Вы здесь

миниэксковатор. Страница 70 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"эдуард 74" пишет:

,не знаю как у вас , а у нас 1 куб выкопать 1,500 вот и прикинь сам

А у нас почасовая,час работы JCB 3CX 1500р.
Обычный петушок 1000р час.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

Мужики !,по ржать хотите?

Чувак с камерой накаркал.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
эдуард 74 пишет:

ага 40 ку порвали как тузик грелку laugh

А тут по видимому месть http://www.youtube.com/watch?v=vgGTIF2YZuw

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
SERGEY-KANAEV пишет:
"Sulbum" пишет:

Мужики !,по ржать хотите?

Чувак с камерой накаркал.

Идиоты тянуть надо было за бочьку назад.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

сегодня забрал звёздочки,

Сергей какой диаметр звёздочек?,ты ими решил сделать поворот всей установки?
По фото похоже не больше 100мм,тогда черезчур мало,как следствие очень большая нагрузка на звёздочку(та что на ступицу 131-го),может порвать по шпон-пазу,и при маленьком диаметре ведомой звёздочки,не только получашь большое усилие на ней ,но и очень резкие(неконтралируемые) движения всей стрелы,думаю что тебе нужна звёздочка как минимум диаметром 250мм,но при этом потребуется ГЦ с ходом 785мм(чтобы радиус поворота твоей стрелы был 360градусов)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Извиняюсь. тему всю прочитал, но может где то пропустил, идею сделать поворот установки не на цепи, а с помощью шестерён, короче говоря взять готовый редуктор (к примеру задняя бортовая Т-25) из малой шестерни вал соединить с установкой, а к большой сделать рычаг с ушами и вращать цилиндром. передаточные соотношения не знаю, но думаю хватило бы? scratch_one-s_head отговорите мои фантазии если что не понимаю.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

[quote="Sulbum"]Сергей какой диаметр звёздочек?,ты ими решил сделать поворот всей установки?
По фото похоже не больше 100мм,тогда черезчур мало,как следствие очень большая нагрузка на звёздочку(та что на ступицу 131-го),может порвать по шпон-пазу,и при маленьком диаметре ведомой звёздочки,не только получашь большое усилие на ней ,но и очень резкие(неконтралируемые) движения всей стрелы,думаю что тебе нужна звёздочка как минимум диаметром 250мм,но при этом потребуется ГЦ с ходом 785мм(чтобы радиус поворота твоей стрелы был 360градусов)
____________________________________________________________________________________________
Именно поэтому делал маленький диаметр звёздочки, цилиндр длиной под 2 метра ( такая общая длина ГЦ с ходом 785 мм) разместить на навесном экскаваторе не реально. Слабое место очевидно, это 5 зубьев звезды. По шпонке может порвать независимо от диаметра звёздочки, там важен диаметр вала. Делаю с расчётом что не буду двигать грунт поворотом стрелы как делают на "настоящих экскаваторах". ГЦ планирую использовать большого диаметра и по возможности 2 штуки, для плавности хода и уменьшения скорости или как вариант - клапан замедлитель на этой гидролинии. Вообще хотел использовать цепь и звёзды большим шагом (около 32-35 мм), усилие на разрыв моей 6 тонн, а 32 - 9 тонн, и зубья я думаю покрепче. Но б/у 32 найти не получилось, а новая 32 продаётся куском 5 метров, а это очередной удар по бюджету. Попался кусок около метра на помойке 25, решил сделать так. В принципе если всё это безобразие рано или поздно начнёт капать, я не расстроюсь если что-то прийдётся переделать. Просто сейчас всё сделать по уму не получается, это очень дорого.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Zhekaz B" пишет:

Извиняюсь. тему всю прочитал, но может где то пропустил, идею сделать поворот установки не на цепи, а с помощью шестерён, короче говоря взять готовый редуктор (к примеру задняя бортовая Т-25) из малой шестерни вал соединить с установкой, а к большой сделать рычаг с ушами и вращать цилиндром. передаточные соотношения не знаю, но думаю хватило бы? отговорите мои фантазии если что не понимаю

thank_you Идея нормальная, но я исходил из того что легче и дешевле достать, для меня цепь и звёзды.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

beer Я его слепила из того что быылооо, а потоом что было то и полюбиилаа.

Скукота. smile3

И Эдуард, на Луноходы ушёл ночевать наверное.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
эдуард 74 пишет:

хлеб с маслом а сверху черной икры ,не знаю как у вас , а у нас 1 куб выкопать 1,500 вот и прикинь сам

Эдуард, ты хоть одному клиенту выкопал по такой цене? Или только собираешься?
В септике в среднем 12 кубов, это 18 тысяч, я прикинул куда тебе хлеб с икрой запихают с такими ценами))) На дроме сижу http://forums.drom.ru/special/t1151784266.html там Пермских хватает, в среднем по России цена за куб 200-250 руб, у некоторых выстреливало по 400-500 но это редкость большая, я на форуме не первый год и цены трем постоянно. У нас у всех миники, причем гусеничные, и я на своем заеду туда, где ты будешь нервно курить в сторонке, могу например на метр вверх запрыгнуть)) Но цена куба от этого 1500 не станет.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
SERGEY-KANAEV пишет:

Вопрос сколько я переплатил.

Я заказал на завод червячный редуктор без корпуса только колесо и червяк. Червячное колесо диаметр 240мм, толщина 40мм, колесо выточено заодно с валом диаметром 90мм, вал торчит в обе стороны по 80мм (одна сторона заканчивается четырехгранником с отверстием), наружная обойма червячного колеса (там где нарезаны зубья) из бронзы. Червяк диаметром 40мм с валом общая длинна 300мм, плюс ко всему втулка на вал червячного колеса диаметром 110 мм, внутри четырехгранник. За все попросили 5т.р.

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
SERGEY-KANAEV пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Извиняюсь. тему всю прочитал, но может где то пропустил, идею сделать поворот установки не на цепи, а с помощью шестерён, короче говоря взять готовый редуктор (к примеру задняя бортовая Т-25) из малой шестерни вал соединить с установкой, а к большой сделать рычаг с ушами и вращать цилиндром. передаточные соотношения не знаю, но думаю хватило бы? отговорите мои фантазии если что не понимаю

thank_you Идея нормальная, но я исходил из того что легче и дешевле достать, для меня цепь и звёзды.

Есть ещё вариант. Большую шестерню соединить с установкой а к малой поставить гидромотор. У меня проще вышло сделать из чулка ЮМЗ.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Валентин2233" пишет:

Есть ещё вариант. Большую шестерню соединить с установкой а к малой поставить гидромотор. У меня проще вышло сделать из чулка ЮМЗ.

Подозреваю что с гидромотором инерции добавится, тогда лучше червяк scratch_one-s_head
Хотя моё мнение что достаточно поворота в 180градусов : проще, надёжнее и дешевле yes3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"эдуард 74" пишет:

подкапываешь у меня большая проблема ищу как лед растопить а трубе через дорогу ,топит меня

Эдуард! в следующий год проложите в трубе катанку 6мм и весной чтобы растопить лёд нужно сварку трасформаторную подключить к концам, это не идея!, на практике тоже приходилось воевать с перемычкой, потом перекопал, расширил и углубил hi

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
эдуард 74 пишет:

в нашей деревне только два экскаватора у меня и у соседа , а в колхозе нету экскаватора а с города за 50 километров не кто не повезет ,так что ваш экскаватор стоит и курит бомбук laugh

В своей деревне я один, но это не повод драть с односельчан в шесть раз больше. Только в России во время потопа, землятресения, терракта таксисты дерут в три шкуры, хлеб дорожает, потому что понимают, человеку идти некуда, заплатит сколько скажу. И ты Эдик из таких же.... Мой экскаватор в сезон не стоит и пятьдесят километров для меня не круг, частенько езжу и за сотню. И к тебе скоро конкуренты приедут, я на дроме спецом адресок черкну laugh Так что запасай бамбук))) Настоящему Японскому минику твоя черпалка не конкурент. На видео видел скорость работы твоего "уникального" экскаватора, пока ты копаешь куб, я выкопаю как минимум пять.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

avsheff wrote:
эдуард 74 wrote:
в нашей деревне только два экскаватора у меня и у соседа , а в колхозе нету экскаватора а с города за 50 километров не кто не повезет ,так что ваш экскаватор стоит и курит бомбук laugh

В своей деревне я один, но это не повод драть с односельчан в шесть раз больше. Только в России во время потопа, землятресения, терракта таксисты дерут в три шкуры, хлеб дорожает, потому что понимают, человеку идти некуда, заплатит сколько скажу. И ты Эдик из таких же.... Мой экскаватор в сезон не стоит и пятьдесят километров для меня не круг, частенько езжу и за сотню. И к тебе скоро конкуренты приедут, я на дроме спецом адресок черкну Так что запасай бамбук))) Настоящему Японскому минику твоя черпалка не конкурент. На видео видел скорость работы твоего "уникального" экскаватора, пока ты копаешь куб, я выкопаю как минимум пять.

ну ну дерзай

__________________

Всё логично, я уже писал что самоделки хороши для себя в личном хозяйстве, ну и на безрыбье как у Эдуарда. Тягаться с фирменными нереально, и светлой головы и золотых рук у старого советского станка недостаточно. Так что Эдик, готовь бабки, а своего красавца продай газелисту, а то скоро понаедут к тебе конкуренты. Или ставь на понтон, будет эксклюзив.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Сегодня был на заводе, поднял бучу. Вернули 5000 рублей, и послали на х.., за это был рассержен и дошёл до директора, он уволил начальника цеха, бабу из отдела заказов и противную тётку с проходной которая заставила меня за 10000 рублей прятать за пазухой промасленную ступицу весом 20 кг, и пробираться через кусты что-бы их не запалили. yes2
Луганчанин. hi Я загнал воробушка.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

земой они смогут приехать только что будут копать , летом им придется пором тащить за собой

Эдик, ты что на острове живёшь? shok

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

ага через каму 2 келометра переплыть надо

super

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

земой они смогут приехать только что будут копать , летом им придется пором тащить за собой

Эдик, ты что на острове живёшь? shok

Бежать надо с этого острова laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
SERGEY-KANAEV пишет:

Сегодня был на заводе, поднял бучу. Вернули 5000 рублей, и послали на х.., за это был рассержен и дошёл до директора, он уволил начальника цеха, бабу из отдела заказов и противную тётку с проходной которая заставила меня за 10000 рублей прятать за пазухой промасленную ступицу весом 20 кг, и пробираться через кусты что-бы их не запалили. yes2
Луганчанин. hi Я загнал воробушка.

Молодчина Сергей! yes2
Надо было и их послать на те же координаты laugh

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Я загнал воробушка.

Это надо было делать сразу так сказать не отходя от станка. Атак пришлось второй раз ехать круги мотать. Результат.Справедливость возтаржествовала Плохо то что пришлось во время великого поста ругаться.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"эдуард 74" пишет:

у меня большая проблема ищу как лед растопить а трубе через дорогу ,топит меня

мы каждый год боремся с такой проблемой-решение простое.пробиваем струёй воды.приспособа нехитрая.труба водопроводная Ф25-32мм с наконечником и отверстием 4-5мм.пожарным насосом из бочки под давлением 5-6 атмосфер пробивает очень быстро.расход воды маленький и насос поэтому разогревает воду внутри себя-не смейтесь это действительно так,насос центробежный.и уже достаточно тёплой водой промывает нормально.достаточно пробить маленькую дырдочку и потом талая вода сама сожрёт лёд.использовали и пожарный автомобиль с цистерной и даже китаёшкиной помпой пробивали сразу из ручья талой водой-но этот способ немного подольше чем с машины,в помпе вода не так сильно разогревается да и с ручья очень холодная засасывается.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"Луганчанин" пишет:

Это надо было делать сразу так сказать не отходя от станка.

"Луганчанин" пишет:

Плохо то что пришлось во время великого поста ругаться.

Я под держу. thank_you

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"эдуард 74" пишет:

вот фото

Ай спасибо Эдик!,к чему ты их приварил?,швеллер?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

"Луганчанин" wrote:
Это надо было делать сразу так сказать не отходя от станка.

"Луганчанин" wrote:
Плохо то что пришлось во время великого поста ругаться.

Я под держу.

Но лучше поздно чем никогда. И если бы сразу поругался, а Вы потом написали что цена была нормальная, что тогда, идти извиняться и денег доносить.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

был рассержен и дошёл до директора, он уволил начальника цеха, бабу из отдела заказов и противную тётку с проходной

А у них семьи и детки,зачем ты так,совсем люди библию забыли,я правда тоже не помню,но что-то вроде бы про щеку там было.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

эдуард 74
А колёса получается тоже Волговские?,я почему то думал что Космичёвы.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах