Вы здесь

Посев зерновых

Перейти к полной версии/Вернуться
5452 сообщения
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Михаил 01 регион пишет:
"чез1" пишет:
"Style" пишет:

Мерси!
Не нашёл ограничений применения по фазам роста Нутри-файта. .

да какой разговор...лить можно хоть в фазу налива laugh другое дело. что от фосфора какой толк в это время... читайте время потребления элементов питания в зависимости от фаз роста

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Владимир48" пишет:

Тут найти вилку, 3л. мало, не сработал, а 5 получается много, а в руководстве по парам злаковые многолетники 4-6, наверное только опытным путём, не буду скоро дисковать и посмотрю на отрастание, там глифоса 360 г/л.

"чез1" пишет:

Смысл понял.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Читал в теме по моему а где забил? не подскажите на какой странице есть о листовой подкормке озимой (сколько селитриможно сипать в оприскиватель) хочу завтра бризнуть гербицидом а то бурян попер капец

Владимир23

5-7 кг на га не больше, в зависимости от погоды....
Агрономы фирм-продавцов СЗР вообще не рекомендуют добавлять минеральные удобрения вместе с гербицидами...

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Владимир23 пишет:

5-7 кг на га не больше, в зависимости от погоды....
Агрономы фирм-продавцов СЗР вообще не рекомендуют добавлять минеральные удобрения вместе с гербицидами...

_________________________
Варум??? Эт ненадежные "агрономы", всё время подкисляю селитрой, а вот с хлорными тут стоп! Ожёг обеспечет...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир23 пишет:

5-7 кг на га не больше, в зависимости от погоды....
Агрономы фирм-продавцов СЗР вообще не рекомендуют добавлять минеральные удобрения вместе с гербицидами...

вчера отработал гранстаром + кас %18.. раствор... правда ночью.... на росу забил.. прилипатель само собой.. ну и гумата ливнул...
практикую так уже не первый год...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир23 пишет:

5-7 кг на га не больше, в зависимости от погоды....
Агрономы фирм-продавцов СЗР вообще не рекомендуют добавлять минеральные удобрения вместе с гербицидами...

вчера отработал гранстаром + кас %18.. раствор... правда ночью.... на росу забил.. прилипатель само собой.. ну и гумата ливнул...
практикую так уже не первый год...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"чез1" пишет:

вчера отработал гранстаром + кас %18.. раствор... правда ночью.... на росу забил.. прилипатель само собой.. ну и гумата ливнул...
практикую так уже не первый год...

А в какой фазе пшеница? я вчера тоже работал Ганстаром+Неон+Гумат в минималке, фаза начала выхода в трубку, брызгнул а теперь и думаю как бы не пролететь.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Возвращаясь к теме баковой с глифосатами, картина злаковых многолеток на 4 день.
Файлы:
izobrazhenie_144.jpg

avers

Кажется пришла Весна clap
28.04.2012.
Файлы:
img_4111.jpg

Владимир23

Ну какая весна? Лето, "отдыхающие" уже загорают..
у нас засада с опрыскивателем, все никак не выпустим с капитального ремонта...

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Владимир23 пишет:

Ну какая весна? Лето, "отдыхающие" уже загорают..
у нас засада с опрыскивателем, все никак не выпустим с капитального ремонта...

Хренова... Пшеница уже в трубку пошла.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693

вчера отработал гранстаром + кас %18.. раствор... правда ночью.... на росу забил.. прилипатель само собой.. ну и гумата ливнул...
практикую так уже не первый год...[/quote]

Эффект визуальный есть? Хочу со 2 мая начать работать КАСом 30 кг/га + фенизан 140г. Почему со 2 мая- ожидается похолодание.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Павел Чумаков пишет:

вчера отработал гранстаром + кас %18.. раствор... правда ночью.... на росу забил.. прилипатель само собой.. ну и гумата ливнул...
практикую так уже не первый год...

Эффект визуальный есть? Хочу со 2 мая начать работать КАСом 30 кг/га + фенизан 140г. Почему со 2 мая- ожидается похолодание.[/quote]
визуальный эффект..... wacko2 от гранстара.. его сложно ждать в первый день
от такой концентрации КАСа тоже...но где на краях форсунки проверяли перед этим, за неделю..с 50% КАСом...там есть laugh ведь написано.. выше +20не работать
пшеница пошла в трубку..первый лист...
а похолодание похоже будет символическим... температура зашкаливает за 30...чего то жареным запахло... а ещё и не отсеялись...уже похоже блокирующий антициклон стал cry http://www.hobitus.com/noaa/composite/hvct-precip/

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167

Здравствуйте, срочно прошу совета. Озимая пшеница сорт Тарасовская остистая,предшественник лен ,рано весной разбрасывателем дали по 100кг селитры \физ вес\ вегетацию начала нормально но потом сильно пожелтела зелеными остались только полоски около метра по центру разбрасывателя. Посоветуйте делать фунгицидную обработку или просто подкормить?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"попов алексей 161" пишет:

но потом сильно пожелтела зелеными остались только полоски около метра по центру разбрасывателя

Я не буду очень категоричен, напишу так, я думаю, Вы сами ее "уделали" (извините) Если разбрасыватель на 2 диска, то зеленая полоса - это та, что не попала на нее селитра, а там где селитра попала, было ранним ВВВ, было падение температуры и приостановка вегетации, одним словом "фальстарт". Если это имело место, то это не болезнь и фунгициды не помогут. А вообще посмотрим, что напишут другие, может я Вам оч. пессимистическую картинку обрисовал

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Может какой препарат противозлаковый в прошлом году применялся и это последействие, а полоса - огрех прошлогодний, РУМ с 2 дисками перекроет сзади по любому.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
попов алексей 161 пишет:

Здравствуйте, срочно прошу совета. Озимая пшеница сорт Тарасовская остистая,предшественник лен ,рано весной разбрасывателем дали по 100кг селитры \физ вес\ вегетацию начала нормально но потом сильно пожелтела зелеными остались только полоски около метра по центру разбрасывателя. Посоветуйте делать фунгицидную обработку или просто подкормить?

У нас по всей области по стерневым предшественникам почти такая же картинка, видимо прошедшие дожди после схода снега вымыли нитратный азот в нижние слои почвы. Ну и 100кг физики селитры на наших почвах к примеру это мало.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

О!!!!!!!!!! Такая же хрень была!!1 Предшественник был оз пшеница... Но у меня была нехватка азота(соломы много), "брызнул" карбамидом вроде позеленела,но всё равно отличается по развитию. Так и растёт,полоса хорошеё ,полоса хреновой... Как зебра короче. shok

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Василий 61 пишет:

О!!!!!!!!!! Такая же хрень была!!1 Предшественник был оз пшеница... Но у меня была нехватка азота(соломы много), "брызнул" карбамидом вроде позеленела,но всё равно отличается по развитию. Так и растёт,полоса хорошеё ,полоса хреновой... Как зебра короче. shok

а как вы хотели.. растительные остатки только потом будут плодородной почвой...а сначала им нужно азота для перепревания взять где-то... и они с успехом его отбирают у вегетирующих растений...
ну а 100кг в физвесе...для нас это только что не ничего.... если только по парам или бобовым....
кстати ... как там пьявица.... что то... я на поле сегодня был мимолетом... пока не увидел...но слышал что на огородах в станице уже есть
а вообще ситуация очень хреновая... не знаю как ранние посевы, но наши очень поздние вторичную корневую сформировали очень слабо.. нижние листья уже желтеть начинают, почва трескаться начала..и суховей прет по полной ..ещё недельку такой погоды и 30ц будет крутым урожаем....

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Михаил 01 регион" пишет:

РУМ с 2 дисками перекроет сзади по любому

Неа, если плохо отрегулирован, и к примеру не у всех разбрасывателях диски вращаются одинаково, Sylkу например

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167

Спасибо за советы но у нас больше ста кг никто не дает так как по закону минимума не проходит по фосфору. Разбрасыватель двухдисковый как раз по середине сыпал сильнее.

avers
попов алексей 161 пишет:

Спасибо за советы но у нас больше ста кг никто не дает так как по закону минимума не проходит по фосфору. Разбрасыватель двухдисковый как раз по середине сыпал сильнее.

Для пшеницы 100 кг, тобишь 35 по Д.В, это совсем мизер! Бред все это сыпьте больше. Сделайте анализ почвы. У меня в уме не вкладывается, как так нельзя сыпать больше 100 кг. Ладно ещё под оз.ячмень, но под пшеничку................

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"попов алексей 161" пишет:

по закону минимума не проходит по фосфору

На форуме есть человек из Прибалтики, там земля - глина, он сипет 400-500 кг, думаете там по фосфору проходит?

Владимир23

Доброе время суток уважаемые!
Исследовал поля во время герб. обработок, как-то резко развилась "живность", уже присутствует в достаточном количестве черепашка, на листьях появляется злаковая тля....кое где листья побила жужелица, вот думаю что применить из дешевого по живности через 10-15 дней во время фунгицидной обработке, по "наливу" все(фастак+би58)
давно припасено.........
В целом посевы разношорстные, есть и хорошие, а есть и лысоватые....

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Владимир23 пишет:

Доброе время суток уважаемые!
Исследовал поля во время герб. обработок, как-то резко развилась "живность", уже присутствует в достаточном количестве черепашка, на листьях появляется злаковая тля....кое где листья побила жужелица, вот думаю что применить из дешевого по живности через 10-15 дней во время фунгицидной обработке, по "наливу" все(фастак+би58)
давно припасено.........
В целом посевы разношорстные, есть и хорошие, а есть и лысоватые....

привет "соседям"!!! smile3
Возможно я не прав ..,но последние 2!! года при хим прополке,подкормки,болезни..... и т.д. лью (фастак,альфашанс,альдиго...( помоему так)......., и им подобным), НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ НА КАЧЕСТВО И ВЛИЯЕТ....... НОООО!!!!! Пилильщика 2(ДВА) года не вижу,пиявица в прошлом году на 20- ти га(где не дабавил фастак,"улыбалась")... Где лил гемора не было.. Но по клопу... Без перспектив..,нуно фазу ловить!

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
"Василий 61" пишет:

.,нуно фазу ловить!

Ой!!! Сразу исправлюсь.... Стадию развития..,"черепашки ниндзя" face

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"попов алексей 161" пишет:

Спасибо за советы но у нас больше ста кг никто не дает так как по закону минимума не проходит

Алексей привет (по всей видимости знанакомы по Здоровцу), этот год хрен поймёшь дюже не правильная весна, осенью на одном поле убрал кукурузу уже поздно у меня остался Аммофос вообщем кинул МВУ-5 задисковал и посеял на свой страх и риск, аммофоса правда вышло 120кг на га не хотел оставлять его в зиму, поле это далековато от меня, вообщем весной загрузил в МВУ селитру поехал на это поле приехал и охренел, пшеница не хуже чем у не которых кто посеял по парам в ранниие сроки, можно было и не кормить, лист тёмнозелёный, хотя сам знаю что фосфора у нас в почве нехватка, результат на лицо.

12.02.2012 - 00:40
: 22

Может кто подскажет?! На одном поле пшеница Губернатор дона, и (какая-то своя). После опрыскивания (Прима 0,5л) на губернаторе появились сухие кончики, а на моей всё ок. Часть поля (клин) не обрабатывал, хотел посмотреть но идти далеко, но из далека похоже и там ситуёвина такая же.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

осенью на одном поле убрал кукурузу уже поздно у меня остался Аммофос вообщем кинул МВУ-5 задисковал и посеял на свой страх и риск, аммофоса правда вышло 120кг на га не хотел оставлять его в зиму,

Во-во, я не внес с осени - давно такой хреновой озимой не было, несмотря на N60 в подкормку.

Тема закрыта