Вы здесь

Посев зерновых

Перейти к полной версии/Вернуться
5452 сообщения
Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

))) да не в кулунде он слава богу!)))

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"ян15" пишет:

Стаил а разве можно мешать фенаксопроп и 2,4Д?

_____________
а что байер со своими тараканами всем плеш проел?! эт когда у них секатор надо было двигать они эту байку и пустили...))) вот смешал ластик топ+балерина и все ок!

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Выпало 46мм осадков... А убирать ещё 70% площадей...

avers
"wiha" пишет:

Сколько насыпало? Помнится у вас неплохие виды были. У нас в округе 10-15. Я кусочек не успел убрать, пошли дождики. Но не тропические(как обещали по прогнозу) и даже не ливни ....

Точно не знаю (не элеватор laugh ), примерно 52-54 ц/га, колос был полупустой, а так виды были центнеров на 70!! В округе у всех примерно такая же ситуация, есть и хуже. Жалею, что не отснял видео, даже не фотографировал блин dntknw уборка была красивая good

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"avers" пишет:

уборка была красивая good

Сергей Владимирович! Насыпьте на пальчик этого смайлика побольше инфы. Люблю и я красивую уборку.
Расскажите как это было? Как сработал комбайн? Валок или разбрасываете?

Россия
: Курская область,Обоянь
28.04.2013 - 12:53
: 50

У нас тоже уже не за горами уборка,зерно перешло в восковую спелость. А дождя нет с конца мая до сих пор!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"ян15" пишет:

Мы с 10 по 27 мая смогли залущить 70 га. Такого ужаса не припомню за всю жизнь, все лило и лило и лило и холод собачий стоял. Как по нолю работать в такую погоду?

Про Кулунду не в курсе mail мне до ей 277км. Из ужаса у нас только холод собачий, дожди были, но не очень ушь чтоб ого-го. Я все культуры(кроме гречихи): - 1 рапс, 2 семечки - ячмень, 3 горох, 4 пшеницу, 5 лён; - закончил сеять 31 мая, сеял в такой последовательности как написал. А гречиху посеял 5-июня, в этом году совсем чуть-чуть 100Га примерно.
Так, что всё примерно как всегда. Только нынче, наверное из за холода, развитие у культур какое то заторможенное.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Никола Фен пишет:

Выпало 46мм осадков... А убирать ещё 70% площадей...

для сравнения, у меня около 15мм, кое-кому и вообще не досталось, у них кукуруза сохнуть начала, матерятся и грозятся дисковать, есть и такие места...

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

47 мм за двое суток... косить еще 50% wacko2 за то кукурузка clap

avers
"ЕС" пишет:

Сергей Владимирович! Насыпьте на пальчик этого смайлика побольше инфы. Люблю и я красивую уборку.
Расскажите как это было? Как сработал комбайн? Валок или разбрасываете?

Ой и не знаю, не силён я в сочинениях scratch_one-s_head . Просто масса в 4-х метровую жатку почти не помещалась, аж на наклонную выкидывало и камбайн работал монотонно, не "гавкая", а ровный монотонный гул из молотилки -завараживал своим рокотом yes3 , особенно с переди, со стороны жатки. Сзади же всю звуковую палитру портил яростно визжащий измельчитель, который на пределе своих возможностей изничтожал красивейшую Кубанскую ниву, превращая её в непроглядное облако.............
И это при том, что жатку на "башмаки" не опускали, а тупо срезали чуть ниже колоса.
Из поломок....чёт никак не вспомню, а загнуло противорежущий на измельчителе и отбило из за этого один нож. Не знаю, это же не Дон, чему там ломаться? Если каждый год вкладывать по 20-40 т.р., то чего бы ему ломаться? Тем более, что пшенички то в этом годе у меня все го то 25 га laugh , на нем только железяки заблестели, а уж и на базу "валить надо"

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Style пишет:
"ян15" пишет:

Стаил а разве можно мешать фенаксопроп и 2,4Д?

_____________
а что байер со своими тараканами всем плеш проел?! эт когда у них секатор надо было двигать они эту байку и пустили...))) вот смешал ластик топ+балерина и все ок!

Стецов говорит, что феноксопроп теряет свою силу с 2,4Д, или дикамбой или клопиралидом. Хотел выложить его семинар о баковых смесях ( записан любительской камерой) , но не смог--- не влез.

Владимир23

А мы убрали всего треть, 2 нивки трудятся уже неделю, вчера и сегодня(под вечер) дождь спугнул.
Сорт память сыпет под 55, минимум 45 на плохих участках, ох и не доволный я в этом году пшеничкой, редковата. Хорошо что колос набитый 63 зернины.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Владимир23 пишет:

А мы убрали всего треть, 2 нивки трудятся уже неделю, вчера и сегодня(под вечер) дождь спугнул.
Сорт память сыпет под 55, минимум 45 на плохих участках, ох и не доволный я в этом году пшеничкой, редковата. Хорошо что колос набитый 63 зернины.

Смотрю солома в рядки сыпется. И что потом с ней делаете?

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278

всем привет!
наша юнона на сегодня выглядит так

исходя из того что предшественник на этом поле был ячмень, юнона вполне достойно выглядит.

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278

а вот у соседей безенчукскую положило. все 170 га лежат.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Сорт есаул ,получил по 45 ц, но качественного.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"goran" пишет:

исходя из того что предшественник на этом поле был ячмень, юнона вполне достойно выглядит

.Напрасно вы так о ячмене, как о предшественнеке, гречиха намного хуже.

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278

я о том что правильный севооборот не соблюден - выбора оптимального поля под посев оз пшеницы не было, нужно было срочно закладывать семенной фонд. в хозяйстве не было озимой пшеницы. сах свекла - подсолнечник - ячмень. урожайность естественно низкая. хозяйство на грани банкротства. пробую вытащить человека из долгов. самое главное он руки не опускает.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"avers" пишет:

Ой и не знаю, не силён я в сочинениях

Сережа! Во! super С окончанием по сухому! roma

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Согласен, соя или горох было бы лучше, но до этого года сою я не выращивал, а вся литература гласит, что гречиха является предшественником, это полный бред, У меня назревает только один вопрос, сеять после сои или после ячменя, а по сои посеять сою а на следующий год пшеничку. А вот и моя пшеничка по ячменю.

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278

че за сорт?
по сое лучше озимку пустить. а в сезоне 2014 по ячменю этого года - сою.
соя в монокультуре не айс
и про обработку семян ризоторфином не забываем

avers
"ЕС" пишет:

С окончанием по сухому!

Спасибо! thank_you

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"goran" пишет:

сах свекла - подсолнечник - ячмень

Извини, я ответил не дочитав, но севооборот твоего знакомого мне почти нравится, после сахарной свеклы ячмень получается классным, это я по памяти, с двухтысячного года не сею, потом пшеница с ранней вспашкой и двойной мелкой культивацией, сонях, кукурузка, должно бы все получатся.

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278

по свекле - ячмень хороший, это да. но в этот севооборот крайне необходимо ввести было озимую пшеницу.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Шапран Валера" пишет:

Извини, я ответил не дочитав, но севооборот твоего знакомого мне почти нравится,

В Добринке где этот товарищ работает так уже наигрались с сахарной свеклой что в некоторых хозяйствах из-за огромного накопления химии в почве после свёклы мало что растёт, тот же ячмень максимум 40 сыплет а есть и меньше, и это всё на самых плодородных почвах области. У некоторых есть севообороты свекла-пар. и всё.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"goran" пишет:

че за сорт?
по сое лучше озимку пустить.

Сорта волошкова и васелына, отличия в них практический нет, хотя я скажу, что в этом году сорта наверное не имеют значения, пшеница удалась на славу, на щот сои, существует мнение, что именно двойной посев является оптимальным звеном в севообороте, хотя меня это не совсем устраивает.

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278

в этом году посевы сах свеклы в добринке у фермеров существенно сократились. не выгодна стала эта культура. именно тогда когда люди научились получать хорошие урожаи им дали по рукам. жаль. очень многие приняли крен в сторону кукурузы.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

В этом году урожайности 40 по ячменю, я буду сильно завидовать.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"goran" пишет:

именно тогда когда люди научились получать хорошие урожаи им дали по рукам. жаль. очень многие приняли крен в сторону кукурузы.

В прошлом году я попробовал кукурузу, теоретически очень нужная культура в севообороте, но я в этом году от нее отказался из за несовместимости трех факторов, это: комбайн( у меня нет жатки) грузовиков (у меня газик) и погоди, в итоге я жалею, что не посеял.

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278

два фактора решаемы не такими уж большими деньгами
но четвертый фактор наиболее существенен - это наличие сушилки

Тема закрыта