Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 977 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
v-a-d-i-m

с какой техники можно подобрать диск чтобы подошел по креплению на заднюю полуось ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"v-a-d-i-m" пишет:

с какой техники можно подобрать диск чтобы подошел по креплению на заднюю полуось ?

Доновкий подходит на ура

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

я по профессии теле-радио мастер. так вот меня учили что нужно перед тем как лезть ремонтировать какой нить аппаратуру-нужно проверить тестер,потом питание,а потом все остальное!
Поэтому человек правильно указал,что сперва нужно убедиться в вменяемости прибора,а после искать причину дальше!

я этому и сам научился :laugh, у т-40 частенько маслориёмник сюрпризы выкидывает, т-25 с этим не сталкивался и не слышал, хотя вполне возможно и такое, но ведь человек пишет что именно на ямках и уклонах такое происходит, вы хотите сказать что именно в эти моменты датчик начинает глючить? а в остольное время ведёт себя порядочно

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

, у т-40 частенько маслориёмник сюрпризы выкидывает, т-25 с этим не сталкивался и не слышал, хотя вполне возможно и такое

У них немного поразному исполнен приемник,но конструктивно схожи,поэтому вполне возможно что и на Т-25 такому место быть-хотя на практике тоже с таким не сталкивался.

"Яуген" пишет:

но ведь человек пишет что именно на ямках и уклонах такое происходит, вы хотите сказать что именно в эти моменты датчик начинает глючить? а в остольное время ведёт себя порядочно

вполне возможно!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

У них немного поразному исполнен приемник,но конструктивно схожи,поэтому вполне возможно что и на Т-25 такому место быть-хотя на практике тоже с таким не сталкивался.

"Яуген" wrote:
но ведь человек пишет что именно на ямках и уклонах такое происходит, вы хотите сказать что именно в эти моменты датчик начинает глючить? а в остольное время ведёт себя порядочно

вполне возможно!

вы правы в любом случаи исключать не стоит, ну а что по моему вопросу можите сказать? хотя есть у самого догадки, может на этих выходных попробую развеять сомнение

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

ну а что по моему вопросу можите сказать?

с засоренностью фильтра давление падает! впринципе по давлению можно определять засоренность фильтра,а для более изощренных-можно ставить два прибора до филтра и после. происходит это примерно так:в процессе фильтр засоряется и все больще создает сопротивление потоку в следствии давление до фильтра возростает и сбрасывается ред.клапаном.ну а после фильтра падает на степень падения пропускной способности...
На Т-40 мне хватало фильтра на пол года и под замену (бывало и меньше),а контролировал как раз по давлению. смотрю стало чуть хуже давить-фильтр под замену!давление становиться в норму.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

"]Яуген" wrote:
как то так,

привет. а можно фото крепления г.цилиндра рулевого? спасибо.[/quote]
Евгений, если есть - выложите фото. думаю - ставить г.цилиндр вдоль, или поперёк. заранее спасибо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"Виталий 68" пишет:

Яуген- год покажет.

не, ну я его вообщето уж собирался перебирать, из-за давления, остольное меня всё устраивает, а вот сечас даж не знаю, гонять дальше, а вдруг что, мотора жалко, разбирать в пустую то ж не хочется, да и пока не получается без трактора, датчик то ж менял, без результатно, ну хрень, в чудеса не верю, так не бывает что почти два года нет давления, а тут оба и копиталка не нужна laugh

Евгений проверь подачу масла на клапана, возможно где то что то попала, отсюда и давление выше.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Евгений проверь подачу масла на клапана, возможно где то что то попала, отсюда и давление выше.

так вскрывал крышки, о чём выше писал, всё в норме

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="rulja"]с засоренностью фильтра давление падает! впринципе по давлению можно определять засоренность фильтра,а для более изощренных-можно ставить два прибора до филтра и после. происходит это примерно так:в процессе фильтр засоряется и все больще создает сопротивление потоку в следствии давление до фильтра возростает и сбрасывается ред.клапаном.ну а после фильтра падает на степень падения пропускной способности...
На Т-40 мне хватало фильтра на пол года и под замену (бывало и меньше),а контролировал как раз по давлению. смотрю стало чуть хуже давить-фильтр под замену!давление становиться в норму.

с этим всё понятно, хоть и не полностью согласен, редукционный на моторе, накручен больше чем в фильтре масленным и когда он подзабит это сразу видно, стрелка начинает дёргатся, да и не доводил я уж до такого, что бы эканомить на масле и фильтре

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел 48" пишет:

Евгений, если есть - выложите фото. думаю - ставить г.цилиндр вдоль, или поперёк. заранее спасибо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Евгений проверь подачу масла на клапана, возможно где то что то попала, отсюда и давление выше.

так вскрывал крышки, о чём выше писал, всё в норме

Извиняюсь, значит не увидел.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

с этим всё понятно, хоть и не полностью согласен, редукционный на моторе, накручен больше чем в фильтре масленным и когда он подзабит это сразу видно, стрелка начинает дёргатся, да и не доводил я уж до такого, что бы эканомить на масле и фильтре

Хрень его знает кто там на какое давление настроен!Они (заводские) пойди и сами не знают что куда настраивают!
Только что смотрель две книги по Т-40,пишут:"ред.клапан настроин на срабатывание при давлении 6-7кгс"!
И тут же пишут:"если вкладыши износились и давление в магистраль ниже критического 1,5кгс,то подстройте ред.клапан до нормализации давление в допустимые показатели"! lol

ВОПРОС:как можно клапаном настроеным на 6-7кгс регулировать давление которое гораздо ниже настройки клапана?-это абсурд!-нахрен такую лобуду писать?
И вообще у мну в голове не укладываеться как с запасом производительности нассоса справляется система,когда ред.клапан настроин на 6-7кг? тоесть или нету этого запаса производительности,что абсурдно! Или рад.клапан,который по своему конструктиву не совсем и редукционный,срабатывает гораздо раньше,но его регулировка должна быть такой чтобы давление в системе не подымалось выше 6-7кг в зависимости приход/расход!

что касается дерганья стрелки,так она часто дергается и с центрифугой. к примеру у мну на Т-25 стрелка дергается на определенных оборотах при давлении в пределах 1-1,5кг,а дергание это скорее всего срабатывание ред.клапана!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Евгений а твои размеры кузова однаоски можно озвучить?

навозника не помню, типо лесовоз сколько навалиш всё тваё laugh а тот что с бортами, длинна 2.80 ширина 2 м

thank_you а ширина оси от края до края колеса?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Евгений а твои размеры кузова однаоски можно озвучить?

навозника не помню, типо лесовоз сколько навалиш всё тваё laugh а тот что с бортами, длинна 2.80 ширина 2 м

Я про ту которая с борцами lol

v-a-d-i-m
"Яуген" пишет:

Доновкий подходит на ура

с газели случайно по шпилькам не пойдет , никто на примерял ?

v-a-d-i-m
"Шyриk" пишет:

Если вы про передние диски то на газели 6 шпилек.

на заднюю полуось

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
v-a-d-i-m пишет:
"Яуген" пишет:

Доновкий подходит на ура

с газели случайно по шпилькам не пойдет , никто на примерял ?

Нет не подойдет,катал ради интереса даже и близко НЕ ОНО!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

газ-66, дон задние, сеялки и при некотором желании СК5, но переделывать нужно.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"rulja" пишет:

Хрень его знает кто там на какое давление настроен!Они (заводские) пойди и сами не знают что куда настраивают!
Только что смотрель две книги по Т-40,пишут:"ред.клапан настроин на срабатывание при давлении 6-7кгс"!
И тут же пишут:"если вкладыши износились и давление в магистраль ниже критического 1,5кгс,то подстройте ред.клапан до нормализации давление в допустимые показатели"! lol

Регулировки клапана на данное давление-это уровень давления на слив.Т.е. выше 6-7 кгс происходит сброс масла,а если давление 1.5 кгс,до ему далеко до слива.

v-a-d-i-m
"Виталий 68" пишет:

газ-66, дон задние, сеялки и при некотором желании СК5, но переделывать нужно.

собственно интересует диск с которого можно вырезать середину которая одевается на шпильки , с родного диска это понятно , с ДОНа , а ещё с чего можно ?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"rulja" пишет:

а можно фото вашей копалки по подробнее?

v-a-d-i-m
"Шyриk" пишет:

На 6 шпилек еще газоновские, диаметр под ступицу 24см

эти точно не пойдут

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zmeiT-25" пишет:

Я про ту которая с борцами

Про эту что ли?

"zmeiT-25" пишет:

а ширина оси от края до края колеса?

завтра гляну

v-a-d-i-m
"Шyриk" пишет:

газоновские, диаметр под ступицу 24см

по чертежу только 163 мм , диаметр отверстия под шпильку 32 мм , у Т-25 шпилька М18х1.5 и гайка под ключ 27

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Расул Б пишет:
"rulja" пишет:

а можно фото вашей копалки по подробнее?

копалка не моя,а тестя,а тесть далеко (Волынь),но фотки кое какие есть.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"rulja" пишет:

она самодельная или заводской вариант?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Самодельная!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"rulja" пишет:

круто!!! молодцы!!! у вас золотые руки!!! у меня наподобии копалка, только заводская , пользуюсь уже лет десять, вполне доволен

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Расул Б пишет:
"rulja" пишет:

круто!!! молодцы!!! у вас золотые руки!!! у меня наподобии копалка, только заводская , пользуюсь уже лет десять, вполне доволен

Тесть этой не очень что то доволен-делает другую по такому же принципу. С этой тоже что то там возился в этом году,там пальчики на подвесах переделывал,с "планеты" поршневые тулил,втулки точил,что то нож ему этот не нравиться и т.д.

"Расул Б" пишет:

круто!!! молодцы!!! у вас золотые руки!!!

ну а вообще тесть сварщик и специализируется по сварке нержавейки полуавтоматами и аргонно-дуговой сваркой на одном заводе. впринципе вроде не плохо у него получается!

Тема закрыта