Вы здесь

миниэксковатор. Страница 114 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

Характеристики интересные. А фотки, чертежи, картинки есть более практического применения, что бы можно было вычислить геометрию стрелы или есть возможность снять размеры с живого?
ну фоток нарою,только с живого размеров не снимешь я такой только на картинке видел

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"silivon4ik" пишет:

А потом переделывать?! А может там ошибка, пусть старшие товарищи и поправят! Эдуарду вон сколько насоветовали.

Поэтому и не показываю, не хочу переделывать, ведь кроме ковша всё готово, а конструкция для т-16 новая и невиданная, но очень простая и самая экономичная для меня. Доделаю, испытаю, потом пусть критикуют, если будет нормально работать, то буду спорить.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"silivon4ik" пишет:

А потом переделывать?! А может там ошибка, пусть старшие товарищи и поправят! Эдуарду вон сколько насоветовали.

Поэтому и не показываю, не хочу переделывать, ведь кроме ковша всё готово, а конструкция для т-16 новая и невиданная, но очень простая и самая экономичная для меня. Доделаю, испытаю, потом пусть критикуют, если будет нормально работать, то буду спорить.

давай сейчас поспорим laugh lol фото выкидывай лишнее отпилим где не хватает приварим laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

пришло мне письмо , shok ребята это развод или нет
Ув. Э74!
Конструкция Вашего экскаватора в ФЕРМЕРе заинтересовала журнал "Моделист-конструктор" . Не смогли бы Вы поделиться своими знаниями с множеством читателей журнала. Возможна статья (описание, схема - от руки, фото).
Гонорар обеспечен.
С ув. Владимир Таланов, редактор отдела "М-к"
Связь - по neirosoftvolodi@mail.ru

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

пришло мне письмо , ребята это развод или нет
Ув. Э74!
Конструкция Вашего экскаватора в ФЕРМЕРе заинтересовала журнал "Моделист-конструктор" . Не смогли бы Вы поделиться своими знаниями с множеством читателей журнала. Возможна статья (описание, схема - от руки, фото).
Гонорар обеспечен.
С ув. Владимир Таланов, редактор отдела "М-к"
Связь - по neirosoftvolodi@mail.ru

Похоже на развод, скажи им как Вицин в 12 стульях: утром деньги, вечером стулья, можно утром стулья, вечером деньги, но деньги вперёд.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

пришло мне письмо , ребята это развод или нет
Ув. Э74!
Конструкция Вашего экскаватора в ФЕРМЕРе заинтересовала журнал "Моделист-конструктор" . Не смогли бы Вы поделиться своими знаниями с множеством читателей журнала. Возможна статья (описание, схема - от руки, фото).
Гонорар обеспечен.
С ув. Владимир Таланов, редактор отдела "М-к"
Связь - по neirosoftvolodi@mail.ru

Похоже на развод, скажи им как Вицин в 12 стульях: утром деньги, вечером стулья, можно утром стулья, вечером деньги, но деньги вперёд.

вот еще одному на сайте приложили фото выложить журнале "Моделист-конструктор" https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1324...

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

пришло мне письмо , ребята это развод или нет
Ув. Э74!
Конструкция Вашего экскаватора в ФЕРМЕРе заинтересовала журнал "Моделист-конструктор" . Не смогли бы Вы поделиться своими знаниями с множеством читателей журнала. Возможна статья (описание, схема - от руки, фото).
Гонорар обеспечен.
С ув. Владимир Таланов, редактор отдела "М-к"
Связь - по neirosoftvolodi@mail.ru

Похоже на развод, скажи им как Вицин в 12 стульях: утром деньги, вечером стулья, можно утром стулья, вечером деньги, но деньги вперёд.

Почему же развод? Обычное обращение журнала. Ищут темы для статей.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"akraev" пишет:

Почему же развод? Обычное обращение журнала. Ищут темы для статей.

Контакты странные, почта на mail, а так почему нет, но если ищут тему для статьи, то так что бы сомнений не возникало ни у кого, я так считаю.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 396

Не, не развод ребята. У МК, не лучшие времена сейчас, когда письмами заваливали. И оформить материалы сами сейчас помогают, правда гонорары невелики. Но ведь и не совсем в деньгах ведь дело, ведь так?

P.S. Имел опыт общения, все нормально.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1262
"SERGEY-KANAEV" пишет:

а конструкция для т-16 новая и невиданная,

Случаем, не похожа на данную?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"serg-kolosov" пишет:

Случаем, не похожа на данную?

Да нет, Вам как "шассисту" расскажу вкратце. Хотел сначала сделать как у одного из наших форумчан, чтобы поднимался погрузчик ГЦ подъёма кузова (у Марушенко Сергея вроде), а крепился в середине рамы. Но прикинул что родными ГЦ высоко не поднимет. Решил закрепить в тех же проушинах на переднем брусе рамы, к которым крепится экскаватор, а ГЦ упереть в раму отвала. Тем самым я сэкономил на шарнирах крепления к трактору использовав существующие, сэкономил на металле, т.к. погрузчик получился короче и весь перед трактором, а не на раме лежит, да и конструкция проще, прямая рама с одной поперечиной длиной 1,5 метра.
Сложно объяснить понятнее, в выходные фото выложу.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
"akraev" пишет:

Почему же развод? Обычное обращение журнала. Ищут темы для статей.

ага, только адрес там не М-К, и общается через букву, отвечал ради интереса. говорю все есть в теме, отвечают - нет, надо полное описание с фото...

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Dj пишет:

http://www.landformer.ru/instruction.html и ещё

только размеров нет

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Dj" пишет:

только размеров нет

Я честно говоря не в восторге от этих близнецов. Лендформер раньше с нами общался здесь, они загоняют что он немецкий, но двигатель на нём китайский "но копия хонды", второй - ТД-1 точная копия Лендформера, но пишут что то ли китайский, то ли типа того. Но сделаны оба похабно и видимо в одном месте, обратите внимание на ковш, сделана боковина даже без пластины режущей, а зубья из листового металла приварены наглухо, такого даже я на самоделке не позволил себе. В общем сэкономили китайцы на всём и парят нам по 210 т.р..
Как идея для самоделки они неплохи, но покупать такой дороже 100 т.р. НЕЛЬЗЯ.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"SERGEY-KANAEV" пишет:

"Dj" wrote:
только размеров нет

Я честно говоря не в восторге от этих близнецов. Лендформер раньше с нами общался здесь, они загоняют что он немецкий, но двигатель на нём китайский "но копия хонды", второй - ТД-1 точная копия Лендформера, но пишут что то ли китайский, то ли типа того. Но сделаны оба похабно и видимо в одном месте, обратите внимание на ковш, сделана боковина даже без пластины режущей, а зубья из листового металла приварены наглухо, такого даже я на самоделке не позволил себе. В общем сэкономили китайцы на всём и парят нам по 210 т.р..
Как идея для самоделки они неплохи, но покупать такой дороже 100 т.р. НЕЛЬЗЯ.

Сейчас почитал на сайтах обоих продавцов повнимательнее и посмотрел фотографии. У этих экскаваторов не возможно найти ни одного отличия, и на обоих стоят одинаковые китайские движки типа ДОНГКОНГ, и у них хватает совести утверждать что один произвели в Великобритании, а другой в Германии. Должно быть им стыдно впаривать такое фуфло.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 396

Про ковш и зубья.
Убил неделю времени. Делал ковш еще уже, чем на своей полусамоделке.
Брал ширину 220 мм, против стоявшего 420мм от "болгарина". Добросовестно повторил все размеры, вдвое уменьшив. Результат!
Отломил оба крайних зуба, дугой выгнул правую щеку.
Не тот металл взял? Сварной я хереновый?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"solo207" пишет:

Про ковш и зубья.
Убил неделю времени. Делал ковш еще уже, чем на своей полусамоделке.
Брал ширину 220 мм, против стоявшего 420мм от "болгарина". Добросовестно повторил все размеры, вдвое уменьшив. Результат!
Отломил оба крайних зуба, дугой выгнул правую щеку.
Не тот металл взял? Сварной я хереновый?

Эдуард второй год копает самодельным, говорит без проблем, я своим часов 6 в общей сложности копал, пока держится, время покажет. Может металл тонкий у вас, я основные несущие части из 10 мм варил, а щёки и изогнутую часть из 6мм. Щёки по режущей кромке 10 мм полосой усилены. Когда ставил зубы вторым слоем 10 мм наварил под них, думаю его мне не сломать.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

"Dj" wrote:
только размеров нет

Я честно говоря не в восторге от этих близнецов. Лендформер раньше с нами общался здесь, они загоняют что он немецкий, но двигатель на нём китайский "но копия хонды", второй - ТД-1 точная копия Лендформера, но пишут что то ли китайский, то ли типа того. Но сделаны оба похабно и видимо в одном месте, обратите внимание на ковш, сделана боковина даже без пластины режущей, а зубья из листового металла приварены наглухо, такого даже я на самоделке не позволил себе. В общем сэкономили китайцы на всём и парят нам по 210 т.р..
Как идея для самоделки они неплохи, но покупать такой дороже 100 т.р. НЕЛЬЗЯ.

Сейчас почитал на сайтах обоих продавцов повнимательнее и посмотрел фотографии. У этих экскаваторов не возможно найти ни одного отличия, и на обоих стоят одинаковые китайские движки типа ДОНГКОНГ, и у них хватает совести утверждать что один произвели в Великобритании, а другой в Германии. Должно быть им стыдно впаривать такое фуфло.

фуфло то фуфло но красивый миник laugh lol

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

фуфло то фуфло но красивый миник

Не красивый, а крашеный, это разные вещи. Сделан конечно аккуратно, но на производстве иначе не сделаешь, это у нас на коленке из подручных материалов, на улице сложно очень аккуратно сделать.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Сейчас думаю из какого металла ковш на погрузчик варить, с формой вроде определился, закруглённым не буду заморачиваться. Типа такого буду варить.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

фуфло то фуфло но красивый миник

Не красивый, а крашеный, это разные вещи. Сделан конечно аккуратно, но на производстве иначе не сделаешь, это у нас на коленке из подручных материалов, на улице сложно очень аккуратно сделать.

у нас с тобой круче сделано good good good чем у них sad

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

Сейчас думаю из какого металла ковш на погрузчик варить, с формой вроде определился, закруглённым не буду заморачиваться. Типа такого буду варить.

мне токая форма больше нравится ,чем круглая laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

у нас с тобой круче сделано чем у них

Я с полной ответственностью yes3 с тобой соглашусь, и разница как у мотоцикла и скутера, скутер у них конечно. smile3

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

мне токая форма больше нравится ,чем круглая

Ты бл...я, консерватор. Как Шура Каретный говорил. laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

у нас с тобой круче сделано чем у них

Я с полной ответственностью yes3 с тобой соглашусь, и разница как у мотоцикла и скутера, скутер у них конечно. smile3

не скутер а самокат с моторчикам lol

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

мне токая форма больше нравится ,чем круглая

Ты бл...я, консерватор. Как Шура Каретный говорил. laugh

laugh laugh good круглое сейчас не в моде lol

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Эдик, не могу удержаться, хочу похвастаться, хоть за ранее не принято. Наш форумчанин продаёт мне трактор мечты - МТЗ-5 1963 года в идеальном состоянии, спасибо Юре что сохранил его для меня. Сейчас думаю как его из Сочи привезти.
Летом на него Ретро-экскавтор варить буду и на первомайский парад во главе колонны поеду с советским флагом.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

Эдик, не могу удержаться, хочу похвастаться, хоть за ранее не принято. Наш форумчанин продаёт мне трактор мечты - МТЗ-5 1963 года в идеальном состоянии, спасибо Юре что сохранил его для меня. Сейчас думаю как его из Сочи привезти.
Летом на него Ретро-экскавтор варить буду и на первомайский парад во главе колонны поеду с советским флагом.

ПОЗДРАВЛЯЮ тетя с почином super good

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах