Вы здесь

Посев зерновых

Перейти к полной версии/Вернуться
5452 сообщения
РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1095

:bang:

Павел Чумаков пишет:
попов алексей 161 пишет:

У нас опять льет как из ведра.

Ни капли... sos

у нас тоже ни капли,хотя 2 дня все небо в тучах.Ячмень наверно придется задисковать если не будет дождей. bang

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

Кстати про ячмень, у нас залило сегодня, но с посева дождя не было, поэтому при высоте 20 см рост остановился. Сейчас в трубке и половина листвы сухая. Вторичной корневой нет. Сможет он еще что-то дать?Может кто через такое проходил ?

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167

А у меня такой вопрос правда немного не по теме посеяли в этом году эспарцет на сено чистым посевом так вот будет в этом году укос или только на следующий? Просто раньше всегда сеяли под покров.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
wiha пишет:

Кстати про ячмень, у нас залило сегодня, но с посева дождя не было, поэтому при высоте 20 см рост остановился. Сейчас в трубке и половина листвы сухая. Вторичной корневой нет. Сможет он еще что-то дать?Может кто через такое проходил ?

_______________________
разломите трубку, посмотрите на колосовой конус и все увидите... а вот засоренность надо смотреть, сейчас когда земля оголилась и появилась влага, сорняки рванут.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
попов алексей 161 пишет:

А у меня такой вопрос правда немного не по теме посеяли в этом году эспарцет на сено чистым посевом так вот будет в этом году укос или только на следующий? Просто раньше всегда сеяли под покров.

_______________________
конечно же нет.

россия
: ск нефтекумский р-он
31.07.2011 - 12:36
: 17

дней 10 назад убрали 180 га озимой паровой пшеницы на сено, сососеди 500 оз ячменя. на остальной полях состояние пестрое от плохого до нормального (там где прошел дождь более одного раза) вот фото типа нормальных посевов, хотя гром поджарило достался хим пар и всего один дождь 20 апреля норма посева 80 кг как и у вассы. лебедь-серодонецкая 205кг/га
Файлы:
him_par300520112024.jpg
vassa120520122843.jpg
lebed-severodon240520122902.jpg
grom240520122913.jpg
vassa120520122845.jpg
ser_don240520122917.jpg
severdon240520122922.jpg

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693

Дождь типа прошёл- покапало немного и всё. А как заманчиво выглядел прогноз!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

А у нас дал бог дождя,уже сутки идёт, хоть озимая нальётся теперь нормально,да и ячмень яровой уже колос выбрасывать стал.

Владимир23

У нас уже вторые и еще в прогнозах почти 3-4 дня...плохо что не успел закончить обработки, оставалось работы на 2 часа.....
Для налива да идеальные условия....зато попрет трава на редких участках... bang

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Дождь звучит как издевательство,глум.
У нас дождь так и небыло не разу,хотя по прогнозу каждый день.холодно +13,пасмурно и ветер с ног валит.А было +32.
вообщем дела хреновые,суши сухари.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

"четвертый день пурга качается над Диксоном..." 32 мм выпало:)

Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 86

У нас 78 мм за вчерашние сутки.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1095

вот такой у нас в этом году ячмень. посеян 20 апреля,растет медленно, без дождей.
Файлы:
img0005a.jpg
img0004b_0.jpg

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

чуствую что на моей полувымерзшей, многостродальной пшенице захлестнёт её при уборке ВЬЮНКОВЫМИ. чем отработать перед уборкой.?глифосом или чем.

avers
не лентяй пишет:

чуствую что на моей полувымерзшей, многостродальной пшенице захлестнёт её при уборке ВЬЮНКОВЫМИ. чем отработать перед уборкой.?глифосом или чем.

Реглоном говорят хорошо получается, но я пока не пробовал, но походу в этом многострадальном году придется scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"avers" пишет:

Реглоном говорят хорошо получается

scratch_one-s_head , а что по деньгам дешевле?

Владимир23

Да глифосатами, вот уже закупаюсь, в этом году попробую кемтуровский Стирр-АП, благо он дешевле 200р..
Как-то уже велась речь о добавлении дикамбы и т.д...
В том году не некоторых проблемных добавлял 2.4 Д 0.5 + 4 литра глифосата, вьюнку, а он у нас какой-то особый вид, плавневой или еще какой, с штрючками, при созревании с них летит пух на многие километры....
Результат 100%
Выше поговаривали что нельзя добавлять 2.4 Д, так как остаточное действие в зерне, тогда что лучше дикамбу и в каком количестве на 3-4 литра глифосата 360-го..?

п.с. Как работает реглон на зерновых видел,результат 100%

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

реглон 1,5-2 литра (за литр 500 руб) дороговато, и с вьюнком так обожжешь его, а глифосат чуть подольше и с вьюнком раз и навсегда.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Про раз и навсегда, с вьюнком, 2мя литрами... Эт Вы загнули.
Сорри, 2 литра у Вас про Реглон.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Всем привет,вопрос к спецам в этом году в свези с обилием осадков не успел обработать пшеницу против сорнеков так могу ли я обработать их перед уборкои с торнадом,раундапом или чем нибудь другим препаратом прошу совета,блогадарю.

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167

Привет друзья ! Недавно вернулся с выставки Золатая нива которая проходила в Усть Лабинске Краснодарского края впечатлений много и хочется поделится. Начну с дорог -очень хорошее покрытие,где похуже там ремонтируют. Столько дорожно строительной техники я наверное не видел за всю жизнь.Одних мостовых развязок по м-4 строится около 10 штук. Все поля которые видел очень красиво обработаны сразу видна высокая культура земледелия.Урожай у них тоже зреет неплохой ,последствий засухи не заметил,также по дороге не встретил не одного парового поля.Все поселки виденные мной ужожены, везде красивые заборы, дома заброшенных нет. Теперь о выставке-скошенное поле оз пшеницы площадью где-то 50 га разделенное на улицы экспонатов было очень много в первый день даже не смогли все осмотреть. Вечером всех участников пригласили на банкет -столы ломились,даже выписали артиста с Москвы видел его кажется в ментовских сериалах, жаль не запомнил фамилию он пел читал стихи.Вообще нужно отдать должное организаторам все было на высшем уровне.Единственное что огорчило дем показа почти не было из-за погодных условий,а проще говоря была грязь и ни одна почво обрабатывающая техника не пошла. Что касается грязи то там она была везде говорят перед открытием все залило.Ну и в конце, что хотел посмотреть все там увидел и даже сделал несколько открытий для себя.Все, спасибо за внимание.

avers
попов алексей 161 пишет:

Привет друзья ! Недавно вернулся с выставки Золатая нива которая проходила в Усть Лабинске Краснодарского края впечатлений много и хочется поделится. Начну с дорог -очень хорошее покрытие,где похуже там ремонтируют. Столько дорожно строительной техники я наверное не видел за всю жизнь.Одних мостовых развязок по м-4 строится около 10 штук. Все поля которые видел очень красиво обработаны сразу видна высокая культура земледелия.Урожай у них тоже зреет неплохой ,последствий засухи не заметил,также по дороге не встретил не одного парового поля............................................................................. Что касается грязи то там она была везде говорят перед открытием все залило.Ну и в конце, что хотел посмотреть все там увидел и даже сделал несколько открытий для себя.Все, спасибо за внимание.

У нас паровых полей нет в принципе, по крайней мере я в своей жизни не видел. Посевы оз пшеницы и ячменя в этом году у нас неважные, а в сравнении с прошлым годом, можно даже сказать хреновенькие.
А выставка действительно была хорошая super
Такая грязь в конце мая у нас очень большая редкость.
Файлы:
img_4493.jpg
img_4491.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"avers" пишет:

Плохо, что не списались и не созвонились, так бы по стаканчику пропустили! laugh beer
Файлы:
izobrazhenie_149.jpg

avers
Михаил 01 регион пишет:
"avers" пишет:

Плохо, что не списались и не созвонились, так бы по стаканчику пропустили! laugh beer

Да лоханулись!!! dread

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167

Будем ждать следующего года.

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167

Я почему заострил внимание на парах, сам от них отказался урожай конечно немного ниже но если в сумме за 2 года то вроде и в плюсе . А так у нас все паруют,у некоторых пар-пшеница -пар и весь севооборот.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

пар это не позволительная роскошь . у нас такое вообще не увидишь.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Приветствую бойцов невидимого фронта!!!
Сложилась у меня такая ситуация. Пшаничка(которая подмёрзла) зарастает, подсолнечник падалица и однолетка. Остался у меня калибр,дианат трэнд... Скажу честно вид у неё(пшанички) хреновый. Даст бог по 20 мож уберу sad
. Так вот можно этими гербицидами обработать ,и если можно то когда....???

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Василий 61 пишет:

Приветствую бойцов невидимого фронта!!!
Сложилась у меня такая ситуация. Пшаничка(которая подмёрзла) зарастает, подсолнечник падалица и однолетка. Остался у меня калибр,дианат трэнд... Скажу честно вид у неё(пшанички) хреновый. Даст бог по 20 мож уберу sad
. Так вот можно этими гербицидами обработать ,и если можно то когда....???

аналогично cry только больше амброзия после дожей поперла...
какие будут предложения???

Владимир23

Собираюсь делать десикацию 4-5 литров глифосата + мешок селитры на 2000л воды...
В нижнем ярусе сорняки поперли, причем на глазах....
Чувствую буду обрабатывать все поля, так как уборки еще нет, а ситуация критическая..

Тема закрыта