Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 4 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
07.04.2009 - 19:23
: 19

Четыре года назад там примерно в это время было -35 :)
Это было что-то.... я вышел на федеральную трассу, Краснодар-Новороссийск... Никого! Дороги..нет! Снегу по колено, и такое впечатление что это просто пустырь посреди деревни :)

Народ там избалованный, многие окна вообще на зиму не заделывают, у многих рамы одинарные, а тут еще все резко включили газовые котлы на полную - ну и естественно давление в сети упало - не рассчитана она такое потребление.. У одного знакомого вообще газовая труба замерзла (видимо конденсат? газ то все таки не должон..)

Говорят такое раз в 20 лет у них бывает. В тот год повымерзли все виноградники, персики и прочие сухофрукты :)

А сейчас что-то около нуля

Незабудка
AlexKozlov пишет:

Четыре года назад там примерно в это время было -35 :)
Это было что-то.... я вышел на федеральную трассу, Краснодар-Новороссийск... Никого! Дороги..нет! Снегу по колено, и такое впечатление что это просто пустырь посреди деревни :)

Народ там избалованный, многие окна вообще на зиму не заделывают, у многих рамы одинарные, а тут еще все резко включили газовые котлы на полную - ну и естественно давление в сети упало - не рассчитана она такое потребление.. У одного знакомого вообще газовая труба замерзла (видимо конденсат? газ то все таки не должон..)

Говорят такое раз в 20 лет у них бывает. В тот год повымерзли все виноградники, персики и прочие сухофрукты :)

А сейчас что-то около нуля

Точно. Мы на след. год переехали. Персики и груши погибли, пришлось новые сажать, всё остальное (абрикосы, виноград, сливы) 2 года восстанавливались, виноград неукрывной тоже. Грецкие орехи пришлось спилить, из пеньков уже деревья огромные наросли, может, в этом году с урожаем будем. Яблоням и кутсарникам всяким всё нипочём, яблоки каждый год девать некуда, тачками вывозим. Дедуси под 90 лет говорят, что таких морозов и так долго на их памяти не было.

Россия
: Краснодарский край, Мостовский район, п. Псебай, ул. Урочище "Сухая балка" д.1
23.01.2010 - 18:57
: 1

Здравствуйте, меня зовут Евгения, мы с Вами земляки, я родом из Находки, недалеко от Вас. Уже два года как живу в п. Псебай, Мостовской район. Очень приличный поселок несколько школ, музыкальные в том числе. Удивительной красоты природа, горы, Заповедник, нам очень нравиться. Приезжайте, правда не знаю сколько стоят дома, ведь свой мы сами строили.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
kev_box@mail.ru пишет:

Здравствуйте, меня зовут Евгения, мы с Вами земляки, я родом из Находки, недалеко от Вас. Уже два года как живу в п. Псебай, Мостовской район. Очень приличный поселок несколько школ, музыкальные в том числе. Удивительной красоты природа, горы, Заповедник, нам очень нравиться. Приезжайте, правда не знаю сколько стоят дома, ведь свой мы сами строили.

Здравствуйте Евгения! Рада что вы ответили.А как вам там климат,подошел? А строительство дома во сколько примерно обошлось? Как там вас приняли местные,как детей в школе приняли (если есть дети).Как там вообще с работой? Что выращиваете? Не пожалели .что уехали?Спасибо.

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Привет, всем. Оказывается не так страшен ......., как его малюют краснодарцы)))))
Я рад за вас, Цыпа, нашли землячку!!! Кстати климат и природа п. Псебай действительно хорошие. Мягкая и короткая зима(средняя -5), и тёплое лето(средняя+25). А осень вообще чудо))). Правда влажность повышенная((, но вам приморцам не привыкать к влажности)).

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Ау-Ау....

: г.Карпинск - Свердловская область
29.01.2010 - 23:29
: 9

Добрый день, я сам жил до 22 лет в Краснодарском крае в г.Лабинск ( кстати до сих пор дом там остался сдаём его сейчас внаём, наверное продавать будем через годик примерно), там же в окресностях Лабинска ещё имею землю сельхозназначения(пай) 4,5 га (тоже где то через годик продавать хочу). Город перспективный около 100 тыс с посёлками, будущая Олимпийская трасса на Красную Поляну рядом пройдёт.
Цены бешеные ломить не собираюсь возьмите на заметку себе мои координаты если интересует ( но только примерно через год). Почему продать хочу,привык уже на Урале здесь недвижимость бизнес друзья.
P/S А люди на Кубани такие же как и везде , я как перехал на Урал мне уральцы чуть ли не монстрами казались, все их привычки раздражали и поверьте это оттого что культура отличается всё равно по регионам, тем более вы так издалека вот вам и видится всё в ином свете, а жильё лучше ищите или в райцентрах , или в прилегающих к ним посёлках, а Краснодар,Армавир там и местных то казаков и нет уже одни москвичи а какое они Г**но все знают, вот с ними то по соседству жить врагу не пожелаю.
Вот такое пространное пожелание.
Удачи в переезде.С ув.Виктор

: Москва
05.02.2010 - 13:34
: 18

Вы бы господа кубанцы следили за своими высказываниями по поводу москвичей ,они вам чести не делают. Я здесь родился и среди моих знакомых много достойных и порядочных людей,к тому же коренных жителей в Москве сейчас меньше половины и с каждым годом становится всё меньше, а то Г** о котором вы упомянули приезжает в наш город нарубить бабла ,купить квартиру или просто жениться чтобы самому стать москвАчом. ...так что не надо всех под одну гребёнку,в любой семье не без урода,я не думаю что есть места,где одни ангелы живут.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Не обижайтесь, южанам здесь тоже досталось. Ну нельзя же всем нравиться- так что жизнь продолжается!

: г.Карпинск - Свердловская область
29.01.2010 - 23:29
: 9
Polar1 пишет:

Вы бы господа кубанцы следили за своими высказываниями по поводу москвичей ,они вам чести не делают. Я здесь родился и среди моих знакомых много достойных и порядочных людей,к тому же коренных жителей в Москве сейчас меньше половины и с каждым годом становится всё меньше, а то Г** о котором вы упомянули приезжает в наш город нарубить бабла ,купить квартиру или просто жениться чтобы самому стать москвАчом. ...так что не надо всех под одну гребёнку,в любой семье не без урода,я не думаю что есть места,где одни ангелы живут.

Да нет что вы я не являюсь каким нить "врагом" москвАчей и не могу сказать что они как "вид" мн неприятны , просто напросто не встречал ещё москвАчей достойных может быть, что то сплошь аферисты попадаются. Возможно коренной"вид" москвачей мягкие и пушистые , но на деле всё наоборот, и людей которые живут за кольцевой они считают за быдло.
P.S Москва давно уже не тот город куда нужно ехать чтобы нарубить бабла и устроить жизнь, туда как мухи на известно что слетается всё что не приживается среди своего родного.
P.P.S Извиняюсь за резкость , да вообще тема то другая коллеги а именно "Помогите с переездом в Краснодарский Край".А большинство из нас вместо того чтобы помочь человеку советом,занимаемся в этой чужой заметьте теме мягко говоря ФЛУДОМ.

: Москва
05.02.2010 - 13:34
: 18

Пару лет назад по дороге в Анапу (ехали на машине через станицы) нас пытались грабануть причём внаглую, среди белого дня,а потом на обратном пути местные гаишники также внаглую но уже "законно" облегчили наши карманы,только знаете я почему то не считаю поле этого остальных кубанцев аферистами и не позволяю себе в их адрес подобных высказываний. P.S. а г""на везде хватает!

: г.Карпинск - Свердловская область
29.01.2010 - 23:29
: 9
Polar1 пишет:

Пару лет назад по дороге в Анапу (ехали на машине через станицы) нас пытались грабануть причём внаглую, среди белого дня,а потом на обратном пути местные гаишники также внаглую но уже "законно" облегчили наши карманы,только знаете я почему то не считаю поле этого остальных кубанцев аферистами и не позволяю себе в их адрес подобных высказываний. P.S. а г""на везде хватает!

Я тоже абсолютно всех москвичей не считаю аферистами (читайте внимательней), я написал что попадались одни аферисты , просто конкретику написал с чем сталкивался то и написал , а вы воспринимаете это как личное. А гайцы кубанские это что то полностью согласен с вами , меня тоже тормозили , и в наглую говорят ДАЙ ДЕНЕГ А ТО СЩАС НАРКОТУ В МАШИНЕ НАЙДЁМ ( дословно).
P.S А с московскими номерами опасно по глубинке ездить , как вы не поймёте недолюбливают москвичей на окраинах РАШИ и серьёзно недолюбливают, и давайте заканчивать этот спор, он беспредметный и однозначного мнения здесь нет, москвичи считают что к ним несправедливо предвзято относятся , вся страна не терпит их за имперское высокомерие( это не моё выражение а взято из Ру-нета , а то возьмётесь меня обвинять в чём нить).
P.P.S Давайте заканчивать этот флуд в этой теме, если данную проблему считаете интересной открывайте соответствующую тему .

