Вы здесь

миниэксковатор. Страница 78 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Луганчанин, что думаешь насчёт этого предложения.
http://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/ctanok_tokarnyj_it-...

Серёг ,теперь по твоему вопросу -забирать однозначно!,то что там не хватает(во первых не суппорт а резцедержателя с малой продольной подачей,ну и патрона )это мелочи!
Вот смотри порядок цен:
жмяк
опять жмяк
снова жмяк
А вот в этом разделе порядок цен по суппортам и резцедержателям,как то и от Ит-1м проскакивало(4500 кажется просили,и было их 3шт все новые,не с твоего ли снята?)
Ну а вообщо то не беда поставить с другова станка подобрать по размеру(по высоте резца до центров)
Вот здесь с других станков

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

По-моему ты ошибаешься. Окружность колеса около 1,5 метра, умножаем на 500 об.мин и умножаем на 60 минут получается 45 км/ч. Ока быстрее должна ехать на 2000 оборотов, или я не прав?

Да так и есть,4ая передача 0,9 ,главная в коробке толи 3,9,толи 4,1,вот и получается что 1к 4.
При 2000об/мин она 45км/ч и бежит,а при 4500об/мин 100км/ч(око мотор любит оборотики!)

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Sulbum" пишет:

Но вот засада распреды у нас 04р40(пропускная способность 40литров в минуту),а это в принципе НШ16 не больше.

А вот распред не даст шустрости эксковатору,надо будет в будущем менять на Р-80.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"1202" пишет:

Второй насос наверное и НШ-32 хватит,Поставить лучше аксиально-поршневой.Недостаток оборотов можно компенсировать мультипликатором (редуктор наоборот).

Аксиальник есть новый,но маленький(13,6см3),по сути НШ14-отпадает.
А что смог найти так это б/у с крановой установки(очень для моих целей большой )
Редуктор отпадает- нет места.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Я тоже думаю, кунг пока вместо мастерской, гараж построю его продать можно. Вот только как понять что с остальным всё в порядке. Перечитал тему по ИТ-1 и ужаснулся, говорят что с консервации можно с убитой или отсутствующей коробкой купить, проблемы со смазкой у всех, и т.д. Лучше бы он в Ростове продавался, хоть везти далеко, зато там спец есть, проверил-бы.
Кстати у тебя направляющие калёные? Пишут что это редкость, это важно вообще?

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"1202" пишет:

А вот распред не даст шустрости эксковатору,надо будет в будущем менять на Р-80.

И все РВД тоже с большим проходным отверстием!Это по сути другой проэкт!(легче заново слепить чем столько поменять!)

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Sulbum" пишет:

И все РВД тоже с большим проходным отверстием!Это по сути другой проэкт!(легче заново слепить чем столько поменять!)

Посмотри на ЭО-26-21"Петушок" их есть две мдификации,с двумя распредами Р-100 и одним Р-200.Со вторым распредом эксковатор намного шустрее,хотя насосы те же.Есть третий вид с итальянским распредом,но скорость работы как с Р-100. А РВД надо было сразу закладывать под больший диаметр.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Кстати у тебя направляющие калёные? Пишут что это редкость, это важно вообще?

При работе в три смены -это важно!,а нам и внукам нашим и не калёных хватит(не те объёмы работ).У меня не калёные.
Это видимо какоето ноу-хау было,а так ни на каких станках не калят,чугун не предсказуем в закалке(микротрещены идут).

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Я тоже думаю, кунг пока вместо мастерской, гараж построю его продать можно.

Я так понял за 60000р -это только станок!,а вот за 105000рэто с кунгом(а вообще цены разные ,а фото вроде как одно!)

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Сергей даже не думай. И кунг пригадиться и станок по ходу не работал.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"1202" пишет:

. А РВД надо было сразу закладывать под больший диаметр.

Хотелось чтоб всё окуратно и миниатюрно!

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

говорят что с консервации можно с убитой или отсутствующей коробкой купить,

Коробка в левой тумбе(там где два длинных рычага),разбирать ни кто скорее всего не даст,но покрутить и поклацать можно,а то что он новый это однозначно(местами в консерве),если отдают с кунгом,то под станком ещё и генератор 3ф220v(что то в районе 20квт)

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Sulbum" пишет:

Это по сути другой проэкт!(легче заново слепить чем столько поменять!)

В этом проэкте нету запаса по модернизации,придется смерится с вялостью эксковатора.НШ-16 по насосу предел.Аксиальник можно поставить и на 13.6см3,но повысить на него обороты и залить жидкое масло типа ВМГЗ.На малых диаметрах жидкое масло увеличит пропускную способность,а аксиальник на жидком масле не теряет КПД и может работать длительное время на давлении 200кг/см2,обычный НШ на длительных нагрузках выдерживает 160кг/см2.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Sulbum" пишет:

если отдают с кунгом,то под станком ещё и генератор 3ф220v(что то в районе 20квт)

15квт генератор и закреплен он явно не на КУНге.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

SERGEY-KANAEV
Серёг нашёл я те резцедержки!
жми!
Правда год как прошёл.
Фото для наглядности.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"1202" пишет:

если отдают с кунгом,то под станком ещё и генератор 3ф220v(что то в районе 20квт)

15квт генератор и закреплен он явно не на КУНге.

Я позвонил, поеду смотреть сейчас. Отдают с кунгом, 105 это прежняя цена, сейчас 60. Генератор тоже отдают с ним.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Генератор тоже отдают с ним.

Он мало кому интересен.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"1202" пишет:

15квт генератор и закреплен он явно не на КУНге.

Прямо под станком в кунге,поэтому и поддон для стружки имеет характерную выпуклость в верх.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
"Sulbum" пишет:

Он мало кому интересен

Гену яб себе забрал. но !
Мне сегодня предложили дизель 2ва целиндра генератор 9.9квт три фазы с электростартером вроде бы почьти новый за штуку баков сейчас поеду смотреть.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Луганчанин" пишет:

Мне сегодня предложили дизель 2ва целиндра генератор 9.9квт три фазы с электростартером вроде бы почьти новый за штуку баков сейчас поеду смотреть.

Не плохой агрегат,двигатель наверное ча-2 (чаха),в армии такой ганяли,довольно экономичный.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Схема простейшая: бак-насос-распред-фильтр- бак, как на на любом тракторе.

Схема то простейшая да у каждого свое исполнение.
Касательно Вашей самоделки хотел предложить следующее:
На Вашем редукторе можно установить два насоса, раскиньте подачу на два распреда, все с одним баком. Получите возможность совмещать функции как на схеме - поворот/рукоять и стрела/ковш. Появится возможность (если не побрезгуете конечно) установить классические Р-80 (а не 40!) без всяких доработок.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"silivon4ik" пишет:

Схема то простейшая да у каждого свое исполнение.
Касательно Вашей самоделки хотел предложить следующее:
На Вашем редукторе можно установить два насоса, раскиньте подачу на два распреда, все с одним баком. Получите возможность совмещать функции как на схеме - поворот/рукоять и стрела/ковш. Появится возможность (если не побрезгуете конечно) установить классические Р-80 (а не 40!) без всяких доработо

Поздно. Я распред. купил раньше чем появился редуктор, а так я об этом тоже думал. Да и выдающихся способностей от него не требуется, на холостых с НШ-32. Скорость особая не нужна мне, я для своего удовольствия буду копать, медленно и чинно laugh , мол смотри какую штуку сам собрал. "Да ладно shok , ну ты крутой :laugh:. "
Да и мне здоровье трактора дороже.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
silivon4ik пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Схема простейшая: бак-насос-распред-фильтр- бак, как на на любом тракторе.

Схема то простейшая да у каждого свое исполнение.
Касательно Вашей самоделки хотел предложить следующее:
На Вашем редукторе можно установить два насоса, раскиньте подачу на два распреда, все с одним баком. Получите возможность совмещать функции как на схеме - поворот/рукоять и стрела/ковш. Появится возможность (если не побрезгуете конечно) установить классические Р-80 (а не 40!) без всяких доработок.

