианты домов в воронежской ветке выкладывал, а теперь обижаетесь, что ваше сообщение удалили. Барыжите понемногу ? hi

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Вы оказывается читать не умеете--там речь пошла про цены на зерно.
А обидно то что специально поехал сфотографировал продающейся дом(потратил свое личное время и бензин спалил)Значит Воронежские сарайки можно не считать за ком. предложения ,а нормальное кирпичное домовладение с землей это коммерция.Ну точно студень.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Дискриминация!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Выставляю второй раз--считайте это наглостью--следующий шаг будет хамство.
4 вид спереди
3 вид сзади
2 огород
1 вид со двора на школу
Более подробные фото по требованию

Файлы:
p1010266_0.jpg
p1010254_0_0.jpg
p1010256_0_0.jpg
p1010263.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Виталий ,привет! Это тот дом про который ты мне писал? Сколько просят? И сколько там земли, какое отопление?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Привет.Это дом про который я тебе писал ---второй вариант.Дом 80кв м, отопление --газ,огород 35 соток(так сказали хозяева--я не мерял)--цену я тебе указывал(не то в личке)здесь не буду ,а то редактор?????????
Есть и фото гаража и расположение комнат и хоз построек.Хотел с космоса дать фото ,но расширение файла не то.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

А почему нельзя цену тут написать??!! Ведь в Воронежской пишут? Ведь так всем удобно: посмотрел, сразу приценился и сделал выводы. А цену ты мне писал приблизительно, они тогда еще толком не определились.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Цыпа пишет:

А почему нельзя цену тут написать??!! Ведь в Воронежской пишут? Ведь так всем удобно: посмотрел, сразу приценился и сделал выводы.

Поддерживаю! Очень хотелось бы знать цены в разных регионах для сравнения... Виталий, очень Вас просим, озвучьте цену в теме, а не только в личке!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Такой дом будет стоить не менее полутора лимона.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здраствуйте.Наташа я вам писал про неопределенность--так там дом в два раза больше и 2 этажа--с тем вариантом я не заморачивался так как без газа вас не устраивало.А этот вариант с газом и ремонтом--заходи и живи.Тверской --вы на много ошиблись.Хозяин просит 900тыр ,но возможен торг.Оговорюсь про документы--если кто проводил газ то знает ,что без полного оформления газа не будет.В этом доме газ помоему первую зиму ,но максимум вторую,до этого газа в поселении не было не у кого.
Наташа и Инна пользуясь случаем примите скромное поздравление с вашим праздником весны--хоть даже в виде смайлика pie roma

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Ближе к Ростову цены ниже и к Ставрополю - тоже, интересно почему?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Наталья Анатольевна вы же и сами знаете ответ.Потому ,что Краснодар уже акупирован --- догадайтесь кем.
Это вам

Файлы:
anim_2.gif

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте.
Всех женщин с праздником. Пишите, выкладывайте фото и цены - помогайте людям желающим переехать. yes3
На портале несколько редакторов, работающие в разное время суток, так что такие накладки случаются yes3

Тема закрыта