07.04.2009 - 19:23
: 19
Viktor.V.M пишет:

А гайцы кубанские это что то полностью согласен с вами , меня тоже тормозили , и в наглую говорят ДАЙ ДЕНЕГ А ТО СЩАС НАРКОТУ В МАШИНЕ НАЙДЁМ ( дословно).

А что, у вас в свердловской области таких нет?
Я в Краснодарский край ехал на машине вместе с колонной уазиков через половину России... Больше всего боялись башкирских гайцев, но те оказались совершенно нормальными людьми. А вот в оренбургской области - сущие звери.

Ну а Краснодарский край в этом плане ничем таким не запомнился, если не считать хохму когда меня на велосипеде остановили при проезде через пост гаи возле Абинска и поинтересовались, не везу ли я в рюкзаке немножко травки :).

: г.Карпинск - Свердловская область
29.01.2010 - 23:29
: 9

Есть наверное и в Свердловской обл такие гайцы но мне не встречались( я в принципе за рулём по жёсткому не грублю), пока скока живу здесь о Гайцах местных ничего плохого сказать не могу , штрафуют конечно но не грубят. На Кубань на машине мотаюсь по разу два в год , и самое плохое могу сказать ( о гайцах именно) в первую очередь о Башкирах, второе место Саратовцы и Кубанцы, третье Ростов на Дону . Такой вот своеобразный рейтинг По коррумпированности гайцов и их наглости .На Кубани если гайцы увидят Московские или Ханты Мансийские номера ,пипец готовь бабки просто так не отстанут потому что Севера это деньги ,а Москвичей не любят потому что Москвой скуплено почти всё на Кубани (земля,сельхозпредприятия,пищ.промышленность и.т.д) , и очень многое из этого работает только на перекачивание денег из Кубани в Москву , т.е местная инфраструктура разваливается , люди получают гроши а Москва в шоколаде, поэтому и предвзятое отношение, да и ведут себя Москвичи мягко говоря как баре.
Поверьте я очень многое мог бы написать на эту тему , я реально в курсе Кубанской темы, знаю что там происходит т.к связей с Кубанью не теряю и не терял никогда, но это будет совсем уж другая история.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Тема называется "Помогите с переездом в Краснодарский край" Флуд прекращаем!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
redaktor пишет:

Тема называется "Помогите с переездом в Краснодарский край" Флуд прекращаем!

Спасибо редактор.А то я каждый день захожу в надежде,что мне что-то полезное написали,а тут.... ерунда полная.

Россия
: Самара
18.02.2010 - 20:15
: 4
Vitali73 пишет:

Доброго времени суток!
Видя вашу расположенность к помощи людям, не могли бы подсказать на такой вопрос ответ. Мы с Товарищем планируем поехать посмотреть место под жилье. Мы с Урала, отец у меня всегда говорил страна вечно зеленых помидор которые в валенках или на окне созревают. У меня четверо детей, у друга трое наши дети думают,что фрукты овощи в супермаркете растут. Ну не буду лить воду извините перейду к вопросу. На счет работы я сам Водитель кат В.С.Е. Механизатор все категории, друг сварщик, помимо имеем опыт работы с сантехникой полипропиленом, металла-пластиком, опыт проведения отопления, канализации, водопровода. Скажите пожалуйста нам трудно будет найти работу в станицах или нет, что посоветуете. может посоветуете, что нибудь конкретное. место.

Виталий, мы переезжаем в конце февраля из Самары, едем сразу с вещами на машине всей семьей, с детьми, правда, один уже взрослый, второму 4г.
2 недели изучали информацию в интернете, поняли, что с нашими деньгами 600 тыс р мы что-нибудь найдем в селе, решили ехать и исакть на месте. А кататься туда-сюда очень дорого, да и смысл? Найдешь какой-то вариант, пока доедешь до дома, пока свое там продашь, вариант сто раз уйдет, появится другой. А тысяч десять на поездку потратишь. В настоящее время имеем 2 варианта: Тихорецкий р-н дом за 600 тыс, каневский р-н дом за 500 тыс. Оба дома с садом с виноградником. Школы, сады, дороги, все есть. Но хотим попробовать на месте найти что-нибудь поближе к морю, т.к. переезжаем из-за щитовидки, ну и климат, конечно, тоже не на последнем месте, хочется, чтобы он был мягче, в Самаре намерзлись на всю оставшуюся жизнь. Предлагаем объединиться, если вы тоже едете на машине. А то начитались тут ужасов про бандитов и гаишников, что одно и тоже. Одной машиной ехать страшновато.

Россия
: Самара
18.02.2010 - 20:15
: 4

Наташа, извините, что не предлагаю Вам объединиться, но вы хотите ехать только в мае. А мы хотим успеть посадить огород в этом году, а то зарплаты здесь тысяч 5-7, без огорода не выживешь. А огороды здесь, говорят, начинают сажать уже в марте. Кстати, с вашими деньгами вы вполне можете рассчитывать на Анапский р-н, там полно таких вариантов. Езжайте смело, у Вас очень приличная сумма. На месте найдете.
Мы, например, в Самарской обл искали дом так: едем в конкретный населенный пункт, который нас устраивает, идем в сельскую администрацию, сообщаем о своих намерениях и нам выдают полный список домов, которые продаются. Дополнительно читаем в селе объявдения и вешаем свои.
Кстати, кто-то тут Вам советовал рассмотреть вариант переезда в Самару - даже не вздумайте!!! В Уссурийске у Вас было полно йода, а здесь Вы загнетесь. А зимы здесь жуткие. Особенно, эта. Прошлой ночью был мороз 20гр. В данный момент на термометре за окном -19. А уже конец февраля!
Яродилась и всю жизнь прожила в Самаре. До такой степени достала зима, уеду и даже скучать не буду, век бы больше снега не видеть!!!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
ЕленаИв пишет:

Я родилась и всю жизнь прожила в Самаре. До такой степени достала зима, уеду и даже скучать не буду, век бы больше снега не видеть!!!

Обалдеть!!! wacko2 Что же говорить за тех, кто родился и всю жизнь прожил гораздо севернее?.. shok

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ЕленаИв пишет:

Наташа, извините, что не предлагаю Вам объединиться, но вы хотите ехать только в мае. А мы хотим успеть посадить огород в этом году, а то зарплаты здесь тысяч 5-7, без огорода не выживешь. А огороды здесь, говорят, начинают сажать уже в марте. Кстати, с вашими деньгами вы вполне можете рассчитывать на Анапский р-н, там полно таких вариантов. Езжайте смело, у Вас очень приличная сумма. На месте найдете.
Мы, например, в Самарской обл искали дом так: едем в конкретный населенный пункт, который нас устраивает, идем в сельскую администрацию, сообщаем о своих намерениях и нам выдают полный список домов, которые продаются. Дополнительно читаем в селе объявдения и вешаем свои.
Кстати, кто-то тут Вам советовал рассмотреть вариант переезда в Самару - даже не вздумайте!!! В Уссурийске у Вас было полно йода, а здесь Вы загнетесь. А зимы здесь жуткие. Особенно, эта. Прошлой ночью был мороз 20гр. В данный момент на термометре за окном -19. А уже конец февраля!
Яродилась и всю жизнь прожила в Самаре. До такой степени достала зима, уеду и даже скучать не буду, век бы больше снега не видеть!!!

Я так поняла,это вы ко мне обращаетесь. Если да,то ничего страшного что вы мне не предлагаете переезд. Мы ведь поедем на поезде или на самолете и как вы и написали в конце мая, поэтому удачи вам в поисках. Да, нас друзья зовут в Кинель, но этот вариант мы рассматриваем как запасной. А что вы имеете ввиду когда пишите ,что у нас в Уссурийске много йода? Воду у нас проверяли и она совсем не насыщенная йодом и рыба и прочие рыб. продукты стоят очень дорого, да и чтобы пополнить дневной запас йода, нужно каждый день есть несколько кг морепродуктов. Мы делаем намного проще , я своим детям просто даю йодомарин и проблем нет. А по нашим деньгам я тоже не особо могу себе дом подобрать, всё что мне нравится стоит около 3 мил.

Россия
: Марьянская Краснодарский край
29.01.2010 - 12:40
: 57

Сами переехали в станицу 2 года назад из Новосибирска. Нормальные тут люди, радушные. Гораздо лучше, чем люди из многоэтажек. Это, наверное, везде разница между городскими и сельскими - образ жизни влияет.

На 2 миллиона.. Смотрите по карте. Я живу в Марьянской - на западе от Краснодара. Сейчас тут на эти деньги можно купить небольшой участок с корявым домиком. Но зато 2 школы, 3 садика, бокс, самбо (туда ходят наши дети), музыка всякая. Народ ездит в Краснодар работать. Чуть дальше Новомышастовская. По идее тоже должны быть 2 школы, не меньше - станица такая же по размерам. Насчёт внешкольных занятий не знаю, но зато поликлиника там лучше оснащена.
Если интересно, я по местным газетам посмотрю стоимость домов, участков, спрошу у местных, что насчёт детских занятий в Новомышастовской. Ещё дальше есть Ивановская, там продают недорого свежее мясо и овощи, там оптовики скупают продукцию. Благо что почти вся Ивановская занята теплицами.

Но надо иметь в виду, что эти станицы уже не относятся к Краснодарскому р-ну, наш районный центр в 60 км. В этом есть свои плюсы (например, местный риэлтор с нужными знакомствами).

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Да-да приезжайте к нам в Ивановскую-у нас приезжих много,комаров на всех хватит :laugh:Вот два дня назад с Калуги приехали...что так всё плохо? :sad:Здесь говорят так классно :laugh:,всё растёт.Ну хорошо если нравится.Вот многие спрашивают работа,работа...Да нет здесь работы!А если и есть-то зарплаты копеечные.Умейте или учитесь работать на себя...по-другому никак.Растёт всё-но не забывайте большая влажность.А вода в больших количествах не только благо.Старожилы рассказывают что раньше такого не было,так как под рисом площади были в разы меньше.Плодовые деревья и кустарники часто болеют-надо прыскать.Фрукты-чуть не по-климату,их место ближе к побережью.Овощи...особый разговор.Горячее время для них март-май.А потом всё стоит копейки и никому не нужно.По-живности.Жвачных пасти негде,а если и есть где то то на зиму(пусть и короткую)покупать сено придётся.Свиней много и они действительно хороши...но идёт чума и кто знает что будет дальше.Кролики даже привитые не выдерживают полчища комаров которые забиваются им в уши и нос.выход-держать в помещении,а в нём надо продумать чтобы не сдохли от жары.Птица.Да её как правило навалом в каждом дворе и тоже сезонность.Заброшенных участков нет.А если и есть,то огород всё равно распахан.Про образ жизни-как и везде,чем ближе к крупному городу тем богаче и дороже и наоборот.Если хочется природы и простора-восток,юго-восток области.Псебай,Отрадная,Спокойная.Там до сих пор процветает казачество.Если есть лёгкий избыток денег и желание потолкаться в толпе людей-прибрежные районы.Ну а дальше особо не на кого не расчитывая начинать жить...лучше хорошо wink

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

tverskoi, А откуда у вас там высокая влажность (почвы я так понял) ?

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
ЕленаИв пишет:

До такой степени достала зима, уеду и даже скучать не буду, век бы больше снега не видеть!!!

А летом напишете: До такой степени достала жара, уеду и даже скучать не буду, век бы пыли не видеть!!! Тот, кто хочет поворчать - всегда повод найдёт: то чай горячий, то картошка мелкая...

Зима на самом деле - самое благодатное время года. Насекомых нет. Круг работ ограничен - по любому время отдыха (пусть южане грыжу зарабатывают, давясь каждой копейкой в погоне за тремя урожаями). Все вопросы холодов решаются в любом магазине спецодежды. Такие костюмы обалденные сейчас продают на любую погоду и задачи - главное, не извращаться уиверсальностью, а купить неаколько под каждую конкретную ситуацию. То же и с обувъю. А уют какой, если печка и банька? Летом-то и париться от жары тошно, и пиво даже холодное не лезет..., а если и лезет - то "развозит" и дуреешь от духоты. Лето (начиная с весны) - это вообще сезон одуренной работы на селе, и до самой осени... Тоже надо, конечно, но не до фанатизма.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
EKO пишет:

tverskoi, А откуда у вас там высокая влажность (почвы я так понял) ?

местные говорят что почти весь Краснодарский край расположен на плавунах.Что это такое я не очень знаю :dntknw:А так рядом лиманы(большие пруды),много искусственных каналов так как основная у нас культура рис.Кстати цены на него такие же как и в Средней полосе,а в Москве в КАРУСЕЛи или ПАТЭРСОНЕ даже дешевле.Потом большое количество осадков и размывается всё очень быстро,даже на огород не попасть.Ближе к морю благоприятнее,но жарче.А вот на востоке юго-востоке считаю самое то, если иметь ввиду занятие собственным сельхозпроизводством.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
SSerg пишет:
ЕленаИв пишет:

До такой степени достала зима, уеду и даже скучать не буду, век бы больше снега не видеть!!!

А летом напишете: До такой степени достала жара, уеду и даже скучать не буду, век бы пыли не видеть!!! Тот, кто хочет поворчать - всегда повод найдёт: то чай горячий, то картошка мелкая...

Зима на самом деле - самое благодатное время года. Насекомых нет. Круг работ ограничен - по любому время отдыха (пусть южане грыжу зарабатывают, давясь каждой копейкой в погоне за тремя урожаями). Все вопросы холодов решаются в любом магазине спецодежды. Такие костюмы обалденные сейчас продают на любую погоду и задачи - главное, не извращаться уиверсальностью, а купить неаколько под каждую конкретную ситуацию. То же и с обувъю. А уют какой, если печка и банька? Летом-то и париться от жары тошно, и пиво даже холодное не лезет..., а если и лезет - то "развозит" и дуреешь от духоты. Лето (начиная с весны) - это вообще сезон одуренной работы на селе, и до самой осени... Тоже надо, конечно, но не до фанатизма.

Почему то Кубань у многих ассоциируется с житницей России.Некоторые не выращивают ничего,работают в городе или на себя в другой сфере.Невыносимая жара летом,и никто в это время в огороде кверху ж...й не стоит-смысла нет,всё выгорает.Я же писал-Кубань живёт ранними овощами.

РОССИЯ
: свердловская область
27.02.2010 - 08:42
: 6

Здравствуйте tverskoi ! Я насчет житницы России.По-моему об этом знают все, кто еще захватил советские времена.Когда в каждых новостях говорили сколько зерна собрали на Кубани и т.д. У меня вот тоже друзья перебрались в Краснодар,купили дом в Горячем Ключе.Строятся и огород садят, и сад у них есть.Я с Сибири, но и у нас летом никто кверху ж..й не стоит,жара не хуже чем на юге.А так относится к земле и ничего не выращивать...их надо к нам на север!!! Мы тоже летом планируем туда на разведку.Надеюсь все получится.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Жули пишет:

Здравствуйте tverskoi ! Я насчет житницы России.По-моему об этом знают все, кто еще захватил советские времена.Когда в каждых новостях говорили сколько зерна собрали на Кубани и т.д. У меня вот тоже друзья перебрались в Краснодар,купили дом в Горячем Ключе.Строятся и огород садят, и сад у них есть.Я с Сибири, но и у нас летом никто кверху ж..й не стоит,жара не хуже чем на юге.А так относится к земле и ничего не выращивать...их надо к нам на север!!! Мы тоже летом планируем туда на разведку.Надеюсь все получится.

Здравствуйте!Понимаете что здесь будет если все начнут заниматься сельским хозяйством?мы бы даже по интернету так не общались!Разведка вам ничего не даст,только отдых,так как между проживающими и живущими огромная разница.Когда вы гость-то отношение будет одно,а когда живёте-другое.За пару недель впе чатлений наберётесь много,а настоящей жизни здесь так и не поймёте.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Жули, по - моему, такой подход- Вы все здесь лентяи, вот я приеду и покажу Вам, как надо работать - к Вам местных жителей не расположит. Скажу больше - очень позабавят народ все Ваши потуги. Не надо критиковать то , о чем имеешь слабое представление. Поверьте, опыт по ведению с/х у коренных жителей колоссальный и лучше Вам сразу установить дружественные отношения с ними - авось подскажут, что да как.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natacha пишет:

Жули, по - моему, такой подход- Вы все здесь лентяи, вот я приеду и покажу Вам, как надо работать - к Вам местных жителей не расположит. Скажу больше - очень позабавят народ все Ваши потуги. Не надо критиковать то , о чем имеешь слабое представление. Поверьте, опыт по ведению с/х у коренных жителей колоссальный и лучше Вам сразу установить дружественные отношения с ними - авось подскажут, что да как.

Это верно.Люди живут годами-не дураки.Вот например масштаб местных теплиц-уверяю,таких многие не видели.

Тема закрыта