вот блин ученых много , как тогда мой экскаватор копает с распредом на 40 ?объясните мне http://www.youtube.com/watch?v=5_e-5xTH3DE

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

SERGEY-KANAEV
Серёг нашёл я те резцедержки!
жми!

Вань, там в кунге ещё вот такая штука есть как в этом объявлении. Для чего она нужна?
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/stol_frezernyj...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

SERGEY-KANAEV
Серёг нашёл я те резцедержки!
жми!
Правда год как прошёл.
Фото для наглядности.

Офигеть, на авито нашёл это объявление, только подорожало до 9000 р. Объявление от 24.04.13
Как мыслишь, стоит брать или подешевле поискать? Они что их клепают или год продать не могут.
http://www.avito.ru/chelyabinsk/oborudovanie_dlya_biznesa/reztsederzhate...
Одна отличается от остальных, это как понимать, какая мне подойдёт?
И если не сложно напиши данные патрона необходимые для поиска. Размер, морзе и т.д.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

вот блин тема у нас токая стала миниэкскаватортокарник laugh lol

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

вот блин тема у нас токая стала миниэкскаватортокарник

Мне очень приятно что ты рад за меня, Дружище. roma
А без токарных работ не построить экскаватор, так что добавь к сварке и болгарке токарный станок. laugh
Всё в тему получается.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вань, там в кунге ещё вот такая штука есть как в этом объявлении. Для чего она нужна?

Токарно-фрезерное приспособление,ставиться на станок как раз вместо малой продольной(то чего у тебя на стонке не хватает),чтобы полечить ось Z(вертикальное перемещение),в патрон фрезу,а в эту приспособу меленькую детальку и обрабатуй.вот почитай
Вот фото полного набора приспособ к этому станку

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Одна отличается от остальных, это как понимать, какая мне подойдёт?

Любая подойдёт,просто со станков разного года изготовления,отличия только визуальные,но технически(исполнение)одинаково!

"SERGEY-KANAEV" пишет:

И если не сложно напиши данные патрона необходимые для поиска. Размер, морзе и т.д.

Патрон 250мм диаметром,посадка на условный конус №6(примерно 106мм диаметр конуса),в принципе можешь поискать на 200мм бывают тоже с посадкой на 6-й условный.
В шпинделе КМ5(конус морзе),в пиноли задней бабки КМ4.
Вот тебе ссылка на паспорт к ИТ-1м
И здесь всё е нём
Вот появился 4-х кулачковый(кулачки независимые,перевёртыши),у меня точь в точь такой я брал за 5000р
жмяк

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А без токарных работ не построить экскаватор

Я чето не понял ты купил станок или нет?
А я сегодня прикупил гену SDMO xl9000 te c двигателем Briggs&Stratton Vanguard V-Twin 14HP Взял нормально смеялся пол дня. Они когда предложили говорили о дизеле и мол он почти без наработки только завести не можем Я приехал смотрю свечи зажигания двигатель бензиновый.Нечего не говорю смотрю они меньжуються мол не заводиться я поторговался приехал слил соляру продул карб залил бензин завел работает как часы. Такшто у меня теперь есть поддержка А то часто свет выключают все стоит маешся целый день.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Луганчанин" пишет:

Я чето не понял ты купил станок или нет?
А я сегодня прикупил гену SDMO xl9000 te c двигателем Briggs&Stratton Vanguard V-Twin 14HP Взял нормально смеялся пол дня. Они когда предложили говорили о дизеле и мол он почти без наработки только завести не можем Я приехал смотрю свечи зажигания двигатель бензиновый.Нечего не говорю смотрю они меньжуються мол не заводиться я поторговался приехал слил соляру продул карб залил бензин завел работает как часы. Такшто у меня теперь есть поддержка А то часто свет выключают все стоит маешся целый день.

Да станок купил, машину заказал на 16-00 сегодня. Вместе с кунгом 60 т.р. Доставка 9000, 130 км.
Кстати у этих воинов ещё продаётся куча генераторов 3-х фазных киловатт на 10-15 с двигателем д-21 (как на Т-16, т-25) и дизельной пушкой 15 кВт для подогрева поддона, всё с консервации, просят 50 т.р.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах