Вы здесь

миниэксковатор. Страница 77 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

Привет, Друганы, вот и Вы нашлись, а то мы тут с Иван Василичем заскучали днём.

hi dri

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"эдуард 74" пишет:

Вань привет наверно вовсю уже землю роешь , а видео нету или не будет нам кино ааааа

Не буду скрывать,чуток поковырялся,возле двора был бугор,куба два земли,так я его срезал ковшом своего экса,а потом передним куном перевозил,теперь ровненько,пробовал рыть ,выкопал 1,7м в глубину,2метра в длину,0,45метра ширина,на всё провсё ушло 8-10мин(15см земли,потом одна глина "белоглазка").А вот видео пока нет,так как оператора я пока ещё не заимел(каюсь!!!),а одному пока не до сьёмок"в азарте!".
Будет тепло,будут заказы,вот тогда и поснимают меня и экс в работе.
Выявились недоделки,пришлось подварить(усиливал),на днях хочу заняться ковшиком поуже,сантимов на 20-25 в ширину.
Сделал вторую педаль газа(при работе эксковатором),никак не получается приспособиться,другой раз когда копаешь нужно помедленнее движения ковшом,а мотору тяжко на холостых(ну или почти холостых)пытается заглохнуть,приходится подгазовывать.А когда уже зачерпнул ,тут бы резких движений,а не тут та было,газуй не газуй а резвости как у промышленных эксов нет!
Думаю нужно подбирать компромис среди насосов,чтобы мотор не душил,и при подгазовке мог бы выдать большой обьём масла.Но вот засада распреды у нас 04р40(пропускная способность 40литров в минуту),а это в принципе НШ16 не больше.
Забегая на перёд знаю что ты Эдуард скажешь:"мол у меня НШ32,ставь и не парься",но у него подача 71литр в минуту при номинальных оборотах,если его вращать при малых оборотах чтобы уменьшить подачу,боюсь не получится развить давления под 200атм(а у меня бывает допрыгивает до этого давления стрелка манометра!)
И вообще мне хочется переделать привод насоса НШ,сейчас у меня ремнём через шкивы,хотелось валами,корданчиком,или через редуктор.
Но вот пока не могу ни как придумать от куда взять привод?поможите?

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"эдуард 74" пишет:

а привод надо от коробки брать

А как его взять у Оковской коробки?

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"эдуард 74" пишет:

Иван подожди у тебя одна коробка с оки или нет ,что то я не понял

Оковский агрегат всборе(двигатель и коробка),всё это стоит вдоль трактора,в коробке а точнее в главной передаче диф(саттелиты)заварены,с одной полуоси привод на раздатку "Нивы",раньше был полный привод,с раздатки вал на задний мост,и другой на передний.Сейчас переделал в классику,в принципе всё осталось без изменений,только теперь он у меня заднеприводный а вал из раздатки который выходил на передний мост теперь крутится в холостую(а в раздатке включена блокировка на постоянку,или не куда не поедешь).
Да и после сцепления привод НШ городить не хочется по причине его отключения при выжиме сцепления,а я частенько работаю своим передним куном(хот пока и подобие на него,но в планах сделать полноценный КУН),поэтому нужно постоянное вращение НШ,даже при остановке трактора,и желательно отключение при затяжных маршбросках(переездах до места работы)

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350

Вань а что усиливал? И не заваливаеться набок? Мне кажеться что узковаты лапы или я ошибаюсь?
А так читаю и блин белая зависть и радость за тебя. Ничего у меня сезон сейчас пройдет летом буду заниматься. Вот как раз на твоих ошибках поучусь. А там гляди и приеду поглядеть мне к тебе кил100 наверное.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Луганчанин" пишет:

там гляди и приеду поглядеть мне к тебе кил100 наверное.

Да ладно, 100 км? shok Вы же в "разных странах" теперь живёте. Это можно на тракторе доехать.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"Луганчанин" пишет:

Вань а что усиливал?

Проушины крепления поворотного узла,и сам палец крепления ГЦ (поворота стрелы),вся беда из-за ГЦ(поворота колёс МТЗ-80),слишком мал ход(200мм) и диаметр(от этого и резкие движения стрелы),отсюда приходится его крепить на слишком малом расстоянии от оси поворота(всего 100мм).

"Луганчанин" пишет:

не заваливаеться набок?

Пока не пытался,лапы получились на расстоянии 1300мм,да и большой плюс от цельной рамы,

"Луганчанин" пишет:

Вот как раз на твоих ошибках поучусь.

Ну итак переделок хватает,тракторок стал повыше на 50мм,и пришлось переносить кронштейны крепления передней лопаты(долековато стала торчать в перёд),ну и расшарить на помешает(у неё 105см ширина,буду расширять на 25см-до 1м30см),нужно переделать.
И вообще ,считаю что нужен автоматический регулятор оборотов двигателя(я пытался сделать самодельный,но из этого рая не вышло ни :cen:я!,а он нужен!,потому что нагрузка на гидравлику всё время меняется,отсюда сильно скачут обороты у движка и как следствие производительность насоса НШ ,а вторая педаль газа конечно помогает но не выход!
Хть бери и ставь отдельный мотор(китайца лошадок на 13)на привод насоса НШ.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
"Луганчанин" пишет:

там гляди и приеду поглядеть мне к тебе кил100 наверное.

Да ладно, 100 км? shok Вы же в "разных странах" теперь живёте. Это можно на тракторе доехать.

Нормальные герои всегда идут в обход.... lol

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вы же в "разных странах" теперь живёте

Серёг,когда Украина становилась суверенным государством(отделялась),есть случаи когда деревни по полам границей разделяли(в Чертковском районе),полдеревни Российской(русские!!!),а пол деревни хохлами стали,родители к детям через границу ходить стали(дома рядом!).Вот такой абсурд нашего времени.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
"Sulbum"]Хть бери и ставь отдельный мотор(китайца лошадок на 13)на привод насоса НШ
[quote="Sulbum"
пишет:

Вот такой абсурд нашего времени

Может это и лудьше независимый мотор ну как грамоздко!
А насчет раньше так у нас в Луганске вся ваша краюха от миллерова до Гукова вплоть до новочеркасска училась И по выходным в магазинах все скупали. Ну а на востоке и юге украины мы такиеж Хохлы как вы блин в Ростовской обл маскали face И вот недавно ездил к родственникам в россошанский р-н в Н. Калитву это Воронежская обл. отменя кил 100-120 так вот там все на украинском говорят а у нас в Луганске только по телеку да в кинотеатрах нонсенс.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"Луганчанин" пишет:

Может это и лудьше независимый мотор ну как грамоздко!

Сам ломаю голову как лучше сделать,вот и посищают"умную голову дурные мысли". laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

[quote="Sulbum"]"Луганчанин" wrote:
Может это и лудьше независимый мотор ну как грамоздко!

Сам ломаю голову как лучше сделать,вот и посищают"умную голову дурные мысли".

Надо с этим разбираться. У ОКИ больше 13 лошадей, должно работать, передаточные числа попробовать поменять и инерции добавить как нибудь. Второй движок не правильно как-то. Лучьше восьмёрочный движок пихнуть, он дешевле нового китайца.
На свободный шрус НШ можно пихнуть, тогда можно обороты менять. Но муфта разъёмная нужна, НШ в одну сторону только крутятся.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
"Sulbum" пишет:

Сам ломаю голову как лучше сделать,вот и посищают"умную голову дурные мысли

А если если в корпусе зделать выход первичьного или вторичьного вала преварить обойму под подшибник и сальник аргоном.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV][quote="Sulbum" пишет:

"Луганчанин" wrote:
Может это и лудьше независимый мотор ну как грамоздко!

Сам ломаю голову как лучше сделать,вот и посищают"умную голову дурные мысли".

Надо с этим разбираться. У ОКИ больше 13 лошадей, должно работать, передаточные числа попробовать поменять и инерции добавить как нибудь. Второй движок не правильно как-то. Лучьше восьмёрочный движок пихнуть, он дешевле нового китайца.
На свободный шрус НШ можно пихнуть, тогда можно обороты менять. Но муфта разъёмная нужна, НШ в одну сторону только крутятся.

НШ есть как правого вращения, так и левого.... wink Можно подобрать по направлению вращения... wink

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
"Иван Василич" пишет:

Можно подобрать по направлению вращения

Сергей имел ввиду что если от привода взять отбор для нш то он вращяеться при движении вперед вправо а при реверсе влево. Вот

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
"Sulbum" пишет:

а вообще Вань я почему и заходился собрать новый трактор. этот переделывать жалко. и первенец. как то и разбирать жаль. пускай работает на благо семьи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Луганчанин пишет:
"Sulbum" пишет:

а вообще Вань я почему и заходился собрать новый трактор. этот переделывать жалко. и первенец. как то и разбирать жаль. пускай работает на благо семьи.

И правильно - будет с чем сравнивать в "живую".... good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Луганчанин" пишет:

"Иван Василич" wrote:
Можно подобрать по направлению вращения

Сергей имел ввиду что если от привода взять отбор для нш то он вращяеться при движении вперед вправо а при реверсе влево. Вот

Это я и имел ввиду, задом ездить не получиться.

А Ваню никто не видал? Чёта на письма в личку не отвечает. На авито станок как у него вместе с кунгом продают дёшево, хотел посоветоваться.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350

Парни почти докрасил. Осталось зделать капот и в путь.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

SERGEY-KANAEV, как планируете гидросистему устроить? Можете схему прикинуть на картинку? Никогда не сидел за рычагами экскаватора, не представляю эргономики, наверняка есть какие то принципы - какая операция под какую руку. И как с насосами/рапределителями обстоит дело?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"silivon4ik" пишет:

SERGEY-KANAEV, как планируете гидросистему устроить? Можете схему прикинуть на картинку? Никогда не сидел за рычагами экскаватора, не представляю эргономики, наверняка есть какие то принципы - какая операция под какую руку. И как с насосами/рапределителями обстоит дело?

Привет, silivon4ik, схему работы рычагов гусеничного экс. прилагаю, правда там джойстики и работать одно удовольствие. На джойстиках нет усилия практически совсем. Они работают через управляющую гидролинию низкого давления, ощущения как на игровом джойстике. Все 4 функции работают одновременно, очень легко например сделать ровное дно котлована работая всеми функциями одновременно. На наших распределителях получится или нет подобное, не знаю, у нас все 4 ГЦ на одном распреде и от одного НШ. Схема простейшая: бак-насос-распред-фильтр- бак, как на на любом тракторе.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Луганчанин" пишет:

Парни почти докрасил. Осталось зделать капот и в путь.

KUBOTA не меньше. Молодец. good

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

smile3

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Луганчанин, что думаешь насчёт этого предложения.
http://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/ctanok_tokarnyj_it-...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Ура, Эдик пришёл. Что насчёт токарника этого скажешь?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

эксковатор собрал уже или нет

Неа, негде втулки точить, было одно место и то посрался. Станок теперь нужен, устал бегать и кланятся всем.
Да и собирать почти нечего уже, нужно раму доварить и лапы к ней, но делать нужно по месту на тракторе. Снег сойдёт, земля высохнет, тогда вытащу на улицу и доделаю, фигня осталась.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

снега много еще у тебя ? сходи к старому токарю , может его тоже уволят

Снега немерено ещё, где чищено всё растаяло и грязища по бубенцы, пока весь снег не сойдёт так и будет.
А токарку мне всю доделали уже, в пятницу заберу, правда в другом городе пришлось искать, местные токоря со мной не связываются, правда их тут и нет почти. Ничего скоро станочек куплю. Правда ставить некуда, поэтому с кунгом самое то мне сейчас.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

На свободный шрус НШ можно пихнуть, тогда можно обороты менять. Но муфта разъёмная нужна, НШ в одну сторону только крутятся.

Всем снова здрасти!
К этому варианту я больше всего склоняюсь,но тогда думаю что насос нужно как бы не НШ50,потому что на гранате даже при включённой 4передаче обороты 1к 4 ,тоесть мотор 2000об/мин,а граната 500об/мин.
А муфту разъёмную может и не прийдётся делать,логически не чего страшного в кратковременном вращении насоса в обратную сторону при 10-15об/мин не должно получаться.(ну это я ещё эксперимент поставлю).
Но подключение этого НШ только на ЭКС,и так же оставлять десятый не переднюю навеску,для спокойной работы при выжатом сцеплении.Тоесть будет два НШ10 и НШ??

"Луганчанин" пишет:

А если если в корпусе сделать выход первичьного или вторичьного вала преварить обойму под подшибник и сальник аргоном.

Эта мысль меня тоже посещала,но отпала сама собой,слишком глобальные переделки а передача момента опять после сцепления ,выжал-насос встал!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

даже при включённой 4передаче обороты 1к 4 ,тоесть мотор 2000об/мин,а граната 500об/мин.

По-моему ты ошибаешься. Окружность колеса около 1,5 метра, умножаем на 500 об.мин и умножаем на 60 минут получается 45 км/ч. Ока быстрее должна ехать на 2000 оборотов, или я не прав?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Sulbum" пишет:

Тоесть будет два НШ10 и НШ??

Второй насос наверное и НШ-32 хватит,Поставить можно на второй выход полуоси с КПП Оки.Насос желательно ставить круглый,у него гидропотери меньше,а лучше аксиально-поршневой.Недостаток оборотов можно компенсировать мультипликатором (редуктор наоборот). Регулятор оборотов можно применить как на ЗиЛ-131 со вспомогательным электрогенератором,там тоже стабильные обороты нужны.Вторую подачу газа лучше делать ручной сбоку,удобно как спереди,так и сзади.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах